426 Immobilien zum Kauf oder Miete in Weimarer Land
Herr Lucas Roth
1 / 11
79.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Bad Berka (99438)
Herzlich Willkommen in Bad Berka! Diese charmante Erdgeschosswohnung in Bad Berka bietet eine Wohnfläche von ca. 45,0m² und ist ideal für alle, die ein gemütliches Zuhause in ruhiger Lage suchen. Die...
Willy Kreubel
1 / 12
469.000 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
620 m² Grundstück
Ettersburg (99439)
Dieses im Jahr 1998 erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet auf ca. 247 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich sechs großzügige Zimmer, drei...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 21
Neu
357.845 € 3.508 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 7
Neu
343.310 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
620 m² Grundstück
Apolda (99510)
Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen Wohnkomfort und op...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 14
Neu
340.350 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
468 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 14
253.390 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 19
265.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 22
318.790 € 3.542 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 14
272.020 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Gesponsert
Herr Hans Müller
1 / 7
1.009 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Bahnhofstr. 38, Altstadt, Erfurt (99084)
Legen Sie jetzt los in einem bezugsfertigen Büroraum für zwei Personen. In unseren neuen modernen Büroräumen mitten in der historischen Architektur Erfurts trifft Alt auf Neu. Unser Center Bahnhofstr...
Bürosuche sharednc.com
1 / 4
300 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
38 m² Bürofläche
Erfurter Straße, Apolda (99510)
(Objekt-Nr.: 225956 GZ) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 3 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ...
1 / 3
450 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
53 m² Bürofläche
Erfurter Straße, Apolda (99510)
(Objekt-Nr.: 225956 HB) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büro groß ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar a...
1 / 2
30.000 € 80,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Herr Norman Klinke
1 / 8
Neu
426.999 € 2.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
184,2 m²
·
1.080 m² Grundstück
Kromsdorf (99441)
Dieses projektiert geplante Traumhaus mit Einliegerwohnung in Kromsdorf bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen...
Frau Katrin Schünzel
1 / 37
90.000 € 552 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
108 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ilmtal-Weinstraße (99510)
Kurzbeschreibung Kaufen und Einziehen Objekt Die Immobilie wird im Angebotsverfahren verkauft. Sichern Sie sich schon heute einen Zugang. In dem charmanten Dorf der Ilmtal-Weinstraße befindet sich ei...
1 / 9
585.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.301 m² Grundstück
Bad Berka (99438)
Das zum Verkauf stehende Grundstück mit 4.301 m² Grundstücksfläche ist zur Bebauung mit 2 Gebäuden für alter-/ seniorengerechtes Wohnen mit ca. 2.825 m² Bruttogeschossfläche pro Haus (insgesamt 5.650...
1 / 78
175.000 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
629 m² Grundstück
Angerstraße 117, Berlstedt, Am Ettersberg / Berlstedt (99439)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie in der beliebten Landgemeinde Am Ettersberg im Ortsteil Berlstedt. Hier in Berlstedt haben Sie alles vor Ort, was man zum Leben braucht (Kita, Grundschule, Supermarkt u...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
383 m²
·
1.700 m² Grundstück
Unter dem Dorfe 1, Vollersroda (99438)
In der idyllischen Gemeinde Vollersroda erwartet Sie ein außergewöhnliches Immobilienangebot: ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten, einer voll ausgestatteten Autowerkstatt und eine...
1 / 16
55.000 € 807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
68,2 m²
·
997 m² Grundstück
Neckeroda, Blankenhain / Neckeroda (99444)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein denkmalgeschütztes, kleines Einfamilienhaus in Neckeroda. Die Immobilie mit Baujahr um 1900 eignet sich hervorragend für Handwerker, die wede...
1 / 5
95.776 € 73 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.312 m² Grundstück
Bad Sulza (99518)
Entdecken Sie Ihr persönliches Paradies in Bad Sulza! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1312 qm bietet Ihnen eine atemberaubende Aussicht ins malerische Ilmtal. Die Hanglage verleiht ...
1 / 18
65.000 € 844 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
1.845 m² Grundstück
Grammetal (99438)
JETZT DIREKT "KONTAKTIEREN" DRÜCKEN Aus Gründen des Datenschutzes erfolgt die Erst-Kommunikation ausschließlich digital. Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie automatisch: . Datenschutzhinweise gemäß DSGVO...
Gorke Immobilien Weimar
1 / 44
430.000 € 2.263 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
833 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Frankendorf (99441)
Freistehend, 1886 leicht erhöht und zentral im Ort errichtet, ist das ursprünglich als Schule im Ort genutzte Haus jetzt ein Zweifamilienwohnhaus mit mehreren Nebengebäuden. Hier wurde mit Liebe zum ...
1 / 4
294.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.962 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hetschburger Straße 18, Bad Berka (99438)
AUF DER SUCHE NACH DEM AUSSERGEWÖHNLICHEN GRUNDSTÜCK WERDEN SIE HIER FÜNDIG! Eingebettet zwischen dem ehemaligen Bäckerheim und dem Coudrayhaus, direkt am Bad Berkaer Kurpark... Hier bieten wir Ihnen...
Gesponsert
Herr Patrick FINKE
1 / 17
295.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
144 m² Grundstück
Breiter Ring 31, Töttelstädt, Erfurt OT Töttelstädt (99090)
Dieses gepflegte, neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2001) mit ausgebautem Dachgeschoss liegt im historischen Ortskern von Erfurt-Töttelstädt - ruhig, familienfreundlich und mit guter Infrastruktur ...
1 / 6
350.000 € 2.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
640 m² Grundstück
Am Keßling 11, Ettersburg (99439)
Objektbeschreibung Das Haus steht in ruhiger Lage im Ortskern von Ettersburg. Zweigeschossig mit Flachdach wurde es 1983 als Teil eines Doppelhauses errichtet. Mit dem 1999 erfolgten Anbau der beiden...
1 / 9
457.385 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159 m²
·
684 m² Grundstück
Magdala (99441)
Flair 134 Novo - Wo Design auf Funktionalität trifft Das Flair 134 Novo steht für modernes Wohnen und höchste Wohnqualität. Dieses Einfamilienhaus kombiniert individuelle Gestaltungsmöglichkeiten mit...
1 / 10
62.000 € 639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
170 m² Grundstück
Nauendorf, Apolda (99510)
Willkommen in Nauendorf, einem ruhigen Ortsteil von Apolda! Dieses im Jahr 1900 erbaute Wohnhaus bietet mit seinen ca. 97 m² Wohnfläche eine gemütliche Basis für Familien, die das Landleben schätzen ...
1 / 26
Neu
391.085 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 13
Neu
396.840 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
·
620 m² Grundstück
Apolda (99510)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Herr Norman Klinke
1 / 8
Neu
293.999 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
526 m² Grundstück
Magdala (99441)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118,90 m² bietet das Haus ausreichend Plat...
1 / 22
299.160 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
1 / 27
448.100 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
·
684 m² Grundstück
Magdala (99441)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?