Version: 8.26.0Navigation überspringen

648 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Leipzig

Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 426.000 € 3 Zimmer 88 m² Borna 04552
426.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88 m²
Borna (04552)
Objektbeschreibung LICHT KUNST FREIRAUM MODERNE Ein wesentliches Kriterium der Konzeptionierung war der Erhalt des Loftcharakters. Unsere Lofteinheiten wurden bewusst so angelegt, dass viel Freiraum ...
Immowelt logo
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Loft zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 5 Zimmer 202 m² Borna 04552
950.000 € 4.700 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
202 m²
Borna (04552)
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Loft zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 898.950 € 5 Zimmer 187 m² Borna 04552
898.950 € 4.800 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
187 m²
Borna (04552)
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 1,5 Zimmer 47 m² Markranstädt 04420
75.000 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47 m²
Markranstädt (04420)
Verkauft wird eine kleine Eigentumswohnung in einem Wohngebäudekomplex von 1995 mitten im Zentrum von Markranstädt. Die Wohnung umfasst 1,5 - 2 Zimmer, wobei aus der ursprünglichen 1 Raumwohnung, dur...
Privat von Maik
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Wurzen 04808
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Wurzen (04808)
Die charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre zentrale Lage und die Raumaufteilung auf ca. 61 m² Wohnfläche. Sie eignet sich ideal für Singles oder Paare, die urbanes Wohnen ...
Immowelt logo
Herr Thomas Dekarz
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 39.500 € 2 Zimmer 45,4 m² Neukieritzsch 04575
39.500 € 870 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45,4 m²
Neukieritzsch (04575)
Angeboten wird eine gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienwohnhaus. Es handelt sich hierbei um eine 2-Raum- Wohnung im EG (Hochparterre) mit ca. 45,40 m² Wohnfläche. Ein PKW-Stellplatz gehö...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 1/4 Am Wassergraben 9 Borsdorf 04451
162.000 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/4
Am Wassergraben 9, Borsdorf (04451)
Diese attraktive und frisch renovierte Eigentumswohnung mit drei Zimmern und zwei Balkonen befindet sich ideal gelegen im 1. OG. Sie wurde gerade erst renoviert. Die weißen Türen mit Zargen sind neu,...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 58.250 € 3 Zimmer 58,3 m² Am Stadion 5 Regis-Breitingen 04565
58.250 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,3 m²
Am Stadion 5, Regis-Breitingen (04565)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage Am Stadion / An der Kippe verfügt über insgesamt ca. 500 Wohneinheiten, verteilt auf mehrere Gebäude mit maximal 40 Wohnungen pro Haus bzw. 8 Wohnungen pro Hauseinga...
Herr Patrick Steinborn
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 85.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Albert-Kuntz-Str.26 Wurzen 04808
85.000 € 1.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60,9 m²
Albert-Kuntz-Str.26, Wurzen (04808)
Objektbeschreibung Das Objekt befindet sich in einer betreuten Wohnanlage, welche durch eine ruhige Umgebung zum wohlfühlen einlädt. Die Anlage besticht durch gute Parkmöglichkeiten sowie einem klein...
Gesponsert
Team Leipzig
Wohnung zur Miete 1.119 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Pfeilstraße 10 Großzschocher Leipzig 04249
Neu
1.119 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Pfeilstraße 10, Großzschocher, Leipzig (04249)
Diese tolle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses im idyllischen Stadtteil Leipzig-Großzschocher.
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 58.250 € 3 Zimmer 58,3 m² An der Kippe 41 Regis-Breitingen 04565
58.250 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,3 m²
An der Kippe 41, Regis-Breitingen (04565)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich im 2.OG eines 40-WE-Gebäudes auf einem 3.730 qm großem Grundstück und ist komplett heutigen Wohnansprüchen angepasst. Die Wohnung ist seit dem 01...
I.R.E. Asset Management Germany GmbH
Wohnung zur Miete 316 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wettiner Ring 56 Colditz 04680
316 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wettiner Ring 56, Colditz (04680)
Die Wohnung befindet sich in einer zentrumsnahen Wohnanlage in Colditz, mit liebevoll gepflegten Grünflächen. Fußläufig erreichen Sie den Netto, einen Bäcker und ein Blumengeschäft. Das neu renoviert...
von privat
Maisonette zur Miete 625 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 An der Parthenaue 33 Borsdorf 04451
625 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
An der Parthenaue 33, Borsdorf (04451)
Beschreibung Wohnung: Diese freundliche Wohnung befindet sich im zweiten Stock einer zweigeschossigen, sehr gepflegten Wohnanlage. Der ruhige und räumlich umfangreiche Wohnbereich zeichnet sich durch...
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Loft zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.759 € 3 Zimmer 88,6 m² Borna 04552
429.759 € 4.800 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88,6 m²
Borna (04552)
Bau-&WohnStil Agentur Cordula Weimann
Studio zur Miete 475 € 1 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Hauptstraße 54 Markkleeberg 04416
Neu
475 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Hauptstraße 54, Markkleeberg (04416)
Sehr schön geschnittene 2 Zi.-Whg. mit schicker neuer Einbauküche und großem Wohnzimmer, Bad mit Wanne und Waschmaschinenanschluss und neuem Waschtischschrank. Schlafzimmer optimal zu nutzen für ein ...
von privat
Wohnung zur Miete 510 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Lange Straße 54 Grimma 04668
510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Lange Straße 54, Grimma (04668)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante, frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung kombiniert Wohnkomfort mit einer unschlagbaren Lage direkt im Zentrum von Grimma. Auf ca. 65 m² bietet die Wohnung...
von privat
Wohnung zur Miete 500 € 3 Zimmer 68,6 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Bergmannstraße 4 Borna 04552
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Bergmannstraße 4, Borna (04552)
Entdecken Sie diese charmante sanierte 3-Zimmer-Wohnung in der Bergmannstraße, gelegen im beliebten Borna. Mit einer großzügigen Fläche von 68,8 Quadratmetern bietet die Wohnung ein modernes Wohngefü...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 54 m² Naunhof 04683
299.000 € 5.537 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Naunhof (04683)
Wohnen direkt am Grillensee – Neubauwohnungen im Leipziger Land Neubauwohnungen im Leipziger Land, nur wenige Minuten zur S-Bahn nach Leipzig Dieses moderne Wohnquartier verbindet zeitgemäßes Wohnen ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 65 m² Naunhof 04683
329.000 € 5.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Naunhof (04683)
Frau Ute Schlegel
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 68,2 m² Lobstädt Neukieritzsch 04575
130.000 € 1.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,2 m²
Lobstädt, Neukieritzsch (04575)
Diese schöne Hochparterre -  Erdgeschosswohnung  besteht aus vier Räumen zur individuellen Nutzung, einer Küche mit neuwertiger EBK  ( 2024 ) und einem Tageslichtbad mit Dusche. Das Wo...
Wohnung zur Miete 599 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Raschwitzer Strasse 25 Markkleeberg 04416
599 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Raschwitzer Strasse 25, Markkleeberg (04416)
Mehrfamilienhaus gepflegtes Umfeld derzeit befindet sich das Objekt noch in der Sanierung
Herr Antonio Pienitz
Wohnung zum Kauf 368.652 € 2 Zimmer 59,5 m² 1. Geschoss Markkleeberg 04416
368.652 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Markkleeberg (04416)
In ruhiger Lage von Markkleeberg-Ost, unweit des Markkleeberger Sees, entsteht ein modernes, viergeschossiges Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage, das zeitgemäßen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 425 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Theodor-Körner-Straße 32 Wurzen 04808
425 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Theodor-Körner-Straße 32, Wurzen (04808)
Theodor-Körner-Straße 30 / WE 004 / Dachgeschoss Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG und damit letzten Geschoss eines zentrumsnah Gelegenen Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Lage in ...
Gesponsert
Privat von Hausverwaltung Schmidt
Wohnung zur Miete 530 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Altenburg 04600
Neu
530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Altenburg (04600)
Ruhige Wohnlage am Stadtrand, nette Nachbarschaft, zum Bahnhofcenter sind es ca. 10 Min zu Fuß. + geräumiges Tageslichtbad mit Dusche, Badewanne und WC + großer Westbalkon + Abstellraum auf halber Tr...
Das Vermietungsteam
Wohnung zur Miete 1.098 € 3 Zimmer 85,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 August-Bebel-Straße 15 Borsdorf 04451
1.098 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
August-Bebel-Straße 15, Borsdorf (04451)
Das Eckgebäude wurde ca. 1903 bis 1906 für den Bauherrn Gustav Lehmann als Wohnhaus mit Laden/Gewerbe in Erdgeschoss des Gebäudeteils Leipziger Straße 35 errichtet. Es verfügt über 2 Eingänge und 2 T...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 518.000 € 5 Zimmer 109 m² Naunhof 04683
518.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
Naunhof (04683)
Das Vermietungsteam
Wohnung zur Miete 1.348 € 4 Zimmer 112 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Leipziger Straße 39 Borsdorf 04451
1.348 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Leipziger Straße 39, Borsdorf (04451)
Die attraktiven Vordergebäude wurden um 1900 vom Glasermeister Wendt zu Wohn- und Geschäftszwecken errichtet. Im Jahr 1911 entstand das Hofgebäude, welches im Jahr 1944 nochmal erweitert wurde. Nach ...
Maisonette zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 144,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Markkleeberg 04416
498.000 € 3.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
144,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Markkleeberg (04416)
Eingebettet in das charmante Stadtbild von Markkleeberg präsentiert sich diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung in einer prachtvollen Jugendstilvilla als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käu...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 335 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Richard-Wagner-Straße 9, OT Deutzen Neukieritzsch 04575
335 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Richard-Wagner-Straße 9, OT Deutzen, Neukieritzsch (04575)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus beinhaltet 4 Wohnungen. Diese kleinen Wohneinheiten sind sehr beliebt. Im rückwärtigen Teil des Grundstücks befinden sich Kleingärten, die gegen eine monatlich...
Wohnung zur Miete 454 € 3 Zimmer 56,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Windmühlenstraße 12 A Groitzsch 04539
454 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Windmühlenstraße 12 A, Groitzsch (04539)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Groitzsch in zentraler Lage im Leipziger Neuseenland. Für das schöne optische Umfeld des Wohnhauses ist ein Hausmeister-/Reinigungsdienst gebunden, was ein unkomplizier...
Frau Svetlana Steinke
ProVanya Immobilien
Wohnung zur Miete 1.180 € 5 Zimmer 118 m² frei ab sofort August-Bebel-Str. 10 Borsdorf 04451
1.180 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
August-Bebel-Str. 10, Borsdorf (04451)
Die Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses. Die 5-Raumwohnung umfasst eine Wohnfläche von ca. 118 m², die sich auf 5 (1/2) geräumige Zimmer verteilen, einer Einbauküche sowie Flur un...
Floor21 GmbH
Herr Maurice Schmidt
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Markranstädt 04420
130.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Markranstädt (04420)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Leipzig-Markranstädt erwartet Sie diese solide vermietete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss - eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?