Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Lichtenfels

Wohnung zur Miete 775 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss frei ab sofort Untere Badegasse 9 Bad Staffelstein 96231
775 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Untere Badegasse 9, Bad Staffelstein (96231)
Die Untere Badegasse, liegt direkt im verkehrsberuhigten Zentrum von Bad Staffelstein. Die PKW- Stellplätze sind unmittelbar am Grundstück des Gebäudes. Vom Objekt kommt man über dem Spazierweg entla...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 107 m² EG frei ab 01.08.2026 Bad Staffelstein 96231
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
107 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Bad Staffelstein (96231)
Diese außergewöhnlich gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2015 vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept auf ca. 107 m² Wohnfläche. Die barrierearme G...
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 95,4 m² 3. Geschoss frei ab 15.07.2026 Bad Staffelstein 96231
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Bad Staffelstein (96231)
In exquisiter Lage im Herzen von Bad Staffelstein erhebt sich das eindrucksvolle "Hofmannstift" in der Bahnhofstraße 47 - ein historisches Anwesen, das von 2020 bis 2022 mit viel Liebe zum Detail und...
Wohnung zur Miete 890 € 5 Zimmer 115,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Loffeld Bad Staffelstein 96231
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
115,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Loffeld, Bad Staffelstein (96231)
Diese charmante Fünf-Zimmer-Wohnung in Loffeld vereint großzügiges Wohnen mit einer idyllischen, naturnahen Lage und einem durchdachten Grundriss, der sowohl Familien als auch Paaren mit Platzbedarf ...
von privat
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.09.2026 Lichtenfels 96215
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.09.2026
Lichtenfels (96215)
Gesucht wird ein zuverlässiger Nachmieter für eine helle 3-Zimmer-Wohnung in der Nähe des Meranier-Gymnasiums. Die Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrparteienhauses. Eine Einbauküche gegen Ablö...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 95,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bgm.-Prell-Straße 18 Seubelsdorf Lichtenfels 96215
Neu
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bgm.-Prell-Straße 18, Seubelsdorf, Lichtenfels (96215)
In der Nebenkosten-Vorauszahlung ist auch bereits Privat-Strom für Ihre Wohnung beinhaltet. Staffelmietvereinbarung alle 12 Monate + 15,00€ Alle weiteren Mieterhöhungen lt. §558 bis §5559b BGB sind h...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 306.000 € 2 Zimmer 61,4 m² Bad Staffelstein 96231
306.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
Bad Staffelstein (96231)
Es gibt Orte, die tragen dieses besondere Etwas in sich: Sie schenken Ruhe und Geborgenheit und lassen zugleich das Gefühl entstehen, mitten im Leben zu stehen. Genau ein solcher Ort entsteht jetzt i...
Maisonette zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Lichtenfels 96215
1.100 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Lichtenfels (96215)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung befindet sich in zentraler Lage im Herzen von Lichtenfels. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants sowie der Bahnhof sind bequem fußläufig erreichbar und sorgen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.000 € 3 Zimmer 95,8 m² Bad Staffelstein 96231
483.000 € 5.042 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,8 m²
Bad Staffelstein (96231)
Gesponsert
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Wohnung zum Kauf 182.000 € 4 Zimmer 112,8 m² EG frei ab sofort Bayreuther Straße 29 Pittersdorf Hummeltal 95503
182.000 € 1.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bayreuther Straße 29, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Dieses Wohnungsangebot befindet sich im Erdgeschoss in einem Zweifamilienhaus, welches ideal für Familien geeignet ist. Die 4-Zi.-Wohnung ist in einem modernisierungsbedürftigen Zustand. Damit man si...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 42,2 m² Bad Staffelstein 96231
135.000 € 3.198 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
Bad Staffelstein (96231)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 42,22 m² befindet sich im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Bad Staffelstein, Alberaderstraße 13. Die Wohnung wur...
Roland Bernert
Bernert Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 225 m² 3. Geschoss Altenkunstadt 96264
225.000 € 1.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
·
3. Geschoss
Altenkunstadt (96264)
Exclusive großzügige Dachgeschosswohnung Zum Verkauf steht eine großzügige Wohnung mit über 300 m² Grundfläche und 225 m² Wohnfläche - ein wahres Raumwunder! Die Wohnung verfügt über einen eigenen Ei...
Wohnung zur Miete 730 € 3 Zimmer 81,8 m² frei ab sofort Bad Staffelstein 96231
Neu
730 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
frei ab sofort
Bad Staffelstein (96231)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in angenehm verkehrsberuhigter Lage von Bad Staffelstein und überze...
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 120 m² Altenkunstadt 96264
185.000 € 1.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Altenkunstadt (96264)
Kapitalanlage mit Garten - vermietete Maisonettewohnung in Altenkunstadt wird zum 01.06.2026 frei! Diese gepflegte Maisonettewohnung präsentiert sich als attraktive und sichere Investitionsmöglichkei...
Wohnung zur Miete 1.100 € 5 Zimmer 110 m² Lichtenfels 96215
Neu
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
110 m²
Lichtenfels (96215)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen mitten in der Stadt Objekt Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 110qm Wohnfläche vereint urbanes Wohnen mit modernem Komfort! Die Wohnung befindet sich im ersten...
Friedrich-Baur-GmbH
Wohnung zur Miete 450 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Burgkunstadt 96224
Neu
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Burgkunstadt (96224)
Objektbeschreibung für 1 Person zur Miete in Mehrfamilienhaus sehr zentrale Lage in Burgkunstadt z.B. Bahnhof und auch Geschäfte nur ca. 5 Minuten Fußweg Stellplatz kann angemietet werden für 20 € = ...
Frau Petra Heginger
Otte Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 539 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Lichtenfels 96215
539 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Lichtenfels (96215)
Die neuwertige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 49 m². Vom großzügig geschnittenen Flur aus erreichen Sie das helle Wohnzimmer sowie das modern...
Studio zur Miete - Erstbezug 1.284 € 1 Zimmer 50 m² frei ab sofort Angerstraße 20 Bad Staffelstein 96231
1.284 € Warmmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Angerstraße 20, Bad Staffelstein (96231)
Willkommen im Obermain Living, Ihrem komfortablen Zuhause auf Zeit in Bad Staffelstein. Die perfekte Unterkunft für alle Geschäftsreisenden, Gastdozenten, Pendler und alle, die auch auf längeren Reis...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Bad Staffelstein 96231
750 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Bad Staffelstein (96231)
Die Wohnung ist teilmöbliert. Die Küche verfügt über ein Kochfeld,einen Kühlschrank und einen Backofen, Spülmaschine. Weiterhin gehört zur Wohnung eine Terrasse (2,5x4,5)eine Kellerraum, Gemeinschaft...
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.06.2026 Kümmersreuth Bad Staffelstein 96231
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.06.2026
Kümmersreuth, Bad Staffelstein (96231)
Attraktives und ruhiges Wohnen auf dem Land erwartet Sie in dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung. Entspannt wohnen Sie in einer teilmöblierten Einheit, die durch eine praktische Einbauküche ergänzt wir...
von privat
Wohnung zur Miete 420 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.09.2026 Bad Staffelstein 96231
Neu
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.09.2026
Bad Staffelstein (96231)
Die helle und gemütliche 2 Zimmerwohnung befindet sich im DG eines 3 Familienhauses. Die Wohnung hat ein großes Ess-/Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer und ein kleines Durchgangszimmer. Zusätzli...
Samantha Gagel
Wohnung zur Miete 990 € 4 Zimmer 110 m² Woffendorf Altenkunstadt 96264
990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Objektbeschreibung - Etagenwohnung zur Miete in Altenkunstadt (Woffendorf) Diese attraktive 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in ruhiger Lage von Altenkunstadt-Woffendorf und steht im Erstbezug na...
Immowelt logo
Samantha Gagel
990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Gesponsert
Herr Markus Bachmeier
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss Weichendorf Memmelsdorf 96117
138.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Diese vielseitig nutzbare Wohnung befindet sich im Souterrain eines im Jahr 1998 erbauten 3 Familienhauses, das sich am Ende einer ruhigen Sackgasse mit Wendehammer unmittelbar am Waldrand befindet. ...
Frau Samantha Gagel
Bernert Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 950 € 3,5 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Michelau Michelau in Oberfranken 96247
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Michelau, Michelau in Oberfranken (96247)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses erwartet Sie eine helle 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche, die sich dank ihrer Aufteilung ideal für eine Wohngemeinschaft, aber auch ...
Samantha Gagel
Maisonette zur Miete 800 € 4 Zimmer 120 m² Klosterlangheim Lichtenfels 96215
800 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
Klosterlangheim, Lichtenfels (96215)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, Garage & Gartenmitbenutzung Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche bietet viel Raum für Familien, Paare mit Platzbedarf oder das Arb...
Herzstück Immobilien
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 142 m² Marktzeuln 96275
160.000 € 1.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142 m²
Marktzeuln (96275)
Willkommen in dieser großzügigen 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1869 - ein ideales Zuhause für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Selbstständige im...
Wohnung zur Miete 590 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Lichtenfels 96215
590 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Lichtenfels (96215)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 6-Parteienhauses; ohne Aufzug für die tägliche Fitness- Einheit! Mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² bietet sie ein komfortables...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 750 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Unterzettlitz Bad Staffelstein 96231
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Unterzettlitz, Bad Staffelstein (96231)
Diese 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 1. Stock eines 3- Familien-Wohnhauses in Bad Staffelstein, Ortsteil Unterzettlitz. Die Wohnfläche beträgt 120 m², und ist ab dem 01.07.2026 bezugsfertig....
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 890 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Schönberg 3 Burgkunstadt 96224
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Schönberg 3, Burgkunstadt (96224)
Komplettsanierung 2017/18
Wohnung zur Miete 4 Zimmer 110 m² frei ab sofort Friedrich-Ebert-Str. 64 Schney Lichtenfels 96215
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²