9 Immobilien zum Kauf oder Miete in Gerswalde, 17268
1 / 21
570 € Kaltmiete
Bungalow zur Miete
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
frei ab sofort
Gerswalde (17268)
Diese charmante Immobilie direkt am malerischen Stiernsee vereint auf einzigartige Weise produktives Arbeiten und erholsames Leben. Inmitten idyllischer Natur und absoluter Ruhe entsteht hier ein Ort...
1 / 21
570 € Kaltmiete
Bungalow zur Miete
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
frei ab sofort
Gerswalde (17268)
1 / 29
345.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2.000 m² Grundstück
Ort Herrenstein, Gerswalde (17268)
Sind Sie schon lange auf der Suche nach einem Zuhause auf dem Land, das Ruhe, Großzügigkeit und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten vereint? Dann könnte dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Bauj...
1 / 25
325.000 € 983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330,5 m²
·
4.580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerswalde (17268)
Dieses frei stehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 erbaut und befindet sich auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 4.580 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 330,5 m², verteilt auf drei Etagen...
Clemens Trautmann
1 / 8
Neu
464.787 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
750 m² Grundstück
Gerswalde (17268)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Gerswalde mit klassischem Satteldach und einem großzügigen Raumangebot von 164 m² Wohnfläche macht deine Eigenheimträume wahr. Mit fünf Zimmern, darunter vier Sch...
1 / 13
650 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
frei ab 01.09.2026
Gerswalde (17268)
Die angebotene Ferienwohnung überzeugt durch eine gepflegte Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein sofort bezugsfertiges Wohnkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 59,1 m² bietet sie ein...
1 / 30
295.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
3.325 m² Grundstück
Gerswalde (17268)
Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Gerswalde und bietet mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 108,3 m² sowie einer großzügigen Grund...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Mühlenkoppel 7, Gerswalde (17268)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Gerswalde und liegt innerhalb des Geltungsbereichs des Bebauungsplans „Mühlenkoppel“ des Amtes Gerswalde. Die Lage überzeugt dur...
1 / 15
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Templin (17268)
65m2 Terasse Keller Waschkeller Einbauküche Laminat Teppichboden Komplett renoviert! GARTEN ANMIETBAR ZUR EIGENEN NUTZUNG Ich nehme jede Wohnung in Berlin und 35km Umkreis. Wichtig Diese Wohnung wird...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerswalde, 17268
Privat vom Eigentümer
1 / 7
550 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
46 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Potzlow, Oberuckersee OT Potzlow (17291)
Freistehendes Holzhaus für eine Familie mit Garten und Stellplatz
von privat
1 / 15
480.000 € 1.882 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
255 m²
·
8.758 m² Grundstück
Am Dorfplatz 3, Sternhagen, Nordwestuckermark (17291)
Hochwertig kernsaniertes Wohnhaus mit 255 m2 Wohnfläche und 3-4 separaten geräumigen Wohneinheiten zu verkaufen. Die reizvolle Mischung aus historischen und neuen, modernen Elementen wie der großzügi...
1 / 13
620.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
234 m²
·
3.794 m² Grundstück
Haßleben, Boitzenburger Land (17268)
Zum Verkauf steht ein eindrucksvolles Herrenhaus aus ca. 1905, das im Jahr 2012 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie bietet rund 235?m² stilvolle Wohnfläche auf zwei Etagen sowie einen voll aus...
1 / 19
Neu
105.000 € 2.625 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
40 m²
·
268 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warnitz, Oberuckersee (17291)
Hier hat man alles was man braucht für eine entspannte und abwechslungsreiche Freizeit oder Urlaub in toller Umgebung. Gepflegtes, gut durchdachtes und ständig modernisiertes, sowie instand gehaltene...
Privat vom Eigentümer
1 / 19
280.000 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
1.114 m² Grundstück
Warnitz, Oberuckersee (17291)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 103 m² Wohnfläche befindet sich in idyllischer Lage im beliebten Ortsteil Warnitz / Neuhof der Gemeinde Oberuckersee. Das im Jahr 2000 erbaute Haus erstreckt ...
1 / 7
470.000 € 2.017 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
550 m² Grundstück
Seehausen, Oberuckersee (17291)
Objektbeschreibung Das Grundstück mit seiner Größe von ca. 550 m² befindet sich in zentraler, sehr ruhiger Ortslage ohne Durchgangsverkehr. Die Entfernung zum Bahnhof und zur nächsten Badestelle des ...
1 / 5
185.000 € 23,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.788 m² Grundstück
Kröchlendorff, Nordwestuckermark (17291)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in der idyllischen Uckermark! Dieses attraktive und sehr großzügige Baugrundstück in Kröchlendorff bietet sehr viel Platz für Ihre Ideen - ideal für ein Ei...
BMV Grundstücks- und Verwaltungsgesellschaft mbH
1 / 1
270 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Gramzower Straße 11-15, Blankenburg, Oberuckersee (17291)
Die Wohnungen wurden 1995/96 teilsaniert und zeichnen sich durch eine große Wohnküche aus. Stellplätze sind vorhanden.
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.346 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Milmersdorf (17268)
Sie suchen ein Baugrundstück, wo Sie direkt loslegen können? Dann passt dieses Angebot vielleicht genau zu Ihnen - ein beplantes Baugrundstück in Groß Kölpin mit vorliegender Baugenehmigung für gleic...
1 / 9
239.000 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3.093 m² Grundstück
Gollmitz, Nordwestuckermark (17291)
Dieses einladende Einfamilienhaus wurde 1955 erbaut und bietet eine großzügige Wohnfläche von 110 qm. Es verfügt über insgesamt 4 Zimmer, darunter 2 gemütliche Schlafzimmer und ein modernes Badezimme...
1 / 4
149.000 €
Lagerhalle zum Kauf
590 m² Lagerfläche
Milmersdorf (17268)
Grundstück und Nutzung Zum Verkauf steht ein Grundstück mit vielseitiger Mischbebauung, bestehend aus einem Zweifamilienhaus, einer Werkstatt, einer Garage sowie einer freitragenden Halle. Sämtliche ...
1 / 4
172.000 € 1.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
162,7 m²
Milmersdorf (17268)
Solides Kapitalanlagepaket für Einsteiger und erfahrene Investoren: Zum Verkauf stehen vier vollvermietete Wohneinheiten in Milmersdorf (Uckermark) - mit einer nachhaltigen Bruttomietrendite von 7,03...
1 / 2
60.000 € 1.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
2. Geschoss
Milmersdorf (17268)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich in einem großen Mehrfamilienhaus und liegt in einer ruhigen Wohnanlage. Parkplätze sind vorhanden. Die Außenanlage um das Objekt ist gepflegt mit...
1 / 2
60.000 € 1.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
3. Geschoss
Milmersdorf (17268)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich in einem großen Mehrfamilienhaus und liegt in einer ruhigen Wohnanlage. Die Außenanlage um das Objekt ist gepflegt mit schöner Begrünung. Parkplä...
1 / 1
415 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Röpersdorfer Straße 25, Prenzlau (17291)
In der Röpersdorfer Straße 25 wird die Hausreinigung wöchentlich für Sie erledigt. In unmittelbarer Nachbarschaft befindet sich eine Grund- und Oberschule. Kostenlose Parkplätze stehen hier für Sie a...
Team Vermietungsexperten
1 / 9
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Röpersdorfer Straße 23, Prenzlau (17291)
3
Team Vermietungsexperten
1 / 7
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Röpersdorfer Straße 23, Prenzlau (17291)
3
1 / 1
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
75,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Röpersdorfer Straße 21, Prenzlau (17291)
Team Vermietungsexperten
1 / 5
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Röpersdorfer Straße 19, Prenzlau (17291)
Der Klassiker WBS 70 - diese Wohnungen sind Kult!Die Grundrisse sind effektiv gestaltet - die Wege kurz, das Platzangebot groß und die Miete klein! Jede Wohnung verfügt über einen geräumigen Balkon. ...
Team Vermietungsexperten
1 / 8
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
3. Geschoss
Röpersdorfer Straße 15, Prenzlau (17291)