Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bad Tennstedt, 99955

S.U.S.I. Immobilien
Reihenhaus zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 90 m² 184 m² Grundstück frei ab sofort Straße der Einheit 9 Bad Tennstedt 99955
55.000 € 611 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
184 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straße der Einheit 9, Bad Tennstedt (99955)
Steigende Temperaturen, fallende Preise - schlagen Sie jetzt zu und richten Sie sich Ihr eigenes Reihenhäuschen ein. Dürfen wir vorstellen? Mitten in Bad Tennstedt, in einer vom Osthöfer Tor abgehend...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 97.500 € 2 Zimmer 69,1 m² 94 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
97.500 € 1.411 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
94 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Kurzbeschreibung Haus Objekt Dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² überzeugt durch seine massive Bauweise und die ruhige Lage in einem kleinen Kurort. Die Immobilie ver...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.900 € 5 Zimmer 143 m² 1.602 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
Neu
475.900 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.602 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Dieses familienfreundliche Haus wird Ihrer Familie gefallen. Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdges...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 532.900 € 4 Zimmer 133 m² 1.602 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
Neu
532.900 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.602 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Dieses wunderschöne Architektenhaus wartet auf Sie. Das Massivhaus Trend ist modern und zeitlos zugleich. Die Architektursprache des Familienhauses ist klassisch, kombiniert mit der modernen Grundris...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.900 € 4 Zimmer 112 m² 1.602 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
Neu
451.900 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.602 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Werden Sie jetzt Besitzer dieses traumhaften Eigenheims. Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt...
Immowelt logo
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 500 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
569.900 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Herr Olaf Wegerich
Haus zum Kauf 359.179 € 4 Zimmer 124,9 m² 790 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
Neu
359.179 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
790 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim in Bad Tennstedt! Dieses geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie auf ca. 124,90 m² Wohnfläche jede Menge Raum zum Wohlfühlen. Das...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 322.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 447.900 € 6 Zimmer 187 m² 521 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
447.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 5 Zimmer 223 m² 500 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
498.900 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Tennstedt, 99955
S.U.S.I. Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 109 m² 410 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 43 Ballhausen 99955
95.000 € 872 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 43, Ballhausen (99955)
Endlich Platz für Ihre Pläne - willkommen in diesem schnuckeligen Haus, das kleinen Familien ein optimales Heim bietet. Etwas von der Straße eingerückt und mit einem kleinen Vorgarten versehen, präse...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.770 m² Grundstück frei ab sofort Ballhausen 99955
120.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ballhausen (99955)
Massiv erbautes Einfamilienhaus, Bj. 1958, Umbau 1989 über 2 Etagen - zusätzlich Platz im Nebengelass, weitläufiger Garten! Zimmeraufteilung: Erdgeschoss: - Windfang und Korridor - Gäste WC - geräumi...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 102,6 m² EG frei ab sofort Herbsleben 99955
185.000 € 1.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Herbsleben (99955)
Die Wohneinheit 1 im Erdgeschoss besteht aus einem Korridor, einer Küche, einem Kinderzimmer, einem Badezimmer mit Badewanne, einem Wohn- und Esszimmer mit Terrasse, einem Schlafzimmer, sowie einem A...
Einfamilienhaus zum Kauf 357.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 628 m² Grundstück In der Aue 13 Herbsleben 99955
357.000 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
628 m² Grundstück
In der Aue 13, Herbsleben (99955)
Mit diesem 2001 erbauten Einfamilienhaus Kernhaus) haben wir wieder ein wunderschönes Familiendomizil für Sie im Angebot! Das Einfamilienhaus mit Photovoltaikanlage und schönem Gartengrundstück befin...
Studio zum Kauf 54.000 € 1 Zimmer 29,9 m² 1. Geschoss Gebeseer Straße 22 Herbsleben 99955
54.000 € 1.804 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
1. Geschoss
Gebeseer Straße 22, Herbsleben (99955)
Angeboten wird eine kleine, für Sie modernisierte und bezugsbereite Einraumwohnung mit Balkon und PKW- Stellplatz in der Gemeinde Herbsleben, nordwestlich von Erfurt. Die Wohnung befindet sich in ein...
S.U.S.I. Immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 126 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Kreuzgasse 4 Herbsleben 99955
249.000 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
126 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzgasse 4, Herbsleben (99955)
Willkommen in diesem besonderen Objekt, das nahezu unendlich viele Möglichkeiten für verschiedenste Familienkonstellationen bietet. Ob nun mehrere Generationen zusammenwohnen möchten, ob Sie vermiete...
Frau Eileen Hartung
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 109 m² 1.691 m² Grundstück Herbsleben 99955
Neu
299.000 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
1.691 m² Grundstück
Herbsleben (99955)
Vielseitig nutzbares Anwesen mit großzügigem Grundstück, Scheune und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage. Ideal für Familien, Selbstständige oder Tierhaltung - hier verbinden sich Wohne...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 200 m² 900 m² Grundstück Herbsleben 99955
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
900 m² Grundstück
Herbsleben (99955)
Erbaut in 1996 in massiver Bauweise und auf 3 Etagen, ist Platz für die ganze Familie. Die Ausstattung der Immobilie überzeugt durch hochwertig verwendete Materialien, wie Parkett, Granit und Marmor....
Frau Susan Helbing
Haus zur Miete auf Zeit 1.670 € 3 Zimmer 140 m² frei ab sofort Herbsleben 99955
Neu
1.670 € /Monat Warmmiete
Haus zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
Herbsleben (99955)
### Please note the availability date! Bitte das Verfügbarkeitsdatum beachten! ### modernes möbliertes Wohnhaus mit Grundstück in einer Sackgasse am Ortsrand; WLAN vorhanden; 2 PKW-Stellplätze auf de...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 92,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Herbsleben 99955
175.000 € 1.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Herbsleben (99955)
Objektbeschreibung Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus, welches ca. 1970 als massives Gebäude errichtet und 1997 baulich erweitert wurde. Im Zuge dessen ...
Frau Monika Schacht
CHI Cornelia Hopf Immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 456,1 m² 1.653 m² Grundstück Herbsleben 99955
Neu
220.000 € 482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
456,1 m²
·
1.653 m² Grundstück
Herbsleben (99955)
Hier steht die herrschaftliche Wander- und Jugendherberge aus dem wunderschönen Herbsleben am Unstrut-Radweg zum Verkauf.  Es erwarten Sie ca. 456 m² Fläche für Ihre individuellen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 194 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Herbsleben 99955
360.000 € 1.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herbsleben (99955)
Die Wohneinheit 1 im Erdgeschoss besteht aus einem Korridor, einer Küche, einem Kinderzimmer, einem Badezimmer mit Badewanne, einem Wohn- und Esszimmer und einem Schlafzimmer. Die Wohneinheit 2 befin...
Wohnung zur Miete 360 € 3 Zimmer 59 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mühlhäuser Straße 183 Kutzleben 99955
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlhäuser Straße 183, Kutzleben (99955)
Diese attraktive und 3-Zimmerwohnung steht ab sofort zum Einzug bereit. Dank der kürzlich abgeschlossenen Modernisierung im Jahr 2025 bietet sie ein noch höheres Maß an Wohnkomfort. Die hellen Räume ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.204 m² Grundstück Schwerstedt 99634
Neu
250.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.204 m² Grundstück
Schwerstedt (99634)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit großzügigem Garten und Nebengelass im Charakter eines Vierseitenhofs inkl. Garage in ruhiger Ortsrandlage mit nur 1 Nachbarn. Das ländliche Anwesen bietet mi...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 104,9 m² 910 m² Grundstück Schwerstedt 99634
Neu
199.999 € 1.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
910 m² Grundstück
Schwerstedt (99634)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Schwerstedt, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 104,92 m² auf einem weitl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?