Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Hermsdorf, 07629

von privat
Maisonette zur Miete 571 € 5,5 Zimmer 91 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Hermsdorf 07629
571 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5,5 Zimmer
·
91 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Hermsdorf (07629)
Zur Vermietung steht eine helle, großzügige 5,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche im Schleifreisener Weg in 07629 Hermsdorf. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen 4-Familie...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 350 € 3 Zimmer 58,9 m² 1. Geschoss Am Stadion 48 Hermsdorf 07629
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
1. Geschoss
Am Stadion 48, Hermsdorf (07629)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Mieterstruktur ist angenehm und bildet eine gute Hausgemeinschaft.
Wohnung zur Miete 340 € 2 Zimmer 52,2 m² 1. Geschoss Am Stadion 27 Hermsdorf 07629
Neu
340 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Am Stadion 27, Hermsdorf (07629)
Herr René Friebel
FALC Immobilien Jena
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Hermsdorf 07629
149.000 € 1.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Hermsdorf (07629)
Diese sehr helle und überaus gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von gut 80 m² befindet sich im Dachgeschoss eines dreigeschossigen Wohnhauses in sehr gefragter Lage von Hermsdorf und bie...
Wohnung zur Miete 350 € 3 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss Hermann-Danz-Straße 7 Hermsdorf 07629
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Hermann-Danz-Straße 7, Hermsdorf (07629)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus.
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 71 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Hermsdorf 07629
98.000 € 1.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Hermsdorf (07629)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage von Hermsdorf präsentieren wir Ihnen diese attraktive 3-Raum-Wohnung, die durch eine praktische Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnumfeld und eine sehr gepflegte Au...
Wohnung zur Miete 425 € 3 Zimmer 73,4 m² 5. Geschoss Hermann-Danz-Straße 16 Hermsdorf 07629
425 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
5. Geschoss
Hermann-Danz-Straße 16, Hermsdorf (07629)
Diese Wohnung befindet sich in einem 11-stöckigen Etagenhaus.
Wohnung zur Miete 360 € 3 Zimmer 60,3 m² 4. Geschoss Hermann-Danz-Straße 15 Hermsdorf 07629
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,3 m²
·
4. Geschoss
Hermann-Danz-Straße 15, Hermsdorf (07629)
Wohnung zur Miete 340 € 3 Zimmer 60,1 m² 4. Geschoss Am Stadion 47 Hermsdorf 07629
340 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,1 m²
·
4. Geschoss
Am Stadion 47, Hermsdorf (07629)
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 440 € 4 Zimmer 73 m² 10. Geschoss Hermann-Danz-Straße 16 Hermsdorf 07629
440 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
73 m²
·
10. Geschoss
Hermann-Danz-Straße 16, Hermsdorf (07629)
Wohnung zur Miete 440 € 4 Zimmer 73,4 m² 1. Geschoss Hermann-Danz-Straße 16 Hermsdorf 07629
440 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Hermann-Danz-Straße 16, Hermsdorf (07629)
Wohnung zur Miete 660 € 6 Zimmer 118,2 m² 3. Geschoss Am Stadion 21 Hermsdorf 07629
660 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
6 Zimmer
·
118,2 m²
·
3. Geschoss
Am Stadion 21, Hermsdorf (07629)
Herr Stev Richter
Maisonette zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 129 m² EG Hermsdorf 07629
215.000 € 1.667 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Hermsdorf (07629)
Diese gepflegte Maisonettewohnung verteilt sich auf Unter- und Erdgeschoss und bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Wohlfühlatmosphäre. Im Erdgeschoss befinden sich der helle Wohnbereich, e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hermsdorf, 07629
Thomas Korrmann
Wohnung zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 204 m² Bad Klosterlausnitz 07639
424.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
Bad Klosterlausnitz (07639)
Ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen. Diese außergewöhnliche Maisonette-Eigentumswohnung im Haus-im-Haus-Prinzip ist mehr als nur Wohnraum - sie ist ein Lebensstil. In der prachtvollen ...
Frau Vivien Schiller
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Maisonette zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 67 m² Bad Klosterlausnitz 07639
85.000 € 1.269 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Bad Klosterlausnitz (07639)
Die hier angebotene Maisonettewohnung liegt im 2. Obergeschoss sowie Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 17 Wohneinheiten in ruhiger Lage von Bad Klosterlausnitz. Über das Treppenhaus gelangen ...
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Studio zum Kauf 58.080 € 1 Zimmer 35,2 m² Weißenborn 07639
58.080 € 1.650 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,2 m²
Weißenborn (07639)
Die im zweiten Obergeschoss befindliche Dachgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 35 m² und besteht aus einem offenen Wohn-, Koch- und Schlafbereich sowie ein Tageslichtbad mit WC, Waschbeck...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Weißenborn 07639
Neu
135.000 € 2.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Weißenborn (07639)
Diese attraktive Wohnung bietet auf ca. 67 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause über zwei Etagen. Die 3 Zimmer verteilen sich auf eine durch eine Treppe verbundene Maisonette-Struktur, die der Wohnu...
Wohnung zur Miete 406 € 2 Zimmer 49,9 m² frei ab sofort Waldsiedlung 13-16 Tautenhain 07639
406 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
frei ab sofort
Waldsiedlung 13-16, Tautenhain (07639)
Die angebotene Wohnanlage besteht insgesamt aus 4 Wohnblöcken. Die Wohnungen wurden bereits saniert, Balkone erneuert mit Glasbrüstungen, Hauseingangstüren erneuert, sowie die Fassaden neu gestaltet....
Wohnung zur Miete 569 € 4 Zimmer 70 m² frei ab sofort Waldsiedlung 13-16 Tautenhain 07639
569 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Waldsiedlung 13-16, Tautenhain (07639)
Wohnung zur Miete 376 € 2 Zimmer 55,2 m² 2. Geschoss R.-Elle-Straße 12 Eisenberg 07607
376 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
2. Geschoss
R.-Elle-Straße 12, Eisenberg (07607)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 25.000 € 1,5 Zimmer 33,5 m² Rudolf-Elle-Str. 5 Eisenberg 07607
25.000 € 746 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
33,5 m²
Rudolf-Elle-Str. 5, Eisenberg (07607)
Die Eigentumswohnung befindet sich unmittelbar am Eisenberger Rudolf-Elle-Krankenhaus, am Rande der Stadt. Vom Balkon der Wohnung aus hat man einen schönen Blick auf den angrenzenden Wald. Da hier ke...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 530 € 4 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Rudolf-Elle-Straße 9 Eisenberg 07607
530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Rudolf-Elle-Straße 9, Eisenberg (07607)
Sanierte 4 Raumwohnung in Eisenberg mit Fernsicht. Das innen liegende Bad vefügt über eine Wanne. Auf dem Balkon lässt es sich entspannen und der Natur lauschen.
Wohnung zum Kauf 50.000 € 3 Zimmer 50 m² alle Straßen Eisenberg 07607
50.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
alle Straßen, Eisenberg (07607)
Wir suchen für vorgemerkte, solvente Mandanten ein Eigentumswohnung als Kapitalanlage. Das kann in Eisenberg und Umgebung, Hermsdorf oder Bad Klosterlausnitz sein. Auch Jena kommt in Frage. Sowohl de...
Studio zur Miete 330 € 1 Zimmer 48 m² frei ab sofort Eisenberg 07607
330 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Eisenberg (07607)
L&R Grundbesitz GmbH
Frau Angelika Lissek
Studio zum Kauf 40.000 € 1 Zimmer 31 m² 2. Geschoss Hainspitz 07607
Neu
40.000 € 1.290 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
2. Geschoss
Hainspitz (07607)
Wohnung zur Miete 360 € 2 Zimmer 53 m² frei ab sofort Eisenberg 07607
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Eisenberg (07607)
Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus.
ImmoSubstanz Hausverwaltung GmbH - Geschäftsstelle Leipzig
Frau Rebecca Scharschmidt
Wohnung zur Miete 400 € 2 Zimmer 53,3 m² 2. Geschoss Am Jahnplatz 4 Eisenberg 07607
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
2. Geschoss
Am Jahnplatz 4, Eisenberg (07607)
Das ehemals größte Neubauprojekt Thüringens mit öffentlicher Förderung bietet heute noch 50% geförderten Wohnraum. Die Wohnanlage bezieht ihren besonderen Charme aus der symmetrischen Anordnung der 9...
Wohnung zur Miete 716 € 4 Zimmer 95 m² frei ab 01.07.2026 Klosterlausnitzer Straße 21 Eisenberg 07607
716 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab 01.07.2026
Klosterlausnitzer Straße 21, Eisenberg (07607)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer in den Jahren 2015 / 2016 grundhaft sanierten und modernisierten Villa. Im Objekt ist 1 Stellplätze anmietbar.
Wohnung zur Miete 400 € 2 Zimmer 61,7 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Eisenberg 07607
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Eisenberg (07607)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrgenerationenhaus mit Fahrstuhl.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtroda (07646)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...