35 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bad Belzig, 14806
Herr Rüdiger Lange
1 / 9
606.900 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
530 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Attraktive Architektur und hoher Wohnkomfort vereinen sich bei unserer Stadtvilla 20 zu einer wahrhaft gelungenen Symbiose. Ein Zugang zu den Wohnräumen im Erdgeschoss ist nicht nur durch die Eingang...
Herr Rüdiger Lange
1 / 6
552.900 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
530 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Thomas Knopf
1 / 7
664.900 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
882,7 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Erleben Sie mit Ihrer Familie auf 262,37 m² Wohnfläche und acht Räumen ein einmaliges Raumgefühl, das unterschiedlichste Wohnideen möglich macht. Mit sechs Schlafzimmern, zwei Bädern sowie einem sepa...
1 / 17
Neu
550.000 € 4.867 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
673 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus in Bad Belzig ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Zuhause zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. Auf rund 113 m² Wohnfläche entfaltet sich ein...
Herr Sebastian Radke
1 / 9
140.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
Bad Belzig, Belzig (14806)
Attraktives Baugrundstück zwischen Natur und Innenstadt in einem Wohngebiet mit nur 17 Grundstücken über den Dächern der historischen Stadt Bad Belzig. Dieses attraktive Baugrundstück bietet eine Gru...
1 / 11
595.000 € 4.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
749 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Dieses außergewöhnliche Holzhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und höchste handwerkliche Qualität auf eindrucksvolle Weise. Gefertigt wurde das Gebäude in den Werkstätten der reno...
Herr Sebastian Radke
1 / 7
180.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Bad Belzig, Belzig (14806)
Dieses Baugrundstück bietet eine attraktive Möglichkeit den Traum vom Eigenheim in einer gut angebundenen Wohnlage zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.060 m² nach Teilung steht au...
Frau Katja Heise
1 / 19
390.000 € 619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
630 m²
·
18.056 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Bei diesem einmaligen Objekt handelt es sich um eine ehemalige Funkstation aus dem zweiten Weltkrieg. 1941 in massiver Bauweise erstellt, bietet das vollunterkellerte Gebäude Platz für unterschiedlic...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 20
3.950.000 € 7.685 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
514 m²
·
10.000 m² Grundstück
Klein Briesen, Bad Belzig (14806)
Der ca. 200 Jahre alte Gutshof befindet sich inmitten der malerischen Landschaft des Naturschutzgebietes Hoher Fläming. Bereits vor der aktuellen Sanierung wurde das Anwesen von der Zeitschrift "Schö...
Gesponsert
Frau Kathrin Voh
1 / 18
505.000 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Wiesenburg, Wiesenburg/Mark (14827)
2026 - Zeit für neue Vorsätze. Zeit für ein eigenes Zuhause. Raus aus der Miete, rein in die Zukunft: Mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 wird der Weg ins Eigenheim besonders attrakt...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bad Belzig (14806)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Sebastian Radke
1 / 17
496 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
41,3 m²
Bad Belzig (14806)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten wurde ca. 1902 errichtet und zählt zu einem der ältesten Häuser in Bad Belzig. Nach einem kurzen Spaziergang erreicht man die historische Innenstadt...
1 / 19
Neu
315.990 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
554 m² Grundstück
Bad Belzig, Belzig (14806)
Das moderne Lichthaus 152 wird Sie mit seinem durchdachten Design, der Flexibilität und der einzigartigen Lichtdurchflutung begeistern. Es bietet eine ideale Kombination aus Komfort, Energieeffizienz...
Privat von Jossa Bartl
1 / 5
210 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
Bad Belzig (14806)
Diese LKW Garagen eignen sich ideal zum Unterstellen von Autos, LKWs und Booten oder als Werkstatt für Tüftler und Heimwerker. Das Gelände ist eingezäunt und videoüberwacht. Strom und W-Lan sind vorh...
1 / 10
333.740 € 4.021 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
420 m² Grundstück
Bad Belzig, Belzig (14806)
Ein Heim für Generationen: In unserem Winkelbungalow 83 mit überdachter Terrasse spiegelt sich die Lebenserfahrung einer Generation wider - ein Haus, das mit Bedacht und Weisheit entworfen wurde, um ...
1 / 10
390.265 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
537 m² Grundstück
Bad Belzig, Belzig (14806)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - das Town&Country Haus Flair 125 Träumen Sie von einem Ort, an dem Sie und Ihre Familie sich rundum wohlfühlen können? Das Town&Country Haus Flair 125 biete...
1 / 5
117.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
633 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Das bereits voll erschlossene Grundstück ist bebaubar mit einem Einfamilienhaus, einem Generationen- oder Doppelhaus, einer Stadtvilla oder mit einem Bungalow. Die Bebaubarkeit ist durch den rechtskr...
1 / 13
Neu
351.330 € 3.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
420 m² Grundstück
Bad Belzig, Belzig (14806)
INKLUSIVE GRUNDSTÜCK NICHT ZU GROSS. NICHT ZU KLEIN. GENAU RICHTIG! Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt...
Joswig Immobilien
1 / 18
Neu
598.000 € 2.300 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.640 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Das um ca. 1900 errichtete Forsthaus des Grafen von Oppen ist voll unterkellert und verfügt über 10 Zimmer zur individuellen Nutzung. Die Gebäudenutzfläche beträgt ca. 494 m² mit 4 Bädern und optiona...
1 / 15
Neu
258.510 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
537 m² Grundstück
Bad Belzig, Belzig (14806)
NICHT ZU GROSS. NICHT ZU KLEIN. GENAU RICHTIG! Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend ...
1 / 13
Neu
663 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Niemegker Str. 18, Bad Belzig (14806)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein historisches Gebäude, das nicht unter Denkmalschutz steht. Die Wohnung befindet sich im Vorderhaus. Im Erdgeschoß wird das Gewerbe einer Thai- Massage, seit ...
1 / 11
345.640 € 2.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
316 m² Grundstück
Bad Belzig, Belzig (14806)
Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen unser energetisch, sicheres Aura 115 optimal für den bezahlbaren Hausbau in der Stadt. Der moderne Grundriss ist offen ges...
Herr Rüdiger Lange
1 / 10
512.900 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
530 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Gesponsert
Frau Kathrin Voh
1 / 17
510.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Wiesenburg, Wiesenburg/Mark (14827)
2026 wird Ihr Jahr für den großen Schritt: ins eigene Zuhause. Raus aus der Miete, rein in die eigene Stadtvilla - mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 ist jetzt der perfekte Moment, ...
1 / 11
1.295.000 € 4.034 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
321 m²
·
3.480 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Die Villa Sacharowitz verko?rpert nicht nur den italienischen Landhausstil in seiner scho?nsten Form, sondern ist auch ein Symbol fu?r die architektonische Vision ihres Scho?pfers. Noch heute spiegel...
Herr Frank Goebels
1 / 4
Neu
291.869 € 2.956 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
656 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Unser ebenerdiger Bungalow Lifetime 2 bietet attraktive Barrierefreiheit und ist mit einer Nettogrundfläche von 98,74 m² verteilt auf 3 Zimmer sowohl für Paare als auch Familien geeignet. In moderner...
1 / 1
169.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Inmitten eines neu entstandenen, kleinen Wohngebiets von Bad Belzig präsentiert sich dieses interessante Baugrundstück mit einer Größe von ca. 575 Quadratmetern als seltene Gelegenheit für Bauherren ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
von privat
1 / 6
Neu
1.205 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
105 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.06.2026
Bad Belzig (14806)
Willkommen in Bad Belzig, in der Puschkinstraße, wo diese charmante 4-Zimmer-Wohnung auf Sie wartet. Mit einer großzügigen Fläche von 105 Quadratmetern bietet diese Wohnung ausreichend Platz für Fami...
Gröschel Immobilien
1 / 9
195.000 € 1.393 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
731 m² Grundstück
Bad Belzig, Belzig (14806)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit Innenhof, Nebengebäude (Garagen), Gartenhäuschen und sehr schönem Garten. Das teilunterkellerte Wohnhaus beinhaltet im Erdgeschoss 2 Zimmer, Kaminzimmer, Flur und D...
Gröschel Immobilien
1 / 9
119.000 € 1.190 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
106 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Zum Verkauf steht ein teilunterkellertes (1 Keller) Wohnhaus mit kleinen Außenbereich im Bad Belziger Stadtkern. Das zweigeschossige Haus wurde um 1850 - das genaue Baujahr konnte nicht ermittelt wer...
Herr Marcel Block
1 / 5
389.999 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
502 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Schluss mit Miete. Zeit für Ihr eigenes Zuhause. Wie würde es sich anfühlen, endlich anzukommen? Die Tür zu öffnen - und zu wissen: Das hier gehört mir. Kein Vermieter mehr. Keine Unsicherheit. Nur n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?