Version: 8.26.0Navigation überspringen
Behr-Immobilien
190.000 €
1.420 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
190000 €
134 €/m²
1.420 m² Grundstück

Eberswalde-Ostende - Grosses Grundstück mit Feldblick

Wir bieten Ihnen heute am äussersten Rand vom begehrten Stadtteil Ostende ein grosses Baugrundstück.
Hierbei handelt es sich um eines der wenigen Grundstücke, welches eine grosszügige Neubebauung ermöglicht.
Nach Abriss der Altbebauung und durch die interessante Ecklage sind verschiedene Bebauungen denkbar. Vom grossen Bungalowstil über eine Stadtvilla bis hin zu einem Doppelhaus ergeben sich unendliche Möglichkeiten.
Das Grundstück besticht besonders durch die Lage am Feldrand.

Wir laden Sie gern zu Einzelbesichtigungen ein, auch am Wochenende.
Rufen Sie uns zwecks Terminvereinbarung einfach an.

Merkmale

  • 1.420 m² Grundstück
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
190000 €
133,80 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
196.783 €1
Kaufpreis
190.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.783 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Eberswalde (16225)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich im Stadtteil Ostend in einer ruhigen Anliegerstraße. In unmittelbarer Nachbarschaft findet man gepflegte Einfamilienhäuser und Doppelhäuser.
Alle notwendigen Einrichtungen, Supermärkte, Bäcker, Fleischer, Friseur etc. sind in Ostend vorhanden.
Mit dem Auto und öffentlichen Verkehrsmitteln gelangt man schnell ins Stadtzentrum von Eberswalde. Hier findet man Schulen, weitere Einkaufsmöglichkeiten und öffentliche Einrichtungen.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir möchten auf folgende ergänzende Angaben hinweisen:
Sämtliche Informationen einschließlich des Objektnachweises durch Behr - Immobilien sind ausschließlich für den Empfänger bestimmt. Diesem ist es ausdrücklich untersagt, die Objektnachweise und Objektinformationen ohne ausdrückliche Zustimmung von Behr-Immobilien, die zuvor schriftlich erteilt werden muss, an Dritte weiter zu geben.

Verstößt der Empfänger gegen diese Verpflichtung und schließt der Dritte oder andere Personen, an die der Dritte seinerseits die Informationen weitergegeben hat, den Hauptvertrag ab, so ist der Empfänger verpflichtet, Behr-Immobilien die mit ihr vereinbarte Provision zzgl. gesetzl. MwSt. zu entrichten.