Version: 8.26.0Navigation überspringen

523 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Burgenlandkreis

Sonny-Immobilien, Inh. Sonja Sutter
Wohnung zur Miete 315 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zeitz 06712
315 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zeitz (06712)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 2 Zimmer 53,6 m² EG Schützenplatz 2 Teuchern 06682
45.000 € 840 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
EG
Schützenplatz 2, Teuchern (06682)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im Herzen der charmanten Kleinstadt Teuchern und überzeugt durch ihre ruhige sowie angenehme Wohnlage. Das gepflegte Objekt verfügt über zwei separate Hau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 41.500 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Schützeplatz 2 Schortau Teuchern 06682
41.500 € 830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Schützeplatz 2, Schortau, Teuchern (06682)
Wohnung zur Miete 489 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss August-Bebel-Straße 53 Zeitz 06712
489 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
August-Bebel-Straße 53, Zeitz (06712)
Bitte senden Sie Ihre SCHRIFTLICHE Anfrage mit einer Kurzbeschreibung für wen die Wohnung konkret gedacht ist an "Anbieter kontaktieren" über das Kontaktformular. Wir freuen uns von Ihnen zu lesen! B...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Röntgenweg Weißenfels 06667
120.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
100 m²
Röntgenweg, Weißenfels (06667)
Die Wohnung kommt direkt aus Sanierung. Es handelt sich um eine Zusammenlegung der üblichen kleineren Wohneinheiten in diesem sanierten DDR-Plattenbauten. Die Wohnung verfügt über 4,5 Zimmer mit 2 Bä...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.300 € 5 Zimmer 140 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Ludwig-Lange-Straße 8 Zeitz 06712
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Ludwig-Lange-Straße 8, Zeitz (06712)
Die angebotene Wohnung in der Ludwig-Lange-Str. 8 wurde umfangreich umgebaut, kernsaniert und der Grundriss wurde den Bedürfnissen einer modernen, auch großen Familie angepasst. Die Wohnung besitzt 2...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 57.500 € 2 Zimmer 50 m² Röntgenweg Weißenfels 06667
57.500 € 1.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Röntgenweg, Weißenfels (06667)
Die Wohnung kommt direkt aus Sanierung. Es handelt sich um eine hochwertig sanierte 2 Raum wohnung in diesem sanierten DDR-Plattenbauten. Sie ist sowohl für Eigennutzer als auch Kapitalanleger intere...
von privat
Wohnung zur Miete 345 € 2,5 Zimmer 50 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Schützenstraße 27 Weißenfels 06667
345 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Schützenstraße 27, Weißenfels (06667)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine sanierte Wohnung. Die Wohnung in der ersten Etage besticht durch eine schöne Innenausstattung. Das Objekt umfasst zwei attraktive Zimmer, Küche, Flur und ...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Weißenfels 06667
60.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Weißenfels (06667)
Bei der angebotenen Eigentumswohnung handelt es sich um eine 2024 sanierte 2-Raum-Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 50 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1963 errichtet und in den 90iger Jahren kernsa...
Gesponsert
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Lucas Roth
Sparkasse Mittelthüringen
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 45 m² frei ab sofort Bad Berka 99438
79.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Bad Berka (99438)
Herzlich Willkommen in Bad Berka! Diese charmante Erdgeschosswohnung in Bad Berka bietet eine Wohnfläche von ca. 45,0m² und ist ideal für alle, die ein gemütliches Zuhause in ruhiger Lage suchen. Die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 34.000 € 2 Zimmer 49 m² Hohenmölsen 066679
34.000 € 694 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Hohenmölsen (066679)
Kurzbeschreibung Hohenmölsen- attraktive Erdges Objekt Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Hohenmölsen bietet auf ca. 49 m² Wohnfläche ein funktionales Zuhause für Eigennutzer oder eine solide Grundl...
Wohnung zum Kauf 39.500 € 3 Zimmer 59 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zeitzer Straße 43 Kretzschau 06712
39.500 € 669 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zeitzer Straße 43, Kretzschau (06712)
In dieser hellen Wohnung erwarten Sie großzügige 59 Quadratmeter, die durch eine geschickte Raumaufteilung besticht. Sie umfasst drei einladende Zimmer, die vielseitig genutzt werden können. Die Elek...
Wohnung zum Kauf 69.900 € 3 Zimmer 59 m² frei ab sofort Beuditzstraße 95 Weißenfels 06667
69.900 € 1.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Beuditzstraße 95, Weißenfels (06667)
Entdecken Sie dieses gemütliche Apartment in der Beuditzstraße, im malerischen Viertel Weißenfels. Diese Wohnung, die 1970 erbaut wurde, erstreckt sich über 59 m² und bietet 3 gut geschnittene Zimmer...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Weißenfels 06667
120.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Weißenfels (06667)
Bei der angebotenen Eigentumswohnung handelt es sich um eine 2024 sanierte zusammengelegte Wohneinheit. Dazu wurden 2 nebeneinander liegende, ca. 50 m² große Wohnungen zusammengelegt. Ein Rückbau wär...
Herr Matthias von Ohr
Wohnung zur Miete 295 € 3 Zimmer 59 m² Geraer Straße 16 Zeitz 06712
295 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59 m²
Geraer Straße 16, Zeitz (06712)
2-Raum-Wohnung in Zeitz - 1 Monat mietfrei bei Eigenrenovierung Zur Vermietung steht eine 2-Raum-Wohnung in zentraler Lage von Zeitz. Die Wohnung wird im aktuellen Zustand übergeben und eignet sich f...
Herr Matthias von Ohr
Wohnung zur Miete 325 € 3 Zimmer 65 m² Geraer Straße 16 Zeitz 06712
325 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
Geraer Straße 16, Zeitz (06712)
3-Raum-Wohnung in Zeitz - 1 Monat mietfrei bei Eigenrenovierung Zur Vermietung steht eine 3-Raum-Wohnung im selben Mehrfamilienhaus in Zeitz. Die Wohnung wird im aktuellen Zustand übergeben und eigne...
von privat
Wohnung zur Miete 460 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Weißenfels 06667
460 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Schöne topsanierte 3-Zimmer-Wohnung, gedämmt, gepflegter Zustand mit hellen Räumen und pflegeleichten Laminat-Fußböden in zentraler Lage! Die Wohnung ist Zentrumsnah, in der Nähe von Krankenhaus, Kin...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 127 m² frei ab sofort Merseburger Straße (Weißenfe.) 21 A Weißenfels 06667
98.000 € 772 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Merseburger Straße (Weißenfe.) 21 A, Weißenfels (06667)
Diese großzügige Wohnung, ideal für Familien, befindet sich in der Merseburger Straße in Weißenfels. Mit einer Fläche von 127 m² bietet sie Ihnen 4,5 gut geschnittene Zimmer und ein Badezimmer. Das P...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 74.900 € 3 Zimmer 88,4 m² Zeitz 06712
74.900 € 847 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
Zeitz (06712)
Kapitalanlage in der Vater-Jahn-Straße, Zeitz Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und etablierter Wohnlage von Zeitz und eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Das Objekt li...
Wohnung zur Miete 469 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Eckartsberga 06648
469 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Eckartsberga (06648)
Diese interessante 2 Raum Wohnung wird gerade renoviert. Das Laminat wird erneuert und die Wände und Decken mit Raufasertapete weiß gestrichen.
Wohnung zur Miete 377 € 2 Zimmer 53,9 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.06.2026 Naumburger Straße 6 Zeitz 06712
377 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Naumburger Straße 6, Zeitz (06712)
In der Naumburger Straße 6, 06712 Zeitz erwartet Sie eine frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung bietet ca. 53,88 m² Wohnfläche (Kaltmi...
Roman Bauer IMMOBILIEN
Wohnung zur Miete 360 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Tröglitz Elsteraue 06729
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Tröglitz, Elsteraue (06729)
Die charmante, helle 3-Raum-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Familienhaus auf einem großen Grundstück mit viel Grün. - Gartenmitbenutzung - Laminat - und Fliesenboden - Kunststofffenster -...
Immowelt logo
Sonny-Immobilien, Inh. Sonja Sutter
Wohnung zur Miete 340 € 2 Zimmer 55,7 m² 2. Geschoss Zeitz 06712
340 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
2. Geschoss
Zeitz (06712)
Gesponsert
Herr Matthias von Ohr
Wohnung zur Miete 1.190 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Gotthardstraße 41 Merseburg 06217
1.190 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Gotthardstraße 41, Merseburg (06217)
Diese möblierte Wohnung befindet sich auf den Dächern der Klia Passage. Eine sehr helle und freundliche gestaltete Wohnung mit Blick auf das romantische Flüsschen Klia. Sie fließt an der grünen Rücks...
Sonny-Immobilien, Inh. Sonja Sutter
Wohnung zur Miete 450 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Zeitz 06712
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Zeitz (06712)
Wohnung zur Miete 352 € 3 Zimmer 60,7 m² 1. Geschoss Webauer Str. 12 Wählitz Hohenmölsen, OT Wählitz 06679
352 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
1. Geschoss
Webauer Str. 12, Wählitz, Hohenmölsen, OT Wählitz (06679)
Zu dieser Wohnung können Sie noch einen am Wohnhaus angrenzenden Garten anmieten
Wohnung zur Miete 330 € 2 Zimmer 60 m² 5. Geschoss Am Eulengrund 57 Zeitz 06712
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
5. Geschoss
Am Eulengrund 57, Zeitz (06712)
Wohnung zur Miete 307 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss August-Bebel-Str. 46 Hohenmölsen 06679
307 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
August-Bebel-Str. 46, Hohenmölsen (06679)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 47.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Zeitz 06712
47.000 € 783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Zeitz (06712)
Wohnung zur Miete 396 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Schützenplatz 7 Zeitz 06712
396 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Schützenplatz 7, Zeitz (06712)
Sonny-Immobilien, Inh. Sonja Sutter
Wohnung zur Miete 460 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Zeitz 06712
460 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Zeitz (06712)
Sonny-Immobilien, Inh. Sonja Sutter
Wohnung zur Miete 530 € 4 Zimmer 78,3 m² EG Zeitz 06712
530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Zeitz (06712)
Das 4-Familienhaus befindet sich in einer ruhigen zentralen Wohnlage am Stadtrand von Zeitz - in 06712 Kretzschau, OT Grana, Nähe Einkaufscenter. Die 4-Raum-Wohnung ist im Erdgeschoß gelegen und wird...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?