Version: 8.26.0Navigation überspringen

53 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wittstock/Dosse, 16909

Doppelhaushälfte zum Kauf 94.000 € 4 Zimmer 90 m² 2.233 m² Grundstück Rossow Wittstock/Dosse / Rossow 16909
94.000 € 1.044 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2.233 m² Grundstück
Rossow, Wittstock/Dosse / Rossow (16909)
Die angebotene Doppelhaushälfte in der Rossower Dorfstraße 10 wurde ursprünglich vor 1900 auf einem rund 2.233 m² großen Grundstück errichtet. Das Objekt weist eine einfache bauliche Substanz auf, wu...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück Freyenstein Wittstock/Dosse Freyenstein / Freyenstein 16909
89.000 € 636 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Freyenstein, Wittstock/Dosse Freyenstein / Freyenstein (16909)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus wurde ca.1900 auf einem 450 m² Eigenlandgrundstück massiv erbaut, und befindet sich in exzellenter Lage im charmanten Ortsteil Freyenstein. Verkauft wird zudem ...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Wittstock Wittstock/Dosse 16909
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
5.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Wittstock, Wittstock/Dosse (16909)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 6,00 m bis 7,00 m UKB - Lagerbüro - Sozial-/Umkleideräume - getrennte Damen- und Herren WC-Anlagen - Heiz...
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.000 € 105.175 m² Grundstück Flugplatzallee o. Nr. Klein Haßlow Wittstock/Dosse 16909
5.000 € 0,05 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
105.175 m² Grundstück
Flugplatzallee o. Nr., Klein Haßlow, Wittstock/Dosse (16909)
Bei dem angegebenen Kaufpreis handelt es sich um eine Kaufpreisvorstellung. Es wird um die Abgabe eines Kaufpreisangebotes bis zum 25.05.2026 gebeten. Das Verkaufsobjekt besteht aus dem Flurstück 413...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.684 € 4 Zimmer 100 m² 710 m² Grundstück Zempow Wittstock 16909
Neu
399.684 € 3.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
710 m² Grundstück
Zempow, Wittstock (16909)
Der Bungalow mit klassischem Satteldach, der in Wittstock projektiert wird, ist das perfekte Zuhause für dich und deine Familie. Mit einer Wohnfläche von 100 m² und vier Zimmern, darunter drei Schlaf...
Immowelt logo
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 360.635 € 3 Zimmer 82 m² 710 m² Grundstück Zempow Wittstock 16909
Neu
360.635 € 4.398 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
710 m² Grundstück
Zempow, Wittstock (16909)
Dieser wunderschöne Bungalow in Wittstock ist der perfekte Begleiter auf deinem Weg zu einem neuen Leben im Eigenheim. Mit einer Wohnfläche von 82 Quadratmetern und einem großzügigen Grundstück von 7...
Villa zum Kauf 495.000 € 16 Zimmer 436 m² 1.457 m² Grundstück Biesen Wittstock/Dosse 16909
495.000 € 1.135 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
436 m²
·
1.457 m² Grundstück
Biesen, Wittstock/Dosse (16909)
Willkommen zu dieser prächtigen Villa in Wittstock/Dosse, einem wahren Juwel aus dem Jahr 1930, das seinen historischen Charme mit modernem Komfort verbindet. Diese großzügige Immobilie steht zum Kau...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 452.003 € 6 Zimmer 145,1 m² 710 m² Grundstück Zempow Wittstock 16909
Neu
452.003 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
710 m² Grundstück
Zempow, Wittstock (16909)
Dieses luxuriöse Einfamilienhaus in Fehrbellin wird ganz nach deinen Vorstellungen projektiert und bietet dir mit seinen 145,07 m² Wohnfläche und 6 Zimmern ausreichend Platz für die gesamte Familie. ...
Stadthaus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.103 m² Grundstück Wittstock Wittstock/Dosse 16909
750.000 € 2.500 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.103 m² Grundstück
Wittstock, Wittstock/Dosse (16909)
Willkommen in der Villa Polthier - einem ganz besonderen Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände. Inmitten der charmanten Stadt Wittstock/Dosse, die durch ihre zentrale Lage zwischen Berlin, Hamburg...
Gesponsert
Herr Dipl.-Ing.Ralf Erich Hans Steinmann
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 220 m² 795 m² Grundstück Kyritz 16866
420.000 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
795 m² Grundstück
Kyritz (16866)
Harmonisch eingebettet in eine malerische Waldrandlage und nur wenige Schritte von dem idyllischen Unterseen entfernt finde Sie Ihr neues Traumhaus. Auf großzügigen 795 Quadratmetern Grundstücksfläch...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 120 m² 403 m² Grundstück Königsstraße 33 Babitz Wittstock/Dosse 16909
190.000 € 1.583 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
403 m² Grundstück
Königsstraße 33, Babitz, Wittstock/Dosse (16909)
Willkommen in der Königstraße 33 – mitten im Herzen von Wittstock/Dosse und dennoch mit einem charmanten Rückzugsort im eigenen Innenhof. Dieses Haus ist mehr als nur eine Immobilie – es ist ein Teil...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Babitz Wittstock/Dosse 16909
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Babitz, Wittstock/Dosse (16909)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Monika Rieker DLG GmbH & Co. KG
Ladenfläche zur Miete 1.995 m² Verkaufsfläche Hamburger Str. 1 A Wittstock Wittstock/Dosse 16909
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
1.995 m² Verkaufsfläche
Hamburger Str. 1 A, Wittstock, Wittstock/Dosse (16909)
Monika Rieker DLG GmbH & Co. KG
Logistikzentrum zur Miete 1.995 m² Lagerfläche Hamburger Str. 1 A Wittstock Wittstock/Dosse 16909
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete
1.995 m² Lagerfläche
Hamburger Str. 1 A, Wittstock, Wittstock/Dosse (16909)
Grundstück zum Kauf 299.000 € 7.200 m² Grundstück Freyenstein 16918
299.000 € 41,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.200 m² Grundstück
Freyenstein (16918)
Wohnen und arbeiten unter einem Dach! Es erwartet Sie ein top Grundstück mit eigener Backsteinscheune im Zentrum von Freyenstein. Hier können Sie Ihren Traum erfüllen. Die Scheune besitzt eine Grundf...
Stadthaus zum Kauf 45.000 € 5 Zimmer 140 m² 150 m² Grundstück Wittstock Wittstock/Dosse 16909
45.000 € 321 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
150 m² Grundstück
Wittstock, Wittstock/Dosse (16909)
Zum Verkauf steht ein charmantes Fachwerkhaus mit kleinem Hof und gut erhaltenen Nebengebäuden in Wittstock/Dosse in direkter Innen-Stadtlage. Auf drei Etagen verteil, bietet das sanierungswürdige Ha...
Bungalow zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 115,3 m² 514 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wittstock Wittstock/Dosse 16909
350.000 € 3.035 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wittstock, Wittstock/Dosse (16909)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser im Jahr 2004 errichtete Bungalow vereint zeitloses Design mit modernem Wohnkomfort. Auf einer großzügigen, barrierefreien Wohnfläche von ca. 115 m² erwartet ...
Grundstück zum Kauf 9.000 € 428 m² Grundstück Freyenstein 16918
9.000 € 21,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
428 m² Grundstück
Freyenstein (16918)
Es erwartet Sie ein top Grundstück mit Altbausubstanz im Zentrum von Freyenstein. Hier können Sie Ihren Traum vom eigenen Heim erfüllen. Es besteht die Möglichkeit ein Stadthaus zu errichten. Auf ca....
Immowelt logo
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 415.567 € 4 Zimmer 110 m² 710 m² Grundstück Zempow Wittstock 16909
Neu
415.567 € 3.778 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
710 m² Grundstück
Zempow, Wittstock (16909)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Wittstock repräsentiert die perfekte Fusion aus individuellem Design und durchdachter Funktionalität. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 110 m² und einem ...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 289.961 € 3 Zimmer 118,7 m² 689 m² Grundstück Wittstock Wittstock / Dosse 16909
Neu
289.961 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118,7 m²
·
689 m² Grundstück
Wittstock, Wittstock / Dosse (16909)
Das "Place 2" überzeugt mit etwa 146 m² Wohnfläche durch seine großzügige, intelligente Raumaufteilung. Die Architektur ist modern und klar und der Grundriss wurde speziell auf die Wünsche junger Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 6 Zimmer 176 m² 647 m² Grundstück Sewekower Dorfstraße 2 Sewekow Wittstock 16909
99.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
647 m² Grundstück
Sewekower Dorfstraße 2, Sewekow, Wittstock (16909)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage und Nebengebäude (ehemalige Werkstatt; jetzt Hofladen) Das Wohnhaus ist durch einen (Frost)-Wasserschaden nicht mehr bewohnbar. Die ...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 279.390 € 4 Zimmer 147 m² 800 m² Grundstück Babitz Wittstock/Dosse 16909
279.390 € 1.901 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
800 m² Grundstück
Babitz, Wittstock/Dosse (16909)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Stadtvilla 145 steht für 147m² Wohnerlebnis. Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer be...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 456 m² 1.032 m² Grundstück Wittstock Wittstock/Dosse 16909
590.000 € 1.294 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
456 m²
·
1.032 m² Grundstück
Wittstock, Wittstock/Dosse (16909)
Zum Verkauf steht ein teilweise saniertes Wohn-/Geschäftshaus in Wittstock/Dosse. Das Objekt verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 600 m² und ist auf einem Grundstück von 1.032 m² gelegen. Das H...
Gesponsert
Privat von Ernst Börner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 277.200 € 10 Zimmer 273 m² 1.463 m² Grundstück Buskower Dorfstr. 57- 61 Buskow Neuruppin OT Buskow 16816
Neu
277.200 € 1.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
273 m²
·
1.463 m² Grundstück
Buskower Dorfstr. 57- 61, Buskow, Neuruppin OT Buskow (16816)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial auf großem Grundstück - Denkmalgeschütztes Backsteingebäude Zum Verkauf steht ein charaktervolles Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 in massiver ...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 25.595 m² Lagerfläche teilbar ab 2.000 m² Wittstock Wittstock /Dosse 16909
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
25.595 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.000 m²
Wittstock, Wittstock /Dosse (16909)
Um die Vermietung zu verbessern teilt der Vermieter die Halle in Abschnitte ab 2.000 m² Größe. Es befindet sich auf dem Gelände zusätzlich ein ca. 2.750 m² großes Kühllager.
Villa zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 190 m² 842 m² Grundstück Freyenstein Wittstock/Dosse 16918
180.000 € 947 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
842 m² Grundstück
Freyenstein, Wittstock/Dosse (16918)
Tauchen Sie ein in dieses einzigartige Anwesen in der idyllischen Umgebung von Wittstock/Dosse. Auf einem großzügig bemessenen Grundstück von 1.981 m² erstrecken sich zwei imposante Gebäude, die sowo...
Bungalow zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 97 m² 450 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Wittstock Wittstock/Dosse 16909
290.000 € 2.990 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Wittstock, Wittstock/Dosse (16909)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im Liebenthaler Weg in Wittstock/Dosse. Das eingeschossige Wohnhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume...
Frau Nancy Ehrhard-Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 412.000 € 3 Zimmer 118 m² 698 m² Grundstück Biesen Wittstock 16909
412.000 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
698 m² Grundstück
Biesen, Wittstock (16909)
Jetzt raus aus der Miete und in das eigene Haus investieren. Mit unserer tollen Aktion. Du möchtest Deinen Familienort erschaffen? Ein Zuhause fürs Ankommen, in die Arme nehmen, gemeinsam lachen und ...
Immowelt logo
Lagerhalle zum Kauf 60.000 € 168 m² Lagerfläche Freyenstein Wittstock/Dosse 16918
60.000 €
Lagerhalle zum Kauf
168 m² Lagerfläche
Freyenstein, Wittstock/Dosse (16918)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Lagerhalle aus dem Jahr 1920 in ruhiger Lage von Wittstock/Dosse, Ortsteil Freyenstein. Das Objekt bietet mit einer Gesamtfläche von ca. 192 m² und einer ve...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 583 m² Grundstück frei ab sofort Zum Vogelberg 55 Sewekow Wittstock/Dosse 16909
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Vogelberg 55, Sewekow, Wittstock/Dosse (16909)
Die Stadt Wittstock/Dosse schreibt zwei Flurstücke am Langhagensee zum Verkauf aus. Nähere Informationen finden Sie in den beigefügten Dokumenten oder auf unserer Homepage unter https://www.wittstock...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 238.150 € 4 Zimmer 108 m² 608 m² Grundstück Babitz Wittstock/Dosse 16909
238.150 € 2.205 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
608 m² Grundstück
Babitz, Wittstock/Dosse (16909)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Winkelbungalow 108 steht für 108m² Wohnerlebnis. Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell...
Bauernhaus zum Kauf 300.000 € frei ab sofort Niemerlang Wittstock/Dosse 16909
300.000 €
Bauernhaus zum Kauf
frei ab sofort
Niemerlang, Wittstock/Dosse (16909)
Dieses außergewöhnliche Ensemble in der idyllischen Prignitz vereint historischen Charme mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Der klassische Vierseithof liegt in Niemerlang, einem ruhigen Ort mit länd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?