Version: 8.26.0Navigation überspringen

174 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Weißenfels

Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Röntgenweg Weißenfels 06667
120.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
100 m²
Röntgenweg, Weißenfels (06667)
Die Wohnung kommt direkt aus Sanierung. Es handelt sich um eine Zusammenlegung der üblichen kleineren Wohneinheiten in diesem sanierten DDR-Plattenbauten. Die Wohnung verfügt über 4,5 Zimmer mit 2 Bä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 57.500 € 2 Zimmer 50 m² Röntgenweg Weißenfels 06667
57.500 € 1.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Röntgenweg, Weißenfels (06667)
Die Wohnung kommt direkt aus Sanierung. Es handelt sich um eine hochwertig sanierte 2 Raum wohnung in diesem sanierten DDR-Plattenbauten. Sie ist sowohl für Eigennutzer als auch Kapitalanleger intere...
von privat
Wohnung zur Miete 345 € 2,5 Zimmer 50 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Schützenstraße 27 Weißenfels 06667
345 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Schützenstraße 27, Weißenfels (06667)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine sanierte Wohnung. Die Wohnung in der ersten Etage besticht durch eine schöne Innenausstattung. Das Objekt umfasst zwei attraktive Zimmer, Küche, Flur und ...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Weißenfels 06667
60.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Weißenfels (06667)
Bei der angebotenen Eigentumswohnung handelt es sich um eine 2024 sanierte 2-Raum-Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 50 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1963 errichtet und in den 90iger Jahren kernsa...
Wohnung zum Kauf 69.900 € 3 Zimmer 59 m² frei ab sofort Beuditzstraße 95 Weißenfels 06667
69.900 € 1.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Beuditzstraße 95, Weißenfels (06667)
Entdecken Sie dieses gemütliche Apartment in der Beuditzstraße, im malerischen Viertel Weißenfels. Diese Wohnung, die 1970 erbaut wurde, erstreckt sich über 59 m² und bietet 3 gut geschnittene Zimmer...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 120.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Weißenfels 06667
120.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Weißenfels (06667)
Bei der angebotenen Eigentumswohnung handelt es sich um eine 2024 sanierte zusammengelegte Wohneinheit. Dazu wurden 2 nebeneinander liegende, ca. 50 m² große Wohnungen zusammengelegt. Ein Rückbau wär...
von privat
Wohnung zur Miete 460 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Weißenfels 06667
460 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Schöne topsanierte 3-Zimmer-Wohnung, gedämmt, gepflegter Zustand mit hellen Räumen und pflegeleichten Laminat-Fußböden in zentraler Lage! Die Wohnung ist Zentrumsnah, in der Nähe von Krankenhaus, Kin...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 127 m² frei ab sofort Merseburger Straße (Weißenfe.) 21 A Weißenfels 06667
98.000 € 772 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Merseburger Straße (Weißenfe.) 21 A, Weißenfels (06667)
Diese großzügige Wohnung, ideal für Familien, befindet sich in der Merseburger Straße in Weißenfels. Mit einer Fläche von 127 m² bietet sie Ihnen 4,5 gut geschnittene Zimmer und ein Badezimmer. Das P...
Wohnung zur Miete 395 € 3 Zimmer 65 m² 4. Geschoss frei ab sofort Weißenfels 06667
395 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Im Dachgeschoss eines sanierten Altbaus in der Weißenfelser Neustadt gelegen, bietet diese Wohnung einen tollen Blick über die Stadt. Die drei Zimmer sind gut geschnitten, die Küche ist als Arbeitskü...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 410 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Weißenfels 06667
410 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Diese schöne und großzügig geschnittene Dachgeschosswohnung muss noch renoviert werden. Dann ist hier gutes Wohnen in ruhiger Wohnlage möglich. Nach Absprache kann der künftige Mieter die Wohnung nac...
Wohnung zur Miete 245 € 2 Zimmer 37,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weißenfels 06667
245 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Dieses als Singlewohnung konzipierte Objekt bietet getrenntes Wohnen und Schlafen, eine Arbeitsküche und ein Bad mit Wanne und Fenster. Die gesamte Wohnung ist gerade in Sanierung und wird frisch ren...
Wohnung zur Miete 280 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Weißenfels 06667
280 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Weißenfels (06667)
Außerhalb des Innenstadtrings, ruhig in einer Nebenstraße gelegen, bietet diese Wohnung einer kleinen Familie ein schönes Zuhause. Die Wohnung befindet sich im 2.OG des Hinterhauses. Das Bad ist mit ...
Wohnung zur Miete 225 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weißenfels 06667
225 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Diese Wohnung, die sich im 1. Obergeschoss befindet, verfügt über ein schönes Wohnzimmer und ein kleines Schlafzimmer sowie über eine Arbeitsküche. Im Bad mit Wanne und Waschbecken befindet sich auch...
Wohnung zur Miete 285 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weißenfels 06667
285 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Diese Wohnung im Herzen der Stadt Weißenfels steht zur kurzfristigen Vermietung zur Verfügung. Das Bad ist geräumig und mit einer Dusche ausgestattet, die Küche ist als Wohn-/Essküche konzipiert. Der...
Studio zur Miete 210 € 1 Zimmer 32,4 m² 2. Geschoss Weißenfels 06667
210 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
32,4 m²
·
2. Geschoss
Weißenfels (06667)
Die Wohnung verfügt über einen großen Wohn-/Schlafbereich, welcher durch den Bewohner mittels Anbringen einer beweglichen Abtrennung einfach von der kleinen Küche mit Fenster abgetrennt werden kann. ...
Wohnung zur Miete 440 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weißenfels 06667
440 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Diese geräumige Dreiraumwohnung bietet ausreichend Platz für eine kleine Familie. Sie ist gut geschnitten, die Küche hat ausreichend Raum zum Arbeiten. Das Bad verfügt über ein Fenster und eine Wanne...
Wohnung zur Miete 275 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Weißenfels 06667
275 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Weißenfels (06667)
Die gut geschnittene Wohnung verfügt neben dem großen Wohnzimmer über eine helle Wohn-/Essküche. Ein geräumiges Tageslichtbad mit Wanne vervollständigt die Ausstattung. Neben einem zur Wohnung gehöre...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 375 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weißenfels 06667
375 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Die vorteilhaft geschnittene Wohnung verfügt über eine großzügige Wohnküche. Ein Tageslichtbad mit Dusche und Wanne vervollständigen die Ausstattung. Neben einem zur Wohnung gehörenden Keller gibt es...
von privat
Wohnung zur Miete 625 € 4 Zimmer 100 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.06.2026 Merseburger Str. 28 Weißenfels 06667
625 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.06.2026
Merseburger Str. 28, Weißenfels (06667)
Lichtdurchfluteter Wohntraum in Weißenfels: Frisch saniert, WG-tauglich & Provisionsfrei! Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ab Mai 2026 steht diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 2...
von privat
Penthouse zur Miete 399 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Weißenfels 06667
Neu
399 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Moderne & helle 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage Kurzbeschreibung Diese großzügige und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer hervorragenden Lage im Zentrum, großen Fenstern und ein...
Wohnung zur Miete 470 € 4 Zimmer 69,8 m² EG frei ab 01.06.2026 Albert-Schweitzer-Straße 48 Weißenfels 06667
Neu
470 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
69,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Albert-Schweitzer-Straße 48, Weißenfels (06667)
Zur Vermietung steht diese 4-Raumwohnung mit Balkon im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung wurde 2023 KOMPLETT saniert und steht nach Absprache ab Juni 2026 zur Verfügung. Das ebenfall...
Immowelt logo
Frau Yvonne Harnisch
Wohnung zum Kauf 48.000 € 3 Zimmer 56 m² Weißenfels 06667
Neu
48.000 € 857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Weißenfels (06667)
Diese gepflegte und sofort freie 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses im beliebten Wohngebiet Weißenfels-West in der Max-Lingner-Straße. Die Woh...
Studio zur Miete 208 € 1 Zimmer 30,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Südring 121 Weißenfels 06667
208 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Südring 121, Weißenfels (06667)
Willkommen in Ihrer neuen Oase der Gemütlichkeit! Diese einladende 1-Raumwohnung bietet eine ideale Kombination aus modernem Komfort und zeitlosem Charme. Mit einer sanierten Ausstattung und liebevol...
Wohnung zur Miete 390 € 2 Zimmer 50 m² Markwerben Weißenfels 06667
Neu
390 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Markwerben, Weißenfels (06667)
Die wunderschön geschnittene 2-Raum-Wohnung besticht durch ihre großzügige Fensterfront mit herrlichem Blick ins Grüne. Ein besonderes Highlight ist der traumhafte Balkon, von dem aus sich ein beeind...
Wohnung zur Miete 390 € 3 Zimmer 60 m² 3 Geschosse frei ab sofort Max-Lingner-Straße 11 Weißenfels 06667
390 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Max-Lingner-Straße 11, Weißenfels (06667)
Hiermit bieten wir Ihnen eine renovierte / sanierte Mietwohnung in Weißenfels-West 3 Raum mit Balkon im Burgenlandkreis in Sachsen-Anhalt an. Weißenfels liegt unweit der Städte Naumburg (ca.17km), Fr...
Maisonette zur Miete 373 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss frei ab sofort Saalstraße 19 Weißenfels 06667