32 Immobilien zum Kauf oder Miete in Borkwalde, 14822
Frau Christel Kohl
1 / 14
Neu
314.830 € 3.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
358 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
1 / 16
120.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
497 m² Grundstück
Borkwalde / Alt Bork (14822)
Kurzbeschreibung Grundstücke 414 bis 960 m² Bauträgerfrei & sofort bebaubar naturnahes Wohnen mit Baumbestand Objekt Vergessen Sie die Vorstellung von unerschlossenen, leeren Neubaugebieten. In B...
1 / 16
140.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
636 m² Grundstück
Borkwalde / Alt Bork (14822)
1 / 16
98.000 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
414 m² Grundstück
Borkwalde / Alt Bork (14822)
1 / 14
98.000 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
414 m² Grundstück
Borkwalde / Alt Bork (14822)
1 / 17
225.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.612 m² Grundstück
Birkenstraße 24A, Borkwalde (14822)
Grundstück: Das Grundstück liegt im planungsrechtlichen Geltungsbereich der rechtskräftigen Klarstellungssatzung vom 27.10.2000 der Gemeinde Borkwalde und ist gemäß §34 BauGB grundsätzlich bebaubar. ...
1 / 10
Neu
135.000 € 1.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Borkwalde (14822)
Die gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 70 m² und stellt eine interessante Kapitalanlage dar, da sie bereits vermietet ist. Damit bietet sich dem Erwerber eine sofo...
1 / 17
399.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.557 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borkwalde (14822)
Grundstück: Das zu verkaufende Grundstück liegt im planungsrechtlichen Geltungsbereich der rechtskräftigen Ergänzungssatzung Teil 1 von 2003 der Gemeinde Borkwalde und ist gemäß §34 BauGB bebaubar. Ü...
Herr Marco Steve Wagener
1 / 16
1.260.300 € 3.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
1.150 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Dein zukünftiges LivingHaus Mehrfamilienhaus ist ein beeindruckendes Projekt, das ganz nach deinen individuellen Vorstellungen geplant und gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 332 Qua...
Gesponsert
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 16
Neu
680.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
1.380 m² Grundstück
Fichtenwalde, Beelitz (14547)
Dieses generöse Einfamilienhaus mit Einliegerwohnungen bietet ein durchdachtes Wohnkonzept für verschiedene Lebenssituationen. Im Erdgeschoss gelangen Sie über einen Eingangsbereich mit Fenster und P...
Angebot von MDR Construction GmbH
1 / 4
239.900 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.081 m² Grundstück
Olof Palme Ring, Borkwalde (14822)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.081?m². Es liegt in der beliebten Waldgemeinde Borkwalde am Olof Palme Ring. Es befindet sich in begehrter zweiter Reihe und bietet...
1 / 17
139.000 € 2.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Selma-Lagerlöf-Ring 43, Borkwalde (14822)
Willkommen zu einer großartigen Investitionsmöglichkeit in der charmanten Gemeinde Borkwalde - einer gepflegten Etagenwohnung, die sich ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer eignet. Diese attrakt...
Herr Marco Steve Wagener
1 / 19
578.389 € 3.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
1.150 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Dieses Einfamilienhaus ist ein ganz besonderer Hingucker und wird nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,38 m² und insgesamt sechs ...
1 / 21
Neu
202.600 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.013 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Nutzen Sie die Chance, eines aktuell verfügbaren Grundstücke in Borkwalde zu erwerben und mit einem Town&Country Haus zu bebauen. Im Rahmen unseres Grundstücksservices helfen wir Ihnen bei der Su...
1 / 11
427.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
802 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Das Typ Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC , gern mit Dusche, u...
Herr Marco Steve Wagener
1 / 19
567.569 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
1.150 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Dieses Einfamilienhaus in Borkwalde ist ein wahres Meisterwerk der modernen Architektur. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,38 m² und einem durchdachten Grundriss, der sechs Zimmer umfasst, bie...
Pascal Fröhlich
1 / 12
519.886 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
168,6 m²
·
549 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Du hast Wu?nsche. Du hast Ideen. Die setzt du um. In deinem SUNSHINE-Haus. Mit spritzigen Farbakzenten an der Fassade, lockeren Fensterformationen oder schrägen Anbauten. Die Gestaltungsmöglichkeiten...
1 / 24
295.000 € 5.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2.675 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Verkauf kleines Einfamilienhaus mit Pool und viel Nebengelass Es handelt sich um ein gemütliches Einfamilienhaus mit 9 Garagen und Nebengelass. Das praktisch geschnittene Wohnhaus wurde im Jahr 1960 ...
1 / 16
575.000 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borkwalde (14822)
Jetzt eine gute Rendite und später vielleicht selber einziehen? Dieses Haus ist gut für Ihre Altersvorsorge, kann aber später auch Ihr Lieblingsort werden. Derzeit ist es an eine Wohngruppe vermietet...
1 / 16
301.830 € 3.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
532 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
1 / 16
366.240 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
610 m² Grundstück
Linthe (14822)
1 / 3
Neu
290.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.369 m² Grundstück
Beelitz (14822)
Borkenwalde - Mitten im Wald gelegen und umgeben von Ruhe und Natur bietet dieses ca. 1.369 m² große Grundstück ideale Voraussetzungen für alle, die sich ihren Wohntraum individuell fertigstellen möc...
1 / 8
475.110 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 24
450.000 € 4.128 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
400 m² Grundstück
Heilstätten, Beelitz (14547)
Willkommen zuhause: In den verkehrsberuhigten Ahornhöfen, einem der beliebtesten Wohnquartiere von Beelitz-Heilstätten, erwartet Sie eine moderne Doppelhaushälfte, die Ruhe, Komfort und Naturnähe per...
1 / 6
363.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
536 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
1 / 6
427.270 € 3.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
800 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 6
600.122 € 5.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
971 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
1 / 4
475.530 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
800 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 7
448.810 € 4.217 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,4 m²
·
1.013 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Objektbeschreibung Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das c...
1 / 3
515.283 € 4.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
974 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
1 / 5
283.900 € 2.687 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
358 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
1 / 5
320.050 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,4 m²
·
358 m² Grundstück
Borkwalde (14822)
Objektbeschreibung Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?