17 Immobilien zum Kauf oder Miete in Liebenwalde, 16559
Ihr McMakler Team
1 / 20
Neu
298.000 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,1 m²
·
754,1 m² Grundstück
Hammer, Liebenwalde (16559)
Objektnr: 1070850 In Liebenwalde, gut angebunden an einer Hauptstraße, präsentiert sich diese Immobilie als attraktiver Familientraum. Die idyllische Feldrandlage vermittelt eine ruhige und entspannt...
Ihr McMakler Team
1 / 20
298.000 € 2.759 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
108 m²
·
754,1 m² Grundstück
Hammer, Liebenwalde (16559)
1 / 49
Neu
499.000 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
227 m²
·
7.554 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Liebenwalde (16559)
Das historische Baudenkmal wurde im Jahr 1876 auf einem etwa 7.554 m² großen Grundstück errichtet und zeichnet sich durch seinen einzigartigen Charme aus. Das Haupthaus verfügt über eine Erdgeschoss-...
Scheibe Immobilien
1 / 35
299.000 € 877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
341 m²
·
6.700 m² Grundstück
Marktplatz 15, Liebenwalde (16559)
Denkmal trifft Entwicklung – Vierseitenhof in Bestlage von Liebenwalde mit Förderpotenzial Im historischen Zentrum von Liebenwalde, direkt am Marktplatz gelegen, erwartet Sie mit dem denkmalgeschützt...
Herr Carsten D. Topel
1 / 11
Neu
349.800 € 449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
779 m²
·
1.657 m² Grundstück
Liebenwalde (16559)
Dieses charaktervolle Mehrfamilienhaus bietet die Möglichkeit, im Vorder- und Hinterhaus, bis zu elf attraktive Wohnungen zu realisieren. Im Vorderhaus stehen insgesamt ca. 629 m² und im Hinterhaus c...
Herr Carsten D. Topel
1 / 11
349.800 € 449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
779 m²
·
1.657 m² Grundstück
Liebenwalde (16559)
1 / 11
140.000 € 5.385 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
0,1 m² Grundstück
Liebenwalde (16559)
Die große weite Welt ist Ihr Zuhause - wenn Sie das wollen. Oder ein beliebiger Wasserliegeplatz auf dieser Erde. Oder aber auch der Stadthafen in Liebenwalde, wo das hier angebotene Hausboot aktuell...
Frau Nancy Ehrhard-Richter
1 / 14
395.000 € 3.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
512 m² Grundstück
Liebenwalde, Liebenberg (16559)
Jetzt raus aus der Miete und in das eigene Haus investieren. Mit unserer tollen Aktion. Du möchtest Deinen Familienort erschaffen? Ein Zuhause fürs Ankommen, in die Arme nehmen, gemeinsam lachen und ...
Katja Jochens
1 / 16
396.500 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130,9 m²
·
621 m² Grundstück
Liebenwalde (16559)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in außergewöhnlicher Lage: Direkt an der Oder- Havel- Wasserstraße gelegen, mit unverbaubarem Blick auf das Wasser und die dahinterliegenden Felder, bietet dieses Ha...
Gesponsert
Herr Denis Krauß
1 / 7
377.750 € 2.928 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
606 m² Grundstück
Teschendorf (16775)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
1 / 7
Neu
349.000 € 546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
639 m²
·
1.657 m² Grundstück
Liebenwalde (16559)
Historisches Anwesen am Marktplatz von Liebenwalde Entdecken Sie dieses charmante historische Gebäude aus dem Jahr 1834, das sich in bester Lage direkt gegenüber der malerischen Kirche im Herzen von ...
Frau Stefanie Schieske
1 / 9
309.900 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1.790 m² Grundstück
Liebenwalde (16559)
Ihr Rückzugsort mit Geschichte und Potenzial Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1942 verbindet nostalgischen Charakter mit praktischen Modernisierungen. Auf einer Ebene erwarten Sie ca. 88...
1 / 7
455.900 € 3.621 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
125,9 m²
·
991 m² Grundstück
Neuholland, Liebenwalde (16559)
Willkommen im Bungalow, der mehr ist als nur ein Zuhause - er ist ein Lebensgefühl. Dieser Entwurf zeigt eindrucksvoll, wie Architektur auf 125 m² wahre Größe entfalten kann. Klare Linien, stimmige P...
1 / 12
349.000 € 448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
779 m²
·
1.657 m² Grundstück
Liebenwalde (16559)
-Nahere Beschreibung und Bauunterlagen im ausführlichen Expose- Die alte Schule in Liebenwalde, majestätisch auf dem Marktplatz gelegen, ist ein wahrhaft geschichtsträchtiges Juwel. Dieses beeindruck...
Frau Norma Fitzlaff
1 / 9
310.500 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Liebenwalde (16559)
Mit den Häusern unserer LifeStyle Reihe kannst du deinen Traum vom eigenen Haus verwirklichen. Du willst eine unabhängige, mietfreie Zukunft gestalten, Raum und Werte für deine Familie schaffen - dan...
1 / 5
Neu
349.800 € 380 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
921 m²
·
1.657 m² Grundstück
Liebenwalde (16559)
Das Wohn- und Geschäftshaus in Liebenwalde bietet mit seinen 30 Zimmern auf einer Wohnfläche von 789 m² und einer Grundstücksfläche von 1657 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die direkte Zentrums...
1 / 4
397.900 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
991 m² Grundstück
Neuholland, Liebenwalde (16559)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 2
426.000 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
991 m² Grundstück
Neuholland, Liebenwalde (16559)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf ca. 154 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig u...
Gesponsert
1 / 3
Neu
110 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Prenzlauer Straße, Basdorf, Wandlitz (16348)
(Objekt-Nr.: 221038 DE) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Flex Desk (EG) ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liebenwalde, 16559
Kompromisse waren gestern! Mit diesem Einfamilienhaus in Oranienburg-Schmachtenhagen werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einem großzügigen Grundstück von 750 m² erstreckt sich das moderne, lichtdu...
1 / 0
299.000 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Schmachtenhagen, Oranienburg (16515)
Aus Diskretionsgründen werden hier keine Bilder veröffentlicht!! Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Grundstück in bester Lage - Schmachtenhagen West. Die Nähe zum wunderschönen Grabowsee verleiht...
1 / 12
1.050 € /Monat Warmmiete
Haus zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
58 m²
Böhmerheide, Schorfheide (16244)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 11
399.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Böhmerheide, Schorfheide (16244)
Dieses fabelhafte Einfamilienhaus präsentiert sich mit einem sehr behaglichen Ambiente und einer durchdachten Raumaufteilung auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Waldlage. Die in Holzständerba...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 11
399.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Böhmerheide, Schorfheide (16244)
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
1 / 10
399.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Böhmerheide, Groß Schönebeck (16244)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Holzständerbauweise (Baujahr 2003) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein besonderes Wohngefühl in naturnaher Umgebung. Auf ca. 95 m² Wohnfläche v...
1 / 9
572.280 € 4.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stolzenhagen, Wandlitz (16348)
Hauspreis: 273.280€ Grundstückspreis: 299.000€ Gesamtpreis: 572.280€ zzgl. Baunebenkosten 🏡 Flair 134 – Ihr modernes Zuhause mit viel Raum für individuelle Entfaltung Kurzbeschreibung: Rund 134 m² W...
Herr Denis Krauß
1 / 9
434.480 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Stolzenhagen, Stolzenhagen b Wandlitz (16348)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 16
390.000 € 1.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
267,6 m²
·
1.904 m² Grundstück
Alte Dorfstraße 71, Zehlendorf, Oranienburg (16515)
Das angebotene Grundstück befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage im Oranienburger Ortsteil Zehlendorf. Es ist mit einem im Jahr 1920 errichteten Mehrfamilienhaus sowie einem zusätzlichen Sche...
1 / 1
7.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
2.259 m² Grundstück
Zehlendorf, Oranienburg (16515)
Eine landwirtschaftliche Fläche in der Nähe von Berlin in Oranienburg OT Zehlendorf steht zum Verkauf. Greifen Sie zu.
Ihr McMakler Team
1 / 21
Neu
349.999 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
495,2 m² Grundstück
Klosterfelde, Wandlitz (16348)
Objektnr: 1071233 Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in Klosterfelde und steht auf einem ca. 495 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 1918 erbaut und bietet insgesamt vier Zimmer ...
Frau Norma Fitzlaff
1 / 11
305.814 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Falkenthal (16775)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wandlitz
1 / 11
465.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
857 m² Grundstück
Klosterfelde, Wandlitz (16348)
Diese gepflegte Immobilie , Baujahr 2004, bietet ein ansprechendes Zuhause in Wald- und Feldrandlage zwischen Wandlitz und Klosterfelde. Das freistehende Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?