3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Schönermark, 16775
Herr Andreas Wittig
1 / 14
4.200.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Gransee (16775)
Beeindruckend und äußerst exklusiv präsentiert sich die im Jahr 1907 errichtete Liegenschaft in einer der begehrtesten Gegenden im Umland Berlin. Mit einem atemberaubenden äußeren Erscheinungsbild th...
Herr Andreas Wittig
1 / 14
4.200.000 €
Büro zum Kauf
16 Zimmer
Gransee (16775)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 14
250.000 € 696 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
359 m²
·
4.163 m² Grundstück
Schönermark (16775)
Auf der Suche nach einem charaktervollen Ambiente in teilweise entkerntem Zustand leuchtet dieses historische Anwesen auf. Im Zuge der begonnenen Sanierungen und Modernisierungen existieren Planungen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönermark, 16775
Herr Thomas Knopf
1 / 6
394.959 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
462,1 m² Grundstück
Gransee (16775)
In Gransee entsteht für Sie ein individuell geplantes Einfamilienhaus. Das zweigeschossige Haus bietet mit seinen vier Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 136,07 m² genügend Platz für Ihre Familie...
Graphitblau Immobilien GmbH
1 / 3
1.054 € Kaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Gransee (16775)
VERMIETUNGSSTART im Posthof Gransee® - Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Wohlfühlfaktor! Diese beeindruckende Loftwohnung befindet sich in einem modernen, einstöckigen Gebäude mit einer stilvolle...
Diana Vonhof
1 / 19
399.000 € 1.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
306 m²
·
480 m² Grundstück
Gransee (16775)
Das Mehrfamilienhaus liegt in Gransee, einem beliebten Wohnort im Landkreis Oberhavel. Dieses Vier-Parteienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Gransee eignet sich ideal als ihr...
Herr Carsten D. Topel
1 / 10
Neu
580.000 € 1.066 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
544 m²
·
297 m² Grundstück
Gransee (16775)
Dieses klassische Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im hübschen historischen Kern von Gransee. In wenigen Gehminuten lassen sich Geschäfte für den Tagesbedarf erreichen. Die Stadt Gransee im Land...
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
60 m² Bürofläche
Ruppiner Straße 60, Gransee (16775)
Das Gebäude - Trio ( Fassade ) wurde kürzlich komplett überarbeitet und gestaltet.
Graphitblau Immobilien GmbH
1 / 4
1.621 € Kaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gransee (16775)
Im Posthof Gransee® finden Familien, was sie brauchen: Raum, Ruhe und Anbindung. Fünf Zimmer mit Keller bieten Platz für zwei Erwachsene und drei Kinder - jedes mit eigenem Zimmer. Wohnen und Schlafe...
Herr Carsten D. Topel
1 / 10
580.000 € 1.066 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
544 m²
·
297 m² Grundstück
Gransee (16775)
1 / 11
730.000 € 2.039 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
358 m²
·
1.958 m² Grundstück
Baumgarten (16775)
Sichern Sie sich ein Stück Geschichte: Dieses einzigartige Feldsteinhaus von 1906, einst Nebengebäude von Schloss Meseberg, besticht durch seine Verbindung von Historie und liebevoller, denkmalgerech...
Privat von Olaf Griebenow
1 / 19
310.000 € 2.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
125 m² Grundstück
Kreuzstr. 10, Gransee (16775)
Der Grundstein des kleinen innerstädtischen Hauses mit bäuerlicher Nutzung wurde höchstwahrscheinlich bereits im 18 Jahrhundert gelegt. Auf dem alten Grundriss aufbauend haben wir in Abstimmung mit d...
Graphitblau Immobilien GmbH
1 / 6
1.339 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Gransee (16775)
Im Posthof Gransee® finden Familien, was sie brauchen: Raum, Ruhe und Anbindung. Fünf Zimmer bieten Platz für zwei Erwachsene und drei Kinder - jedes mit eigenem Zimmer. Wohnen und Schlafen sind klar...
Graphitblau Immobilien GmbH
1 / 7
1.019 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Gransee (16775)
Einmal über die Straße - schon sitzt man im Regionalexpress. In 15 Minuten in Oranienburg, in 30 am Gesundbrunnen. Wohnen im Posthof Gransee® heißt: morgens in Berlin, nachmittags am See. Urban angeb...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gransee (16775)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit verfügt über ein eige...
Graphitblau Immobilien GmbH
1 / 7
1.435 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
130,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gransee (16775)
1 / 11
Neu
350.000 € 1.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
251 m²
·
634 m² Grundstück
Bahnhofstrasse 1, Gransee (16775)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wurde um 1910 errichtet. Es hat ein ausgebautes Dachgeschoss und ist teilunterkellert. Vor ca. 25 Jahren wurde eine Gasheizung installiert....
Privat von Christian Heuberger
1 / 24
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
750 m² Bürofläche
Kraatzerweg 13a, Gransee (16775)
Direkt vom Eigentümer provisionsfrei zu vermieten: Ein vielseitiges Gewerbeobjekt in unmittelbarer Bahnhofslage. Denkbare Nutzungen wären z.b. Büros, Ladengeschäft, KI Fabrik, Rechenzentrum uvm.. Das...
Privat von Askor GmbH Thomas Savci
1 / 6
1.050 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
300 m² Lagerfläche
Kraatzerweg 3, Gransee (16775)
Wir vermieten eine trockene Lagerhalle in unmittelbarer Bahnhofslage - wahlweise als Teilfläche oder als komplettes Objekt mit ca. 900 m² Gesamtfläche. Die Halle ist durchgehend trocken und sofort nu...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Reiterhof zum Kauf
325 m²
·
35.000 m² Grundstück
Schulzendorf, Sonnenberg (16775)
Eingebettet in eine naturbelassene Landschaft geht der Blick über Wiesen, Biotope und Sölle bis hin zu den umliegenden Dörfern, deren traditionelle Bauweisen und ländlicher Charme das Bild einer jahr...
Herr Norman Schönemann
1 / 17
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
411 m² Grundstück
Gransee (16775)
Dieses gemütliche Zuhause in Gransee verbindet angenehme Wohnatmosphäre, praktisches Raumkonzept und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten im Außenbereich - perfekt für alle, die sich ihren Wohntraum im ...
1 / 20
200.000 € 2.439 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Wendefeld 3, Wendefeld, Gransee (16775)
Objektbeschreibung Dieses erst kürzlich vollumfänglich sanierte Einfamilienhaus sucht einen neuen Eigentümer. Derzeit ist das Objekt vermietet, bietet sich jedoch als Kapitalanlage an. Das dazugehöri...
1 / 20
169.000 € 768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.320 m² Grundstück
Wendefeld, Gransee (16775)
In Altlüdersdorf bei Gransee wartet ein Einfamilienhaus mit historischem Charme und großem Potenzial auf neue Eigentümer. Das 1870 (geschtätzt) erbaute Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 220 m², ver...
1 / 1
200 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
80 m² Lagerfläche
Wolfsruh, Großwoltersdorf (16775)
Bei www.safestorage24.de handelt es sich um ein umfangreich geschütztes Areal eines ehemaligen Munitionsdepots der Bundeswehr mit großflächigen Kaltlagerhallen und massiven Lagerbunkern zur Aufbewahr...
1 / 2
437.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
847 m² Grundstück
Schulzendorf, Sonnenberg (16775)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
325 m²
·
35.000 m² Grundstück
Schulzendorf, Sonnenberg (16775)
1 / 1
375 € Kaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
150 m²
Wolfsruh, Großwoltersdorf (16775)
1 / 4
401.800 € 2.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
849 m² Grundstück
Schulzendorf, Sonnenberg (16775)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 1
1.600 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
800 m² Lagerfläche
Wolfsruh, Großwoltersdorf (16775)
1 / 4
179.000 € 1.492 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.600 m² Grundstück
Wolfsruh, Großwoltersdorf (16775)
Dieses charmante Bauernhaus in Großwoltersdorf bietet mit 5 Zimmern auf ca. 120 m² viel Raum für Familien, Naturliebhaber und Selbstversorger. Das riesige Grundstück (ca. 2.600 m²) lädt zum Gärtnern,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?