Version: 8.26.0Navigation überspringen

10.777 Immobilien zum Kauf oder Miete in Thüringen

DOMUTEC GebäudeService
Frau Cathrin Sparmann
Wohnung zum Kauf 88.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Debschwitz Gera 07548
88.000 € 1.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Debschwitz, Gera (07548)
Die 3- Raum-Wohnung, in dem 1994 errichteten Neubau, befindet sich im 2.OG. Hier handelt es sich um eine funktionale und moderne Wohnung mit klaren Strukturen, welche stets ordnungsgemäß instandgehal...
Immowelt logo
Herr Achim Csuk
Achim Csuk Finanzdienstleistung e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 134.900 € 5 Zimmer 108 m² 396 m² Grundstück Schmalkalden 98574
134.900 € 1.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
396 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Das angebotene Objekt bietet 4-5 Zimmer, Küche, Bad, Toilette. Balkon und Terrasse. Bauart: Tuffsteinaußenwände und Fachwerkinnenwände. Dacheindeckung: Ziegel Teilunterkellerung Wohnfläche ca. 108 qm...
Herr Uwe Eichler
Reihenmittelhaus zum Kauf 39.500 € 7 Zimmer 151 m² 290 m² Grundstück frei ab sofort Herdaische Str. 3 Ohrdruf 99885
39.500 € 262 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herdaische Str. 3, Ohrdruf (99885)
Es handelt sich um ein ehemaliges Bauernhaus mit nach 1990 erneuertem Ziegeldach, Thermofenstern, Teilkeller und befahrbarem Grundstück. Eine Modernisierung wurde begonnen, aber nicht vollendet. Die ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 1 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Rodacher Straße 54 Holzhausen Bad Colberg-Heldburg 98663
120.000 € 1.176 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Rodacher Straße 54, Holzhausen, Bad Colberg-Heldburg (98663)
Die Wohnung liegt in dem 1996 generalsanierten Wohnpark Holzhausen, mit welchem aus einer ehemaligen Grenzkompanie komfortable Eigentumswohnungen geschaffen wurden. Es handelt sich um eine großzügig ...
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 6 Zimmer 180,2 m² 450 m² Grundstück Hermsdorf 07629
600.000 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
180,2 m²
·
450 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Manche Häuser betreten Sie und spüren sofort: Hier fühlt es sich richtig an. Lichtdurchflutete Räume, eine großzügige Aufteilung und die besondere Atmosphäre eines Hauses, in dem ein neues Kapitel be...
Immowelt logo
Frau Elvira Diebold
Grundstück zum Kauf 121.313 € 658 m² Grundstück Grabsleben Drei Gleichen 99869
121.313 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Grabsleben, Drei Gleichen (99869)
Das hier angebotene Grundstück ist Teil einer großzügigen Gesamtfläche von ca. 1356 m² und bietet bietet Ihnen mehrere Möglichkeiten: 1. Eine ideale Grundlage für die Errichtung eines Modulhauses als...
Herr Matthias Pfeifer
Immo Event GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 510.000 € 14 Zimmer 394 m² 603 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Strasse 16 Ichtershausen Amt Wachsenburg 99334
510.000 € 1.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
394 m²
·
603 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Strasse 16, Ichtershausen, Amt Wachsenburg (99334)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft kombiniert ein charmantes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und ein freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Damit bietet sie eine hervorragende B...
Herr Lars Hähner
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 174 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Gotha 99867
Neu
279.000 € 1.603 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gotha (99867)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 174 m² sowie einem durchdachten Grundriss, der flexiblen und großzügigen Wohnraum für unterschiedliche Lebens...
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 8 Zimmer 138,7 m² 255 m² Grundstück Dorndorf-Steudnitz Saaleplatte 07774
127.000 € 916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
138,7 m²
·
255 m² Grundstück
Dorndorf-Steudnitz, Saaleplatte (07774)
Dieses ca. 1900 errichtete Wohnhaus erzählt Geschichte - und wartet nun auf Menschen, die daraus wieder ein lebendiges Zuhause machen möchten. Das Haus wurde nach vorliegenden Angaben um ca. 1920 auf...
Gesponsert
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 3.000 m² Lagerfläche Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
3.000 m² Lagerfläche
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Modernes, vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 2.500 m² Lagerflächen ca. 500 m² Büro-/Sozialflächen Mietpreise auf Anfrage.
Immowelt logo
Herr Matthias Pfeifer
Immo Event GmbH
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kleine Bahnhofstraße 15 a Zella-Mehlis 98544
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kleine Bahnhofstraße 15 a, Zella-Mehlis (98544)
Objektbeschreibung Barrierefreie 3-Raum-Wohnung mit Tageslichtbad und Stellplatz Diese attraktive Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die barrierefreie Gestaltung. Das raumhoc...
Herr Jürgen Worm
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7,5 Zimmer 290 m² 893 m² Grundstück Niederorschel 37355
439.000 € 1.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
290 m²
·
893 m² Grundstück
Niederorschel (37355)
Vielseitiges Wohnanwesen mit außergewöhnlichem Platzangebot in attraktiver Lage Objektbeschreibung Dieses gepflegte und äußerst vielseitige Wohnanwesen in 37355 Niederorschel überzeugt durch ein beei...
Immobilien  Herold Christine
Frau Christine Herold
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 10 Zimmer 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Ludwig-Jahn-Straße 13 Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
180.000 € 1.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwig-Jahn-Straße 13, Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Das Anwesen wurde ca 1890 auf einem Grundstück von 345 m² erbaut. Verfügt über eine Gebäudenutzfläche von 261m², die Wohnfläche beläuft sich auf 160m². Das Gartengrundstück mit Garage, Freifläche, so...
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 154 m² 120 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
120.000 € 779 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
120 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Reihenendhaus in begehrter Lage von Pößneck, das mit über 150 m² Wohnfläche auf mehreren Ebenen viel Raum für Leben, Familie und individuelle Wohn...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 12 Zimmer 267 m² 664 m² Grundstück Berka Werra-Suhl-Tal 99837
125.000 € 468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
267 m²
·
664 m² Grundstück
Berka, Werra-Suhl-Tal (99837)
Das Mehrfamilienhaus besteht aus 4 Wohnungen je.ca.54 qm. Ein Dachgeschoss mit 3 Zimmer ca. 72 qm kann als Dachgeschoss Wohnung mit Küche ausgebaut werden. Zwei Wohnungen sind komplett renoviert und ...
Herr Matthias Pfeifer
Immo Event GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 1 Zimmer 328 m² 343 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Worbiser Straße 7 Gispersleben Erfurt 99091
790.000 € 2.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
328 m²
·
343 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Worbiser Straße 7, Gispersleben, Erfurt (99091)
Dieses charmante und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine klare Struktur, stabile Nutzungsmöglichkeiten und besondere architektonische Elemente. Das Ensemble besteht aus einem V...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Jena
Freizeitgrundstück zum Kauf 65.000 € 4.025 m² Grundstück Ammerbach Jena 07745
65.000 € 16,15 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
4.025 m² Grundstück
Ammerbach, Jena (07745)
Das Grundstück umfasst rund 4.025 m² Garten- und Waldfläche in ruhiger, grüner Lage. Es bietet viel Platz für Freizeit, Anbau und Rückzug. Das massiv gebaute Gartenhaus stammt aus dem Jahr 1960 und w...
Herr Silvio Röder
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Kölleda 99625
295.000 € 2.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Kölleda (99625)
Dieses schöne Einfamilienwohnhaus wurde 1990 errichtet und bietet eine effektive Wohnfläche von ca. 130 m² im EG + DG. Das Haus wurde fortlaufend saniert + renoviert und macht einen durchaus modernen...
Immowelt logo
Angela Krell
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.460 € 4 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Sünnaer Straße 14 Räsa Unterbreizbach 36414
Neu
257.460 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sünnaer Straße 14, Räsa, Unterbreizbach (36414)
Ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Wohnzimmer mit dem großen Essbereich ist ein absoluter Anziehungspunkt für die ganze F...
FALC Immobilien Erfurt (Heike Hübler)
Frau Heike Hübler
Gastronomie/Hotel zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 9.624 m² Grundstück Friedrichroda 99894
580.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
9.624 m² Grundstück
Friedrichroda (99894)
Dieses gepflegte und hervorragend eingeführte Haus präsentiert sich als ideale Investitionsmöglichkeit in einer der beliebtesten Urlaubsregionen des Thüringer Waldes. Mit insgesamt 60 Betten verteilt...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 499 € 10 m² Bürofläche Puschkinplatz 6 Innenstadt Gera 7545
499 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Puschkinplatz 6, Innenstadt, Gera (7545)
Legen Sie jetzt los in einem bezugsfertigen Büroraum für zwei Personen. Im zentralen Geschäftsviertel von Gera gelegen, bietet Regus am Puschkinplatz hochwertige Räumlichkeiten für Meetings, Konferen...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 679 € 15 m² Bürofläche Puschkinplatz 6 Innenstadt Gera 7545
679 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
15 m² Bürofläche
Puschkinplatz 6, Innenstadt, Gera (7545)
Produktiver Arbeitsplatz für drei Personen, bei dem Sie sich um nichts mehr kümmern müssen. Im zentralen Geschäftsviertel von Gera gelegen, bietet Regus am Puschkinplatz hochwertige Räumlichkeiten fü...
Immowelt logo
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.049 € 20 m² Bürofläche Bahnhofstr. 38 Altstadt Erfurt 99084
1.049 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
20 m² Bürofläche
Bahnhofstr. 38, Altstadt, Erfurt (99084)
Buchen Sie ein voll ausgestattetes Büro für vier Personen und wir stellen sicher, dass alles durchgehend reibungslos funktioniert. In unseren neuen modernen Büroräumen mitten in der historischen Arch...
Gesponsert
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 3.000 m² Lagerfläche Dreieichenhain Dreieich 63303
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
3.000 m² Lagerfläche
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.009 € 10 m² Bürofläche Bahnhofstr. 38 Altstadt Erfurt 99084
1.009 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Bahnhofstr. 38, Altstadt, Erfurt (99084)
Legen Sie jetzt los in einem bezugsfertigen Büroraum für zwei Personen. In unseren neuen modernen Büroräumen mitten in der historischen Architektur Erfurts trifft Alt auf Neu. Unser Center Bahnhofstr...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Herr Philipp Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 5 Zimmer 124 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Bahnhofstraße Tanna 07922
145.000 € 1.169 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße, Tanna (07922)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene und modernisierte Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in 07922 Tanna. Die Wohnung entstand 2014/2015 durch die Zusamm...
Angela Krell
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 224.790 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück An der Ronn 4 Gerstungen 99834
224.790 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
An der Ronn 4, Gerstungen (99834)
Das Raumwunder ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 110 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche Zim...
Frau Ilka Hüttner
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 110 m² 529 m² Grundstück Schlettwein Pößneck 07381
245.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
529 m² Grundstück
Schlettwein, Pößneck (07381)
Dieses Einfamilienhaus bietet, was viele Familien sich wünschen - ausreichend Platz und ein Wohnen auf einer Etage! Es befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Lage und erstreckt sich über zwei ...
Immowelt logo
Herr Christian Theisen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 110 m² 990 m² Grundstück frei ab sofort Kirchgasse 7 Wintersdorf Meuselwitz 04610
139.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchgasse 7, Wintersdorf, Meuselwitz (04610)
Bei dem Angebot handelt es sich um ein ca. 990 qm großes Grundstück, welches mit einem freistehenden Einfamilienhaus bebaut ist. Das Einfamilienhaus bietet ca. 110 qm Wohnfläche, Nebengebäude, die si...
Herr Patrick FINKE
Haus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 64 m² 151 m² Grundstück Hessische Straße 8 Treffurt 99830
150.000 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
64 m²
·
151 m² Grundstück
Hessische Straße 8, Treffurt (99830)
In zentraler Lage von Treffurt präsentiert sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1886 (vollständige Modernisierung 1995) als vielseitige Immobilie mit attraktiver Flächenaufte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.000 € 672 m² 1.683 m² Grundstück Am Ofenstein 7 Eisenach Eisenach , Thür 99817
659.000 € 981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
672 m²
·
1.683 m² Grundstück
Am Ofenstein 7, Eisenach, Eisenach , Thür (99817)
Im exklusiven Villenviertel Karthäuserhöhe, einer der gefragtesten Wohnlagen Eisenachs, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit solider Substanz und nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Da...
Herr Patrick FINKE
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 140 m² 144 m² Grundstück Breiter Ring 31 Töttelstädt Erfurt OT Töttelstädt 99090
295.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
144 m² Grundstück
Breiter Ring 31, Töttelstädt, Erfurt OT Töttelstädt (99090)
Dieses gepflegte, neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2001) mit ausgebautem Dachgeschoss liegt im historischen Ortskern von Erfurt-Töttelstädt - ruhig, familienfreundlich und mit guter Infrastruktur ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?