Version: 8.26.0Navigation überspringen

384 Immobilien zum Kauf oder Miete in Falkensee, 14612

Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 500.000 € 1.238 m² Grundstück Falkensee 14612
500.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.238 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses unbebaute Baugrundstück liegt in einem Allgemeinen Wohngebiet (WA). Für dieses Gebiet gilt der Bebauungsplan F54 Finkenkrug II. Es sind nur Einzelhäuser zulässig, die inklusive Dachgeschoss ma...
Immowelt logo
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 821.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.141 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
821.900 € 5.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.141 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Nicht wegen der Fläche. Sondern weil Bewegung sich anders verteilt. Mit rund 154 m² ist das Haus entzerrt organisiert, sodass sich Wege im Alltag spürbar voneinander lösen können. Man kommt von der T...
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 1.550.000 € 11 Zimmer 369 m² 1.248 m² Grundstück Falkensee 14612
1.550.000 € 4.201 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
369 m²
·
1.248 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Diese Architekten-Villa überzeugt mit elf bewohnbaren Räumen, drei Garagen und einem ca. 1.248 m² großen, liebevoll angelegten Grundstück in ruhiger Lage von Falkensee-Falkenhagen. Sie wurde im Jahr ...
Herr Mario Hesse
EMA IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 216 m² 466 m² Grundstück Falkensee 14612
890.000 € 4.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
466 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich um eine in moderner Architektur und klaren Linien gebaute Doppelhaushälfte mit begrüntem Flachdach, einem Carport und einem Koiteich mit kleinem Wasserfall. Die Doppelhaushälfte wurde...
Herr Jill Witt
KENSINGTON International Finest Properties Berlin City-West & Havelland
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 8 Zimmer 205 m² 856 m² Grundstück Falkensee 14612
745.000 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
856 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise und einen durchdachten Grundriss. Auf rund 205 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 8 Zimmer auf 3 Ebenen, di...
Immowelt logo
Herr Heiko Linke
HLI - Heiko Linke Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.677 m² Grundstück frei ab sofort Falkensee 14612
539.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.677 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkensee (14612)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1920er Jahren vereint historischen Flair mit modernem Komfort. Im ausgebauten Dachgeschoss befindet sich eine gemütliche Einliegerwohnung, die vielfältige Nut...
Thomas Burkhardt
GIFA GmbH Gesellschaft für Investitionsplanung, Finanzierung und Anlegerbetreuung
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Falkensee 14612
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Falkensee (14612)
Objektbeschreibung Im exklusiven Quartier Falkensee entsteht mit Haus D ein modernes Mehrfamilienhaus, das nachhaltige Bauweise mit höchstem Wohnkomfort vereint. Die 33 hochwertigen Eigentumswohnunge...
Thomas Burkhardt
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2 Zimmer 58,2 m² EG frei ab sofort Falkensee 14612
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Falkensee (14612)
Falkensee ist eine der beliebtesten Wohnlagen im Berliner Umland und überzeugt durch eine hohe Lebensqualität, eine ausgezeichnete Infrastruktur und eine perfekte Anbindung an die Hauptstadt. Die Sta...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3 Zimmer 81,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Falkensee 14612
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Falkensee (14612)
Die 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen im Quartier Falkensee setzen neue Maßstäbe für modernes und nachhaltiges Wohnen. Mit einer perfekten Kombination aus lichtdurchfluteten Räumen, intelligenter Raumaufteil...
Gesponsert
Herr Suganthan Panchalingam
Studio zum Kauf provisionsfrei 257.900 € 1 Zimmer 56 m² 4. Geschoss Gesundbrunnen Berlin 13359
257.900 € 4.602 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56 m²
·
4. Geschoss
Gesundbrunnen, Berlin (13359)
. 4. OG . 1 Zimmer, ca. 56 m² . Wohn-/Ankleidezimmer . Wannenbad . Balkon . Aufzug . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Der klassische Altbau in der Osloer Straße ist ein Wohn- und Geschäft...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 78.864 m² Lagerfläche teilbar ab 9.400 m² Falkensee 14612
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
78.864 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 9.400 m²
Falkensee (14612)
Ab Q1/2027 stehen auf dem Areal acht moderne Halleneinheiten mit einer Gesamtfläche von ca. 78.864 m² zzgl. Neben- und Büroflächen zur Verfügung, die nach neuesten Standards errichtet werden.
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 8.000 m² Falkensee 14612
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 8.000 m²
Falkensee (14612)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Frau Karin Ehre
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 8.000 m² Lagerfläche teilbar ab 8.000 m² Falkensee 14612
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
8.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 8.000 m²
Falkensee (14612)
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 276,4 m² 1.066 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
975.000 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
276,4 m²
·
1.066 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich hierbei um eine äußerst hochwertige und massiv erbaute Architektenvilla mit außergewöhnlicher Großzügigkeit und repräsentativem Wohnambiente in begehrter Wohnlage nahe dem See. Das ex...
Herr Dennis Mensfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.880 € 5 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
439.880 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0172-6890001 E-Mail: denn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 210 m² 907 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
359.000 € 1.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
907 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Sie möchten in die Zukunft investieren? Sie sind auf der Suche nach einer idealen Altersvorsorge? Wenn Sie es mit dem Einzug selbst noch nicht eilig haben oder für Ihre Kinder oder Enkelkinder vorsor...
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 58 m² Falkensee 14612
279.000 € 4.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Falkensee (14612)
Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint auf rund 58 m² Wohnfläche ein behagliches Wohngefühl mit besonderem Charakter. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich sieben ...
Frau Alina Tsiobanidis
EMA IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 410.000 € 919 m² Grundstück Falkensee 14612
410.000 € 446 €/m²
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Das perfekt geschnittene Grundstück hat eine Straßenfront von ca. 20 m und eine Größe von ca. 919 m². Es befindet sich in einer wunderbar idyllischen und ruhigen Wohnlage von Falkensee im Stadtteil F...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 224,2 m² 959 m² Grundstück Falkensee 14612
1.299.000 € 5.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224,2 m²
·
959 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Weitere Bilder und Informationen zu dieser Immobilie finden Sie auf unserer Homepage: www.nextimmobilien.eu/Angebote.htm In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Falkensee, umgeben von altem Baumbestand,...
Herr Mario Hesse
EMA IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 380.000 € 1.034 m² Grundstück Falkensee 14612
380.000 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.034 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich um ein ca. 1.034 m² großes und optimal geschnittenes Baugrundstück in einer sehr begehrten und ruhigen Wohnlage von Falkensee im Stadtteil Falkenhagen in den sogenannten Falkenhagener...
Herr Mario Hesse
EMA IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.172 m² Grundstück Falkensee 14612
395.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.172 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich um ein ca. 1937 in Massivbauweise errichtetes Einfamilienhaus auf einem ca. 1.172 m² großen Grundstück in einer sehr guten und zentralen Wohnlage von Falkensee-Falkenhagen nur wenige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 5,5 Zimmer 225 m² 959 m² Grundstück Falkensee 14612
1.299.000 € 5.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
·
959 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich hier um eine stattliche Einfamilienhausvilla der renommierten Hausbaufirma Heinz von Heiden, die sich in Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Spitzboden aufteilt. Besonderhei...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 475.000 € 1.167 m² Grundstück Falkensee 14612
475.000 € 407 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.167 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Bitte fordern Sie Ihr persönliches Exposé mit weiteren Bildern und Unterlagen sowie der Adresse an. Zum Verkauf steht ein ca. 1.167 m² großes Grundstück in gefragter Lage von Falkensee. Das großzügig...
Gesponsert
Herr Suganthan Panchalingam
Studio zum Kauf provisionsfrei 304.900 € 1 Zimmer 57,2 m² 3. Geschoss Gesundbrunnen Berlin 13359
304.900 € 5.329 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
57,2 m²
·
3. Geschoss
Gesundbrunnen, Berlin (13359)
. 3. OG . 1 Zimmer, ca. 57 m² . Saniert . Balkon . Aufzug . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Der klassische Altbau in der Osloer Straße ist ein Wohn- und Geschäftshaus mit 26 Wohn- und 3 ...
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 10 Zimmer 461 m² 836 m² Grundstück Falkensee 14612
1.400.000 € 3.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
461 m²
·
836 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich um ein voll vermietetes und modernisiertes Mehrfamilienhaus in einer beliebten Wohngegend von Falkensee-Falkenhagen in der Nähe des Regionalbahnhofes und der Falkenseer Stadthalle. Da...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 550 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
230.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses wunderschöne Baugrundstück in ruhiger Lage von Falkensee bietet jungen Familien den perfekten Ort zum Ankommen, Spielen und Wohlfühlen. Ob Toben im eigenen G...
Frau Sabrina Nenn
EMA IMMOBILIEN GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 985.000 € 4 Zimmer 164 m² Falkensee 14612
985.000 € 6.006 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
Falkensee (14612)
Es handelt sich um eine luxuriöse Maisonettewohnung mit traumhaftem Ausblick auf den beliebten Falkenhagener See in gehobener und idyllischer Wohnlage. Die beeindruckende Eigentumswohnung erstreckt s...
Beatrice Eisenschmidt Immobilien
Grundstück zum Kauf 490.000 € 1.456 m² Grundstück Reichenhaller Str. 65 Falkensee 14612
490.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.456 m² Grundstück
Reichenhaller Str. 65, Falkensee (14612)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein großzügiges Baugrundstück in Ost-West-Ausrichtung, gelegen in einer attraktiven und gehobenen Wohngegend von Falkenhain. Das überwiegend r...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 729.900 € 5,5 Zimmer 184,8 m² 790 m² Grundstück Falkensee 14612
729.900 € 3.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
184,8 m²
·
790 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Im qualifizierten Alleinauftrag eines unserer Kunden Dieses freistehende Einfamilienhaus der renommierten Firma Weber-Haus überzeugt mit ca. 184,84?m² Wohnfläche, 5,5 Zimmern und einer großzügigen Te...
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.140 m² Grundstück Falkensee 14612
495.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.140 m² Grundstück
Falkensee (14612)
In begehrter und idyllischer Lage von Finkenkrug, einem charmanten Ortsteil der Stadt Falkensee, präsentiert sich dieses besondere Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1932 als wahres Liebhaberobjekt. In...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.062 m² Grundstück Lortzingallee 30 Falkensee 14612
Neu
450.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.062 m² Grundstück
Lortzingallee 30, Falkensee (14612)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 133 m² 1.605 m² Grundstück Falkensee / Falkenhagen 14612
850.000 € 6.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
1.605 m² Grundstück
Falkensee / Falkenhagen (14612)
Dieses freistehende Einfamilienhaus präsentiert sich im komfortablen Bungalowstil, basierend auf einem exzellenten Sockelgeschoss mit Doppelgarage und einem lichtdurchfluteten Hochparterre, u.a. mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?