Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Buchholz, 17209

Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Buchholz 17209
120.000 € 2.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
Buchholz (17209)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 51,7 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause oder eine attraktive Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich in einem stilvollen Altbau aus dem Jahr 1945 ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchholz, 17209
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 6 Zimmer 176 m² 647 m² Grundstück Sewekower Dorfstraße 2 Sewekow Wittstock 16909
99.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
647 m² Grundstück
Sewekower Dorfstraße 2, Sewekow, Wittstock (16909)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage und Nebengebäude (ehemalige Werkstatt; jetzt Hofladen) Das Wohnhaus ist durch einen (Frost)-Wasserschaden nicht mehr bewohnbar. Die ...
Frau Karin Faust-Drautzburg
FD-Immobilien
Lagerhalle zum Kauf 1.200.000 € 2.555 m² Lagerfläche Melz 17209
1.200.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.555 m² Lagerfläche
Melz (17209)
ES GEHT BEI DIESEM ANGEBOT UM DEN VERKAUF DER IMMOBILIE/LIEGENSCHAFT! OPIONAL: - LANDWIRTSCHAFTLICHE FLÄCHE (MUSS NICHT MITGEKAUFT WERDEN) - INVENTAR (MUSS NICHT MITGEKAUFT WERDEN) - BEI INTERESSE KA...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 583 m² Grundstück frei ab sofort Zum Vogelberg 55 Sewekow Wittstock/Dosse 16909
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Vogelberg 55, Sewekow, Wittstock/Dosse (16909)
Die Stadt Wittstock/Dosse schreibt zwei Flurstücke am Langhagensee zum Verkauf aus. Nähere Informationen finden Sie in den beigefügten Dokumenten oder auf unserer Homepage unter https://www.wittstock...
Frau Karin Faust-Drautzburg
FD-Immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.200.000 € 46.001 m² Grundstück Melz 17209
1.200.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
46.001 m² Grundstück
Melz (17209)
ES GEHT BEI DIESEM ANGEBOT UM DEN VERKAUF DER IMMOBILIE/LIEGENSCHAFT OPIONAL: - LANDWIRTSCHAFTLICHE FLÄCHE (MUSS NICHT MITGEKAUFT WERDEN) - INVENTAR MUSS NICHT MITGEKAUFT WERDEN - BEI INTERESSE KANN ...
Lagerhalle zum Kauf 299.900 € 543 m² Lagerfläche Priborn 17209
299.900 €
Lagerhalle zum Kauf
543 m² Lagerfläche
Priborn (17209)
Verkauft wird ein rund 620 m² großes Gewerbeobjekt mit Büro-, Lager- und Produktionsfläche Das Betriebsgrundstück umfasst 2.445 m² - hier befindet sich die Produktionshalle mit integrierten Büro-, Pe...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 170 m² 3.019 m² Grundstück Priborn 17209
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
3.019 m² Grundstück
Priborn (17209)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Priborn - ein attraktives Einfamilienhaus, das Ruhe und Naturliebe perfekt vereint. Seit 1956 liebevoll gepflegt, bietet es auf ca. 170 m² Wohnfläche und einem gr...
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Haus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 195 m² 526 m² Grundstück Priborn 17209
375.000 € 1.923 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
526 m² Grundstück
Priborn (17209)
Sie suchen ein Anwesen in naturnaher Umgebung, mit viel Ruhe und Privatsphäre? - Dann haben wir die richtige Immobilie für Sie. Das Objekt befindet sich im charmanten Dorf Priborn, welches sich in de...
Oliver Laurig
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 1. Geschoss Lärz 17248
Neu
212.000 € 4.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
1. Geschoss
Lärz (17248)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete 2-Zimmer-Apartment mit Badezimmer befindet sich in direkter Lage am See und vereint Erholung, Komfort und attraktives Investment auf ideale Weise. Die Wohnun...
Oliver Laurig
Studio zum Kauf 44.500 € 1 Zimmer 11,8 m² 3. Geschoss Lärz 17248
Neu
44.500 € 3.784 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
11,8 m²
·
3. Geschoss
Lärz (17248)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete 1-Zimmer-Apartment im Dachgeschoss mit Badezimmer befindet sich in direkter Lage am See und vereint Erholung, Komfort und attraktives Investment auf ideale W...
Oliver Laurig
Studio zum Kauf 95.500 € 1 Zimmer 24,8 m² 1. Geschoss Lärz 17248
Neu
95.500 € 3.852 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,8 m²
·
1. Geschoss
Lärz (17248)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete 1-Zimmer-Apartment mit Badezimmer befindet sich in direkter Lage am See und vereint Erholung, Komfort und attraktives Investment auf ideale Weise. Die Wohnun...
Oliver Laurig
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 39,2 m² 2. Geschoss Lärz 17248
Neu
178.000 € 4.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,2 m²
·
2. Geschoss
Lärz (17248)
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 160 m² 1.340 m² Grundstück Berlinchen Wittstock/Dosse 16909
250.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
1.340 m² Grundstück
Berlinchen, Wittstock/Dosse (16909)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.340 m². Das Anwesen überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchda...
Lagerhalle zum Kauf 160.000 € 725 m² Lagerfläche Vipperow 17209
160.000 €
Lagerhalle zum Kauf
725 m² Lagerfläche
Vipperow (17209)
Zum Verkauf steht eine massive ca. 725 m² große und nicht beheizte Halle in Vipperow, Solzower Straße. Ein Teil der Halle ca. 675 m² ist noch bis Ende November 2025 an ein Agra Unternehmen vermietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 73,4 m² 500 m² Grundstück Vipperow Südmüritz 17209
195.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
73,4 m²
·
500 m² Grundstück
Vipperow, Südmüritz (17209)
Nur 3 Minuten Fußweg von der Müritz entfernt befindet sich das ca. 73,43 m² große Einfamilienhaus im Bungalowstil. Der Bungalow wurde im Jahr 1990 gebaut. Er ist zweigeteilt, da er bislang jeweils al...
Oliver Laurig
Wohnung zum Kauf 141.000 € 2 Zimmer 36,6 m² 2. Geschoss Lärz 17248
Neu
141.000 € 3.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,6 m²
·
2. Geschoss
Lärz (17248)
Oliver Laurig
Wohnung zum Kauf 164.500 € 2 Zimmer 41,7 m² 2. Geschoss Lärz 17248
Neu
164.500 € 3.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
2. Geschoss
Lärz (17248)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 6 Zimmer 128 m² 786 m² Grundstück Am Sumpfsee 1 Rechlin 17248
310.000 € 2.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
786 m² Grundstück
Am Sumpfsee 1, Rechlin (17248)
Willkommen in Rechlin, einer charmanten Gemeinde, wo das Leben inmitten der Natur und in der Nähe aller Annehmlichkeiten perfekt vereint ist. Dieses wunderschöne Haus in der ruhigen Lage am Sumpfsee ...
Oliver Laurig
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 61,6 m² 3. Geschoss Lärz 17248
Neu
279.000 € 4.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,6 m²
·
3. Geschoss
Lärz (17248)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete 3-Zimmer-Apartment im Dachgeschoss mit Badezimmer befindet sich in direkter Lage am See und vereint Erholung, Komfort und attraktives Investment auf ideale W...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 175 m² 1.134 m² Grundstück Rechlin Müritz - Landkreis - Rechlin 17248
399.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
1.134 m² Grundstück
Rechlin, Müritz - Landkreis - Rechlin (17248)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 vereint auf besondere Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Im Zuge der Kernsanierung im Jahr 1998 wurde das Haus liebevoll auf den...
Oliver Laurig
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 35,7 m² 1. Geschoss Lärz 17248
Neu
138.000 € 3.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,7 m²
·
1. Geschoss
Lärz (17248)
Oliver Laurig
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 47,5 m² 3. Geschoss Lärz 17248
Neu
215.000 € 4.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
47,5 m²
·
3. Geschoss
Lärz (17248)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete 3-Zimmer-Apartment im Dachgeschoss befindet sich in direkter Lage am See und vereint Erholung, Komfort und attraktives Investment auf ideale Weise. Ein beson...
Peter Heil Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2.158 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Solzower Straße Vipperow 17209
449.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.158 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Solzower Straße, Vipperow (17209)
Zum Verkauf steht ein vorbereitetes Grundstück mit bereits vorliegender, angepasster Baugenehmigung für den Bau von vier freistehenden Einfamilienhäusern (Genehmigung vom 16.07.2025). Das Angebot ric...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 188 m² 1.012 m² Grundstück Wredenhagen Eldetal 17209
299.000 € 1.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.012 m² Grundstück
Wredenhagen, Eldetal (17209)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein 2004 in massiver Bauweise errichtetes Doppelhaus. Die linke Haushälfte wurde als Ferienwohnung vermietet. Die rechte Wohnung wurde zum Großteil se...
Oliver Laurig
Wohnung zum Kauf 190.500 € 2 Zimmer 49,3 m² 2. Geschoss Lärz 17248
Neu
190.500 € 3.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
2. Geschoss
Lärz (17248)
Haus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 77 m² 556 m² Grundstück Rechlin 17248
279.000 € 3.623 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
556 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Die PERFEKTE ANLAGE - Ferienhaus am Top-Urlaubsziel, der Müritz zu verkaufen. Ein Hafen für fantastische Ferien und intelligente Investitionen! Lt. Emissionsschutzgesetz müssen Kaminöfen vor Baujahr ...
Oliver Laurig
Wohnung zum Kauf 203.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 1. Geschoss Lärz 17248
Neu
203.000 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
1. Geschoss
Lärz (17248)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 71,8 m² Rechlin 17248
399.000 € 5.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,8 m²
Rechlin (17248)
Großzügiges Ferienappartement mit traumhaftem Panoramablick auf die Müritz! Europas größtes zusammenhängendes Wassersportgebiet, größter Nationalpark Deutschlands, Region mit der höchsten Tourismusin...
ABEND ASSEKURANZ GmbH Versicherungsmakler und Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159 m² Rechlin 17248
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
Rechlin (17248)
Eine seltene Möglichkeit das Gartendeck und das Kapitänsdeck in einem Haus zu erwerben!!! In diesem wunderschönen Ferienhaus - siehe Fotos blaues Haus - bestehend aus 4 Einheiten - werden die 2 Wohnu...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91 m² 370 m² Grundstück Rechlin 17248
279.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
370 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Sehr schön und ruhig gelegenes modernes Ferienhaus nahe dem Müritz Nationalpark! Dieses Objekt ist eine komplett möblierte, sehr gut ausgestattete und vermietungsfertige Gebrauchtimmobilie, die im Ku...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?