Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Untermaßfeld, 98617

Studio zur Miete 230 € 1 Zimmer 37,6 m² EG frei ab sofort In der Huthweide 5 Untermaßfeld 98617
230 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
37,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
In der Huthweide 5, Untermaßfeld (98617)
Objektbeschreibung Die Wohnung liegt in einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage umgeben von viel Grün. Sie ist hell und der Wohn-/Schlafzimmer ist großzügig und quadratisch geschnitten, sodass man es...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 365 € 3 Zimmer 69,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort In der Huthweide 3 Untermaßfeld 98617
365 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
In der Huthweide 3, Untermaßfeld (98617)
Die Wohnung liegt in einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage umgeben von viel Grün. Das Wohnzimmer ist hell und großzügig geschnitten, sodass man es gut einrichten kann. Die Wohnung hat ein Bad mit B...
Wohnung zur Miete 365 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss In der Huthweide Untermaßfeld 98617
365 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
In der Huthweide, Untermaßfeld (98617)
Gesponsert
Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 74.900 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Meiningen 98617
74.900 € 1.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Meiningen (98617)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 67 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Meiningen. Seit dem Jahr 1998 ist die Wohnung durchgehend vermietet und bietet somit eine s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untermaßfeld, 98617
Herr Tony Schneider
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 115 m² Meiningen 98617
355.000 € 3.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Meiningen (98617)
Moderne Neubau-Eigentumswohnungen in Meiningen - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumzuhause in 98617 Meiningen! In diesem hochwertigen Neubau in Massivbauweise erw...
Studio zur Miete 182 € 1 Zimmer 34,8 m² Marienstrasse 3b Obermaßfeld-Grimmenthal 98617
182 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
34,8 m²
Marienstrasse 3b, Obermaßfeld-Grimmenthal (98617)
saniertes Mehrfamilienhaus
Wohnung zur Miete 299 € 3 Zimmer 59,7 m² Kapellenstrasse 18b Obermaßfeld-Grimmenthal 98617
299 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,7 m²
Kapellenstrasse 18b, Obermaßfeld-Grimmenthal (98617)
Wohnung zur Miete 243 € 2 Zimmer 48,5 m² Kapellenstrasse 22 a Obermaßfeld-Grimmenthal 98617
243 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,5 m²
Kapellenstrasse 22 a, Obermaßfeld-Grimmenthal (98617)
saniertes Objekt
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 41,2 m² Meiningen 98617
79.000 € 1.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,2 m²
Meiningen (98617)
Dieses charmante, vermietete Apartment befindet sich in zentraler Lage von 98617 Meiningen und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepfle...
Wohnung zur Miete 450 € 2 Zimmer 57 m² frei ab sofort Meiningen 98617
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Meiningen (98617)
Diese zwei Zimmer Wohnung verfügt über einen schönen Wohnraum, eine separate Küche und ein kleines Bad mit Tageslicht, Badewanne und WC.
Wohnung zur Miete 520 € 2 Zimmer 70 m² EG frei ab sofort Hohe Leite 13 Meiningen 98617
520 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hohe Leite 13, Meiningen (98617)
Entdecken Sie diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Meiningen, die Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 70 m² bietet. Das im Jahr 1930 erbaute, 2000 vollständig sanierte und 2026 zuletzt renov...
Frau Susan Helbing
Wohnung zur Miete 550 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Meiningen 98617
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Meiningen (98617)
### Please note the availability date! Bitte das Verfügbarkeitsdatum beachten! ### großzügige, helle Wohnung in der Meininger Fussgängerzone mit OSB-Holzfußböden; bezugsfertig renoviert; großes Wohnz...
von privat
Loft zur Miete 350 € 2 Zimmer 72,5 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Spitalweg 4 a Meiningen 98617
350 € Kaltmiete
Loft zur Miete
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Spitalweg 4 a, Meiningen (98617)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Nachbarschaft Meiningen, direkt am Spitalweg. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf großzügigen 72,5 Quadratmetern genügend Platz, um ...
Wohnung zur Miete 534 € 3 Zimmer 79,1 m² frei ab 01.07.2026 Nachtigallenstraße 6 Meiningen 98617
534 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
frei ab 01.07.2026
Nachtigallenstraße 6, Meiningen (98617)
Studio zur Miete 295 € 1 Zimmer 37 m² Schöne Aussicht 2 Meiningen 98617
295 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
37 m²
Schöne Aussicht 2, Meiningen (98617)
Wohnung zum Kauf 169.500 € 4 Zimmer 98,8 m² 2. Geschoss Meiningen 98617
169.500 € 1.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
2. Geschoss
Meiningen (98617)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung im Herzen von 98617 Meiningen. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 38 Wohneinheiten und bietet auf 9...
Studio zur Miete 247 € 1 Zimmer 38 m² Mauergasse 31a Meiningen 98617
247 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
38 m²
Mauergasse 31a, Meiningen (98617)
Maisonette zur Miete 557 € 3 Zimmer 79,3 m² Helenenstraße 10 Meiningen 98617
557 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
79,3 m²
Helenenstraße 10, Meiningen (98617)
Herr Tony Schneider
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 115 m² Meiningen 98617
355.000 € 3.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Meiningen (98617)
Frau Andrea Voigt
Wohnung zur Miete 1.300 € 3 Zimmer 113 m² Meiningen 98617
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
113 m²
Meiningen (98617)
Diese charmante Villa aus der Gründerzeit vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Nach einer längeren Zeit des Leerstands wurde das denkmalgeschützte Gebäude liebevoll und umfassend san...
Wohnung zur Miete 392 € 2 Zimmer 56 m² Eleonorenstraße 8 Meiningen 98617
392 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
Eleonorenstraße 8, Meiningen (98617)
Wohnung zur Miete 560 € 3 Zimmer 86 m² Ernestinerstr. 19 Meiningen 98617
Neu
560 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
Ernestinerstr. 19, Meiningen (98617)
Die vorhandene Einbauküche (Eigentum des Mieters) kann in Absprache, gegen Ablöse, mit dem jetzigen Mieter übernommen werden!
Wohnung zur Miete 495 € 3 Zimmer 75,6 m² Ernestinerstr. 19 Meiningen 98617
Neu
495 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,6 m²
Ernestinerstr. 19, Meiningen (98617)
Etagenheizung Bad mit Badewanne große, helle Räume Essküche Das Haus ist ein Denkmal!
Wohnung zur Miete 375 € 2 Zimmer 63,5 m² Wettiner Straße 10 Meiningen 98617
375 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,5 m²
Wettiner Straße 10, Meiningen (98617)
Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 72.490 € 3 Zimmer 62,2 m² 2. Geschoss Meiningen 98617
72.490 € 1.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
2. Geschoss
Meiningen (98617)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 62,20 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Meiningen. Seit dem Jahr 2012 ist das Objekt zuverlässig vermietet und bietet eine stabi...
Beamtenversorgungskasse Kurhessen-Waldeck Sondervermögen Zusatzversorgungskasse
Wohnung zur Miete 625 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Eduard-Fritze-Straße 1 Meiningen 98617
Neu
625 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Eduard-Fritze-Straße 1, Meiningen (98617)
Die 3-Zimmerwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in Meiningen. Die Etagenwohnung verfügt über einen einladenden Wohnbereich, einer Küche und zwei weitere Zimmer. Die Dacht...
Meritus Group
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Meiningen 98617
119.000 € 1.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Meiningen (98617)
Frau Andrea Voigt
Wohnung zur Miete 490 € 2 Zimmer 44,7 m² Meiningen 98617
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44,7 m²
Meiningen (98617)
Die neuwertige Zweiraumwohnung befindet sich im Dachgeschoss in einem kleinen Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage und bietet den idealen Rückzugsort für Singles oder Paare. Perfekt für diejenigen,...
Wohnung zur Miete 295 € 2 Zimmer 45,7 m² Johannes-Brahms-Strasse 7 Meiningen 98617
Neu
295 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,7 m²
Johannes-Brahms-Strasse 7, Meiningen (98617)
Wohnung zur Miete 480 € 2 Zimmer 59,6 m² 1. Geschoss Meiningen 98617
480 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
1. Geschoss
Meiningen (98617)
Diese helle und frisch renovierte 2-Zimmer-Mietwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in 98617 Meiningen und bietet ein angenehmes Wohnambiente für Singles oder ...
Allgemeine Wohnungsgenossenschaft eG Meiningen
Wohnung zur Miete 510 € 4 Zimmer 69,5 m² 4. Geschoss frei ab 01.06.2026 Robert-Koch-Straße 1 Meiningen 98617
Neu
510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
69,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Robert-Koch-Straße 1, Meiningen (98617)
Sie suchen eine lichtdurchflutete, gemütliche Wohnung mit herrlichem Ausblick? Dann haben Sie sie gefunden. Diese charmante 4-Zimmerwohnung verbindet Wohnen mit zentraler Lage und bietet Ihnen jeden ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?