Version: 8.26.0Navigation überspringen

328 Immobilien zum Kauf oder Miete in Elbe-Elster

Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Haus zum Kauf 2.300.000 € 15 Zimmer 417 m² 323.000 m² Grundstück Tröbitz 03253
Neu
2.300.000 € 5.516 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
417 m²
·
323.000 m² Grundstück
Tröbitz (03253)
Dieses außergewöhnliche Seeanwesen vereint auf eindrucksvolle Weise stilvolles Wohnen, absolute Privatsphäre und eine unvergleichliche Lage direkt am Wasser. Eingebettet in ein weitläufiges, parkähnl...
Immowelt logo
Herr Frank Sack
Haus zum Kauf 75.000 € 7 Zimmer 140 m² 3.073 m² Grundstück Beiersdorf Uebigau-Wahrenbrück 04924
75.000 € 536 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
3.073 m² Grundstück
Beiersdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengelass auf einem ca. 3.073 m² großen Grundstück in idyllischer Endlage einer Sackgasse. Das im Jahr 1927 massiv errichtete und nicht unterke...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
274.469 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.889 € 5 Zimmer 159,2 m² 500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
263.889 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser Home 9 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit fast 160 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz für große Familien und alle, die Raum zum Leben b...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 41.132 m² Grundstück Nexdorf Doberlug-Kirchhain 03253
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
41.132 m² Grundstück
Nexdorf, Doberlug-Kirchhain (03253)
Attraktive Waldfläche in Prießen, An der Gemarkung Oelsig, ca. 41.132 m² zu verkaufen. Bestockung: Kiefernreinbestand, Alter ca. 120 Jahre, mittlere Wuchshöhe ca. 18 m, durchschnittlicher Brusthöhend...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 98.500 € 3 Zimmer 96 m² 4.010 m² Grundstück Hohenbucko 04936
Neu
98.500 € 1.026 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
4.010 m² Grundstück
Hohenbucko (04936)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint auf besondere Weise ländlichen Charme, Individualität und eine Atmosphäre der Ruhe und Inspiration. Ursprünglich als Ferienhaus genutzt, wurde hier ein Ort ges...
ImmoPlus Finance GmbH
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 763,7 m² 885 m² Grundstück Friedrich-List-Str. 31 Falkenberg Falkenberg/Elster 04895
700.000 € 917 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
763,7 m²
·
885 m² Grundstück
Friedrich-List-Str. 31, Falkenberg, Falkenberg/Elster (04895)
Inmitten der aufstrebenden Stadt Falkenberg/Elster präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble, das historischen Charme mit moderner Bausubstanz vereint. Das Objekt umfasst zwei mitei...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.410 m² Grundstück frei ab sofort Zeischa Bad Liebenwerda 04924
310.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeischa, Bad Liebenwerda (04924)
Dieses besondere Anwesen vereint Natur, Ruhe und Entwicklungsmöglichkeiten auf einem weitläufigen Grundstück in idyllischer Lage, nur 350 Meter vom Zeischaer See und dem Naturpark entfernt. Das liebe...
Gesponsert
Herr Matthias von Ohr
Wohnung zur Miete 791 € 2 Zimmer 113 m² 3. Geschoss Friedrichplatz 11 Torgau 04860
791 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Friedrichplatz 11, Torgau (04860)
Loftartige 2-Zimmer-Wohnung (113 m²) im historischen Lutherhaus - Erstbezug nach Sanierung Diese großzügige und modern sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 113 m² Wohnfläche befindet sich im historische...
Immowelt logo
ImmoPlus Finance GmbH
Bungalow zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 100 m² 560 m² Grundstück frei ab sofort Lerchenweg 12 Herzberg Herzberg (Elster) 04916
95.000 € 950 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lerchenweg 12, Herzberg, Herzberg (Elster) (04916)
Dieses charmante Einfamilienhaus im Bungalowstil (Fertigteilhaus FH 80/79) aus ca. dem Jahr 1980 befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Herzberg im Lerchenweg 12. Eingebettet in eine v...
ImmoPlus Finance GmbH
Ladenfläche zum Kauf 260.000 € 505 m² Verkaufsfläche Kirchhainer Str.3a Sonnewalde 03249
260.000 €
Ladenfläche zum Kauf
505 m² Verkaufsfläche
Kirchhainer Str.3a, Sonnewalde (03249)
In gut sichtbarer und verkehrstechnisch vorteilhafter Lage von 03249 Sonnewalde, Kirchhainer Straße 3a, steht ein gepflegtes und umfassend saniertes Gewerbeobjekt zum Verkauf. Die Immobilie befindet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 186.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.279 m² Grundstück Saathain Röderland 04932
186.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.279 m² Grundstück
Saathain, Röderland (04932)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und eine ruhige, naturnahe Lage im idyllischen Ortsteil Saathain der Gemeinde Röderl...
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.450 m² Grundstück Zinsdorf Uebigau-Wahrenbrück 04924
77.000 € 510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.450 m² Grundstück
Zinsdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem geräumigen, sanierungsbedürftigem Wohnhaus mit ausreichend Platz, Nebengebäuden und großem Garten in ruhiger Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 545 m² Grundstück Elsterwerda Elsterwerda / Elsterwerda 04910
159.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
545 m² Grundstück
Elsterwerda, Elsterwerda / Elsterwerda (04910)
Verkauft wird ein massives Einfamilienhaus in Elsterwerda mit Wohnraum über Erd- und Dachgeschoss sowie ergänzenden Nutzflächen im Kellergeschoss. Das Anwesen wird durch massive Nebengebäude erweiter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 377.500 € 20 Zimmer 465 m² 588 m² Grundstück Elsterwerda 04910
377.500 € 812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
465 m²
·
588 m² Grundstück
Elsterwerda (04910)
Das hier angebotene Verkaufsobjekt ist ein solides Wohn- und Geschäftshaus, welches sich im Zentrum von Elsterwerda befindet. Das Eckgrundstück mit einer Größe von ca. 588 qm wurde um 1900 in verschi...
Grundstück zum Kauf 13.000 € 2.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Lange Straße 60 Finsterwalde 03238
13.000 € 6,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lange Straße 60, Finsterwalde (03238)
Angeboten wird ein Mehrfamilienhaus mit großem Grundstück zum Abriss oder Wiederaufbau. Verkauft wird zum Sonderpreis , jetzt schnell zuschlagen
Lucia Franke
Stadthaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 169 m² 341 m² Grundstück Doberlug-Kirchhain 03253
99.000 € 586 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
341 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
Zum Verkauf steht ein historisches Stadthaus in Zentrumsnähe von Doberlug-Kirchhain. Das historische Gebäude war mal eine " Zigarrenfabrik ". Gegründet ca. im Jahre 1890, über den 1. und 2. Weltkrieg...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 515 m² 400 m² Grundstück Doberlug-Kirchhain 03253
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
515 m²
·
400 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
Investoren und Projektentwickler, sie sind auf der Suche nach einem interessanten Investment? Angeboten wird ein voll erschlossenes Grundstück ca. 400,00 qm groß, direkt am Marktplatz gelegen. Dieses...
Doppelhaushälfte zum Kauf 55.000 € 6 Zimmer 127 m² 853 m² Grundstück frei ab sofort Prösen Röderland 04932
Neu
55.000 € 433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prösen, Röderland (04932)
Treten Sie ein in ein Stück Geschichte: Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1923 wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Das Haus ist unsaniert und bietet Ihnen dadurch d...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.569 € 8 Zimmer 263,3 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
378.569 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 5 eröffnet völlig neue Wohnperspektiven und vereint stilvolle Architektur mit maximaler Flexibilität. Zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten bieten dir die Freiheit, dein Zuhause ganz ...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € 5.200 m² 15.000 m² Grundstück Doberlug-Kirchhain 03253
4.500.000 € 1.000 €/m²
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.200 m²
·
15.000 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
Die von Gruber International angebotenen sehr gepflegte Pflegeeinrichtung befindet sich im Süden des Bundeslandes Brandenburg im Elbe-Elster-Kreis, nicht weit vom Naturpark Niederlausitzer Heidelands...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 8 Zimmer 90 m² 1.885 m² Grundstück Fichtenberg 04931
65.000 € 722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
90 m²
·
1.885 m² Grundstück
Fichtenberg (04931)
Verkauft wird ein teilunterkellertes Einfamilienhaus (Resthof) mit ehemaliger Scheune und Stallgebäude, Garage Nebengebäude und Garten. Das ortsüblich erschlossene Grundstück hat eine Größe von ca. 1...
Gesponsert
Privat von Henrike Persicke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 130 m² 644 m² Grundstück Zeuthen 15738
399.900 € 3.076 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
644 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Ihr neues Zuhause in Zeuthen-MIERSDORF - viel Platz, Ruhe und ein großes Grundstück. Ideal für alle, die naturnah wohnen wollen und gleichzeitig eine sehr gute Anbindung schätzen. Direkt vom Eigentüm...
Stadthaus zum Kauf 95.000 € 14 Zimmer 240 m² 195 m² Grundstück Finsterwalde 03238
95.000 € 396 €/m²
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
240 m²
·
195 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Zum Verkauf steht ein innerstädtisches Grundstück mit einer Größe von ca. 195,00 qm. Das ortsüblich erschlossene Grundstück ist mit einem Vorder- und einem Hinterhaus bebaut. Die gesamte Wohnfläche b...
Haus zum Kauf 275.000 € 9 Zimmer 155,9 m² 8.830 m² Grundstück Weinberge Mühlberg 04931
275.000 € 1.764 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
155,9 m²
·
8.830 m² Grundstück
Weinberge, Mühlberg (04931)
Es steht ein ehemaliger Bauernhof zum Verkauf. Das ortsüblich erschlossene Grundstück hat eine Größe von ca. 8.830,00 qm und ist komplett eingefriedet. Es ist mit einem Wohnhaus, dem ehemaligen Scheu...
Kaufhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 570.000 € 1.037 m² Falkenberger Straße 34 Herzberg Herzberg (Elster) 04916
570.000 €
Kaufhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.037 m²
Falkenberger Straße 34, Herzberg, Herzberg (Elster) (04916)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein massiv gebautes Gebäude. Der Einkaufsmarkt ist vermietet und befindet sich an der Falkenbergerstraße in Herzberg. Der Markt wurde 1994 neu errichetet. Das Obj...
Verkaufsfläche zur Miete 2 Zimmer 100 m² Verkaufsfläche Falkenberger Straße 34 Herzberg Herzberg (Elster) 04916
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete
2 Zimmer
·
100 m² Verkaufsfläche
Falkenberger Straße 34, Herzberg, Herzberg (Elster) (04916)
Objektbeschreibung Das Gebäude ist in massiver Bauweise errichtet. Weeitere Mieter im Gebäude sind JYSK und Dogan Döner. Raumaufteilung 1 Verkaufsraum, 1 Toilette, 1 Büro
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 89.999 € 1.300 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Am alten Gut 2 Mühlberg Mühlberg/Elbe 04931
89.999 € 69,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Am alten Gut 2, Mühlberg, Mühlberg/Elbe (04931)
Das perfekte Grundstück für Ihr neues Zuhause. Die Baugenehmigungen nehmen wieder zu. Ein sehr gutes Zeichen! Gern empfehle ich Ihnen ein schönes Einfamilienhaus (Massivhaus oder Fertigteilhaus, Kauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.500 € 4,5 Zimmer 200 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Am alten Gut 2 Mühlberg Mühlberg/Elbe 04931
Neu
89.500 € 448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
200 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am alten Gut 2, Mühlberg, Mühlberg/Elbe (04931)
Frau Jutta Ducksch
Future Construct AG
Garage zur Miete 79 € Liebenwerdaer Straße 999 Mühlberg Mühlberg (Elbe) 04931
79 € Warmmiete
Garage zur Miete
 
Liebenwerdaer Straße 999, Mühlberg, Mühlberg (Elbe) (04931)
Jetzt in Mühlberg/ Elbe - Neubaugarage reservieren! Geplant ist die Errichtung eines Garagenhofes in Mühlberg/ Elbe am Standort Liebenwerdaer Straße, dessen Fertigstellung voraussichtlich 2026 erfolg...
Sachverständigenbüro Mario Holland
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 251 m² 811 m² Grundstück Schmerkendorf Falkenberg 04895
Neu
180.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
811 m² Grundstück
Schmerkendorf, Falkenberg (04895)
Dieses prächtige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 vereint historischen Charme mit großzügigen Raumverhältnissen und lädt Sie ein, Teil seiner besonderen Geschichte zu werden. Auf einem weitläufigen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?