Version: 8.26.0Navigation überspringen

209 Häuser zum Kauf oder Miete in Falkensee, 14612

Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 821.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.141 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
821.900 € 5.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.141 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Nicht wegen der Fläche. Sondern weil Bewegung sich anders verteilt. Mit rund 154 m² ist das Haus entzerrt organisiert, sodass sich Wege im Alltag spürbar voneinander lösen können. Man kommt von der T...
Immowelt logo
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 1.550.000 € 11 Zimmer 369 m² 1.248 m² Grundstück Falkensee 14612
1.550.000 € 4.201 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
369 m²
·
1.248 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Diese Architekten-Villa überzeugt mit elf bewohnbaren Räumen, drei Garagen und einem ca. 1.248 m² großen, liebevoll angelegten Grundstück in ruhiger Lage von Falkensee-Falkenhagen. Sie wurde im Jahr ...
Herr Mario Hesse
EMA IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 216 m² 466 m² Grundstück Falkensee 14612
890.000 € 4.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
466 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich um eine in moderner Architektur und klaren Linien gebaute Doppelhaushälfte mit begrüntem Flachdach, einem Carport und einem Koiteich mit kleinem Wasserfall. Die Doppelhaushälfte wurde...
Herr Jill Witt
KENSINGTON International Finest Properties Berlin City-West & Havelland
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 8 Zimmer 205 m² 856 m² Grundstück Falkensee 14612
745.000 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
856 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise und einen durchdachten Grundriss. Auf rund 205 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 8 Zimmer auf 3 Ebenen, di...
Herr Heiko Linke
HLI - Heiko Linke Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.677 m² Grundstück frei ab sofort Falkensee 14612
539.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.677 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkensee (14612)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1920er Jahren vereint historischen Flair mit modernem Komfort. Im ausgebauten Dachgeschoss befindet sich eine gemütliche Einliegerwohnung, die vielfältige Nut...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 5 Zimmer 213,7 m² 1.164 m² Grundstück Falkensee 14612
769.000 € 3.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213,7 m²
·
1.164 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Kurzbeschreibung einzigartiges Grundstück mit traumhaftem Garten großzügiges Wohnen mit besonderem Raumgefühl ruhige, naturnahe Lage mit schneller Berlin-Anbindung Objekt Dieses charmante Einfamilien...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 276,4 m² 1.066 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
975.000 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
276,4 m²
·
1.066 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich hierbei um eine äußerst hochwertige und massiv erbaute Architektenvilla mit außergewöhnlicher Großzügigkeit und repräsentativem Wohnambiente in begehrter Wohnlage nahe dem See. Das ex...
Herr Dennis Mensfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.880 € 5 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
439.880 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0172-6890001 E-Mail: denn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 210 m² 907 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
359.000 € 1.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
907 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Sie möchten in die Zukunft investieren? Sie sind auf der Suche nach einer idealen Altersvorsorge? Wenn Sie es mit dem Einzug selbst noch nicht eilig haben oder für Ihre Kinder oder Enkelkinder vorsor...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 505.500 € 4 Zimmer 107 m² 450 m² Grundstück Hellersdorf Berlin 12629
Neu
505.500 € 4.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
450 m² Grundstück
Hellersdorf, Berlin (12629)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 224,2 m² 959 m² Grundstück Falkensee 14612
1.299.000 € 5.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224,2 m²
·
959 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Weitere Bilder und Informationen zu dieser Immobilie finden Sie auf unserer Homepage: www.nextimmobilien.eu/Angebote.htm In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Falkensee, umgeben von altem Baumbestand,...
Herr Mario Hesse
EMA IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.172 m² Grundstück Falkensee 14612
395.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.172 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich um ein ca. 1937 in Massivbauweise errichtetes Einfamilienhaus auf einem ca. 1.172 m² großen Grundstück in einer sehr guten und zentralen Wohnlage von Falkensee-Falkenhagen nur wenige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 5,5 Zimmer 225 m² 959 m² Grundstück Falkensee 14612
1.299.000 € 5.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
·
959 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich hier um eine stattliche Einfamilienhausvilla der renommierten Hausbaufirma Heinz von Heiden, die sich in Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Spitzboden aufteilt. Besonderhei...
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 10 Zimmer 461 m² 836 m² Grundstück Falkensee 14612
1.400.000 € 3.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
461 m²
·
836 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich um ein voll vermietetes und modernisiertes Mehrfamilienhaus in einer beliebten Wohngegend von Falkensee-Falkenhagen in der Nähe des Regionalbahnhofes und der Falkenseer Stadthalle. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 729.900 € 5,5 Zimmer 184,8 m² 790 m² Grundstück Falkensee 14612
729.900 € 3.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
184,8 m²
·
790 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Im qualifizierten Alleinauftrag eines unserer Kunden Dieses freistehende Einfamilienhaus der renommierten Firma Weber-Haus überzeugt mit ca. 184,84?m² Wohnfläche, 5,5 Zimmern und einer großzügigen Te...
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.140 m² Grundstück Falkensee 14612
495.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.140 m² Grundstück
Falkensee (14612)
In begehrter und idyllischer Lage von Finkenkrug, einem charmanten Ortsteil der Stadt Falkensee, präsentiert sich dieses besondere Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1932 als wahres Liebhaberobjekt. In...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 133 m² 1.605 m² Grundstück Falkensee / Falkenhagen 14612
850.000 € 6.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
1.605 m² Grundstück
Falkensee / Falkenhagen (14612)
Dieses freistehende Einfamilienhaus präsentiert sich im komfortablen Bungalowstil, basierend auf einem exzellenten Sockelgeschoss mit Doppelgarage und einem lichtdurchfluteten Hochparterre, u.a. mit ...
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 109 m² 863 m² Grundstück Falkensee 14612
439.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
863 m² Grundstück
Falkensee (14612)
In einer der begehrten Wohnlagen von Falkensee präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934. Auf einem großzügigen Gartengrundstück von 863 m² gelegen, vereint die Immobilie de...
Immowelt logo
Herr Christian Scheffler
EMA IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 777.000 € 3 Zimmer 171 m² 1.035 m² Grundstück Falkensee 14612
777.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
171 m²
·
1.035 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich um eine großzügige Architekten-Einfamilienhausvilla mit Tiefgarage und idyllischem Garten. Das Wohnhaus wurde ca. 1929 in grundsolider Massivbauweise errichtet und im Jahre 1995 großz...
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 145 m² 946 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Falkensee 14612
550.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Falkensee (14612)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Falkensee erwartet Sie dieser charmante Bungalow mit zeitloser Architektur und großzügigem Platzangebot. Ursprünglich im Jahr 1985 erbaut, wurde das Einfa...
Herr Thomas Knopf
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.730 € 3 Zimmer 119,8 m² 375 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
449.730 € 3.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
375 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Herzlich willkommen in Falkensee! Bei dieser geplanten Doppelhaushälfte erhalten Sie die Gelegenheit, Ihr neues Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Auf zwei Ebenen und einer Wohnf...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 395.799 € 3 Zimmer 119,8 m² 428 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
395.799 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
428 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Ergreifen Sie die Gelegenheit, sich Ihren Traum vom eigenen Haus ganz nach Ihren Wünschen zu erfüllen. Ich stehe Ihnen mit persönlicher Beratung zur Seite und unterstütze Sie dabei, sämtliche Optione...
Immowelt logo
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.700 € 3 Zimmer 119,7 m² 443,3 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
493.700 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,7 m²
·
443,3 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Diese reizvolle Immobilie bietet Ihnen ca. 133 m² Wohnfläche nach DIN 277, gelegen auf einem rund 500 m² großen Grundstück. Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihr Wunsch...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 89,5 m² 341 m² Grundstück Adlershof Berlin 12489
649.000 € 7.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
89,5 m²
·
341 m² Grundstück
Adlershof, Berlin (12489)
WOHNEN IN NETTESTER NACHBARSCHAFT ::: IDEAL für IHRE FAMILIE ::: NEUBAU ::: 5 Zimmer + viel Nutzfläche AUFTEILUNG ::: Ca. 137 m² Wohn- und Nutzfläche teilen sich auf einem Grundstück von ca. 341 m² w...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 534.800 € 4 Zimmer 142,2 m² 477,4 m² Grundstück Falkensee 14612
534.800 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
477,4 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Geplant ist ein Einfamilienhaus mit vier Zimmern, das eine Wohnfläche von 142,23 m² aufweist. Sie können das gesamte Haus nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen gestalten. Auf zwei Ebenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Bregenzer Straße 35 Falkensee 14612
569.000 € 4.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bregenzer Straße 35, Falkensee (14612)
Entdecken Sie dieses einladende Haus auf einem 1.300 m² großen Parkgrundstück in der Bregenzer Straße 35 im charmanten Falkensee mit einer Baulandreserve von ca. 1.700 m² für ein weiteres Haus im hin...
Haus zum Kauf 768.800 € 5 Zimmer 170 m² 620 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
768.800 € 4.522 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
620 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Objektbeschreibung Kostenübersicht: Haus: 508.800,00 € Grundstück: 260.000,00 € Die Grunderwerbsteuer ist nur auf den Grundstückswert zu entrichten. Vorteile eines Hauses mit 192 m² Wohnfläche und in...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 4 Zimmer 212 m² 824 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
1.499.000 € 7.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
212 m²
·
824 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 2016/2017 ist weit mehr als eine Immobilie, sie ist Ausdruck von Stilbewusstsein, architektonischer Klarheit und einem kompromisslosen Anspruch an Qualität. ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 6 Zimmer 160 m² 887 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
647.000 € 4.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
887 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Kurzbeschreibung RARITÄT! Zweifamilienhaus oder großzügiges Einfamilienhaus mit eigenem Charme durch den Mix aus Alt und Moderne in sehr beliebter und gediegener Wohngegend. Beide Einheiten sind im S...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 202 m² 620 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
620 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Objektbeschreibung Villa im Bauhausstil Hauskosten: 575.700,00 € Grundstück: 320.000,00 € Bitte fragen Sie individuell an, da das Grundstück nicht über uns läuft und wir nicht wissen, ob es noch verf...
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 923.222 € 6 Zimmer 167,2 m² 1.100 m² Grundstück Falkensee 14612
923.222 € 5.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,2 m²
·
1.100 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus bietet dir mit einer Wohnfläche von 167,21 m² auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit sechs Zimmern, perfekt abgestimmt auf deine Wünsche und Bedürfnisse. Das kl...
Herr Bodo Günther
Bungalow zum Kauf 880.304 € 4 Zimmer 110,5 m² 1.100 m² Grundstück Falkensee 14612
880.304 € 7.970 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
1.100 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Du willst keinen Bungalow von der Stange, sondern dein Zuhause genau so, wie du es dir vorstellst: offen, lichtdurchflutet, durchdacht und auf einer Ebene. Genau hier beginnt unsere gemeinsame Planun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?