Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.663 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bautzen

Herr Norman Milewski
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 356.500 € 4,5 Zimmer 115 m² Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
356.500 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
115 m²
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Wir errichten 7 Bungalows an der Südseite des Baugebiets Südhöhe in Bautzen-Oberkaina. Es werden 3 verschiedene Bungalowtypen errichtet, die beliebig nach Kundenwunsch im Baufeld kombiniert werden kö...
Immowelt logo
Herr Norman Milewski
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 103 m² 360 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
338.600 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Herr Norman Milewski
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
338.600 € 3.287 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Herr Mario Holland
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 7 Zimmer 204 m² 2.540 m² Grundstück Liegau-Augustusbad Radeberg 01454
835.000 € 4.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
2.540 m² Grundstück
Liegau-Augustusbad, Radeberg (01454)
Wir freuen uns, Ihnen dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 zum Kauf anbieten zu dürfen, das Ihnen zur eigenen Nutzung zur Verfügung steht. Das parkähnlich angelegte Anwes...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Restaurant zum Kauf 280.000 € 397 m² Gastrofläche 5.360 m² Grundstück Goldbach Bischofswerda 01877
280.000 €
Restaurant zum Kauf
397 m² Gastrofläche
·
5.360 m² Grundstück
Goldbach, Bischofswerda (01877)
Sie möchten sich gastronomisch betätigen und suchen dafür ein geeignetes Objekt? Dann sind Sie hier richtig. Die größten Vorteile sind - die Lage direkt an einer gut frequentierten Bundesstraße - der...
Immowelt logo
Frau Marlen Jähne
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 252 m² 1.944 m² Grundstück Neukirch/Lausitz 01904
599.000 € 2.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
·
1.944 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Die Immobilie ist die ehemalige, sehr erfolgreich geführte Gaststätte "Freihufe", der nun neues Leben eingehaucht werden darf. Neben der Inbetriebnahme der Gaststätte ist auch die Nutzung als Zweifam...
Herr Frank Reppe
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 330 m² 240 m² Grundstück Schirgiswalde 02681
210.000 € 636 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
240 m² Grundstück
Schirgiswalde (02681)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in Schirgiswalde, bestehend aus zwei konstruktiv und funktional getrennten Gebäudeteilen. Der Gebäudekomplex setzt sich aus einem hist...
TAFF-Haus GmbH
Herr Uwe Seidel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.700 € 1 Zimmer 138 m² 665 m² Grundstück frei ab 30.06.2027 Heideweg Königsbrück 01936
319.700 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
138 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2027
Heideweg, Königsbrück (01936)
Auf euch wartet das perfekt geplante Einfamilienhaus mit fünf Schlafzimmern! Dafür genügen rund 138 m² Wohnfläche auf 9,8 x 9,1 Metern! So funktioniert es perfekt, wenn auf zwei Ebenen optimal geplan...
Herr Bernardo Nicolai
Grundstück zum Kauf 463.100 € 3.087 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
463.100 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.087 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, unbebautes Grundstück mit einer Fläche von ca. 3.087 m². Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Mischgebiet, das durch eine ausgewogene Kombination aus W...
Gesponsert
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Maisonette zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 150 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Niederoderwitz Oderwitz 02791
135.000 € 900 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich schöne Maisonette-Wohnung in ruhiger und begehrter Lage von Oderwitz. Die Wohnung erstreckt sich großzügig über zwei Etagen und bietet mit insgesamt ca. 150 m² ...
Immowelt logo
Herr Martin Krause
Produktionshalle zur Miete 1.053 m² Lagerfläche teilbar ab 460 m² Königswartha 02699
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
1.053 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 460 m²
Königswartha (02699)
Objekt Vermietet wird eine gepflegte Gewerbeimmobilie "ehemaliger Schlecker Markt" nahe Bautzen an der A4. Das Gebäude wurde um 1992 errichtet. Alle Gebäudeteile sind als Stahlkonstruktion mit Sandwi...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.879 € 3 Zimmer 118,2 m² 655 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
Neu
210.879 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
655 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Herr Frank Reppe
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 160 m² 12.980 m² Grundstück Eutrich Königswartha 02699
249.000 € 1.556 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
12.980 m² Grundstück
Eutrich, Königswartha (02699)
Zum Verkauf steht eine idyllisch gelegene Hofstelle in Eutrich bei Königswartha. Der Hof gliedert sich in ein Einfamilienhaus mit ca. 160 m², sich anschließende Seitengebäude mit Nutzflächen von ca. ...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 360 € 38 m² Bürofläche Fleischmarkt Bautzen 02625
360 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
38 m² Bürofläche
Fleischmarkt, Bautzen (02625)
(Objekt-Nr.: 217815 AJ) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 405.400 € 3 Zimmer 118 m² 1.200 m² Grundstück Burkau 01906
Neu
405.400 € 3.436 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.200 m² Grundstück
Burkau (01906)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 463.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 1.500 m² Grundstück Königsbrück 01936
Neu
463.900 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Königsbrück (01936)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Angebot von g&c Verwaltung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.227 m² Grundstück Landstr. 69 Geierswalde Elsterheide OT Geierswalde 02979
215.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.227 m² Grundstück
Landstr. 69, Geierswalde, Elsterheide OT Geierswalde (02979)
Seenland. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus, mehreren Nebengebäuden sowie einem massiven Stallgebäude und gruppiert sich um einen vollständig geschlossenen Innenhof. Diese Bauweise sorgt für ein...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.360 € 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hochkirch 02627
1.360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hochkirch (02627)
Erstbezug im Neubau - Moderne Doppelhaushälfte mit Traumblick in Hochkirch Zur Vermietung steht eine hochwertige Doppelhaushälfte im Erstbezug mit ca. 115 m² Wohnfläche, Terrasse und eigenem Garten i...
Immowelt logo
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 4.297 m² Grundstück Neukirch/Lausitz 01904
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
4.297 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Dieses hier zum Verkauf stehende, ca. 4.297 m² große Traumgrundstück befindet sich in einmaliger, idyllischer Lage am Fuße des Valtenberges. Es ist bebaut mit der urig gemütlichen Valtentalsee-Baude,...
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 120 m² 848 m² Grundstück Putzkau Schmölln-Putzkau 01877
Neu
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
848 m² Grundstück
Putzkau, Schmölln-Putzkau (01877)
Sie suchen ein Haus mit schönem Garten und genug Platz für die ganze Familie? Dann sollten Sie sich dieses Angebot nicht entgehen lassen! Auf dem ca. 848 m² großen, voll erschlossenen Grundstück erwa...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 16 Zimmer 448,4 m² 1.393 m² Grundstück Oppitz Königswartha 02699
140.000 € 312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
448,4 m²
·
1.393 m² Grundstück
Oppitz, Königswartha (02699)
Zum Verkauf steht das ehemalige Herrenhaus eines erstmals 1777 erwähnten Rittergutes. Aktuell dienen zwei der sieben Wohnungen als ständiger Wohnsitz, der Rest steht leer, vier Wohnungen sind sanieru...
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 7 Zimmer 130 m² 757 m² Grundstück Wurschen Weißenberg 02627
65.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
757 m² Grundstück
Wurschen, Weißenberg (02627)
In 02627 Wurschen, einem Ortsteil der Gemeinde Weißenberg erwartet Sie dieses ca. 1849 errichtete Wohnhaus (in L-Form) mit massivem Nebengelass, um Ihnen nach vollständiger Sanierung, Modernisierung ...
Immowelt logo
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.400 € 5 Zimmer 161 m² 1.200 m² Grundstück Burkau 01906
Neu
425.400 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.200 m² Grundstück
Burkau (01906)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 369 € 10 m² Bürofläche Strehlener Straße 14 Südvorstadt-Ost Dresden 1069
369 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Strehlener Straße 14, Südvorstadt-Ost, Dresden (1069)
Legen Sie jetzt los in einem bezugsfertigen Büroraum für zwei Personen. Starten, bauen oder erweitern Sie Ihr Unternehmen mit einem eigenen professionellen Arbeitsplatz in Dresden. Unsere flexiblen B...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 106,9 m² 642 m² Grundstück Maukendorf Wittichenau 02997
345.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,9 m²
·
642 m² Grundstück
Maukendorf, Wittichenau (02997)
Dieses im Jahr 2020 errichtete, hochwertige Fertigteilhaus der Firma ScanHaus überzeugt durch seine moderne Bauweise, energieeffiziente Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Das Einfamilie...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Lagerhalle zum Kauf 480.000 € 496,5 m² Lagerfläche Goldbach Bischofswerda 01877
480.000 €
Lagerhalle zum Kauf
496,5 m² Lagerfläche
Goldbach, Bischofswerda (01877)
Sie suchen ein Logistikobjekt mit guter Verkehrsanbindung nach Dresden? Haben Sie soeben gefunden. Bis zum wichtigsten europäischen Mikroelektonik-Standort, dem Dresdner Norden, fahren Sie über die A...
GVS-Schwarz Immobilien GmbH
Herr David Schwarz
Wohnung zur Miete 582 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Am Freizeitpark 2 Arnsdorf 01477
582 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Am Freizeitpark 2, Arnsdorf (01477)
In ruhiger zentraler Lage entsteht in Arnsdorf ein Objekt mit 53 Wohneinheiten. Die Wohnungen sind Barrierearm gebaut und mit Aufzug versehen. Die Außenanlage wird großzügig begrünt und mit einem Nat...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 221.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 715 m² Grundstück Bischofswerda 01877
Neu
221.199 € 1.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
715 m² Grundstück
Bischofswerda (01877)
Das Aktionshaus Clever 2 von allkauf bietet ausreichend Platz für die gesamte Familie und darüber hinaus noch viel Raum für Freunde und Gäste. Der großzügige Wohn- und Essbereich stellt das zentrale ...
Immowelt logo
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.749 € 5 Zimmer 245 m² 780 m² Grundstück Arnsdorf 01477
Neu
469.749 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
245 m²
·
780 m² Grundstück
Arnsdorf (01477)
Unser Highline 2 - Architektur mit Weitblick Das Highline 2 vereint moderne Architektur mit einer Raumplanung, die Eleganz und Funktionalität perfekt verbindet. Bereits der einladende Eingangsbereich...
Frau Steffi Grimm
Doppelhaushälfte zum Kauf 535.400 € 5 Zimmer 143,7 m² 695 m² Grundstück Arnsdorf 01477
Neu
535.400 € 3.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
695 m² Grundstück
Arnsdorf (01477)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
Frau Marlen Jähne
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 20 Zimmer 502 m² 349 m² Grundstück Bautzen 02625
480.000 € 956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
502 m²
·
349 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Dieses wunderschöne, denkmalgeschützte Altbauobjekt überzeugt mit seinem historischen Charme und einer großzügigen Gesamtwohnfläche von ca. 502 m². Die Wohnfläche verteilt sich auf vier separate Wohn...
Herr Philipp Hennig
Beate Protze Immoblien GmbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 12 € 2.900 m² Lagerfläche teilbar ab 380 m² Bautzen 02625
12 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
2.900 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 380 m²
Bautzen (02625)
Die Liegenschaft präsentiert sich als moderne und vielseitig nutzbare Gewerbehalle, die sich ideal für Produktion, Lager und Werkstattnutzung mit integriertem Büroanteil eignet. Die Flächen können fl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?