Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Höxter

LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Sebastian Dormeyer
Wohnung zur Miete 389 € 2 Zimmer 51 m² EG Unter den Selskämpen 8 Beverungen 37688
389 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Unter den Selskämpen 8, Beverungen (37688)
In dem ruhigen Haus befinden sich 6 Wohneinheiten, welche ein harmonisches zusammenleben führen. Das Haus, gebaut in den 50er Jahren wurde 2022 mit einer neuen Wärmedämmung versehen und verfügt über ...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 850 € 1 Zimmer 100 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Ottenhausen Steinheim 32839
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Ottenhausen, Steinheim (32839)
Das 3 Familienhaus liegt im Ortskern Steinheim-Ottenhausen. Im Nahbereich finden sich alle Einrichtungen des täglichen Lebens gut erreichbar (Schulen, Kindergarten, Einkaufsmöglichkeiten, Baumarkt, V...
Studio zur Miete 225 € 1 Zimmer 28 m² 2. Geschoss Lange Str. 15 Beverungen 37688
225 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
Lange Str. 15, Beverungen (37688)
Dieses helle, frisch renovierte 1-Zimmer-Apartment befindet sich in zentraler Lage der Innenstadt von Beverungen und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Studenten. Auf ca. 28 m² Wohnfläche bi...
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 375 € 4 Zimmer 91,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Weserstraße 17 Beverungen 37688
375 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Weserstraße 17, Beverungen (37688)
Diese 4 Zimmer-Wohnung im 2. OG eines sanierten Fachwerkhauses finden Sie im Zentrum der Stadt Beverungen. Die Wohnung verfügt über einen großen Wohnraum mit Küchennische und Abstellraum, 3 Schlafräu...
Wohnung zur Miete 400 € 3 Zimmer 73 m² Schäferstr. 11 Nieheim 33039
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
Schäferstr. 11, Nieheim (33039)
Diese frisch renovierte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn-/Geschäftshauses und verfügt über 3 Zimmer, Küche und Bad. Die Räumlichkeiten sind großzügig geschnitten und sehr hell.
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 625 € 2 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Höxter 37671
Neu
625 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Höxter (37671)
Zur Vermietung steht hier eine gut geschnittene und gepflegte Dachgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus in bester Lage von Höxter. Insgesamt verfügt die Wohnung über ca. 84,2 m² - verteilt auf ei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Bad Driburg 33014
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bad Driburg (33014)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Wohnung zur Miete 400 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss EG/1 frei ab 01.06.2026 Berinkhusenstraße 30 Brenkhausen Höxter 37671
Neu
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab 01.06.2026
Berinkhusenstraße 30, Brenkhausen, Höxter (37671)
In einer ruhigen und angenehmen Umgebung in Brenkhausen, auf der Berinkhusenstraße, erwartet Sie eine charmante 2-Zimmer-Wohnung zur Miete. Diese gut geschnittene Wohnung bietet auf 70 Quadratmetern ...
von Rüden Immobilien
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 143 m² 3. Geschoss Warburg 34414
209.000 € 1.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
3. Geschoss
Warburg (34414)
Wer Platz, Ruhe und eine besondere Wohnatmosphäre sucht, wird hier fündig. Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Ja...
Gesponsert
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Kernstadt Paderborn 33102
445.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Kernstadt, Paderborn (33102)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 86,7 m² Lüchtringen Höxter 37671
79.000 € 911 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86,7 m²
Lüchtringen, Höxter (37671)
Diese gepflegte 2 Zimmer Souterrainwohnung befindet sich in einem ruhigen 3 Familienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Immobilie eignet ...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 389 € 2 Zimmer 50,2 m² EG frei ab 16.06.2026 Ringstraße 15 Brakel 33034
Neu
389 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
EG
·
frei ab 16.06.2026
Ringstraße 15, Brakel (33034)
Die Ringstraße liegt direkt in Brakel in einer ruhigen Wohngegend. Die Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in der Nähe ca. 950 m entfernt. Am und um dem Haus finden Sie eine großzügige Grünflach...
von Rüden Immobilien
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Warburg 34414
189.000 € 2.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Warburg (34414)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus aus ca. 1982 und überzeugt vor allem durch ihre ruhige, angenehme Lage bei gleichzeitig kurzer Distanz zum Zentrum....
Wohnung zur Miete 850 € 4 Zimmer 127 m² EG frei ab sofort Borgentreich 34434
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
127 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Borgentreich (34434)
Besichtigen Sie die Immobilie per virtuellem Rundgang: https://tour.ogulo.com/i7Na Willkommen in dieser charmanten 4-Zimmer-Etagenwohnung zur Miete in Borgentreich. Die im Jahr 1910 erbaute Immobilie...
Bausie GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 783 € 3 Zimmer 82,5 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Höxter 37671
783 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Höxter (37671)
Diese attraktive Wohnung in Höxter bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und Wohnqualität. Gelegen in einem neu erbauten Gebäude, wurde die Wohnung 2023 fertiggestellt und ist be...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 419 € 3 Zimmer 80,5 m² EG frei ab 04.06.2026 Im Mähbruch 1 Herste Bad Driburg 33014
Neu
419 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
·
frei ab 04.06.2026
Im Mähbruch 1, Herste, Bad Driburg (33014)
Die hier angebotene Wohnung in Herste, Ortsteil von Bad Driburg, liegt im Erdgeschoss eines 2 Familienhauses. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer, einem Bad und einem Keller. Von der Lage her, ist es s...
RUDI Immobilien
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 2. Geschoss Johann-Kunkel-Weg 7 Bad Driburg 33014
109.000 € 1.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Johann-Kunkel-Weg 7, Bad Driburg (33014)
Die modernisierte und von uns angebotene Wohnung eignet sich wunderbar als Kapitalanlage. Sie liegt im 2. OG eines 6-Parteienhauses, das in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 1999 kernsaniert wu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 306.844 € 2 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Höxter 37671
306.844 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Höxter (37671)
In begehrter Lage von Höxter entsteht ein beeindruckendes Neubauprojekt, das modernen Wohnkomfort mit gehobener Ausstattung vereint. Das zweigeschossige Gebäude, ergänzt durch zwei zusätzliche Staffe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.416 € 2 Zimmer 79,6 m² EG Höxter 37671
286.416 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
·
EG
Höxter (37671)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 401.921 € 3 Zimmer 93,5 m² 2. Geschoss Höxter 37671
401.921 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
2. Geschoss
Höxter (37671)
286.416 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
·
EG
Höxter (37671)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 407.064 € 3 Zimmer 96,9 m² 1. Geschoss Höxter 37671
407.064 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Höxter (37671)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 356.832 € 3 Zimmer 99,1 m² EG Höxter 37671
356.832 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,1 m²
·
EG
Höxter (37671)
Gesponsert
Nicole Reffelmann
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 372 € 3 Zimmer 79,8 m² 4. Geschoss Arnsberg 59821
Neu
372 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
4. Geschoss
Arnsberg (59821)
Objektreferenz: 6900 Diese optimal zugeschnittene 3-Zimmer-Wohnung teilt sich wie folgt auf: Wohn-/Esszimmer, eine Küche mit Zugang zum Balkon, Schlafzimmer, Badezimmer mit Badewanne. Der Wohnung sin...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.160 € 2 Zimmer 83,5 m² EG Höxter 37671
334.160 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Höxter (37671)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.668 € 2 Zimmer 77,5 m² 1. Geschoss Höxter 37671
325.668 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Höxter (37671)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.744 € 2 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Höxter 37671
280.744 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Höxter (37671)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.788 € 2 Zimmer 76,3 m² 1. Geschoss Höxter 37671
289.788 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,3 m²
·
1. Geschoss
Höxter (37671)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.788 € 3 Zimmer 98,9 m² EG Höxter 37671
385.788 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
EG
Höxter (37671)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 354.046 € 3 Zimmer 93,2 m² 1. Geschoss Höxter 37671
354.046 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
1. Geschoss
Höxter (37671)
356.832 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,1 m²
·
EG
Höxter (37671)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 1/2 Am Kuhbaum 3 Bad Driburg 33014
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/2
Am Kuhbaum 3, Bad Driburg (33014)
Nach einer thermischen Sanierung stehen 3 Wohnungen zum Verkauf. EG ca. 120m² 1 OG (hier angeboten) 80m² DG 60m²
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?