Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Immobilien zum Kauf oder Miete in Velten, 16727

Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 16.000 m² Lagerfläche Velten 16727
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
16.000 m² Lagerfläche
Velten (16727)
Auf dem Areal entsteht ein Logistikneubau mit diversen Units. Ab sofort ist eine ca. 16.000 m² große Fläche zzgl. Büro und Mezzanine verfügbar. Der Neubau besticht durch hohe Decken und Oberlichter.
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 4.000 m² Lagerfläche Velten 16727
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
4.000 m² Lagerfläche
Velten (16727)
Ab sofort ist eine ca. 4.000 m² Logistikfläche zzgl. Büroflächen anmietbar.
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 7.885 m² Lagerfläche Velten 16727
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
7.885 m² Lagerfläche
Velten (16727)
Eine ca. 7.885 m² große Halle bietet Ihnen viel Raum für Ihr Unternehmen. Neben Wärmepumpe und Lichtbändern gehören moderne Büroflächen und zahlreiche Rampentore zu den Annehmlichkeiten dieser Fläche.
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 67 m² Velten 16727
299.000 € 4.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Velten (16727)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss in Velten Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1998 erbauten Mehrfamilienhauses in angenehmer Woh...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.999 € 3 Zimmer 142,2 m² 575 m² Grundstück Bötzow 16727
Neu
412.999 € 2.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
142,2 m²
·
575 m² Grundstück
Bötzow (16727)
Entdecken Sie Ihr neues Wunschhaus! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus wird eigens nach Ihren Vorstellungen realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² und drei Zimmern haben ...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 145 m² 360 m² Grundstück Velten 16727
460.000 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
360 m² Grundstück
Velten (16727)
Der weitläufige Wohn- und Essbereich dieses Reihenendhauses öffnet sich mit großen Fenstern und einer breiten Glasür zur herrlichen Terrasse in die Morgensonne. Wunderbar ist auch der angrenzende Gar...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.890 € 3 Zimmer 119,7 m² 476,5 m² Grundstück Velten 16727
Neu
470.890 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,7 m²
·
476,5 m² Grundstück
Velten (16727)
Willkommen in Ihrem künftigen Domizil, das Ihnen größtmögliche Freiheit bei der Umsetzung Ihrer Wohnträume bietet! Dieses flexibel gestaltbare Einfamilienhaus lässt Sie die Raumaufteilung ganz nach I...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 417.400 € 4 Zimmer 136,1 m² 461,2 m² Grundstück Velten 16727
417.400 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
461,2 m² Grundstück
Velten (16727)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem individuell entworfenen Eigenheim! Dieses projektierte Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Stockwerke und bietet auf 136,07 m² Wohnfläche ausreichend Raum...
ImmoTek Immobilien e.K.
Bürofläche zur Miete 9,50 € 5 Zimmer 383 m² Bürofläche Zum Stichkanal 1 Velten 16727
9,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
5 Zimmer
·
383 m² Bürofläche
Zum Stichkanal 1, Velten (16727)
Gesponsert
Firma Firma Lutz Gottschalk
Wohnung zum Kauf 327.499 € 3 Zimmer 107 m² Bernauerstraße 91 Oranienburg 16515
327.499 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Bernauerstraße 91, Oranienburg (16515)
Charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Oranienburg - mit Charakter und Wohlfühlfaktor Diese individuelle Dachgeschosswohnung vereint historische Bausubstanz mit modernem Wohnkomfort. Das Besondere...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 105,8 m² 800,2 m² Grundstück Velten 16727
Neu
349.000 € 3.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
800,2 m² Grundstück
Velten (16727)
Objektnr: 1069184 Willkommen im Mozartweg 15 - einem Ort, an dem Ruhe, Geborgenheit und Raum für neue Lebenskapitel auf Sie warten. In einer der beliebtesten Wohngegenden von Velten, umgeben von gepf...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2026 Velten 16727
Neu
249.900 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Velten (16727)
Objektnr: 1071620 Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995 und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie eine ang...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.900 € 3 Zimmer 81,6 m² Velten 16727
Neu
249.900 € 3.063 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81,6 m²
Velten (16727)
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 110,1 m² 257,1 m² Grundstück Velten 16727
Neu
349.000 € 3.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110,1 m²
·
257,1 m² Grundstück
Velten (16727)
Objektnr: 1070701 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1996 verbindet Komfort, Großzügigkeit und naturnahe Ruhe - ein Ort, an dem man einfach ankommen möch...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 5,5 Zimmer 142 m² 1.012 m² Grundstück Velten 16727
647.000 € 4.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
1.012 m² Grundstück
Velten (16727)
Kurzbeschreibung Ab in die eigene Oase - Stadtvilla - sehr verkehrsgünstig gelegen mit Wohlfühlgarantie, ca. 142 m² Wohnfläche und 1.012 m² Grundstück, parkähnlicher Traumgarten, Pool, Terrasse, Erdw...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 6 Zimmer 110 m² 257,1 m² Grundstück Velten 16727
349.000 € 3.173 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
110 m²
·
257,1 m² Grundstück
Velten (16727)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.498 m² Grundstück Velten 16727
Neu
240.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.498 m² Grundstück
Velten (16727)
Dieses teilweise mit Strom und Wasser erschlossene Baugrundstück ist mit einer massiven Doppelgarage bebaut. Denkbar ist eine Neubebauung gemäß §34 entsprechend des Einfügungsgebotes in die Nachbarsc...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
240.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.498 m² Grundstück
Velten (16727)
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 3 Zimmer 105,6 m² 800,2 m² Grundstück Velten 16727
349.000 € 3.305 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
105,6 m²
·
800,2 m² Grundstück
Velten (16727)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 6.290 m² Grundstück Velten 16727
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.290 m² Grundstück
Velten (16727)
"Wohnen, wo Geschichte Zukunft hat - Exklusives Neubauprojekt - Ofenkarree Luisenstraße Velten" Moderne Eigentumswohnungen sollen auf dem Gelände der ehemaligen Ofenfabrik Velten entstehen. Das weitr...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Reiterhof zum Kauf 1.849.999 € 49.000 m² Grundstück Velten 16727
1.849.999 €
Reiterhof zum Kauf
49.000 m² Grundstück
Velten (16727)
Profitable Reitanlage im Berliner Speckgürtel! MIt 4,9 Hektar Eigenland! Das Haupthaus dieser Reitanlage wurde im Jahr 1850 erbaut und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf großz...
Radtke Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 77 m² Geschoss 4/4 frei ab sofort Viktoriastraße 70 b Velten 16727
249.000 € 3.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Viktoriastraße 70 b, Velten (16727)
Eine einladende Dachgeschosswohnung erwartet Sie in einem ruhigen Gartenhaus im Herzen von Velten. Diese Immobilie zeichnet sich durch eine harmonische Wohnatmosphäre sowie eine moderne Ausstattung a...
Immowelt logo
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 700 € 1 Zimmer 14 m² Bürofläche Viktoriastraße 56 Velten 16727
Neu
700 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
14 m² Bürofläche
Viktoriastraße 56, Velten (16727)
Praxisraum zur Untermiete in Deutschlands grünstem Tattoostudio (Velten bei Berlin) In unserem 230 m² großen Premium-Studio – bekannt als Deutschlands grünstes Tattoostudio – bieten wir einen abgesch...
Gesponsert
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 117 m² 670 m² Grundstück Hohen Neuendorf 16540
579.000 € 4.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
670 m² Grundstück
Hohen Neuendorf (16540)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Hohen Neuendorf befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das besonders für Familien eine attraktive Wohnlösung darstellt. Die Immobilie...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hohen Neuendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.498.000 € 17 Zimmer 454,7 m² 1.013 m² Grundstück Velten 16727
1.498.000 € 3.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
454,7 m²
·
1.013 m² Grundstück
Velten (16727)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus präsentiert sich als dreigeschossiges, voll unterkellertes Gebäude. Das im Jahr 1996 errichtete Haus überzeugt durch seine klare Struktur und eine großzügige Wohnfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100 Zimmer 5.151,4 m² 6.290 m² Grundstück Velten 16727
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
100 Zimmer
·
5.151,4 m²
·
6.290 m² Grundstück
Velten (16727)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
460.000 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
360 m² Grundstück
Velten (16727)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 88 m² 780 m² Grundstück Velten 16727
Neu
349.000 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
780 m² Grundstück
Velten (16727)
Sie betreten das Haus und gelangen in den Eingangsbereich, von dem aus sich die Räume des Erdgeschosses gut erschließen. Der Grundriss ist auf eine alltagstaugliche Nutzung ausgelegt und bietet mit i...
Immowelt logo
Frau Nancy Ehrhard-Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 118 m² 551 m² Grundstück Velten 16727
485.000 € 4.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
551 m² Grundstück
Velten (16727)
Jetzt raus aus der Miete und in das eigene Haus investieren. Mit unserer tollen Aktion. Du möchtest Deinen Familienort erschaffen? Ein Zuhause fürs Ankommen, in die Arme nehmen, gemeinsam lachen und ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 6 Zimmer 130 m² 250 m² Grundstück Velten 16727
390.000 € 3.000 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
250 m² Grundstück
Velten (16727)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1994 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und rund 130 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen mit insgesamt sechs Zimmern. Die klare Struktu...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 85 m² 658 m² Grundstück August-Paris-Str. 13 Velten 16727
375.000 € 4.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
658 m² Grundstück
August-Paris-Str. 13, Velten (16727)
Die Immobilie bietet vier helle Zimmer, Küche und Bad und ist voll unterkellert. Der Grundriss des Kellers entspricht, dem der Wohnetage . Der Keller hat einen Zugang von außen und von innen. Der daz...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.001 m² Grundstück Velten 16727
399.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.001 m² Grundstück
Velten (16727)
Diese sehr charmante Doppelhaushälfte überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, welche sich durch individuelle Gestaltungsideen zu einem modernen und behaglichen Wohnambiente formen lässt. Im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?