1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Marolterode, 99994
Frau Susanne Schwarzenau
1 / 11
55.000 € 458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
799 m² Grundstück
Marolterode (99994)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in der Gemeinde Marolterode im Unstrut-Hainich-Kreis. Das Grundstück verfügt über 799 m² Fläche mit einer Garage und einem Nebengebäude. Die zu verkaufende Immobili...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marolterode, 99994
Steven Engel
1 / 5
44.900 € 473 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
95 m²
·
86 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Charmantes Einfamilienhaus mit kleinem Hof - ideal für Individualisten Dieses kleine, gemütliche Haus steht ab sofort zum Verkauf und bietet eine wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Traum v...
1 / 30
29.900 € 249 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
435 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Dieses Reihenhaus in ruhiger Lage von Schlotheim bietet viel Raum für neue Ideen. Das Objekt ist renovierungsbedürftig und eignet sich ideal für Menschen, die sich ein Zuhause nach eigenen Vorstellun...
Frau Eileen Hartung
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
289 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Zum Verkauf steht ein bebautes Grundstück im Ortskern von Nottertal-Heilinger Höhen (OT Schlotheim), Mehlergasse 16. Das Grundstück umfasst ca. 289 m² und ist mit einem Wohnhaus sowie mehreren Nebeng...
Herr Aaron Wittmann
1 / 27
85.000 € 1.118 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
76 m²
·
544 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Um 1900 erbaut, präsentiert sich dieses scharmante kleine Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 544 m². Die Wohnfläche von ca. 76 m² verteilt sich auf 6 Zimmer, einer Küche, ...
Diese moderne Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Wohngebäude bietet eine großzügige Wohnfläche von 81,83 m². Die Wohnung verfügt über insgesamt 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer und 1 Badezimmer.
1 / 12
Neu
1.560.000 € 1.083 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
33 Zimmer
·
1.440 m²
·
1.939 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal - Heiliger Höhen OT Schlotheim (99994)
Zur Übernahme ohne Ablöse steht eine – seit 25 Jahren - etablierte Spielhalle mit bestehender Konzession für 11 Geldspielgeräte gemäß aktueller gesetzlicher Regelung (§ 33c GewO i.V.m. SpielV). Die R...
PEARL IT Immobilien
1 / 15
55.000 € 344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinweg, Schlotheim (99994)
Geräumiges zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Anbau in ruhiger Lage im Unstrut-Hainich-Kreis wartet auf neue Besitzer. Dieses Grundstück kann man vom Haupthaus begehen oder über die Nebenstraße dur...
1 / 15
215.000 € 1.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
722 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie kurz nach Ihrer Anfrage eine automatisierte E-Mail von uns. Bitte beachten Sie die darin enthaltenen...
1 / 24
257.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
2.134 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Dieses charmante Einfamilienhaus im idyllischen Nottertal-Heilinger Höhen verspricht ein Wohngefühl der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 110 m² bietet es ausreichend Platz für Familie und Allein...
Herr Aaron Wittmann
1 / 19
35.000 € 515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
68 m²
·
142 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Verkauft wird ein gemütliches Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1906. Die 68,0 m² Wohnfläche sind aufgeteilt auf 4 Zimmer, Küche und Badezimmer. Das Haus bietet Ihnen eine solide Basis für individuelle W...
Herr Aaron Wittmann
1 / 15
36.000 € 379 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
130 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1924 bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein Stück Geschichte nach Ihren eigenen Vorstellungen neu zu gestalten. Auf ca. 95 m² Wohnfläche und einem 130 m² großen Grunds...
1 / 29
49.000 € 485 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
224 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen OT Schlotheim (99994)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus im Ortsteil Schlotheim, Landgemeinde Nottertal-Heilinger Höhen. Das Gebäude wurde ca. 1927 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 101 m² auf einem c...
Herr Aaron Wittmann
1 / 10
50.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Mehrstedt, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ihre eigenen Wohnideen von Grund auf verwirklichen möchten. Auf ca. 140 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 4 Zimmer, die flexi...
1 / 14
389.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.500 m² Grundstück
Kirchheilingen (99947)
Dieses hochwertig errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 überzeugt durch seine massive Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen ausgezeichneten Pflegezustand. Mit ca. 170 m² Wohnfl...
Herr Aaron Wittmann
1 / 19
135.000 € 871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
155 m²
·
470 m² Grundstück
Kirchheilingen (99947)
Dieses liebevoll erhaltene Fachwerkhaus aus dem Jahr 1928 vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 155 m² Wohnfläche bietet die Immobil...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 20
204.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
211 m²
·
255 m² Grundstück
Kirchheilingen (99947)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
1 / 2
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
frei ab sofort
Anger 1, Bothenheilingen (99947)
Im ehemaligen Bothenheilinger Rittergut stehen aktuell mehrere Wohnungen zur Verfügung. Hier können Sie Ihren Feierabend im Grünen und in Ruhe ausklingen lassen - eine zugehörige Grünfläche kann mitg...
1 / 12
85.000 € 567 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
887 m² Grundstück
Großmehlra (99994)
Zum Verkauf steht ein ländliches Anwesen mit viel Platz. Es besteht aus einem Wohnhaus mit Nebengebäuden in teilweise unsaniertem Zustand in Großmehlra. Die Liegenschaft umfasst ein Grundstück mit 88...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Jürgen Worm
1 / 13
50.000 € 455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
657 m² Grundstück
Großmehlra, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Solides Einfamilienhaus mit Potenzial - für kreative Köpfe mit handwerklichem Geschick! Sie suchen ein Zuhause mit Charakter, Gestaltungsfreiheit und viel Platz? Dieses charmante Einfamilienhaus auf ...
1 / 12
239.000 € 239 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
1.785 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Zum Verkauf steht ein interessantes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.785 m², das sich in einem Mischgebiet in Ebeleben befindet und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet, wie beispielsweise...
1 / 12
98.000 € 817 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
327 m² Grundstück
Großmehlra (99994)
Dieses charmante Wohnhaus, ca. 1952 erbaut, in 2017 aufwendig saniert und modernisiert befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße von Großmehlra. Die Raumaufteilung des Hauses ist gut strukturiert u...
Herr Guido Mikolajczyk
1 / 6
499.182 € 4.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
956 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Hausbau spießig? Von wegen! ?? Wer sagt das eigentlich? Lass dir nicht erzählen, wie du leben sollst - lebe deinen Traum! Mit dem SUNSHINE 113 bekommst du den Raum, um genau das zu tun. Stell's dir v...
1 / 20
295.000 € 1.054 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
898 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Direkt am Schlosspark von Ebeleben gelegen, verkaufen wir im Auftrag der Eigentümer ein großzügiges 3- Parteien Wohnhaus mit Nebengebäuden wie Garage, Carport, Werkstatt etc. Die bauliche Substanz is...
Herr Guido Mikolajczyk
1 / 5
510.283 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
957 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Dein zukünftiges Zuhause in Ebeleben ist ein modernes Einfamilienhaus mit einem zeitgemäßen Flachdach, das Stil und Funktionalität auf perfekte Weise vereint. Das markante Querhaus streckt die Fassad...
1 / 12
269.160 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
1 / 1
269.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
911 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebeleben (99713)
1 / 18
225.000 € 991 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227 m²
·
278 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Zum Verkauf steht diese historische Stadtvilla direkt im Zentrum von Ebeleben. Die in Fachwerkkonstruktion errichtete Fabrikantenvilla wurde um 1900 erbaut und bietet eine Grundstücksfläche von 278m²...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?