Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kapellendorf, 99510

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 343.310 € 3 Zimmer 103 m² 620 m² Grundstück Apolda 99510
Neu
343.310 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
620 m² Grundstück
Apolda (99510)
Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen Wohnkomfort und op...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 300 € 38 m² Bürofläche Erfurter Straße Apolda 99510
300 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
38 m² Bürofläche
Erfurter Straße, Apolda (99510)
(Objekt-Nr.: 225956 GZ) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 3 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kapellendorf, 99510
Gorke Immobilien Weimar
Immobilie zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 190 m² 833 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Frankendorf 99441
430.000 € 2.263 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
833 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Frankendorf (99441)
Freistehend, 1886 leicht erhöht und zentral im Ort errichtet, ist das ursprünglich als Schule im Ort genutzte Haus jetzt ein Zweifamilienwohnhaus mit mehreren Nebengebäuden. Hier wurde mit Liebe zum ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 128 m² 2.527 m² Grundstück frei ab sofort Hohlstedt Großschwabhausen 99441
249.000 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
128 m²
·
2.527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohlstedt, Großschwabhausen (99441)
Willkommen in diesem großzügigen Wohnhaus in der ruhigen Nachbarschaft von Hohlstedt bei Großschwabhausen. Mit einer Wohnfläche von rund 128 m² bietet das 1963 errichtete Haus reichlich Platz für ein...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.498 m² Grundstück Herressen-Sulzbach Apolda 99510
65.000 € 43,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.498 m² Grundstück
Herressen-Sulzbach, Apolda (99510)
Baugrundstück - teilbar in ein oder zwei Grundstücke - Straßenseitige Erschließung möglich Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gewachsener Nachbarschaft. Das Grundstück bietet flexible...
Reihenendhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 133 m² 402 m² Grundstück Isserstedt Jena - Isserstedt 07751
345.000 € 2.594 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
402 m² Grundstück
Isserstedt, Jena - Isserstedt (07751)
Am westlichen Stadtrand Jenas mit Vorortcharakter kommt in Jena - Isserstedt in einer kleinen Einfamilienhaussiedlung aus den Baujahren Mitte 1990 ein vermietetes Reihenendhaus in Massivbauweise zum ...
Frau Susan Helbing
Wohnung zur Miete auf Zeit 750 € 2 Zimmer 35 m² frei ab 01.07.2026 Isserstedt Jena 07751
750 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.07.2026
Isserstedt, Jena (07751)
### Please note the availability date! Bitte das Verfügbarkeitsdatum beachten! ### kleine möblierte 2-Zimmer-Wohnung in Jena-Isserstedt; WLAN, PKW-Stellplatz inklusive; Wohnzimmer mit Couch, Sessel, ...
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 1.015 m² Lagerfläche Im Gewerbepark 3 Umpferstedt 99441
820.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
1.015 m² Lagerfläche
Im Gewerbepark 3, Umpferstedt (99441)
Produktions-, Lager- und Handelsfläche mit Wohnbereich in eigener Immobilie – Großes Grundstück in Umpferstedt bei Apolda Objekttyp: Produktions-/Lagerhalle mit Wohn- oder Bürobereich im 1.OG Nutzflä...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 149.000 € 558 m² Grundstück Isserstedt Jena 07751
149.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
558 m² Grundstück
Isserstedt, Jena (07751)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück. Es besteht kein Bauzwang bebauut und befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet. Es ist strassenseitug voll erschlossen. Bauträgerfrei
Studio zur Miete auf Zeit 565 € 1 Zimmer 25 m² frei ab 01.08.2026 Isserstedt Jena 07751
565 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
25 m²
·
frei ab 01.08.2026
Isserstedt, Jena (07751)
### Please note the availability date! Bitte das Verfügbarkeitsdatum beachten! ### möbliertes Mini-Apartment in Jena-Isserstedt; WLAN, PKW-Stellplatz inklusive; (Wichtig: zum Fototermin war die Möbli...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 63,2 m² 1. Geschoss Isserstedt Jena Isserstedt 07751
139.000 € 2.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
Isserstedt, Jena Isserstedt (07751)
Vermietete 2-Raum-Wohnung mit Balkon - gepflegte Kapitalanlage mit langfristiger Mietperspektive Diese gepflegte und praktisch geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines 1996 e...
Thomas Korrmann
Wohnung zum Kauf 124.500 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Isserstedt Jena 07751
Neu
124.500 € 2.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Isserstedt, Jena (07751)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Jena-Isserstedt, in ruhiger und grüner Lage direkt am Waldrand. Die Wohnung bi...
RAB Immobilien
Wohnung zur Miete 390 € 2 Zimmer 50 m² EG Denstedter Gasse 5a Umpferstedt 99441
390 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Denstedter Gasse 5a, Umpferstedt (99441)
Objektbeschreibung Wir bieten ab sofort eine gemütliche 2- Zimmerwohnung zur Miete an. Die Wohnung befindet sich im EG eines ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhauses. Alle Räume sind geweißt und vom...
RAB Immobilien
Wohnung zur Miete 480 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Denstedter Gasse 5b Umpferstedt 99441
Neu
480 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Denstedter Gasse 5b, Umpferstedt (99441)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Alle Räume sind geweißt und sep. vom Flur aus begehbar. Das Wohn- und Schlafzimmer verfügen ca. über die gleic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.700 € 3 Zimmer 100 m² 760 m² Grundstück Umpferstedt 99441
Neu
477.700 € 4.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
760 m² Grundstück
Umpferstedt (99441)
Kern-Haus bringt Sie in die eigenen vier Wände! Treten Sie ein in diesen stufenlosen Wohntraum und überlassen Sie das Treppensteigen ab jetzt anderen! Barrierefrei präsentiert sich dieser 100 qm groß...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.830 € 3 Zimmer 76 m² 591 m² Grundstück Umpferstedt 99441
Neu
391.830 € 5.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
591 m² Grundstück
Umpferstedt (99441)
Wohnen und Leben auf einer Ebene mit allem Komfort. Keine Stufen, keine Treppen - Barrierefreiheit im ganzen Haus. Der Bungalow Easy bietet auf ca. 76 m² Wohnfläche eine optimale Raumaufteilung zum W...
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Einfamilienhaus zum Kauf 489.103 € 5 Zimmer 151 m² 850 m² Grundstück Mellingen 99441
489.103 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
850 m² Grundstück
Mellingen (99441)
Architektur und Design zum Verlieben - willkommen im "Alleskönner". Egal ob Walmdach, Satteldach, Pultdach oder Flachdach, das EVOLUTION 148 ist in jeder Ausführung ein äußerst repräsentatives und at...
Haus zum Kauf 126.000 € 5 Zimmer 92 m² 110 m² Grundstück frei ab sofort Umpferstedt 99441
126.000 € 1.370 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Umpferstedt (99441)
In dem idyllischen Ort Umpferstedt befindet sich ein charmantes Ein-/Zweifamilienhaus, das ideal für Familien oder Paare ist, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Das Objekt bietet eine Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 252 m² 463 m² Grundstück Apolda 99510
345.000 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252 m²
·
463 m² Grundstück
Apolda (99510)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
RAB Immobilien
Studio zur Miete 289 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dorfstr. 50 Lehnstedt 99441
289 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dorfstr. 50, Lehnstedt (99441)
Die gemütliche 1 Zimmerwohnung befindet sich im 2.Obergeschoss des Mehrfamilienhauses, welches in den 90er Jahren errichtet wurde. Das zeitlos weiß geflieste Badezimmer verfügt über eine Badewanne. D...
RAB Immobilien
Studio zur Miete 280 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dorfstraße 50 c Lehnstedt 99441
280 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dorfstraße 50 c, Lehnstedt (99441)
Wir vermieten ab Mai 2026eine niedliche 1-Raum Wohnung im 1.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Der lichtdurchflutete Wohn- Schlafraum bieten Platz zum gemütlichen Wohnen. Eine neue Einbauküche wu...
Stadthaus zum Kauf 359.900 € 4 Zimmer 128 m² 550 m² Grundstück Magdala bei Jena 99441
359.900 € 2.812 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
550 m² Grundstück
Magdala bei Jena (99441)
Massive Stadtvilla im Baugebiet Magdala Ergreifen Sie jetzt die Chance und sichern Sie sich im Rahmen unserer attraktiven Herbst-Aktion Ihr Traumhaus! Wir stellen den Fokus auf ein energieeffizientes...
L&R Grundbesitz GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 95 m² 852 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Apolda 99510
Neu
250.000 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
852 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Apolda (99510)
Herr Stephan Reinhardt
Haus zum Kauf - Erstbezug 399.600 € 4 Zimmer 137 m² 620 m² Grundstück Apolda 99510
399.600 € 2.917 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
620 m² Grundstück
Apolda (99510)
Urbanes Design und funktionale Eleganz - dafür steht das Massivhaus "Aura 136". Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet Raum für funktionale Aspekte. Dank seiner kom...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.900 € 4 Zimmer 116 m² 522 m² Grundstück Lehnstedt 99441
Neu
413.900 € 3.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
522 m² Grundstück
Lehnstedt (99441)
Erleben und genießen Sie den Komfort Ihres eigenen Hauses. Family ist eines der beliebtesten Häuser in der Kern-Haus Firmengeschichte! Family überzeugt mit seiner klassischen und klaren Architektur. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 6 Zimmer 159 m² 522 m² Grundstück Lehnstedt 99441
498.900 € 3.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
522 m² Grundstück
Lehnstedt (99441)
Für Bauherren, die das Besondere lieben: Das Massivhaus Aura bietet pure Entfaltung für die gesamte Familie. Große und lichtdurchflutete Räume schaffen eine unverwechselbare Wohlfühl-Atmosphäre. Im E...
von privat
Wohnung zur Miete 730 € 2 Zimmer 67 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Apolda 99510
Neu
730 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Apolda (99510)
Renovierte, helle 2-Raumwohnung im 3. OG mit Blick über Apolda. *Die wichtigsten Eckpunkte:* - 67qm - 2 Zimmer - Balkon - Bad mit Fenster - Keller - Waschmaschinen- / Wäschetrockner Platz im Keller -...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.597 € 4 Zimmer 121 m² 1.043 m² Grundstück Hermstedt 99518
Neu
540.597 € 4.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
1.043 m² Grundstück
Hermstedt (99518)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Grundstück zum Kauf 522 m² Grundstück Lehnstedt 99441
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
Lehnstedt (99441)
Lagerhalle zur Miete 600 m² Lagerfläche - Apolda Groß-Gerau 64564
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
600 m² Lagerfläche
-, Apolda, Groß-Gerau (64564)
ca. 600 m² Hallenfläche (reines Lager es stehen keine Sanitärräume zu Verfugung) 1x ebenerdiges Tor 1x Rampe
Einfamilienhaus zum Kauf 447.900 € 6 Zimmer 187 m² 521 m² Grundstück Apolda 99510
447.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Apolda (99510)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 11 Zimmer 255 m² 1.315 m² Grundstück Apolda 99510
695.000 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
1.315 m² Grundstück
Apolda (99510)
Gern stellen wir Ihnen ein ausführliches Multimedia Exposé mit mehr Bildern, vollständiger virtueller Tour (sofern vorhanden) und Unterlagen zu diesem Objekt zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?