Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Jenalöbnitz, 07751

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Jena Immobilien König GmbH
Wohnung zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 200 m² Teutonengasse 2 Zentrum Jena 07743
675.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Teutonengasse 2, Zentrum, Jena (07743)
Kurzbeschreibung Viel Platz, Viel Licht - verwandeln Sie diese Einheit in Ihre Traumwohnung Objekt Die hier angebotene Einheit befindet sich im ersten Obergeschoss und erstreckt sich über ca. 200 m²....
Gesponsert
Jena Immobilien König GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Lutherstraße 149a West Jena 07743
290.000 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,8 m²
Lutherstraße 149a, West, Jena (07743)
Kurzbeschreibung Mehr Rendite durch Steuervorteile - interressante Kapitalanlage für Investoren Objekt In einem der beliebtesten Stadtteile Jenas entstehen 17 hochwertige Eigentumswohnungen. Von Einz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jenalöbnitz, 07751
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 57,5 m² EG Wogau Jena 07751
145.000 € 2.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Wogau, Jena (07751)
Diese gepflegte Zwei-Zimmer-Terrassenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1995 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 17 Wohneinheiten im beliebten Jenaer Ortsteil Wogau. Die Anla...
Wohnung zur Miete 1.000 € 4 Zimmer 85,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort An der Mühle 48 A Kunitz Jena 07751
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
85,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
An der Mühle 48 A, Kunitz, Jena (07751)
Diese gemütliche, freundliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem historischen Mühlengebäude am Rande des alten Dorfkerns von Kunitz. Das Haus wurde in den letzten Jahren sehr behutsam saniert un...
Gering Immobilien
Wohnung zur Miete 490 € 1,5 Zimmer 44,5 m² frei ab sofort Fuchslöcherstraße 3 Wenigenjena Jena 07749
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
44,5 m²
·
frei ab sofort
Fuchslöcherstraße 3, Wenigenjena, Jena (07749)
In dieser großzügig geschnittenen 1,5-Zimmerwohnung genießen Sie den Luxus eines eigenen Balkons, ideal für entspannte Stunden im Freien. Eine Einbauküche steht bereit, damit Sie kulinarische Köstlic...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.014 € 2 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Rowena-Morse-Str. 28 Zwätzen Jena 07743
1.014 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Rowena-Morse-Str. 28, Zwätzen, Jena (07743)
Entlang des Kuno-Fischer-Rings gelegen, entsteht das Wohnbauprojekt „Am Oelste“. Ein architektonisches Highlight in einer ruhigen Wohnlage und dennoch verkehrsgünstig angeschlossen. Die Endstation de...
Wohnung zur Miete 1.330 € 3 Zimmer 95 m² EG frei ab 01.08.2026 Rowena-Morse-Str. 24 Zwätzen Jena 07743
1.330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Rowena-Morse-Str. 24, Zwätzen, Jena (07743)
Entlang des Kuno-Fischer-Rings gelegen, entstand das Wohnbauprojekt „Am Oelste“. Ein architektonisches Highlight in einer ruhigen Wohnlage und dennoch verkehrsgünstig angeschlossen. Die Endstation de...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.090 € 2 Zimmer 72,7 m² Elisabeth-von-Thüringen-Straße 1 Zwätzen Jena 07743
Neu
1.090 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,7 m²
Elisabeth-von-Thüringen-Straße 1, Zwätzen, Jena (07743)
Wohnen Am Oelste Im neu entwickelten Wohnquartier "Wohnen Am Oelste" im beliebten Jenaer Stadtteil Zwätzen entstanden moderne, hochwertig ausgestattete Mietwohnungen in einem architektonisch anspruch...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.800 € 4 Zimmer 120 m² Elisabeth-von-Thüringen-Straße 1 Zwätzen Jena 07743
1.800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
Elisabeth-von-Thüringen-Straße 1, Zwätzen, Jena (07743)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.100 € 2 Zimmer 73,3 m² Elisabeth-von-Thüringen-Straße 1 Zwätzen Jena 07743
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,3 m²
Elisabeth-von-Thüringen-Straße 1, Zwätzen, Jena (07743)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.799 € 4 Zimmer 119,9 m² 3. Geschoss Elisabeth-von-Thüringen-Straße 1 Zwätzen Jena 07743
1.799 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
3. Geschoss
Elisabeth-von-Thüringen-Straße 1, Zwätzen, Jena (07743)
Penthouse zur Miete - Erstbezug 1.096 € 2 Zimmer 73,1 m² 4. Geschoss Elisabeth-von-Thüringen-Straße 1 Zwätzen Jena 07743
1.096 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,1 m²
·
4. Geschoss
Elisabeth-von-Thüringen-Straße 1, Zwätzen, Jena (07743)
Penthouse zur Miete - Erstbezug 1.799 € 4 Zimmer 119,9 m² 4. Geschoss Elisabeth-von-Thüringen-Straße 1 Zwätzen Jena 07743
1.799 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
4. Geschoss
Elisabeth-von-Thüringen-Straße 1, Zwätzen, Jena (07743)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.096 € 2 Zimmer 73,1 m² Elisabeth-von-Thüringen-Straße 1 Zwätzen Jena 07743
1.096 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,1 m²
Elisabeth-von-Thüringen-Straße 1, Zwätzen, Jena (07743)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.353 € 3 Zimmer 90,2 m² Rowena-Morse-Straße 15 Zwätzen Jena 07743
Neu
1.353 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,2 m²
Rowena-Morse-Straße 15, Zwätzen, Jena (07743)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.351 € 3 Zimmer 90,1 m² Rowena-Morse-Straße 15 Zwätzen Jena 07743
Neu
1.351 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,1 m²
Rowena-Morse-Straße 15, Zwätzen, Jena (07743)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 819 € 2 Zimmer 54,6 m² Rowena-Morse-Straße 15 Zwätzen Jena 07743
Neu
819 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
Rowena-Morse-Straße 15, Zwätzen, Jena (07743)
Frau Sandra Holz
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Porstendorf Neuengönna 07778
525.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Porstendorf, Neuengönna (07778)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer lichtdurchfluteten 4- Zimmer-Wohnung, die durch ein offenes Raumkonzept, eine hochwertige Ausstattung und eine traumhafte Lage besticht. Der erfahrene Bauträ...
EV Immobilien GmbH Jena
Wohnung zum Kauf 429.500 € 2 Zimmer 58 m² Zwätzen Jena 07743
429.500 € 7.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Zwätzen, Jena (07743)
Gutshof Living Jena: Historischer Charme trifft modernen Komfort Willkommen bei Gutshof Living in Jena-Zwätzen - wo sich historische Eleganz mit modernstem Wohnkomfort und attraktiven Investitionsmög...
Herr Steffen Tillack
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf 147.460 € 2 Zimmer 73,7 m² Porstendorf Neuengönna 07778
147.460 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,7 m²
Porstendorf, Neuengönna (07778)
Die von uns angebotene 2-Raum Wohnung liegt im Souterrain eines voll unterkellerten Mehrfamilienhauses, welches ca. 1996 gebaut wurden ist. Das aktuell Mietverhältnis besteht bereits seit über 13 Jah...
Frau Sandra Holz
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 5 Zimmer 171 m² 4. Geschoss Porstendorf Neuengönna 07778
685.000 € 4.006 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
4. Geschoss
Porstendorf, Neuengönna (07778)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer lichtdurchfluteten 5-Zimmer-Wohnung über zwei Etagen, die durch ein offenes Raumkonzept, eine hochwertige Ausstattung und eine traumhafte Lage besticht. Der ...
Frau Vivien Schiller
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 70 m² Zwätzen Jena 07743
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Zwätzen, Jena (07743)
Die hier angebotene Eigentumswohnung liegt im 3. Obergeschoss / Dachgeschoss eines 1912 erbauten Mehrfamilienhauses mit drei Parteien. Beim Betreten der Wohnung werden ein angenehmes Raumgefühl und a...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 69,5 m² Porstendorf Neuengönna OT Porstendorf 07778
170.000 € 2.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,5 m²
Porstendorf, Neuengönna OT Porstendorf (07778)
Charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse in idyllischer Lage - Porstendorf, An der Leite 9a Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung, die durch ihre kluge Raumaufteilung und die h...
Hundertmark Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 76,7 m² Wenigenjena Jena 07749
399.000 € 5.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,7 m²
Wenigenjena, Jena (07749)
Wohnpark Jenzigblick In den letzten Wochen wurde viel Zeit damit verbracht die Wohnanlage so umzuplanen, dass sie für die späteren Nutzer noch attraktiver wird. Dazu wurden aus dem ursprünglich sehr ...
Frau Sandra Holz
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Porstendorf Neuengönna 07778
525.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Porstendorf, Neuengönna (07778)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer lichtdurchfluteten 4-Zimmer-Wohnung, die durch ein offenes Raumkonzept, eine hochwertige Ausstattung und eine traumhafte Lage besticht. Der erfahrene Bauträg...
Jena Immobilien König GmbH
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 112 m² Carl-Orff-Straße 37 Zwätzen Jena 07743
Neu
450.000 € 4.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Carl-Orff-Straße 37, Zwätzen, Jena (07743)
Kurzbeschreibung Familienfreundliche Vierzimmerwohnung im Grünen mit Balkon - ökologische Bauart Objekt Diese attraktive Eigentumswohnung besticht durch ihren großzügigen Grundriss, hochwertige Ausst...
Terrassenwohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 78 m² EG frei ab sofort Zwätzen Jena 07743
299.000 € 3.835 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Zwätzen, Jena (07743)
*english version below* Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet nicht nur ein durchdachtes, platzoptimiertes Raumkonzept, sondern auch einen erstklassigen Wohnk...
Wohnung zur Miete 1.060 € 2,5 Zimmer 76 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Joachim-Darjes-Straße 6 Zwätzen Jena 07743
1.060 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Joachim-Darjes-Straße 6, Zwätzen, Jena (07743)
Unterhalb der Naumburger Straße gelegen, enstand das Wohnbauprojekt „Lindenallee“. Ein architektonisches Highlight in einer ruhigen Wohnlage und dennoch verkehrsgünstig angeschlossen. Die Endstation ...
Penthouse zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 247 m² Wenigenjena Jena 07749
1.195.000 € 4.838 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
Wenigenjena, Jena (07749)
Diese exklusive Penthouse-Maisonette vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der begehrtesten Wohnlagen Jenas. Auf ca. 247 m² Wohnfläche über zwei Ebenen erwartet Sie ein außerg...
Hundertmark Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 583.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Wenigenjena Jena 07749
583.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,7 m²
Wenigenjena, Jena (07749)
Herr Falk Seliger
Wohnung zur Miete 710 € 2 Zimmer 53 m² Zwätzen Jena 07743
710 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
Zwätzen, Jena (07743)
In einem der beliebtesten Wohngebiete Jenas entstehen 25 moderne und nachhaltige Wohneinheiten mit 2 - 4 Zimmern. Durch die verschiedenen Größen (ca. 52 m² bis ca. 109 m²) ist für Jeden das Passende ...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Wenigenjena Jena 07749
300.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Wenigenjena, Jena (07749)
Zum Verkauf steht hier eine helle 5 Raum Wohnung mit Balkon im 3.OG eines Mehrfamilienhauses in Jena-Ost in der Karl-Liebknecht-Straße. Das Haus wurde 19010 erbaut und im Jahr 2008 umfangreich sanier...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?