Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.117 Immobilien zum Kauf oder Miete in Oberhavel

Arndt Rossow
Bungalow zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 75 m² Oranienburg 16515
250.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Oranienburg (16515)
Immowelt logo
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6 € 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Vehlefanz Oberkrämer 16727
6 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Ausstattungsmerkmale: - LKW - Andienung 1 Tor / 1000 m² - elektrische Rolltore 1 Tor/ Hallenabschnitt - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 6 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lager...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zur Miete 1.600 € 4,5 Zimmer 139 m² EG frei ab 01.07.2026 Dorfaue 3a Bötzow Oberkrämer OT Bötzow 16727
Neu
1.600 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4,5 Zimmer
·
139 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Dorfaue 3a, Bötzow, Oberkrämer OT Bötzow (16727)
ACHTUNG - besondere Art von Mietvertrag. 2300€ Flatratemieten beinhalten alle Nebenkosten und STROM. Es gibt keine weitere Nebenkostenabrechnung, bedeutet Preisstabilität. Das Objekt in 16727 Bötzow,...
Privat von Stephan Feldhoff
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 537 m² Grundstück Hans-Loch-Strasse 10 Lehnitz Oranienburg 16515
249.000 € 464 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
537 m² Grundstück
Hans-Loch-Strasse 10, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Rarität in Lehnitz-Nord: Voll Erschlossenes Baugrundstück mit 537qm in Toplage ideal für Familien mit Kindern. Provisionsfrei von privat! - Strassenfront ca. 18m und ca. 30m tief - Voll erschlossen, ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Reihenendhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 120 m² 277 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
515.000 € 4.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
277 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
In ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 2000 als attraktives Zuhause für Paare oder Familien. Das Haus befindet sich im rückwärtigen Bereich der Anlage und bietet dadur...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 250.000 € 550 m² Grundstück Glienicke/ Nordbahn 16548
Neu
250.000 € 455 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Glienicke/ Nordbahn (16548)
Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Kinder sicher spielen, Nachbarn sich noch kennen und der Alltag ein Stück ruhiger wird. In einer angenehm ruhigen Nebenstraße von Glienicke/Nordbahn liegt diese...
Firma Firma Lutz Gottschalk
Wohnung zum Kauf 327.499 € 3 Zimmer 107 m² Bernauerstraße 91 Oranienburg 16515
327.499 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Bernauerstraße 91, Oranienburg (16515)
Charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Oranienburg - mit Charakter und Wohlfühlfaktor Diese individuelle Dachgeschosswohnung vereint historische Bausubstanz mit modernem Wohnkomfort. Das Besondere...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 117 m² 670 m² Grundstück Hohen Neuendorf 16540
579.000 € 4.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
670 m² Grundstück
Hohen Neuendorf (16540)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Hohen Neuendorf befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das besonders für Familien eine attraktive Wohnlösung darstellt. Die Immobilie...
Stefan Prill
Wohnung zur Miete 1.399 € 4 Zimmer 108,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Seilerstraße 2 Hennigsdorf 16761
1.399 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
108,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Seilerstraße 2, Hennigsdorf (16761)
Die Albert-Schweizer-Höfe bieten mit 74 Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit eine angenehm überschaubare Größe. Die 1 - 4 Zimmer der attraktiven Wohnungen reichen von 34-108 m² und decken damit ein...
Gesponsert
Herr Fabrizio Lauria
CoWorking Capital
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 22 m² Bürofläche teilbar ab 7 m² Pariser Platz 6a Mitte Berlin 10117
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
22 m² Bürofläche
·
teilbar ab 7 m²
Pariser Platz 6a, Mitte, Berlin (10117)
Das Palais am Pariser Platz 6a zählt zu den renommiertesten Geschäftsadressen Berlins und befindet sich in unmittelbarer Nachbarschaft zum Brandenburger Tor. Die Immobilie besticht durch ihre repräse...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 76 m² 1.086 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land 16775
299.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1.086 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Dieses vollständig unterkellerte Einfamilienhaus bietet Ihnen ein komfortables und behagliches Raumangebot. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein langgezogener Flur, der u.a. den Zugang zu drei angenehm ge...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 95 m² 638 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
450.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
638 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Lage von Glienicke/Nordbahn wurde 1979 erbaut und befindet sich auf einem ca. 638 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von etwa 95 m² verteilt sich auf...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 299.999 € 23.033 m² Grundstück Wensickendorf Oranienburg 16515
299.999 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
23.033 m² Grundstück
Wensickendorf, Oranienburg (16515)
Dieses besondere Grundstück in Wensickendorf bietet seltene Möglichkeiten für Menschen, die Ruhe, Weite und ein naturverbundenes Nutzungskonzept suchen. Das Grundstück umfasst ca. 23.033 m² und liegt...
Herr Denis Krauß
Einfamilienhaus zum Kauf 558.480 € 5 Zimmer 176 m² 600 m² Grundstück Hohen Neuendorf 16540
558.480 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
600 m² Grundstück
Hohen Neuendorf (16540)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Katja Jochens
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 7 Zimmer 141,1 m² 707 m² Grundstück Fürstenberg/Havel Fürstenberg 16798
148.000 € 1.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141,1 m²
·
707 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel, Fürstenberg (16798)
Dieses 707 m² große Grundstück wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Das vorhandene Einfamilienhaus bildet die Grundlage für eine umfassende Sanierung oder einen möglichen Ne...
Herr Denis Krauß
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 377.750 € 4 Zimmer 129 m² 606 m² Grundstück Teschendorf 16775
377.750 € 2.928 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
606 m² Grundstück
Teschendorf (16775)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Frau Barbara Madel
Barbara Madel Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 370.000 € 8 Zimmer 209 m² 874 m² Grundstück Grüneberg Löwenberger Land 16775
370.000 € 1.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
209 m²
·
874 m² Grundstück
Grüneberg, Löwenberger Land (16775)
Investieren Sie in Sachwerte! Ein charmantes Objekt in beliebter und verkehrsgünstiger, dennoch ruhiger Wohnlage in Grüneberg im Löwenberg Land Ein Mehrfamilienhaus gut und gediegen - voll vermietet ...
Frau Karolina Brock
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 493.600 € 4 Zimmer 100 m² 320 m² Grundstück Ilmenauer Str.  25 Lehnitz Oranienburg 16515
493.600 € 4.936 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
320 m² Grundstück
Neubauprojekt
Ilmenauer Str. 25, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Immowelt logo
Frau Karolina Brock
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 477.600 € 4 Zimmer 100 m² 278 m² Grundstück Ilmenauer Str.  25 Lehnitz Oranienburg 16515
477.600 € 4.776 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
278 m² Grundstück
Neubauprojekt
Ilmenauer Str. 25, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 16.000 m² Lagerfläche Velten 16727
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
16.000 m² Lagerfläche
Velten (16727)
Auf dem Areal entsteht ein Logistikneubau mit diversen Units. Ab sofort ist eine ca. 16.000 m² große Fläche zzgl. Büro und Mezzanine verfügbar. Der Neubau besticht durch hohe Decken und Oberlichter.
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 4.000 m² Lagerfläche Velten 16727
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
4.000 m² Lagerfläche
Velten (16727)
Ab sofort ist eine ca. 4.000 m² Logistikfläche zzgl. Büroflächen anmietbar.
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 165 m² 910 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Nassenheide Löwenberger Land 16775
545.000 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Es handelt sich hier um ein sehr schönes und großzügig geplantes Einfamilienhaus im Landhausstil. Mit Erker und Gauben ! Die Bilder können Sonderwünsche enthalten (gegen Aufpreis).
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 7.885 m² Lagerfläche Velten 16727
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
7.885 m² Lagerfläche
Velten (16727)
Eine ca. 7.885 m² große Halle bietet Ihnen viel Raum für Ihr Unternehmen. Neben Wärmepumpe und Lichtbändern gehören moderne Büroflächen und zahlreiche Rampentore zu den Annehmlichkeiten dieser Fläche.
Gesponsert
Herr Fabrizio Lauria
CoWorking Capital
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 25 m² Bürofläche teilbar ab 7 m² Am Treptower Park 75 Alt-Treptow Berlin 12435
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
25 m² Bürofläche
·
teilbar ab 7 m²
Am Treptower Park 75, Alt-Treptow, Berlin (12435)
Das Zieher Business Center am Treptower Park 75 in Berlin bietet eine attraktive Immobilie für moderne Arbeitswelten. Gelegen zwischen den angesagten Bezirken Kreuzberg, Friedrichshain und Neukölln, ...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 756 m² Grundstück Zühlsdorf Mühlenbecker Land 16515
189.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Zühlsdorf, Mühlenbecker Land (16515)
Das Gesamtgrundstück (ca. 18,7 m x 40,4 m) ist mit einem alten, eingeschossigen Wochenendbungalow (ca. 55 m² Nutzfläche) sowie Nebengelass (ca. 10 m²) mit Holzunterstand bebaut und straßenseitig voll...
Grundstück zum Kauf 29.800 € 383 m² Grundstück Oranienburg 16515
Neu
29.800 € 77,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
383 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Dieses gepflegte Wochenendgrundstück in Oranienburg Süd bietet eine angenehme Rückzugsmöglichkeit für Erholung und Freizeit im Grünen. Die Parzelle befindet sich in einer gewachsenen Gartenanlage "Am...
Privat von Carola Kiau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Hohen Neuendorf 16540
Neu
445.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Hohen Neuendorf (16540)
Diese hochwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit ca. 94 m² Wohnfläche, einem privaten Garten (ca. 40 m²) sowie einer sonnigen Terrasse in besonders ruhiger Lage von Hohen Ne...
Katja Jochens
Grundstück zum Kauf 190.000 € 789 m² Grundstück Oranienburg 16515
190.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
789 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
In ruhiger Wohnlage in Sachsenhausen befindet sich dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 789 m². Neben dem Bestandsgebäude befinden sich auf dem Grundstück ein massives Nebengelass mi...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 150.000 € 685 m² Grundstück Zühlsdorf Mühlenbecker Land 16515
150.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
685 m² Grundstück
Zühlsdorf, Mühlenbecker Land (16515)
Verkauf Baugrundstück mit optimaler Süd-Ausrichtung Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Wohnlage. Die Umgebung ist mit Einfamilienhäusern bebaut. Auf dem Grundstück befindet sich noch eine ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.001 m² Grundstück Schildow 16552
499.000 € 499 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.001 m² Grundstück
Schildow (16552)
Dieses mit Wasser, Elektrizität, Gas und Kommunikationsmedien an der Grundstücksgrenze erschlossene Bauland hat eine attraktive Größendimension von ca. 17 Metern Breite und ca. 57 Metern Länge. Denkb...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 739 m² Grundstück Oranienburg 16515
Neu
299.000 € 405 €/m²
Grundstück zum Kauf
739 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Zum Verkauf steht ein bereits vorbereitetes Baugrundstück in gewachsener Wohnlage von Oranienburg. Das Grundstück wurde von den aktuellen Eigentümern bereits vollständig geräumt und für eine Bebauung...
Grundstück zum Kauf 339.000 € 816 m² Grundstück Bellevuestr. 8 Hohen Neuendorf 16540
339.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
816 m² Grundstück
Bellevuestr. 8, Hohen Neuendorf (16540)
Es handelt sich um ein Hammergrundstück, das vor kurzem abgeteilt wurde und nun als Baugrundstück zur Verfügung steht. Vorteil ist hier, dass man keine bzw. nur eine 3m Grenze zum öffentlichen Straße...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?