Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.199 Immobilien zum Kauf oder Miete in Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Herr Holger Schinkel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 343.500 € 5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Hainsberger Straße/ Ecke Somsdorfer Str. Freital 01705
343.500 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Hainsberger Straße/ Ecke Somsdorfer Str., Freital (01705)
Hausbeschreibung Musterhaus Die Häuser haben eine Größe von 120 m² mit 4 oder wahlweise 5 Wohnräumen. Im Erdgeschoss erwarten Sie gut 50 m² Wohnen und Küche. Das Obergeschoss beherbergt ein Tageslich...
Immowelt logo
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 180 m² 776 m² Grundstück Langburkersdorf Neustadt in Sachsen 01844
399.900 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
776 m² Grundstück
Langburkersdorf, Neustadt in Sachsen (01844)
Ein Haus, das nicht nur Räume bietet, sondern Möglichkeiten: für Familienleben, Rückzug, Hobbys, Homeoffice, Gäste - und bei Bedarf sogar für zwei eigenständige Wohnbereiche. Kurzüberblick; - Großzüg...
Thomas Fleischer
Grundstück zum Kauf 155.000 € 1.012 m² Grundstück Grumbach 01723
155.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Grumbach (01723)
Das Grundstück liegt in zweiter Reihe im Wilsdruffer Ortsteil Grumbach und verfügt über eine ruhige, zurückgesetzte Lage. Auf dem Grundstück steht ein älteres Gebäude, dessen Bausubstanz (Wände) gut ...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 97,8 m² 360 m² Grundstück Neustadt 01844
180.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
360 m² Grundstück
Neustadt (01844)
Wer zu Zeiten des Kombinates FORTSCHRITT-Landmaschinen in der Plattenbausiedlung Bruno-Dietze-Ring wohnte und zu Fuß zur Arbeit ging, der lief zweimal täglich die Straße entlang, an der sich unser Ob...
Herr Sven Ebersbach
ISE - Immobilienbüro Sven Ebersbach
Grundstück zum Kauf 215.745 € 757 m² Grundstück Umgehungstraße 10 Herzogswalde Wilsdruff 01723
215.745 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
757 m² Grundstück
Umgehungstraße 10, Herzogswalde, Wilsdruff (01723)
Zum Verkauf steht eines von mehreren Baugrundstücken zur individuellen Bebauung mit einem Einfamilienhaus. Die Grundstücke sind erschlossen, parzelliert und vermessen. Die Medien Wasser, Abwasser, El...
Immowelt logo
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 498.700 € 4 Zimmer 154,9 m² 840 m² Grundstück Lauterbach Stolpen 01833
Neu
498.700 € 3.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
840 m² Grundstück
Lauterbach, Stolpen (01833)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Michael Böckmann
Immobilienbüro Böckmann
Haus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 160 m² 5.300 m² Grundstück Hauptstraße 84 Reinhardtsdorf Reinhardtsdorf-Schöna 01814
120.000 € 750 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
5.300 m² Grundstück
Hauptstraße 84, Reinhardtsdorf, Reinhardtsdorf-Schöna (01814)
Objektbeschreibung Sie wollen sich ins ländliche Leben zurück ziehen und möchten Platz für Ihre Kinder oder Raum für Ihr kreatives Schaffen? Jetzt werden Sie fündig mit einem Haus im Tal mit eigenem ...
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 10 Zimmer 233,8 m² 900 m² Grundstück Neustadt Neustadt in Sachsen 01844
399.900 € 1.711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
233,8 m²
·
900 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt in Sachsen (01844)
Elegante sanierte Zweifamilienhaus-Stadtvilla in Neustadt (Sachsen), unweit von Markt (450 m), Neustadthalle (350 m) und Mariba Freizeitwelt (300 m)! Das 1910 erbaute Zweifamilienhaus mit 10 hellen Z...
Frau Janet Anger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 312,1 m² 6.180 m² Grundstück Hartmannsdorf Hartmannsdorf-Reichenau 01762
399.000 € 1.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312,1 m²
·
6.180 m² Grundstück
Hartmannsdorf, Hartmannsdorf-Reichenau (01762)
Dieses gepflegte und derzeit bewohnte Anwesen, bestehend aus einem Fachwerkhaus mit zwei Wohneinheiten und einer großen teilmassiven Scheune, befindet sich in sehr idyllischer Umgebung in Hartmannsdo...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 479.900 € 5,5 Zimmer 136 m² 213 m² Grundstück Karlsruher Straße - Coschütz/Gittersee Dresden / Coschütz/Gittersee 01189
479.900 € 3.529 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
213 m² Grundstück
Karlsruher Straße -, Coschütz/Gittersee, Dresden / Coschütz/Gittersee (01189)
KfW-40-NH QNG & SAB-Förderung - Reihenmittelhaus 136 m², bezugsfertig Herbst 2026 Bauabschnitte 1 und 3 sind nahezu ausverkauft, und auch im 2. und 4. Bauabschnitt sind nur noch wenige Einheiten ...
Immowelt logo
Herr Thomas Neubert
VIAREALIS® GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 129,6 m² 476 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Graupa Pirna 01796
459.000 € 3.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,6 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Graupa, Pirna (01796)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Pirna bietet auf drei Etagen und einer Wohnfläche von rund 129,55 m² komfortables Wohnen für die ganze Familie. Das Haus verfügt über fünf Zimmer, darunter vier Sc...
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Wohnung zum Kauf 48.200 € 2 Zimmer 48,3 m² Sebnitz 01855
48.200 € 998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
Sebnitz (01855)
Attraktive 2-Raum-Wohnung mit 48,31 m2 in zentraler Lage von Sebnitz Sie sind auf der Suche nach einer charmanten Wohnung mit solidem Wohnkomfort in attraktiver Lage? Dann könnte diese gepflegte 2-Ra...
Herr Martin Noack
Beate Protze Immoblien GmbH
Lagerhalle zum Kauf 1.540.000 € 3.140 m² Lagerfläche Dippoldiswalde 01744
1.540.000 €
Lagerhalle zum Kauf
3.140 m² Lagerfläche
Dippoldiswalde (01744)
Die ehemaligen Hydraulikwerke in Dippoldiswalde sind ein bekanntes Industrieareal in der Region. Sie waren einst ein bedeutender Standort für die Produktion von Hydrauliksystemen und -komponenten, di...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 677,4 m² Grundstück Heidenau 01809
Neu
383.469 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
677,4 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Unser Home 12 - Licht, Raum und Wohngefühl pur. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche ist ein echtes Paradies für Sonnenanbeter: Große Fenster durchfluten das Zuhause mit Licht und schaff...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 809 m² Grundstück Dorfstraße 43 a Obercunnersdorf Klingenberg 01774
80.000 € 98,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Dorfstraße 43 a, Obercunnersdorf, Klingenberg (01774)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 800 m² in ruhiger und naturnaher Lage von Obercunnersdorf bei Klingenberg. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für di...
Herr Martin Krause
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 5 Zimmer 123,7 m² Glashütte 01768
198.000 € 1.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
123,7 m²
Glashütte (01768)
Zum Verkauf steht eine großzügige Balkonwohnung mit insgesamt 5 Zimmern und gemütlichen Hobbyraum in einer familienfreundlichen und ruhigen Wohngegend in der Weltbekannten Uhrenstadt Glashütte. Das v...
Herr Frank J. Arnold
WVW Wohnungsverwaltung - Bereich Immobilien -
Wohnung zur Miete 812 € 3 Zimmer 96 m² 3. Geschoss frei ab sofort Fritz-Weber-Str.4 Heidenau 01809
812 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Fritz-Weber-Str.4, Heidenau (01809)
Komplett sanierte/renovierte helle Dachgeschosswohnung mit großem Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinder-/Arbeitszimmer (Zugang von der Küche), Bad mit Wanne, WB, WC und Fenster. Küche mit Fenster. Groß...
Herr Hans-Jürgen Czwink
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 120 m² 1.310 m² Grundstück Sadisdorf Dippoldiswalde 01744
49.000 € 408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.310 m² Grundstück
Sadisdorf, Dippoldiswalde (01744)
Hierbei handelt es sich um ein interessantes Sanierungsobjekt in einer dörflichen Lage. Die Immobilie bietet eine Wohn-/Nutzfläche von ca. 100m2 und steht derzeit leer. Das Haus bietet viele Möglichk...
Immowelt logo
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.999 € 3 Zimmer 119,7 m² 671,6 m² Grundstück Krietzschwitz Pirna 01796
Neu
294.999 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,7 m²
·
671,6 m² Grundstück
Krietzschwitz, Pirna (01796)
Unser Aktionshaus Step 3 bietet genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Der offene Wohn- und Essbereich ist das Highlight des Hauses. Hier ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 533 m² Grundstück Meusegast Dohna 01809
Neu
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
533 m² Grundstück
Meusegast, Dohna (01809)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
Herr Silko Protze
Wohnung zur Miete 465 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss frei ab sofort Poisentalstr. 75 Freital 01705
465 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Poisentalstr. 75, Freital (01705)
Mehrfamilienhaus, Denkmal aus dem Jahr 1890, Kernsanierung Mitte der `90
Herr Volker Schober
Volker Schober Immobilien
Forstwirtschaft zum Kauf 6.500 € 460 m² Grundstück Lohmen 01847
6.500 €
Forstwirtschaft zum Kauf
460 m² Grundstück
Lohmen (01847)
Auf einem Pachtgrundstück kommt das Gartenhaus inkl. Terrasse, überdachter Freisitz, Gewächshaus, Schuppen zum Verkauf. Fläche für Aufstellpool vorhanden. Fläche des Grundstücks 460 m², Wasser - Somm...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 375 € 544 m² Grundstück Hermann-Löns-Straße 1 Heidenau 01809
375 €/m²
Grundstück zum Kauf
544 m² Grundstück
Hermann-Löns-Straße 1, Heidenau (01809)
Die uniPlan Management GmbH wurde von der Eigentümerin mit dem Verkauf von neun Baugrundstücken (Baufeld 1–9) am Standort Hermann-Löns-Straße 1, 01809 Heidenau beauftragt. Die Grundstücke haben eine ...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 600 € 45 m² Bürofläche Anton-Graff-Straße Striesen-Süd Dresden 01309
600 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
45 m² Bürofläche
Anton-Graff-Straße, Striesen-Süd, Dresden (01309)
(Objekt-Nr.: 226703 Q) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 Beschreibung: Flexible Bürogrößen, anpassbar an Teamwachstum oder -veränderungen. Der Standort ist auf ...
Herr Michael Arnold
Wohnung zum Kauf 67.500 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altenberg 01773
67.500 € 1.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenberg (01773)
Kurzbeschreibung Helle Drei- Raum- Wohnung Objekt Die 3 Raum- Eigentumswohnung inkl. eigenen PKW-Stellplatz befindet sich im EG eines Hauses mit 4 WE. Der PKW-Stellplatz ist im Kaufpreis enthallten. ...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 226.600 € 1 Zimmer 44 m² Freital 01705
226.600 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
44 m²
Freital (01705)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Herr Michael Arnold
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 83 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Obercarsdorf Dippoldiswalde 01744
75.000 € 904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
83 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obercarsdorf, Dippoldiswalde (01744)
Teilsaniertes EFH mit Nebengebäude/ Schuppen/ Werkstatt und zwei Garagen. Im Haus gibt es kein Bad. Die neu eingebaute Dusche befindet sich im Nebengebäude. Das 500 qm große Grundstück liegt direkt a...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 236.729 € 4 Zimmer 140,3 m² 695 m² Grundstück Heidenau 01809
Neu
236.729 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
695 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Eine zum Wohn-Ess-Bereich offene Küche, ein großer Hauswirtschaftsraum mit jeder Menge Platz für Waschmaschine, Trockner und Co. und drei rechteckige Schlafzimmer, in denen Bett, Schränke, Schreibtis...
Immowelt logo
Herr Martin Noack
Beate Protze Immoblien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.468 m² Grundstück Nentmannsdorf Bahretal 01819
350.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.468 m² Grundstück
Nentmannsdorf, Bahretal (01819)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche sowie einem separaten Nebengebäude mit ca. 100 m² Wohnfläche. Das Anwesen bietet durch seine Struktur un...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.169 € 7 Zimmer 255,6 m² 688 m² Grundstück Bannewitz 01728
Neu
387.169 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
688 m² Grundstück
Bannewitz (01728)
Der Schein eines klassischen Einfamilienhauses trügt! Dank einer innovativen und sparsamen Aufteilung unseres Generationenhaus in zwei Ebenen wird schnell ein Zweifamilienhaus geschaffen. Ob gemeinsa...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.239 € 5 Zimmer 165,9 m² 617,9 m² Grundstück Elbersdorf Dürrröhrsdorf- Dittersbach 01833
Neu
371.239 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
617,9 m² Grundstück
Elbersdorf, Dürrröhrsdorf- Dittersbach (01833)
Im Step 2 findet man eine gehörige Portion Mehrwert. Mehr Helligkeit, eine großzügigere Aussicht auf den Garten und zusätzliche Räume für Hobbys, Freunde, Ruhe und Erholung. Im Erdgeschoss erwarten d...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 300 € 4 m² Bürofläche Soergelstr. Freital 01705
300 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Soergelstr., Freital (01705)
(Objekt-Nr.: 226187 W) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Arbeitsplatz ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab: S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?