Version: 8.26.0Navigation überspringen

79 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Nordhausen

RAB Immobilien
Wohnung zur Miete 760 € 5 Zimmer 140 m² 1. Geschoss frei ab sofort Carlsburger Straße 10 Sundhausen Nordhausen 99734
760 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Carlsburger Straße 10, Sundhausen, Nordhausen (99734)
Die renovierte 5-Raum-Wohnung befindet sich im 1. OG der ehemaligen Carlsburg. Das Objekt ist ruhig auf dem großen parkähnlichen Gelände der ehemaligen Carlsburg gelegen. Alle Räume sind weiß renovie...
Immowelt logo
Herr Jörg Penzis
Wohnung zum Kauf 34.500 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Sülzhayn Ellrich / Sülzhayn 99755
34.500 € 523 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Sülzhayn, Ellrich / Sülzhayn (99755)
Modernisiertes Wohngefühl mit großzügigem Raum als Eigentumswohnung in landschaftlich reizvoller natürlicher Umgebung - in Sülzhayn/Ellrich Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer...
Kleemann & Böhnhardt Verwaltungs GmbH
Wohnung zur Miete 730 € 2 Zimmer 98,1 m² EG Dr.-Külz-Str. 1 Nordhausen 99734
730 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
98,1 m²
·
EG
Dr.-Külz-Str. 1, Nordhausen (99734)
Die im Jahr 1860 im Stil des Neoklassizismus erbaute Reichsbank beherbergte selbige bis in die 1920er Jahre, ehe sie in die neue Reichsbank am Friedrich-Wilhelm-Platz (heute Deutsche Bank) umzog. Bis...
Wohnung zur Miete 520 € 3 Zimmer 79,3 m² 3. Geschoss Altendorf 53 Nordhausen 99734
Neu
520 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
3. Geschoss
Altendorf 53, Nordhausen (99734)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhausensemble mit insgesamt 23 Wohneinheiten befindet sich in unmittelbarer zentrumsnähe von Nordhausen. Das Stadtzentrum ist in 5 Gehminuten zu erreichen. in unmitt...
Frau Antje Krüger
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Nordhausen Nordhausen / Sundhausen 99734
65.000 € 1.182 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Nordhausen, Nordhausen / Sundhausen (99734)
Diese gepflegte und neu sanierte sowie modernisierte Zwei-Raum-Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnanlage im Stadtteil Sundhausen. Die Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss und e...
Immowelt logo
ImmoService im Königswinkel
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 110 m² 5 Geschosse frei ab sofort Nordhausen 99734
198.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Nordhausen (99734)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ihre ruhige, dennoch zentrumsnahe Lage direkt am Flüsschen Zorge. Auf rund 110 m² Wohnfläche bietet ...
Kleemann & Böhnhardt Verwaltungs GmbH
Wohnung zur Miete 450 € 2 Zimmer 65,8 m² 3. Geschoss Bahnhofsplatz 2 Nordhausen 99734
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofsplatz 2, Nordhausen (99734)
Objektbeschreibung Entstanden im Jahr 2019, präsentiert sich dieser vollsanierte Altbau am Bahnhofsplatz 2 in Nordhausen als moderne Wohnlösung, die historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort verbin...
Wohnung zur Miete 523 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kurt-Wein-Straße 31 Nordhausen 99734
523 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kurt-Wein-Straße 31, Nordhausen (99734)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhausensemble mit insgesamt 72 Wohneinheiten befindet sich in zentrumsnähe von Nordhausen. Das Stadtzentrum ist in 10 Gehminuten zu erreichen. In unmittelbarer nähe ...
Wohnung zur Miete 390 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Nordhausen 99734
390 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Nordhausen (99734)
Diese Zweizimmerwohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage direkt am Fuße der Altstadt und befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Wohneinheiten....
Gesponsert
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 86,4 m² 1. Geschoss Jerstedt Goslar 38644
129.000 € 1.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Jerstedt, Goslar (38644)
Diese 3 Zimmer-Dachgeschosswohnung in der 1. Etage befindet sich in ruhiger Hoflage eines gewachsenen Gebäudeensembles im Goslarer Stadtteil Jerstedt.... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erh...
Immowelt logo
Atlas Immobilienservice GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 94 m² EG Nordhausen 99734
159.000 € 1.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Nordhausen (99734)
Die angebotene 4-Raumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist derzeit zuverlässig vermietet. Damit eignet sich die Immobilie ideal als Kapitalanlage mit bereit...
Wohnung zur Miete 323 € 3 Zimmer 61,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Gottfried-Erich-Rosenthal-Straße 2 Nordhausen 99734
323 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Gottfried-Erich-Rosenthal-Straße 2, Nordhausen (99734)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhausensemble mit insgesamt 80 Wohneinheiten befindet sich in zentrumsnähe von Nordhausen. Das Stadtzentrum ist in 10 Gehminuten zu erreichen. In unmittelbarer nähe ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 88 m² Nordhausen Nordhausen / Salza 99734
249.000 € 2.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Nordhausen, Nordhausen / Salza (99734)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einer familienfreundlichen und sehr guten Lage im Stadtteil Salza und bietet Ihnen ein stilvolles Zuhause mit hohem Wohnkomfort. Dank des großzügige...
KURCH Immobilien Inhaber K. Kurch
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Nordhausen 99734
195.000 € 2.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Nordhausen (99734)
Attraktive Dachgeschoss-Wohnung in der Altstadt zu verkaufen! Das Gebäude ist ein gemischtgenutztes Gebäude mit 2 Wohungen und einer Bürofläche im EG. Zu Verkauf steht eine helle gepflegte DG-Wohnung...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 91,9 m² frei ab sofort August-Bebel-Platz 26 Nordhausen 99734
210.000 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
frei ab sofort
August-Bebel-Platz 26, Nordhausen (99734)
Eigentumswohnung in Nordhausen - Zentrum 2.OG mit Balkon Die Stadt Nordhausen ist eine Mittelstadt im Landkreis Nordhausen und ehemalige Reichsstadt. Nordhausen ist der ideale Ausgangspunkt für Ausfl...
4 Wände Immobilienagentur
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 214 m² 2. Geschoss frei ab sofort Nordhausen 99734
249.000 € 1.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Nordhausen (99734)
Attraktive Wohneinheit in bester Lage der Stadtmitte von Nordhausen zu verkaufen! Wir freuen uns, Ihnen eine großzügige Wohneinheit im Herzen der Stadt anzubieten. Diese modernen Wohnung bieten Ihnen...
Privat vom Eigentümer
Studio zur Miete 300 € 1 Zimmer 27,4 m² 2. Geschoss Käthe-Kollwitz-Straße 1 Nordhausen Nordhausen OT Nordhausen 99734
300 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
27,4 m²
·
2. Geschoss
Käthe-Kollwitz-Straße 1, Nordhausen, Nordhausen OT Nordhausen (99734)
Diese 1-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Nordhausen. Die Wohnung ist praktisch geschnitten und hat eine neue Panty-Küche - ideal für Studenten od...
Wohnung zur Miete 485 € 3 Zimmer 67 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bruno-Kunze-Straße 26 Nordhausen 99734
485 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bruno-Kunze-Straße 26, Nordhausen (99734)
Entdecken Sie diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung in der Hochschustadt Nordhausen. Diese Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet eine großzügige Wohnfläche von 6...
Immowelt logo
Kleemann & Böhnhardt Verwaltungs GmbH
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Straße der Einheit 123a Heringen Heringen/Helme 99765
198.000 € 2.371 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,5 m²
Straße der Einheit 123a, Heringen, Heringen/Helme (99765)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 95 m² Nordhausen 99734
235.000 € 2.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Nordhausen (99734)
Kurzbeschreibung Komfortables Wohnen auf einer Ebene: Gartenoase inklusive ! Objekt Wir bieten Ihnen hier eine gepflegte Erdgeschoss-Eigentumswohnung, welche durch zeitgemäße Modernisierungen bestich...
Frau Ines Baumbach-Weber
Wohnung zum Kauf 64.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Sollstedt 99759
64.000 € 928 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Sollstedt (99759)
Zum Verkauf steht als Kapitalanlage oder zu eigener Nutzung diese ansprechende 3-Raum-Wohnung mit ca. 70 m². Das mehrgeschossigen Mehrfamilienhaus, Baujahr 1993 mit insgesamt 15 Wohneinheiten liegt d...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss Nordhausen 99734
128.000 € 2.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
Nordhausen (99734)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in dieser attraktiven Eigentumswohnung in Nordhausen. Die im Jahr 2000 erbaute Wohnung bietet auf 64 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss mit zwei einladenden Z...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 493 € 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Bleicherode 99752
493 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Bleicherode (99752)
Gepflegte und renovierte 4-Zimmer Wohnung, direkt im 2.OG des Bahnhofs in Bleicherode. Ideal für Familien oder auch als WG mit Freunden. Die Wohnung ist geräumig und bietet viel Platz mit 3 Schlafzim...
Gesponsert
Frau Charlene Nothnick
Wohnung zum Kauf - Neubau 199.470 € 3 Zimmer 90,6 m² 1. Geschoss Deesdorfer Weg 18 Halberstadt 38820
199.470 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Deesdorfer Weg 18, Halberstadt (38820)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit 90 m² befindet sich im 1.Obergeschoss und verfügt über einen gemütlichen Ost-Balkon. - 1.Obergeschoss - 90,6 m² - 3 Zimmer - Balkon - Bad mit Fenster und Dusch-/Badewannen-...
Wohnung zum Kauf 56.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Niedersachswerfen Harztor Niedersachswerfen 99768
56.000 € 862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Niedersachswerfen, Harztor Niedersachswerfen (99768)
Dies Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, als Teil einer kleinen Wohnungseigentümergemeinschaft. Die Wohnung verfügt über eine klassische und funktionale Raumauftei...
Herr Thomas Zettl
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Nordhausen 99734
185.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Nordhausen (99734)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon bietet alles, was das Herz begehrt - ob für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Der helle Wohnbereich mit großer Balkont...
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 100 m² 3 Geschosse frei ab 01.06.2026 Nordhausen 99734
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Nordhausen (99734)
Wunderschönes, historisches Altbaugebäude in beruhigter Altstadtlage. Die stilvolle und helle Wohnung befindet sich in der 3 Etage. Sie verfügt über einen großzügigen Balkon mit Ausrichtung zum Innen...
Wohnung zur Miete 484 € 2 Zimmer 73,3 m² 3. Geschoss Kranichstraße 25 Nordhausen 99734
484 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
73,3 m²
·
3. Geschoss
Kranichstraße 25, Nordhausen (99734)
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 286 € 2 Zimmer 50,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kurt-Wein-Straße 25 Nordhausen 99734
286 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kurt-Wein-Straße 25, Nordhausen (99734)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhausensemble mit insgesamt 72 Wohneinheiten befindet sich in zentrumsnaher Lage von Nordhausen. Das Stadtzentrum ist in 10 Gehminuten zu erreichen. In unmittelbarer...
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
Studio zum Kauf 68.000 € 1 Zimmer 37,2 m² Nordhausen 99734
68.000 € 1.827 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,2 m²
Nordhausen (99734)
Diese gepflegte Souterrainwohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und zeitgemäße Ausstattung. Sie bietet einen Flur, ein großzügiges Wohn- und Schlafzimmer, ein modernes Tageslichtbad...
Wohnung zur Miete 262 € 2 Zimmer 48,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neanderstraße 2 Nordhausen 99734
262 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neanderstraße 2, Nordhausen (99734)
teilsaniertes Mehrfamilienhaus mit 4 Geschossen - gepflegtes Treppenhaus - Altbau/Fachwerk - Denkmalgeschützt - Klinkerfassade Im Frühjahr wird Umziehen noch attraktiver: Sichern Sie sich 3x eine hal...
Privat von Jörg Waldmann
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 79,6 m² EG frei ab 01.07.2026 Straße der Einheit 44 Heringen Heringen / Helme 99765
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Straße der Einheit 44, Heringen, Heringen / Helme (99765)
Das Mehrfamilienhaus liegt zentral in ruhiger Lage. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermarkt / Apotheke und Bäckerei befinden sich in unmittelbarer Nähe. Die Stadt Nordhausen in nur 15 km von Heringen en...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?