1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Eckstedt, 99195
1 / 1
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
100 m²
·
250 m² Grundstück
Eckstedt (99195)
In ruhiger Lage von Eckstedt steht ein großzügiger Raum mit ca. 100 m² zur Vermietung zur Verfügung. Die Fläche bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für alle, die Platz für P...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
1 / 12
Neu
347.490 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
1 / 12
Neu
400.240 € 3.127 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
700 m² Grundstück
Großrudestedt (99195)
Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura 125 optimal für den Hausbau in der Stadt. In diesem Haus können Sie das urbane Wohnen gleich doppelt genießen. De...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eckstedt, 99195
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Hauptstraße, Markvippach (99195)
Frau Luisa Voigt
1 / 12
390.000 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Markvippach (99195)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an oder schreiben Sie mir eine WhatsApp, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu verein...
1 / 19
Neu
945 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
frei ab 01.07.2026
Unterdorf 79, Markvippach (99195)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Markvippach (99195) ist perfekt für Familien oder Berufstätige, die auf der Suche nach einem modernen Wohnraum sind. Mit einer Grundfläche von...
Herr Norman Klinke
1 / 9
Neu
357.999 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
748 m² Grundstück
Markvippach (99195)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Markvippach! Dieses liebevoll geplante Zuhause wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen erstellt und bietet mit einer Wohnfläche von 163,45 m² und ...
1 / 14
Neu
371.900 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
500 m² Grundstück
Bachstedt, Kranichborn (99195)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
1 / 16
185.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
2.753 m² Grundstück
Bachstedt, Markvippach (99195)
Gern stellen wir Ihnen ein ausführliches Multimedia Exposé mit mehr Bildern, vollständiger virtueller Tour (sofern vorhanden) und Unterlagen zu diesem Objekt zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt n...
1 / 23
185.000 € 395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
468 m²
·
1.969 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 74 a, Dielsdorf, Schloßvippach (99195)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Investoren, Projektentw...
1 / 10
4 €/m²
Werkstatt zur Miete
165 m² Lagerfläche
Ollendorf (99198)
Zur Vermietung stehen Gewerberäume in Ollendorf. Die sehr hellen und beheizbaren Flächen sind sowohl als Lager, als auch für eine Werkstatt nutzbar. Ausserdem werden zukünftig weitere Räume im Gebäud...
Herr Laurie Brezina
1 / 5
Neu
175.000 € 921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
606 m² Grundstück
Großrudestedt (99195)
Kurzbeschreibung Platz für die ganze Familie Objekt Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet mit ca. 190 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Das ...
Frau Gundhild Hennicke
1 / 10
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
1 / 2
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 13
Neu
412.900 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.300 m² Grundstück
Vippachedelhausen, Am Ettersberg (99439)
Kern-Haus bringt Sie in die eigenen vier Wände! Treten Sie ein in diesen stufenlosen Wohntraum und überlassen Sie das Treppensteigen ab jetzt anderen! Barrierefrei präsentiert sich dieser 100 qm groß...
Herr Norman Klinke
1 / 8
Neu
401.919 € 2.830 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
489 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Bungalow, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieser großzügige Bungalow mit 142,02 m² Wohnfläche bietet Ihnen auf einem 489...
1 / 6
4 €/m²
Lagerhalle zur Miete
140 m² Lagerfläche
Ollendorf (99198)
Zur Vermietung steht ein Großraum-Büro in Ollendorf im Kreis Sömmerda. Wer zum Arbeiten Ruhe und eine weite Aussicht genießen möchte, ist hier genau richtig. Der ca. 100 Quadratmeter große Raum ist n...
1 / 46
Mietkosten auf Anfrage
Hotel zur Miete · provisionsfrei
18 Zimmer
·
18 Betten
·
1.800 m² Grundstück
Angergasse 109, Ollendorf (99198)
Dieses gepflegte und charaktervolle, ehemalige 3-Sterne-Landhotel vereint ländliche Idylle mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet eine seltene Gelegenheit für Betreiber, welche ein bestehe...
Frau Gundhild Hennicke
1 / 9
569.900 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
500 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
1 / 40
75.000 € 469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vippachedelhausen, Am Ettersberg (99439)
Dieses historische Fachwerkhaus aus dem Jahr 1920 versprüht echten Landhaus-Charme und wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Auf zwei Etagen erstrecken sich ca. 160?m² Wohnfläche...
1 / 18
393.420 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
766 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Frau Luisa Voigt
1 / 20
419.000 € 2.509 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
500 m² Grundstück
Schloßvippach, Schlossvippach (99195)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0174 314 7719 oder luisa...
1 / 9
358.570 € 3.320 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
766 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 3
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 3
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Frau Monika Schacht
1 / 5
162.300 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.082 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohngrundstück in Schloßvippach mit einer großzügigen Grundstücksgröße von ca. 1.082 m². Das Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für die Realisierung ein...
1 / 16
242.020 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
650 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Frau Luisa Voigt
1 / 16
398.219 € 2.746 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Schloßvippach, Schlossvippach (99195)
Ein Fertighaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein Niedrigenergiehaus mit hochwertiger Hausausstattung legen. Jedes massa Haus üb...
1 / 3
136.050 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Dieses Eckgrundstück mit einem atemberaubenden Panorama ist ein echtes Juwel für Naturfreunde. Der unverbaubare Blick macht diese Lage zu etwas Besonderem und bietet die perfekte Kulisse für Ihr neue...
1 / 15
Neu
497.900 € 3.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Das Architektenhaus Puro im Bauhausstil bietet auf zwei Vollgeschossen mit 130 m² Wohnfläche ein Elternschlafzimmer, zwei Kinderschlafzimmer, ein großzügiges Familienbadezimmer mit einer großen, bode...
1 / 3
447.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
1 / 9
356.920 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
766 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?