Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ziesar, 14793

Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6,5 Zimmer 207 m² 2.647 m² Grundstück frei ab sofort Ziesar 14793
240.000 € 1.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
207 m²
·
2.647 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziesar (14793)
Das Wohnhaus: Das ca. 1930 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus präsentiert sich als Wohnhaus mit Satteldach und ausgebautem Dachgeschoss. Die Immobilie ist teilunterkellert und überzeugt ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 35.000 € 590 m² Grundstück Ziesar 14793
35.000 € 59,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Ziesar (14793)
Entdecken Sie ein attraktives, bauträgerfreies Baugrundstück in der geschichtsträchtigen Stadt Ziesar. Das Grundstück umfasst ca. 590 m² und verfügt über eine Breite von ca. 17 m sowie eine Tiefe von...
Herr Heiko Ostendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 15 Zimmer 308 m² 1.200 m² Grundstück Ziesar 14793
99.000 € 321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
308 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ziesar (14793)
Jetzt bitte aufgepasst! In Ziesar bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein großzügiges Haus mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit rund ...
Herr Heiko Ostendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 99.000 € 15 Zimmer 308 m² 1.200 m² Grundstück Ziesar 14793
99.000 € 321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
308 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ziesar (14793)
Jetzt bitte aufgepasst! In Ziesar bietet sich Kapitalanlegern die Gelegenheit, ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit rund 308 m² Wohnfläche und klarer Struktur vollständig neu zu entwickeln. Das Objek...
Produktionshalle zum Kauf provisionsfrei 5.972 m² Lagerfläche Ziesar 14793
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf · provisionsfrei
5.972 m² Lagerfläche
Ziesar (14793)
Ordentliche, vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie. AKTUELL VERMIETET. Die Bebauung besteht aus - zweigeschossigem Verwaltungsgebäude (unterkellert), - Halle (4000m²) mit Bürokopf (700m²), - kleines B...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 70 m² 100 m² Grundstück Ziesar 14793
95.000 € 1.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
100 m² Grundstück
Ziesar (14793)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Ziesar bietet eine Wohnfläche von 70,0 m² auf einem Grundstück von 100,0 m². Es wurde circa 1900 erbaut und letztmals 1990 modernisiert, was sich in seinem gepfleg...
Grundstück zum Kauf 48.230 € 530 m² Grundstück Ziesar 14793
48.230 € 91 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Ziesar (14793)
In attraktiver und ruhiger Lage entsteht ein neues Wohngebiet, das ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung individueller Wohnträume bietet. Zum Verkauf stehen insgesamt rund 11 Baugrundstücke m...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.309 m² Grundstück Ziesar 14793
290.000 € 2.231 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.309 m² Grundstück
Ziesar (14793)
Reiheneckhaus in bester Stadtlage mit viel Platz für Ihre Kreativität.
Laden zur Miete 1.497 € 6 Zimmer 700 m² Verkaufsfläche teilbar ab 400 m² Ziesar 14793
1.497 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
6 Zimmer
·
700 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 400 m²
Ziesar (14793)
Freistehendes Gebäude mit Parkflächen straßenseitig und rückseitig auf Hof. Im vorderen Bereich ein Verkaufs-/Serviceraum, dazu 2 Lager- und weitere Serviceflächen. Der säulenfreie Verkaufs-/Servicer...
Gesponsert
Frau Christine Kothe
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 3,5 Zimmer 131 m² 487 m² Grundstück Schlagenthin 39307
109.000 € 832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
131 m²
·
487 m² Grundstück
Schlagenthin (39307)
In zentraler Lage von Schlagenthin steht dieses überwiegend sanierte, teilunterkellerte Einfamilienhaus mit Nebengebäude, zwei Garagen, Carport und eigener Zufahrt zum Verkauf - bereit, in liebevolle...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Luisa Brumme
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 7 Zimmer 188 m² 533 m² Grundstück Loburg 39279
85.000 € 452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
533 m² Grundstück
Loburg (39279)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem gelungenen Mix aus modernisierten Bereichen und originalem Charme. Eine große Durchfahrt (ca. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ziesar, 14793
Herr Carsten D. Topel
Haus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 300 m² 3.200 m² Grundstück Buckautal 14793
159.000 € 530 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
3.200 m² Grundstück
Buckautal (14793)
Dieses interessante Objekt eröffnet ein großes Entwicklungspotenzial auf einem weitläufigen Grundstück - ideal für kreative Köpfe mit Sinn für Architektur, Gestaltung und Individualität. Das stark sa...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 135,6 m² 640 m² Grundstück Schopsdorf 39291
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,6 m²
·
640 m² Grundstück
Schopsdorf (39291)
Zum Verkauf steht ein liebevoll modernisiertes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Schopsdorf, dessen Ursprünge bis in das Jahr 1890 zurückreichen. Die Immobilie verbindet historischen Charakter ...
Herr Carsten D. Topel
Neu
159.000 € 530 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
3.200 m² Grundstück
Buckautal (14793)
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 135,6 m² 640 m² Grundstück Schopsdorf 39291
239.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,6 m²
·
640 m² Grundstück
Schopsdorf (39291)
Zum Verkauf steht ein liebevoll modernisiertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schopsdorf, dessen Ursprünge bis in das Jahr 1890 zurückreichen. Die Immobilie verbindet historischen Charme mit mod...
Haus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 300 m² 3.199 m² Grundstück Buckautal 14793
Neu
120.000 € 400 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
3.199 m² Grundstück
Buckautal (14793)
Das massive Wohnhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Es ist als Mehrgenerationenhaus genauso wie als Altenresidenz oder großzügiges Einfamilienhaus denkbar. Die Substanz des denkmalgeschütz...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 224 m² 2.978 m² Grundstück Tucheim 39307
198.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
224 m²
·
2.978 m² Grundstück
Tucheim (39307)
Vierseitenhof mit ehrlicher Substanz und Entwicklungsspielraum auf ca. 2.978 m² Grundstück. Das Ensemble ordnet sich klar: Haupthaus mit ausgebautem Erdgeschoss, Nebengebäude/Remisen/Stallräume sowie...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.077 m² Grundstück frei ab sofort Tucheim 39307
98.000 € 891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.077 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tucheim (39307)
Diese Immobilie ist ideal für Familien. Die großzügige Raumgestaltung im Erdgeschoss und das Ausbaupotential im Dachgeschoss bieten ausreichend Entfaltungsmöglichkeiten. Das Erdgeschoss bietet Ihnen ...
Herrenhaus zum Kauf 3.200.000 € 23 Zimmer 972 m² 55.140 m² Grundstück Rogäsen Rosenau 14789
3.200.000 € 3.292 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
972 m²
·
55.140 m² Grundstück
Rogäsen, Rosenau (14789)
Saniertes Herrenhaus mit Schlosscharakter vor den Toren Berlins Das historische Ensemble - bestehend aus repra?sentativem Herrenhaus, Marstall, ehemaligem Bedienstetenwohnhaus sowie Schloss- und Wald...
Einfamilienhaus zum Kauf 107.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.181 m² Grundstück Tucheim 39307
107.000 € 476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.181 m² Grundstück
Tucheim (39307)
Diese großzügige Stadtvilla aus dem Jahr 1943 befindet sich im ruhigen Ort Tucheim und bietet mit ca. 225 m² Wohnfläche auf einem 1.181 m² großen Grundstück viel Platz für Familien, Mehrgenerationenw...
Frau Christine Kothe
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 65 m² 1.710 m² Grundstück Magdeburgerforth 39291
169.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.710 m² Grundstück
Magdeburgerforth (39291)
Eingebettet in die ruhige, naturnahe Lage von Magdeburgerforth präsentiert sich diese charmante, teilunterkellerte kleine Immobilie als wahres Kleinod. Auf einem malerischen Grundstück mit Pool, Nebe...
von privat
Wohnung zur Miete 960 € 5 Zimmer 150 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Viesen Rosenau 14789
Neu
960 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
150 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Viesen, Rosenau (14789)
Diese charmante und großzügig geschnittene Familienwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Vierseitenhofes im Ortsteil Viesen und bietet mit ca. 160 m² viel Raum zum Leben u...
Frau Antje Brdaric
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 800 m² 769 m² Grundstück Dörnitz Lübars 39291
170.000 € 213 €/m²
800 m²
·
769 m² Grundstück
Dörnitz, Lübars (39291)
Das Haus wurde 1904 erbaut und diente zu DDR-Zeit als Schule. Nach der Wende wurden Sanierungsmaßnahmen durchgeführt und es entstanden insgesamt 5 Wohneinheiten, diese waren bis circa 2013 bewohnt. M...
Pascal Fröhlich
Freie Handelsvertretung für Living Fertighaus GmbH - Pascal Fröhlich
Einfamilienhaus zum Kauf 639.938 € 7 Zimmer 230,7 m² 1.152 m² Grundstück Görzke 14828
639.938 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,7 m²
·
1.152 m² Grundstück
Görzke (14828)
Ihr seid noch unschlüssig, wann ihr ein Baby wollt. In naher Zukunft? Vielleicht erst in zwei, drei Jahren? Und vor allem: zwei oder drei Kinder? So oder so: Sorgt vor, für eure größere Familie. Hier...
Einfamilienhaus zum Kauf 94.500 € 4 Zimmer 90 m² 2.414 m² Grundstück frei ab sofort Dörnitz Möckern 39291
94.500 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2.414 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörnitz, Möckern (39291)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich im idyllischen Ortsteil Tryppehna der Stadt Möckern und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Handwerker, Familien oder Naturliebhaber, die ei...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 359.884 € 5 Zimmer 146 m² 498,9 m² Grundstück Hohenlobbese Görzke 14828
359.884 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
498,9 m² Grundstück
Hohenlobbese, Görzke (14828)
Erleben Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz auf Ihre Vorstellungen abgestimmt ist. Fünf lichtdurchflutete Räume verteilen sich auf zwei Etagen und bieten mit rund 146,01 m² Gesamtwohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 4 Zimmer 90 m² 1.836 m² Grundstück frei ab sofort Grüningen Wenzlow 14778
159.900 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grüningen, Wenzlow (14778)
Ländliches Wohngebäude, mit Stall und Scheune in Ortslage von Wenzlow. Das Haus ist substanziell in gutem, altersgemäßem Zustand, es ist teilunterkellert, teilweise modernisiert, z.B. Fenster, Gas-Ze...
Grundstück zum Kauf 126.268 € 1.014 m² Grundstück Wollin 14778
126.268 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Wollin (14778)
Kurzbeschreibung Wohngrundstück in Wollin zu verkaufen. Objekt Immo Paradise f7f06549 91f3164a 514694#4411
Herr Christian Roloff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 293 m² 2.513 m² Grundstück Mahlenzien Brandenburg an der Havel / Mahlenzien 14774
650.000 € 2.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
293 m²
·
2.513 m² Grundstück
Mahlenzien, Brandenburg an der Havel / Mahlenzien (14774)
Dieses Mehrfamilienhaus ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Stück Geschichte. Ursprünglich 1933 als Schule errichtet, prägt die klare, großzügige Architektur bis heute den Charakter des Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 442.258 € 5 Zimmer 152 m² Wollin 14778
442.258 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
Wollin (14778)
"Sie lieben helle Räume, Sonne und ein Gefühl von Freiheit? Dann werden Sie das Lichthaus 152 lieben. Bodentiefe Fenster fluten die großzügigen Räume mit Licht und schaffen ein Zuhause, das Offenheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 401.128 € 4 Zimmer 124 m² Wollin 14778
401.128 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Wollin (14778)
"Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstre...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.999.000 € 267 m² 32.382 m² Grundstück Fienerode Tucheim 39307
1.999.000 € 7.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
267 m²
·
32.382 m² Grundstück
Fienerode, Tucheim (39307)
Der Königsroder Hof - ein Unikat mit Geschichte, ein Raum für Visionen. Manche Orte tragen ihre Vergangenheit leise in sich und warten doch darauf, neu gedacht zu werden. Weitläufige Wiesen. Eigener ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?