Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Haßleben, 99189

Sparkasse Mittelthüringen
Herr Laurie Brezina
Einfamilienhaus zum Kauf 184.000 € 4 Zimmer 159 m² 253 m² Grundstück Haßleben 99189
Neu
184.000 € 1.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
253 m² Grundstück
Haßleben (99189)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit ausreichend Platz für eine große Familie Objekt Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Haßleben überzeugt durch seine außergewöhnlich großzügige Wohnfläche und e...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 5,5 Zimmer 123,3 m² 5.411 m² Grundstück Haßleben 99189
265.000 € 2.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123,3 m²
·
5.411 m² Grundstück
Haßleben (99189)
Haus
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 347.490 € 4 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
Neu
347.490 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 400.240 € 5 Zimmer 128 m² 700 m² Grundstück Großrudestedt 99195
Neu
400.240 € 3.127 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
700 m² Grundstück
Großrudestedt (99195)
Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura 125 optimal für den Hausbau in der Stadt. In diesem Haus können Sie das urbane Wohnen gleich doppelt genießen. De...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haßleben, 99189
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 5 Zimmer 180 m² 320 m² Grundstück Werningshausen 99634
70.000 € 389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
320 m² Grundstück
Werningshausen (99634)
Das Hofgrundstück Am Oberplan besteht aus dem ursprünglichen Wohnhaus, einem parallel zur Mühlgasse ausgerichteten Seitengebäude (Anbau) und der ehem. Scheune. Über den Eingang von der Mühlgasse aus ...
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 185 m² 950 m² Grundstück Witterda 99189
430.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
950 m² Grundstück
Witterda (99189)
Am besten rufen Sie mich gleich an: Luisa Voigt Tel: 0174-3147719 oder luisa.voigt@massa-haus.de Ich freue mich auf Sie. Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich ...
Sparkasse Mittelthüringen
Frau Franziska Vonhof
Sparkasse Mittelthüringen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 27 Zimmer 649 m² 1.070 m² Grundstück Riethnordhausen 99195
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
649 m²
·
1.070 m² Grundstück
Riethnordhausen (99195)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und renditestarkes Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in Riethnordhausen, nur wenige Fahrminuten nördlich von Erfurt. Das Gebäude wurde im Jahr 2011 umfassend kern...
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Einfamilienhaus zum Kauf 518.621 € 5 Zimmer 151 m² 680 m² Grundstück Gebesee 99189
518.621 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
680 m² Grundstück
Gebesee (99189)
Architektur und Design zum Verlieben - willkommen im "Alleskönner". Egal ob Walmdach, Satteldach, Pultdach oder Flachdach, das EVOLUTION 148 ist in jeder Ausführung ein äußerst repräsentatives und at...
Frau Luisa Voigt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 102 m² 500 m² Grundstück Walschleben 99189
299.999 € 2.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Am besten rufen Sie mich gleich an: Luisa Voigt Tel: 0174-3147719 oder luisa.voigt@massa-haus.de Ich freue mich auf Sie. Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelha...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Gebesee 99189
459.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Gebesee (99189)
Einfamlienhaus in Massivbauweise als KfW40 Haus mit Wärmepumpe/PV Anlage und Batteriespeichersystem in Gebesee nordlich von Erfurt. Ausstattung und Merkmale Ihres DEURA KfW40 Hauses: -Alle erforderli...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 323.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 489 m² Grundstück Gebesee 99189
Neu
323.999 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
489 m² Grundstück
Gebesee (99189)
Entdecken Sie unser wunderschönes Einfamilienhaus in Gebesee, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118,92 m² und einem Grundstück von ...
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Walschleben 99189
415.000 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Am besten rufen Sie mich gleich an: Luisa Voigt Tel: 0174-3147719 oder luisa.voigt@massa-haus.de Ich freue mich auf Sie. Dieses Traumhaus hat vieles zu bieten und noch mehr! Der Eingangsbereich bring...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 183 m² 4.935 m² Grundstück Riethnordhausen 99195
299.000 € 1.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
183 m²
·
4.935 m² Grundstück
Riethnordhausen (99195)
In ruhiger Lage von Riethnordhausen befindet sich dieser charmante Vierseitenhof aus dem Baujahr 1857, der mit seinem historischen Charakter und dem großen Grundstück von rund 4935 m² überzeugt. Die ...
Werkstatt zum Kauf 383 € 2.300 m² Lagerfläche Gebesee 99189
383 €/m²
Werkstatt zum Kauf
2.300 m² Lagerfläche
Gebesee (99189)
Vertrauliche Vermarktung! Dieses vielseitig nutzbare Gewerbeobjekt überzeugt durch seine großzügigen Flächen, moderne Ausstattung und eine hervorragende Funktionalität für Produktions- und Logistikbe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 436.288 € 4 Zimmer 152 m² 500 m² Grundstück Gebesee 99189
Neu
436.288 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
500 m² Grundstück
Gebesee (99189)
Unser Evolution 154 überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-m...
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 5 Zimmer 179 m² 650 m² Grundstück Walschleben 99189
418.000 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
650 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 163 m² 361 m² Grundstück Riethnordhausen 99195
169.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163 m²
·
361 m² Grundstück
Riethnordhausen (99195)
Kurzbeschreibung Willkommen bei einem Haus, das keine Kompromisse vorgibt - sondern Möglichkeiten eröffnet. Objekt Das angebotene historische Ein- bis Zweifamilienhaus, Baujahr ca. 1920, richtet sich...
Frau Birgit Neumann
Bien Zenker Vertriebspartner Birgit Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.288 € 4 Zimmer 152 m² 500 m² Grundstück Witterda 99189
Neu
446.288 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
500 m² Grundstück
Witterda (99189)
Frau Luisa Voigt
Haus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 118 m² 500 m² Grundstück Walschleben 99189
400.000 € 3.390 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
500 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0174 314 7719 oder luisa...
Frau Luisa Voigt
Haus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.000 m² Grundstück Witterda 99189
445.000 € 2.665 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.000 m² Grundstück
Witterda (99189)
Frau Elvira Diebold
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.140 m² Grundstück Riethnordhausen 99195
398.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.140 m² Grundstück
Riethnordhausen (99195)
Dieses charmante und sehr gepflegte Einfamilienhaus in Riethnordhausen bietet auf ca. 213 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die ganze Familie. Unsere Empfehlung: Hier haben Sie die Möglichkeit mit m...
Lagerhalle zur Miete 323 m² Lagerfläche Gebesee 99189
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
323 m² Lagerfläche
Gebesee (99189)
Zur sofortigen Vermietung frei steht eine gewerbliche Mietfläche (Werkstatt/Lager + Büro) auf einem großzügigen Gelände direkt an der B 4. Zu der gewerblichen Mieteinheit besteht die Möglichkeit ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 4 Zimmer 120 m² 176 m² Grundstück Gebesee 99189
Neu
116.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
176 m² Grundstück
Gebesee (99189)
Das Grundstück ist mit einem Einfamilien-Wohnhaus und einem Nebengebäude bebaut. Der übrige Grundstücksbereich ist befestigte Hoffläche. Zum Innengrundstück (Hof) besteht Zufahrtsmöglichkeit von der ...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 457.120 € 5 Zimmer 169 m² 750 m² Grundstück Alperstedt 99195
Neu
457.120 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169 m²
·
750 m² Grundstück
Alperstedt (99195)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 486.440 € 6 Zimmer 161 m² 750 m² Grundstück Alperstedt 99195
Neu
486.440 € 3.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161 m²
·
750 m² Grundstück
Alperstedt (99195)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Frau Birgit Neumann
Bien Zenker Vertriebspartner Birgit Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.892 € 4 Zimmer 152 m² 574 m² Grundstück Alperstedt 99195
Neu
395.892 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
574 m² Grundstück
Alperstedt (99195)
Frau Cornelia Hopf Immobilien
Wohnung zur Miete 412 € 1,5 Zimmer 34,3 m² EG frei ab 01.06.2026 Siedlungsweg 4 Gebesee 99189
412 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
34,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Siedlungsweg 4, Gebesee (99189)
Kurzbeschreibung Mieter Frau Dullin Wohnung kann ab 01.09.2025 bereits vermietet werden Objekt Heute schon an Morgen denken.... Das seniorengerechte Wohnen stellt den Mietern behindertengerechte Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 3 Zimmer 45 m² 210 m² Grundstück Erfurt 99085
250.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
45 m²
·
210 m² Grundstück
Erfurt (99085)
Mal ehrlich: Wer will schon Pacht zahlen, wenn man echtes Eigentum haben kann? Wir vermitteln Ihnen eines von acht exklusiven Tiny Houses auf privaten Einzelgrundstücken (ca. 210 m²). Hier kaufen Sie...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.999 € 1 Zimmer 91,1 m² 612 m² Grundstück Straußfurt 99634
Neu
179.999 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
612 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Straußfurt! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 91.07 m² wird individuell nach Ihren Vorstellungen projektiert. Genießen Sie die Fr...
Gewerbeobjekt zum Kauf 775.000 € 484 m² 3.020 m² Grundstück Straußfurt 99634
775.000 € 1.601 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
484 m²
·
3.020 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Renditestarkes Anlageobjekt: Pension mit 8 Gästezimmern, Gaststätte, Veranstaltungssaal & 5 Mietwohnungen Ein Ort mit Seele – und Zukunft Eingebettet in die sanften Landschaften des Thüringer Bec...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 881.900 € 5 Zimmer 213 m² 900 m² Grundstück Straußfurt 99634
Neu
881.900 € 4.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
213 m²
·
900 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Kern-Haus bringt Sie in die eigenen vier Wände! Luxus mit südländischem Charme: Die Stadtvilla Aurelio bringt mediterranes Flair in jedes Baugebiet. Auf zwei Geschossen finden Sie großzügige Räume, d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.900 € 5 Zimmer 122 m² 450 m² Grundstück Straußfurt 99634
Neu
382.900 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
450 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?