Version: 8.26.0Navigation überspringen

3.397 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Thüringen

DOMUTEC GebäudeService
Frau Cathrin Sparmann
Wohnung zum Kauf 88.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Debschwitz Gera 07548
88.000 € 1.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Debschwitz, Gera (07548)
Die 3- Raum-Wohnung, in dem 1994 errichteten Neubau, befindet sich im 2.OG. Hier handelt es sich um eine funktionale und moderne Wohnung mit klaren Strukturen, welche stets ordnungsgemäß instandgehal...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 1 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Rodacher Straße 54 Holzhausen Bad Colberg-Heldburg 98663
120.000 € 1.176 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Rodacher Straße 54, Holzhausen, Bad Colberg-Heldburg (98663)
Die Wohnung liegt in dem 1996 generalsanierten Wohnpark Holzhausen, mit welchem aus einer ehemaligen Grenzkompanie komfortable Eigentumswohnungen geschaffen wurden. Es handelt sich um eine großzügig ...
Herr Matthias Pfeifer
Immo Event GmbH
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kleine Bahnhofstraße 15 a Zella-Mehlis 98544
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kleine Bahnhofstraße 15 a, Zella-Mehlis (98544)
Objektbeschreibung Barrierefreie 3-Raum-Wohnung mit Tageslichtbad und Stellplatz Diese attraktive Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die barrierefreie Gestaltung. Das raumhoc...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Herr Philipp Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 5 Zimmer 124 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Bahnhofstraße Tanna 07922
145.000 € 1.169 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße, Tanna (07922)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene und modernisierte Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in 07922 Tanna. Die Wohnung entstand 2014/2015 durch die Zusamm...
Frau Saskia Göbel
Göbel & Bühling Immobilien
Wohnung zur Miete - Erstbezug 880 € 3 Zimmer 70 m² Ostviertel Gera 07546
880 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Ostviertel, Gera (07546)
In einem umfassend revitalisierten Gebäude entstehen insgesamt 8 moderne Wohneinheiten, die höchsten Wohnkomfort mit energieeffizienter Bauweise vereinen. Aus einem ehemals sanierungsbedürftigen Altb...
Immowelt logo
Frau Saskia Göbel
Göbel & Bühling Immobilien
Maisonette zur Miete - Erstbezug 1.490 € 5 Zimmer 124 m² Ostviertel Gera 07546
1.490 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
124 m²
Ostviertel, Gera (07546)
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Lucas Roth
Sparkasse Mittelthüringen
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 45 m² frei ab sofort Bad Berka 99438
79.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Bad Berka (99438)
Herzlich Willkommen in Bad Berka! Diese charmante Erdgeschosswohnung in Bad Berka bietet eine Wohnfläche von ca. 45,0m² und ist ideal für alle, die ein gemütliches Zuhause in ruhiger Lage suchen. Die...
Herr Matthias Pfeifer
Immo Event GmbH
Studio zur Miete 310 € 1 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kleine Bahnhofstraße 15 a Zella-Mehlis 98544
310 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kleine Bahnhofstraße 15 a, Zella-Mehlis (98544)
Objektbeschreibung Die lichtdurchflutete 1-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Sie besticht durch ihren Grundriß, ihrer Helligkeit und der schönen Ausstattung. Top...
Aaron Rupertus
Wohnung zur Miete 480 € 2 Zimmer 72,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Obere Marktstraße 25 Hildburghausen 98646
480 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Obere Marktstraße 25, Hildburghausen (98646)
Das charmante Wohn- und Geschäftshaus in der Oberen Marktstraße 25 vereint modernes Wohnen mit historischem Flair. Direkt am Marktplatz gelegen, bietet es eine ideale Kombination aus urbanem Leben un...
Gesponsert
Frau Stefanie Townsend
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2,5 Zimmer 85 m² Langenselbold 63505
279.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
Langenselbold (63505)
Großzügige 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit offenem Wohnkonzept, Südbalkon und Fernblick in Langenselbold Wem moderne Wohnungen heute zu wenig Stellflächen bieten, der wird diese großzügig geschnitten...
Immowelt logo
Herr Robert Scholze
MTCon Immobilien & Consulting
Wohnung zur Miete 599 € 2,5 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ilmenau 98693
599 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilmenau (98693)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Ilmenau! Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit 1 Badezimmer bietet auf 63,7 m² komfortables Wohnen im 1. Obergeschoss. Die Immobilie wurde modernisiert sowie ...
Frau Sarah Bieber
Wohnung zur Miete 349 € 2 Zimmer 47,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Trebnitzer Straße 10 Innenstadt Gera 07545
349 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Trebnitzer Straße 10, Innenstadt, Gera (07545)
Diese 2-Raumwohnung befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit sehr gutem Mieterklientel. Die Wohnung besteht aus einem geräumigen Flur, einem hellen Wohnzimmer sowie einem...
Jena Immobilien König GmbH
Wohnung zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 200 m² Teutonengasse 2 Zentrum Jena 07743
675.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Teutonengasse 2, Zentrum, Jena (07743)
Kurzbeschreibung Viel Platz, Viel Licht - verwandeln Sie diese Einheit in Ihre Traumwohnung Objekt Die hier angebotene Einheit befindet sich im ersten Obergeschoss und erstreckt sich über ca. 200 m²....
Katrin Krüger
Wohnung zur Miete 708 € 3 Zimmer 72,2 m² EG frei ab 01.06.2026 Nordhäuser Str. 26 Andreasvorstadt Erfurt 99089
708 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Nordhäuser Str. 26, Andreasvorstadt, Erfurt (99089)
Angeboten wird eine 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Gebäudes aus dem Jahr 1900. Das Gebäude verfügt über mehrere Etagen. Die Wohnung hat eine Wohnfläche von 72,2 m², befindet sich im...
Herr Falk Seliger
Wohnung zur Miete 1.300 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss frei ab sofort Zöllnitz 07751
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Zöllnitz (07751)
In Zöllnitz, im wachsenden Mischgebiet, entstanden drei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 35 Mietwohnungen. Die moderne Wohnung zeichnet sich durch einen gut durchdachten Grundriss mit separat...
Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 74.900 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Meiningen 98617
74.900 € 1.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Meiningen (98617)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 67 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Meiningen. Seit dem Jahr 1998 ist die Wohnung durchgehend vermietet und bietet somit eine s...
Privat von Hausverwaltung Schmidt
Wohnung zur Miete 530 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Altenburg 04600
Neu
530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Altenburg (04600)
Ruhige Wohnlage am Stadtrand, nette Nachbarschaft, zum Bahnhofcenter sind es ca. 10 Min zu Fuß. + geräumiges Tageslichtbad mit Dusche, Badewanne und WC + großer Westbalkon + Abstellraum auf halber Tr...
Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 72.490 € 3 Zimmer 62,2 m² 2. Geschoss Meiningen 98617
72.490 € 1.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
2. Geschoss
Meiningen (98617)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 62,20 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Meiningen. Seit dem Jahr 2012 ist das Objekt zuverlässig vermietet und bietet eine stabi...
Immowelt logo
Jena Immobilien König GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Lutherstraße 149a West Jena 07743
290.000 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,8 m²
Lutherstraße 149a, West, Jena (07743)
Kurzbeschreibung Mehr Rendite durch Steuervorteile - interressante Kapitalanlage für Investoren Objekt In einem der beliebtesten Stadtteile Jenas entstehen 17 hochwertige Eigentumswohnungen. Von Einz...
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 80,2 m² EG frei ab sofort Eduard-Rosenthal-Straße Nordvorstadt Weimar 99423
Neu
360.000 € 4.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Eduard-Rosenthal-Straße, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Aaron Rupertus
Wohnung zur Miete 795 € 5 Zimmer 105 m² 3. Geschoss frei ab sofort Friemarer Str. 35 Gotha 99867
795 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Friemarer Str. 35, Gotha (99867)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung mit einer Fläche von ca. 105 m² befindet sich in der Friemarer Straße 35 in Gotha und erstreckt sich über zwei Ebenen. Der funktionale Grundriss ermöglicht eine kl...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Jena
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 127 m² West Jena 07743
375.000 € 2.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
West, Jena (07743)
Diese Maisonette mit einer Wohnfläche von ca. 127 m² überzeugt durch ihre Kombination aus historischem Flair und moderner Wohnqualität. Die Wohnung verfügt über insgesamt 4,5 Zimmer und ist aufgrund ...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.365 € 4 Zimmer 101 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.07.2026 Löbstedt Jena 07743
1.365 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.07.2026
Löbstedt, Jena (07743)
In einem modernen Wohnkomplex im nördlichen Stadtteil von Jena wird eine attraktive Wohnung zum Verkauf angeboten, die 2025 erstmalig bezogen wird. Die Lage überzeugt durch die Nähe zum Stadtzentrum,...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 71,7 m² EG Vötting Freising 85354
375.000 € 5.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
EG
Vötting, Freising (85354)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche überzeugt durch einen funktionalen Grundriss, barrierearmen Zugang und eine ruhige Lage in der Hittostraße in Freising. Der großzü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss EG/3 Ilmenau 98693
360.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss EG/3
Ilmenau (98693)
Diese moderne Eigentumswohnung bietet Ihnen nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auch einen atemberaubenden Blick über Ilmenau. Die Wohnfläche von 120 m² und umfasst ein großzügiges Wohnzi...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 88 m² Geschoss 5/6 Lutherstraße 134 West Jena 07743
Neu
350.000 € 3.977 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 5/6
Lutherstraße 134, West, Jena (07743)
Die Wohnung im 5. Stock eines Mehrfamilienhauses präsentiert sich durch die ruhige Lage, durch individuelle Ausstattung sowie exklusiven Zuschnitt. Zwei Dachterrassen (nach Osten und nach Westen) bie...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss EG/4 Ziehgasse 4 Gierstädt 99100
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss EG/4
Ziehgasse 4, Gierstädt (99100)
Kapitalanlage mit ca 8,00% Rendite - vermietet - Balkon neu - Nähe Erfurt Zum Verkauf steht eine frisch sanierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger, grüner Lage - nur ca. 15-20 Minuten von Erfurt...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 75 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ronneburger-Str.51a Schmölln 04626
55.000 € 733 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ronneburger-Str.51a, Schmölln (04626)
...................................................................................................................................... Diese Eigentumswohnung optisch wie ein Reihenendhaus mit separa...
Immowelt logo
TW Wohnbau Gruppe
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.999 € 3 Zimmer 126,9 m² Friedrich Ebert Straße 9 Nordvorstadt Weimar 99423
599.999 € 4.727 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
126,9 m²
Friedrich Ebert Straße 9, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Exklusives Penthouse mit Weitblick und Tiefgaragenstellplätzen – modern, hochwertig, bezugsfertig Dieses elegante Penthouse befindet sich in einem architektonisch anspruchsvollen Mehrfamilienhaus mit...
Studio zur Miete 310 € 1 Zimmer 43 m² 4. Geschoss frei ab sofort Eselsteig 16 Caaschwitz 07586
310 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
43 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Eselsteig 16, Caaschwitz (07586)
Objektbeschreibung Schöne Singlewohnung im Dachgeschoss. Das Dach und die Dachflächenfenster wurden aktuell vollständig saniert und neu gedämmt. Somit ist der Wärmedämmstandard auf dem aktuell hohen ...
Wohnung zum Kauf 86.450 € 2 Zimmer 77,1 m² 2. Geschoss Röthenitzer Weg 4 Altkirchen 04626
Neu
86.450 € 1.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
Röthenitzer Weg 4, Altkirchen (04626)
Außergewöhnliche schöne Eigentumsanlage: Grundstücksgröße 1.314,00 m² Wohneinheiten 4 Keller voll unterkellert Heizungsanlage Erneuerung vor ca. 2 Jahren Sonstiges Großer Garten zur gemeinschaftliche...
TW Wohnbau Gruppe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 400.368 € 3 Zimmer 83,4 m² Zeitzer Straße 2 Löbstedt Jena 07743
400.368 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,4 m²
Zeitzer Straße 2, Löbstedt, Jena (07743)
Das Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage verfügt über 28 Wohneinheiten (2 - 4 Raumwohnungen) mit innovativen Grundrissen in verschiedenen Größen von ca. 44 m² bis 114 m². Die Eigentumswohnungen verteilen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?