Wir bieten Ihnen heute am äussersten Rand vom begehrten Stadtteil Ostende ein grosses Baugrundstück. Hierbei handelt es sich um eines der wenigen Grundstücke, welches eine grosszügige Neubebauung erm...
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
1 / 14
75.000 € 2.344 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
392 m² Grundstück
Finow, Eberswalde (16227)
Das sehr schöne, sonnige Wochenendgrundstück - Eigentumsland - mit Parkplätzen und direktem Zugang zum Wasser (Privatsee) ist umgeben von viel Wald in einer ruhigen, grünen Wochenendsiedlung. Der Bun...
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
1 / 20
520.000 € 1.461 €/m²
Villa zum Kauf
356 m²
·
1.057 m² Grundstück
Finow, Eberswalde (16227)
Wenn die Welt um uns immer mehr aus den Fugen zu geraten scheint, braucht es einen Platz, wo wir Ruhe und Frieden finden. Das sollte unser Zuhause sein. Da kann das alte Fundament der Historie vielle...
1 / 1
Neu
720.000 € 1.846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
1.819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eberswalde (16225)
Auf dem ca. 1.819 m² großen Grundstück wurde ca. 1902 eine zweigeschossige Villa errichtet. Das Objekt ist zu einem Mehrfamilienhaus umgewandelt und das Dachgeschoss ist nachträglich ausgebaut worden...
von privat
1 / 5
632 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
Geschoss -3/3
·
frei ab 01.08.2026
Wilhelmstraße 26, Eberswalde (16225)
Diese 63,6 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Der Grundriss ist funktional gestaltet und umfasst ein Badezimmer. Die Wohnung ist mit einer Einba...
Privat von Benjamin Lange
1 / 23
935 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Schneiderstraße 21, Eberswalde (16225)
Zur Vermietung steht eine frisch sanierte und großzügig geschnittene Wohnung in einem ruhigen und gepflegten 3-Parteien-Haus. Mit ca. 85 m² Wohnfläche bietet sie viel Platz zum Wohlfühlen und eignet ...
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
1 / 15
98.000 € 3.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
354 m² Grundstück
Finow, Eberswalde (16227)
Urlaub von der Welt, wann immer Sie wollen. In einer ruhig gelegenen Wochenendhaussiedlung (Eberswalde OT Finow) finden Sie dieses charmante Objekt. Besonders interessant ist die direkte Lage an eine...
Herr Andreas Zelwis
1 / 7
Neu
444.679 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
656 m² Grundstück
Eberswalde (16227)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 656 m² großen Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet von Eberswalde viel Raum für Ihre i...
Frau Jennifer Fitzlaff
1 / 19
421.997 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
692 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Bye-bye Miethai - hallo Eigenheim! Dein Zuhause. Deine Freiheit. Deine Sicherheit. Wie lange willst du noch Miete zahlen und dabei Vermögen für andere aufbauen? Mach Schluss damit - und starte jetzt ...
Gesponsert
Frau Sabine Meißner
1 / 5
67.500 € 74,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
Bei dem angebotenem Baugrundstück handelt es sich um ein ca. 1.880 qm großes Grundstück, welches noch nicht vermessen und geteilt ist. Es kann entsprechend in 2 Teilstücke geteilt werden. Hier können...
Die Nachbarschaft ist relativ ruhig. Da es Kinder im Haus gibt. Es gibt mehrere Kinderspielplätze und einen Hundeplatz in der Nähe. Mit der Stadtlinie kommt man in weniger als 15 Minuten zum Bahnhof....
1 / 10
Neu
140.000 € 63,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.203 m² Grundstück
Eberswalde, Eberswalde / Sommerfelde (16225)
Bitte fordern Sie Ihr persönliches Exposé mit weiteren Bildern und Unterlagen sowie der Adresse an. Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges, bauträgerfreies Grundstück mit einer Gesamtfläch...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bernau bei Berlin
1 / 32
Neu
465.000 € 3.153 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
147,5 m²
·
1.034 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Dieses moderne und energieeffiziente Architektenhaus vereint stilvolles Wohnen mit durchdachter Funktionalität und bietet ideale Voraussetzungen für alle, die ohne lange Planungs- und Bauphase direkt...
1 / 8
Neu
385 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Straße des Friedens 9, Finow, Eberswalde (16227)
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie direkt in den Flur, von dem aus alle Räume erreichbar sind. Zur rechten Seite befindet sich das Schlafzimmer, das durch die große Fensterfront mit viel Tageslic...
von privat
1 / 22
69.900 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Grundstück
Eberswalde (16227)
Verkauft werde soll ein charmantes Wochenendgrundstück in ruhiger Lage an der "Barschgrube" - massiver Bungalow erbaut 1971 auf ca. 300 m² - Wohnfläche ca. 55m² - direkter Zugang zum See mit eigenem ...
von privat
1 / 7
538 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1,5 Zimmer
·
43 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Nagelstraße, Eberswalde (16225)
Moderne und barrierefreie 1,5 Zimmerwohnung im Herzen von Eberswalde in einem 2018er Neubau in ruhiger Lage. Die Wohnung verfügt über eine moderne Einbauküche inklusive Geräte (exklusive Geschirrspül...
1 / 11
Neu
695.000 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
1.690 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 überzeugt mit seiner großzügigen Raumaufteilung, einer gehobenen Ausstattung und einer ruhigen Lage im Grünen in Eberswalde. Auf ca. 211 m² Wohnfläc...
Herr Christian Schulz
1 / 15
949.000 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
441,7 m²
·
739 m² Grundstück
August-Bebel-Straße 27, Eberswalde (16225)
Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus vereint den besonderen Charme klassischer Altbauarchitektur mit einer gepflegten Erscheinung und nachhaltigem Wertpotenzial. Bereits die repräsentative Straßena...
1 / 16
480.000 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.279 m² Grundstück
Zickenberg 17, Tornow, Eberswalde (16225)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit freistehendem Einfamilienwohnhaus, das massive Swimmingpoolhaus und die Fertigteil-Doppelgarage. Das rechteckige ebene Grundstück ist von...
Die Wohnung befindet sich im Brandenburgischen Viertel.
1 / 8
Neu
405 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Nauener Straße 12, Brandenburgisches Viertel, Eberswalde (16227)
Die Wohnung befindet sich im Brandenburgischen Viertel.
Diana Vonhof
1 / 14
180.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Für dieses Wochenendhaus ist gemäß gesetzlicher Ausnahmeregelung kein Energieausweis erforderlich, da die Wohnfläche unter 50 m² liegt und eine Nutzung als Erst- oder Zweitwohnsitz nicht vorgesehen i...
Herr Leon Weiß
1 / 16
Neu
349.000 € 793 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
440 m²
·
750 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Dieses sanierungsbedürftige kleine Wohn-und Geschäftshaus in zentraler Lage von Eberswalde bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Weitblick. Auf ei...
Gesponsert
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
1 / 10
399.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Böhmerheide, Groß Schönebeck (16244)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Holzständerbauweise (Baujahr 2003) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein besonderes Wohngefühl in naturnaher Umgebung. Auf ca. 95 m² Wohnfläche v...
Angebot von Antje Luft
1 / 11
1.160 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
1. Geschoss
Eberswalder Straße 133, Finow, Eberswalde (16227)
Diese großzügige und helle 4-Raum-Wohnung mit ca. 105,5 m² Wohnfläche befindet sich in der Eberswalder Straße 133 in Eberswalde und bietet viel Platz für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die...
1 / 12
Neu
498.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
84 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweizer Straße 3, Eberswalde (16225)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit darauf erbautem Einfamilienhaus. Das erst 2011 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige Ausstattung und durchdachte Archi...
1 / 26
365.000 € 1.587 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eberswalde (16225)
Das Haus erstreckt sich über 3 bewohnbare Ebenen: Erdgeschoss: *Großzügiger Eingangsbereich (Diele) mit viel Platz und und Einbauschrank *kleines Zimmer *moderne, helle Einbauküche mit Markengeräten ...
Herr Louie Hoffmann
1 / 19
495.000 € 3.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
·
852 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Dieser Bungalow in Eberswalde richtet sich an Menschen, die bewusst auf einer Ebene leben möchten und dabei nicht auf Komfort, Raumgefühl und Qualität verzichten wollen. Auf rund 125,93 m² Wohnfläche...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bernau bei Berlin
1 / 36
2.614 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
746,1 m²
·
12.311 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Ein außergewöhnliches Anwesen von historischer Strahlkraft: Diese klassizistische Villa aus dem Jahr 1833 vereint architektonische Eleganz, kulturelle Bedeutung und repräsentative Nutzungsmöglichkeit...
1 / 16
595.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Willkommen in einem ganz besonderen Zuhause: Dieses liebevoll sanierte Mehrgenerationenhaus aus dem Jahr 1907 verbindet auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einem ...
Herr Carsten D. Topel
1 / 14
Neu
900.000 € 1.800 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
420 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Dieses teilsanierte Bauwerk bietet ein sehr gutes Wohn-/Nutzspektrum, angefangen mit den Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss. Im Hochparterre gibt es eine 2-Zimmerwohnung mit Küche und Bad. Das erste und...
von privat
1 / 5
Neu
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.10.2026
Eberswalde (16225)
Ich suche einen zuverlässigen Untermieter für meine schöne 2-Zimmer-Wohnung im Ostend. Da ich für etwa 14 Monate ins Ausland reise, möchte ich meine vollständig möblierte Wohnung in dieser Zeit unter...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?