Version: 8.26.0Navigation überspringen

14.073 Immobilien zum Kauf oder Miete in Brandenburg

Herr Peter Gojowczyk
Gojowczyk Grundstücksverwaltung/ Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 2 Zimmer 89 m² Wildau 15745
380.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
89 m²
Wildau (15745)
Moderne Maisonette-Wohnung mit Galerie, Dachterrasse & Tiefgarage Diese zum Verkauf stehende charmante Maisonette-Wohnung bietet ein besonderes Wohnerlebnis in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jah...
Immowelt logo
Herr Torsten Sandmann
Bauernhaus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 95 m² 4.504 m² Grundstück Güldendorf Jacobsdorf, OT Petersdorf 15236
138.000 € 1.453 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
4.504 m² Grundstück
Güldendorf, Jacobsdorf, OT Petersdorf (15236)
Willkommen in Jacobsdorf, OT Petersdorf, in einem charmanten Bauernhaus, das viel Potenzial bietet. Dieses ca. 1949 massiv gebaute Haus verspricht mit seiner ruhigen, ländlichen Lage einen Rückzugsor...
Frau Alexandra Schäle
Wohnung zur Miete 404 € 3 Zimmer 60,4 m² 3. Geschoss Friedrich-List-Straße 46 Eisenhüttenstadt 15890
Neu
404 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,4 m²
·
3. Geschoss
Friedrich-List-Straße 46, Eisenhüttenstadt (15890)
Arndt Rossow
Bungalow zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 75 m² Oranienburg 16515
250.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Oranienburg (16515)
Frau Alexandra Schäle
Wohnung zur Miete 408 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Lilienthalring 4 Eisenhüttenstadt 15890
Neu
408 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Lilienthalring 4, Eisenhüttenstadt (15890)
Immowelt logo
Herr William Sohn
Wohnung zur Miete 408 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Stadthafenweg 6 Eisenhüttenstadt 15890
Neu
408 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Stadthafenweg 6, Eisenhüttenstadt (15890)
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6 € 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Vehlefanz Oberkrämer 16727
6 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Ausstattungsmerkmale: - LKW - Andienung 1 Tor / 1000 m² - elektrische Rolltore 1 Tor/ Hallenabschnitt - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 6 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lager...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Genshagen Ludwigsfelde 14974
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
5.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Genshagen, Ludwigsfelde (14974)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,00 m - Bodenbelastung ca. 7 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 16.000 m² Lagerfläche teilbar ab 8.000 m² Spreeau Grünheide (Mark) 15537
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
16.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 8.000 m²
Spreeau, Grünheide (Mark) (15537)
Ausstattungsmerkmale: - LKW - Andienung 1 Tor / 1000 m² - elektrische Rolltore 1 Tor/ Hallenabschnitt - Hallenhöhe ca. 10,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lager...
Gesponsert
Frau Vanessa Hedermann
Lagerhalle zur Miete 5.000 m² Lagerfläche Höver Sehnde 31319
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
5.000 m² Lagerfläche
Höver, Sehnde (31319)
Vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit erstklassiger Verkehrsanbindung. Das angebotene Mietobjekt präsentiert sich als attraktive Gewerbefläche in strategisch günstiger Lage. Es bietet eine vollständi...
Immowelt logo
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete 4.500 m² Lagerfläche teilbar ab 4.500 m² Vogelsdorf Fredersdorf-Vogelsdorf 15370
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.500 m²
Vogelsdorf, Fredersdorf-Vogelsdorf (15370)
Herr Andreas Böttcher
Mein Haus GmbH
Villa zum Kauf 1.230.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.150 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
Neu
1.230.000 € 6.150 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.150 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Objektbeschreibung Hauspreis: 580.000,00 € Grundstück: 650.000,00 € Moderne Stadtvilla im Bauhausstil – 200 m² Wohnfläche mit Empore Erleben Sie urbanes Wohnen in seiner klaren, reduzierten Schönheit...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Grundstück zum Kauf 595.000 € 1.386 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
595.000 € 429 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.386 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Auf diesem großzügigen Seegrundstück werden Träume vom Wohnen in idyllischer Umgebung verwirklicht! Das Grundstück grenzt im Südwesten direkt ans Wasser, das Seechen. In ruhiger Lage, direkt am See u...
Frau Natalia Semenova
FALC Immobilien Königs Wusterhausen
Villa zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 229,5 m² 14.354 m² Grundstück Wendisch Rietz 15864
899.000 € 3.917 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
229,5 m²
·
14.354 m² Grundstück
Wendisch Rietz (15864)
++AUFGEPASST++ Willkommen in einer einzigartigen, 2026 liebevoll modernisierten und sanierten historischen Villa in begehrter Lage, nur wenige Minuten vom idyllischen Scharmützelsee entfernt. Eingebe...
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 171 m² 5.236 m² Grundstück frei ab sofort Naundorfer Dorfstraße Naundorf Vetschau/Spreewald 03226
Neu
249.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
5.236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naundorfer Dorfstraße, Naundorf, Vetschau/Spreewald (03226)
Natur- und Spreewaldfreunde aufgepasst! Hier finden Sie in ruhiger Lage in unmittelbarer Nähe zum Kurort Burg einen großzügigen ehemaligen Bauernhof. Das große und kompakt geschnittene Grundstück lie...
Frau Bettina Bastgen
Bastgen Berlin Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 164,3 m² 1.290 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Alt Ruppin 16827
Neu
490.000 € 2.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
164,3 m²
·
1.290 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Alt Ruppin (16827)
Ein Platz am Wasser, der Ruhe, Freiheit und Natur auf besondere Weise verbindet. Diese Haushälfte im alten denkmalgeschützten Ortskern bietet den seltenen Charme einfacher historischer Architektur ko...
Frau Katja Heise
FALC Immobilien - Katja Heise
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 137 m² 907 m² Grundstück Bergholz-Rehbrücke Nuthetal 14558
460.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
907 m² Grundstück
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in idyllischer Umgebung! Der überdachte Eingangsbereich, wie eine Veranda gestaltet und massiv gemauert, strahlt besondere Gemütlichkeit aus und bietet...
Frau Katja Heise
FALC Immobilien - Katja Heise
Grundstück zum Kauf 360.500 € 1.002 m² Grundstück Wilhelmshorst Michendorf 14552
360.500 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Wilhelmshorst, Michendorf (14552)
Herzlich Willkommen in Wilhelmshorst, der begehrten Waldgemeinde im Speckgürtel von Berlin. Dieses Traumgrundstück ist der perfekte Ort, um Ihre Vision von einem idyllischen Zuhause wahr werden zu la...
Immowelt logo
Frau Katja Heise
FALC Immobilien - Katja Heise
Grundstück zum Kauf 365.000 € 1.012 m² Grundstück Wilhelmshorst Michendorf 14552
365.000 € 361 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Wilhelmshorst, Michendorf (14552)
Privat vom Eigentümer
Maisonette zur Miete 1.600 € 4,5 Zimmer 139 m² EG frei ab 01.07.2026 Dorfaue 3a Bötzow Oberkrämer OT Bötzow 16727
Neu
1.600 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4,5 Zimmer
·
139 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Dorfaue 3a, Bötzow, Oberkrämer OT Bötzow (16727)
ACHTUNG - besondere Art von Mietvertrag. 2300€ Flatratemieten beinhalten alle Nebenkosten und STROM. Es gibt keine weitere Nebenkostenabrechnung, bedeutet Preisstabilität. Das Objekt in 16727 Bötzow,...
Jörg Peukert
Grundstück zum Kauf 1.279.000 € 2.500 m² Grundstück Stahnsdorf 14532
1.279.000 € 512 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Stahnsdorf (14532)
Das Grundstück besteht aus drei Flurstücken mit ca. 128 m², ca. 860 m² und ca. 1.767 m². Auf dem großen Flurstück müssen ca. 465 m² als private Grünfläche weiterhin nutzbar sein. Auf der als allgemei...
Herr Dipl.-Ing.Ralf Erich Hans Steinmann
Grundstück zum Kauf 450.000 € 3.270 m² Grundstück Wandlitz 16348
450.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.270 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Hier bieten wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 3.270 qm zu erwerben. Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet hervorragende Voraus...
Immowelt logo
Herr Dennis Mensfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.900 € 5 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
Neu
445.900 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0172-6890001 E-Mail: denn...
Gesponsert
Firma Filor & Pfeffer Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zur Miete 583 € 3 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pestalozzistraße 4 Stadtfeld West Magdeburg 39110
583 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pestalozzistraße 4, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Wiesenburg Wiesenburg/Mark 14827
505.000 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Wiesenburg, Wiesenburg/Mark (14827)
2026 - Zeit für neue Vorsätze. Zeit für ein eigenes Zuhause. Raus aus der Miete, rein in die Zukunft: Mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 wird der Weg ins Eigenheim besonders attrakt...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kleinmachnow
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 295 m² 565 m² Grundstück Sputendorf Stahnsdorf 14532
749.000 € 2.539 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
565 m² Grundstück
Sputendorf, Stahnsdorf (14532)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble im historischen Ortskern von Sputendorf vereint zwei eigenständige Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 295 m² auf einem ca. 565 m² großen Grundstück....
D. Zakai
Reihenendhaus zur Miete - Erstbezug 1.820 € 4 Zimmer 120 m² 313,1 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Am Schlangenhorst 33 Nauen 14641
1.820 € Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
313,1 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Am Schlangenhorst 33, Nauen (14641)
In attraktiver Lage entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 27 hochwertig ausgestatteten Reihenhäusern, die ab dem 01.05. bzw. 01.09.2026 zur Vermietung bereitstehen. Die Einheiten bieten z...
Privat von Stephan Feldhoff
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 537 m² Grundstück Hans-Loch-Strasse 10 Lehnitz Oranienburg 16515
249.000 € 464 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
537 m² Grundstück
Hans-Loch-Strasse 10, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Rarität in Lehnitz-Nord: Voll Erschlossenes Baugrundstück mit 537qm in Toplage ideal für Familien mit Kindern. Provisionsfrei von privat! - Strassenfront ca. 18m und ca. 30m tief - Voll erschlossen, ...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 185 m² 606 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen / Zeesen 15711
649.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
606 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen / Zeesen (15711)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus, welches im Jahr 1998 errichtet und 2021 umfassend modernisiert wurde. Das Haus befindet sich auf einem ca. 606 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche v...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 155 m² 623 m² Grundstück Drebkau 03116
380.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
623 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 135 m² 612 m² Grundstück Guben 03172
350.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
612 m² Grundstück
Guben (03172)
Frau Bettina Bastgen
Bastgen Berlin Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 260 m² 4.300 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Tarmow Fehrbellin OT Tarmow 16833
599.000 € 2.304 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
4.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Tarmow, Fehrbellin OT Tarmow (16833)
Ein Anwesen mit Substanz, Charakter und einem stimmigen Gesamtkonzept. Dieses charmante Bauernhaus verbindet ursprüngliche Bauweise mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet auf rund 260 m² Wohnfläche e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?