Version: 8.26.0Navigation überspringen

260 Immobilien zum Kauf oder Miete in Weimar

BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 80,2 m² EG frei ab sofort Eduard-Rosenthal-Straße Nordvorstadt Weimar 99423
360.000 € 4.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Eduard-Rosenthal-Straße, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Immowelt logo
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 941 m² Grundstück Süßenborn 99425
Neu
359.429 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
941 m² Grundstück
Süßenborn (99425)
Entdecken Sie Ihr neues, projektiertes Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Süßenborn! Hier wohnen Sie auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,34 m², die sich auf zwei Etagen erstreckt un...
TW Wohnbau Gruppe
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.999 € 3 Zimmer 126,9 m² Friedrich Ebert Straße 9 Nordvorstadt Weimar 99423
599.999 € 4.727 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
126,9 m²
Friedrich Ebert Straße 9, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Exklusives Penthouse mit Weitblick und Tiefgaragenstellplätzen – modern, hochwertig, bezugsfertig Dieses elegante Penthouse befindet sich in einem architektonisch anspruchsvollen Mehrfamilienhaus mit...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 91,4 m² 3. Geschoss Nordvorstadt Weimar 99423
290.000 € 3.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
3. Geschoss
Nordvorstadt, Weimar (99423)
Bei Interesse bitten wir Sie, das Kontaktformular des Immobilienportals zu nutzen. Sie erhalten automatisch eine Mail mit Zugang zum Exposé und dem virtuellen Rundgang des Gebäudes. Diese außergewöhn...
Einfamilienhaus zum Kauf 929.000 € 5 Zimmer 201 m² 1.856 m² Grundstück Parkvorstadt Weimar 99425
929.000 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.856 m² Grundstück
Parkvorstadt, Weimar (99425)
In einer der gefragtesten Wohnlagen der Kulturstadt Weimar, geprägt durch eine Nachbarschaft aus gepflegten Einfamilienhäusern und idyllischen Kleingärten, präsentiert sich dieses im Jahr 2011 errich...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 110 m² 167 m² Grundstück Tröbsdorf Weimar 99428
395.000 € 3.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
167 m² Grundstück
Tröbsdorf, Weimar (99428)
Bei Interesse bitten wir Sie, das Kontaktformular des Immobilienportals zu nutzen. Sie erhalten automatisch eine Mail mit Zugang zum Exposé und dem virtuellen Rundgang des Gebäudes. Sofort einziehen ...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Humboldtstraße 19 Westvorstadt Weimar 99423
520.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Humboldtstraße 19, Westvorstadt, Weimar (99423)
Objektbeschreibung Die attraktive wie imposante neobarocke und denkmalgeschützte 3,5geschossige Villa steht innenstadtnah am südlichen Zentrumsrand unweit des historischen Friedhofes und des Posecksc...
Bürofläche zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 117 m² Bürofläche Humboldtstraße 19 Westvorstadt Weimar 99423
520.000 €
Bürofläche zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m² Bürofläche
Humboldtstraße 19, Westvorstadt, Weimar (99423)
Maisonette zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 48 m² Paul Schneider Straße 62 Schönblick Weimar 99423
155.000 € 3.229 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
Paul Schneider Straße 62, Schönblick, Weimar (99423)
Das moderne 3 Raum Apartment mit offenem Küchenbereich und Balkon befindet sich im 2. Obergeschoss + Dachgeschoss (Mansarde) eines liebevoll gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Treppenhaus, der Keller...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.790 € 3 Zimmer 90 m² 570 m² Grundstück Großobringen 99439
318.790 € 3.542 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Immowelt logo
Laden zur Miete provisionsfrei 1.550 € 3 Zimmer 99 m² Verkaufsfläche Schützengasse 5 Altstadt Weimar 99423
1.550 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m² Verkaufsfläche
Schützengasse 5, Altstadt, Weimar (99423)
Sie suchen den idealen Standort für Ihr Geschäftsmodell? Dann ist diese stilvolle Ladeneinheit im Herzen von Weimar genau das Richtige! In zentraler Lage der Weimarer Innenstadt steht eine vielseitig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 178 m² 176 m² Grundstück frei ab sofort Carl-von-Ossietzky-Straße 35 Nordvorstadt Weimar 99423
470.000 € 2.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
176 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Carl-von-Ossietzky-Straße 35, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Das um 1900 errichtete Wohnhaus verfügt über 3 Wohnungen und wurde zuletzt selbst genutzt. Es wurde bis 2005 grundhaft in allen Gewerken saniert. Von 2020 bis 2024 erhielt das Haus einen weiteren Mod...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.999 € 3 Zimmer 127 m² 4. Geschoss Nordvorstadt Weimar 99423
599.999 € 4.724 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127 m²
·
4. Geschoss
Nordvorstadt, Weimar (99423)
Ziehen Sie noch in diesem Jahr in Ihre neue Penthouse-Wohnung! - Bezugsfertig April 2025 Erleben Sie luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau in dieser exquisiten 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung. Auf 127 Qua...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.178 € 2 Zimmer 69,7 m² Geschoss 2/4 frei ab 01.06.2026 Brucknerstraße 2a Westvorstadt Weimar 99423
1.178 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,7 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab 01.06.2026
Brucknerstraße 2a, Westvorstadt, Weimar (99423)
Willkommen in dieser modernen 2-Zimmer Wohnung in der begehrten Westvorstadt von Weimar. Diese neu errichtete Wohnung ist Teil eines aktuellen Bauprojekts, das erstmalig zur Vermietung angeboten wird...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 424.900 € 3,5 Zimmer 93,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eduard-Rosenthal-Straße Nordvorstadt Weimar 99423
424.900 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Eduard-Rosenthal-Straße, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 294.900 € 2 Zimmer 60,5 m² Eduard-Rosenthal-Straße Nordvorstadt Weimar 99423
294.900 € 4.875 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60,5 m²
Neubauprojekt
Eduard-Rosenthal-Straße, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 459.900 € 3,5 Zimmer 96,5 m² Eduard-Rosenthal-Straße Nordvorstadt Weimar 99423
459.900 € 4.765 €/m²
3,5 Zimmer
·
96,5 m²
Neubauprojekt
Eduard-Rosenthal-Straße, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 309.900 € 2 Zimmer 62,5 m² Eduard-Rosenthal-Straße Nordvorstadt Weimar 99423
309.900 € 4.959 €/m²
2 Zimmer
·
62,5 m²
Neubauprojekt
Eduard-Rosenthal-Straße, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 200,5 m² 439 m² Grundstück Nordvorstadt Weimar 99423
379.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200,5 m²
·
439 m² Grundstück
Nordvorstadt, Weimar (99423)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Weimar. Das unterkellerte Gebäudeensemble überzeugt durch solide Bauweise, eine klare Aufteilung und gute Vermietungspotenziale. Im Vordergrund st...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 100 m² EG frei ab sofort Eduard-Rosenthal-Straße Nordvorstadt Weimar 99423
450.000 € 4.501 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Eduard-Rosenthal-Straße, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 102,7 m² EG frei ab sofort Eduard-Rosenthal-Straße Nordvorstadt Weimar 99423
460.000 € 4.481 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Eduard-Rosenthal-Straße, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 81,1 m² EG frei ab sofort Eduard-Rosenthal-Straße Nordvorstadt Weimar 99423
360.000 € 4.439 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Eduard-Rosenthal-Straße, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 400.000 € 3,5 Zimmer 94,1 m² EG frei ab sofort Eduard-Rosenthal-Straße Nordvorstadt Weimar 99423
400.000 € 4.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Eduard-Rosenthal-Straße, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 272.020 € 4 Zimmer 121 m² 371 m² Grundstück Grammetal 99428
272.020 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Produktionshalle zur Miete provisionsfrei 1.505 € 430 m² Lagerfläche Buttelstedetr Str. 2c Weststadt Weimar 99427
1.505 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete · provisionsfrei
430 m² Lagerfläche
Buttelstedetr Str. 2c, Weststadt, Weimar (99427)
Es handelt sich um eine moderne Halle, die zur Produktion-, Lagerung oder Logistik genutzt werden kann. Sie befinden sich nördlichen Teil von Weimar im neuen Logistikpark mit sehr guter Infrastruktur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 14 Zimmer 450 m² 968 m² Grundstück Richard-Wagner-Straße 15 Westvorstadt Weimar 99423
700.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
450 m²
·
968 m² Grundstück
Richard-Wagner-Straße 15, Westvorstadt, Weimar (99423)
Wir bieten in beliebter südlicher Cityrandlage ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen und einer nicht mehr genutzten, ehemaligen Gewerbeimmobilie zum Kauf an. Das voll unterkellerte Haus hat eine Wohnf...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 37,1 m² 1. Geschoss L.-Feininger-Straße 7 Südstadt Weimar 99425
130.000 € 3.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,1 m²
·
1. Geschoss
L.-Feininger-Straße 7, Südstadt, Weimar (99425)
Objektbeschreibung Im Wohngebiet Über der großen Sackpfeife bieten wir eine kleine 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienwohnhauses zum Kauf an. Die Wohnung ist derzeit noch ...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 650 € 4 Zimmer 150 m² Bürofläche Über der Nonnenwiese 7 Tröbsdorf Weimar 99428
650 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m² Bürofläche
Über der Nonnenwiese 7, Tröbsdorf, Weimar (99428)
Erreichbar für Mieter und Kunden können Sie in unseren Variabel (65 - 600qm) Büroflächen einen neuen Arbeitsort finden. In 2025 haben wir die Heizung, Wärmepumpen, Solar und modernere Ausstattung inv...
Immowelt logo
Tiefgaragenstellplatz zur Miete 65 € Marstallstraße Altstadt Weimar 99423
65 € Kaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Marstallstraße, Altstadt, Weimar (99423)
Im Auftrag des Eigentümers bzw. des derzeitigen Mieters/-in und der zuständigen Hausverwaltung (Dietz Hauvserwaltung GmbH), haben wir die Möglichkeit, Ihnen diverse TIEFGARAGENSTELLPLÄTZE zur Miete ...
Meixner Immobilien-Management GmbH
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Fuldaer Straße 142 Nordvorstadt Weimar 99423
Neu
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Fuldaer Straße 142, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Sehr geräumige 2-Zimmer-Luxuswohnung im 1. Obergeschoss, ideal für Singles oder Paare. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Balkon, einen privaten Stellplatz und einen separaten Abstellraum für...
Cordula Höfer Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 170 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Taubach Weimar 99425
520.000 € 3.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taubach, Weimar (99425)
ein sehr chices Haus als Doppelhaushälfte mit mehreren Balkonen und Terrassen verträumtes Grundstück an ruhiger Anliegerstrasse Das Architektenhaus wurde 1999 gebaut und ist zurückgesetzt von der Anl...
Cordula Höfer Immobilien
520.000 € 3.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taubach, Weimar (99425)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?