Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Häuser zum Kauf oder Miete in Eichwalde, 15732

Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 737.900 € 6 Zimmer 178 m² 1.000 m² Grundstück Eichwalde 15732
737.900 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Raus aus der Miete, rein in Ihre Traumstadtvilla - mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 30.04.2026 ist genau jetzt der perfekte Moment. Küche und Bodenplatte sind inklusive, sodass Sie direkt in...
Immowelt logo
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 680.900 € 5 Zimmer 142 m² 1.000 m² Grundstück Eichwalde 15732
680.900 € 4.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Raus aus der Miete, rein in die eigene Stadtvilla - mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 30.04.2026 ist jetzt der perfekte Moment, Ihren Traum vom Eigenheim Wirklichkeit werden zu lassen. Küche ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zur Miete 2.000 € 3 Zimmer 100 m² 780 m² Grundstück Eichwalde 15732
Neu
2.000 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus bietet modernen Wohnkomfort in ruhiger und angenehmer Wohnlage. Mit ca. 100 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 780 m² Grundstück eignet sich das Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 5 Zimmer 147 m² 525 m² Grundstück Eichwalde 15732
880.000 € 5.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
525 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Dieses hochwertige Massivhaus befindet sich in gefragter Wohnlage von Eichwalde bei Berlin und wurde im Jahr 2025 als moderner Neubau fertiggestellt. Das Objekt wird derzeit vom Eigentümer selbst bew...
Herr Peter Kolasznik
FALC Immobilien Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3,5 Zimmer 65 m² 741 m² Grundstück Eichwalde 15732
289.000 € 4.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
65 m²
·
741 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie sind auf der Suche nach einem schönen Zuhause für sich und Ihre Familie? Dann haben wir eine wunderbare Gelegenheit für Sie. Wir von FALC Immobilien Königs Wusterhausen fr...
Immowelt logo
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8 Zimmer 265 m² 1.037 m² Grundstück Eichwalde 15732
Neu
1.090.000 € 4.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.037 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2009 in hochwertiger Bauweise errichtet und bietet auf ca. 265 m² Wohnfläche großzügigen Raum für anspruchsvolles Wohnen. Die durchdachte Raumaufteilung und die e...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.900 € 5 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Eichwalde 15732
675.900 € 4.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
2026 - Zeit für neue Vorsätze. Zeit für ein eigenes Zuhause. Raus aus der Miete, rein in die Zukunft: Mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 wird der Weg ins Eigenheim besonders attrakt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 896 m² 1.423 m² Grundstück Tschaikowskistraße 14-13 Eichwalde 15732
2.950.000 € 4.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
896 m²
·
1.423 m² Grundstück
Tschaikowskistraße 14-13, Eichwalde (15732)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage (hier zwei Häuser mit 8 Maisonette-Wohnungen) wurde 2013-14 fertiggestellt. Zu jeder Wohnung gehört ein Gartenhäuschen als Kellerersatz von 3,56m². Alle Wohnungen ha...
Frau Kathrin Voh
675.900 € 4.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Gesponsert
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 136,8 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Biesdorf Berlin 12683
749.000 € 5.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,8 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biesdorf, Berlin (12683)
Berlin-Biesdorf - wo Stadt auf Zuhause trifft Die besserimmo´s sagen: Es gibt Häuser, die wirken nicht laut. Sie wirken richtig. Dieses hier gehört dazu. Ein Bungalow aus 1937, erweitert durch einen ...
Immowelt logo
737.900 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Starten Sie 2026 mit Ihrem großen Vorsatz: ins eigene Zuhause. Raus aus der Miete, rein in Ihre Traumstadtvilla - mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 ist genau jetzt der perfekte Mom...
680.900 € 4.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
2026 wird Ihr Jahr für den großen Schritt: ins eigene Zuhause. Raus aus der Miete, rein in die eigene Stadtvilla - mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 ist jetzt der perfekte Moment, ...
Frau Kathrin Voh
737.900 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Frau Kathrin Voh
680.900 € 4.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
737.900 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklusive. Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 3 Zimmer 74 m² 791 m² Grundstück frei ab sofort Zeuthener Str. Eichwalde 15732
298.500 € 4.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeuthener Str., Eichwalde (15732)
Objektbeschreibung: Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Ausbaupotential welches im Jahre 1929 errichtet wurde und über die Jahre liebevoll saniert wurde. Das Einfamilienha...
Gregor Weitendorf
Villa zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 212 m² 671 m² Grundstück Eichwalde 15732
598.000 € 2.821 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
671 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Bitte vervollständigen Sie das Antragsformular mit Ihrem Namen und Ihrer Anschrift, um ein vollständiges Exposé mit genauer Lagebezeichnung zu erhalten. Für einen persönlichen Besichtigungstermin vor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.785.000 € 20 Zimmer 592,1 m² 1.046 m² Grundstück Eichwalde 15732
1.785.000 € 3.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
592,1 m²
·
1.046 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1996 stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Entwicklungspotenzial dar. Auf einem großzügigen Grundstüc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 611.900 € 4 Zimmer 98 m² 1.000 m² Grundstück Eichwalde 15732
611.900 € 6.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklisive. Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffn...
680.900 € 4.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklisive. Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 4 Zimmer 127 m² 1.000 m² Grundstück Eichwalde 15732
649.900 € 5.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklisive. Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügi...
675.900 € 4.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklusive. Die Stadtvilla 10 zeigt, wie modern und wohnlich ein Walmdach sein kann. Es verleiht dem Haus eine elegante Ausstrahlung - und...
Immowelt logo
Schmitz-Immobilien-Berlin
Einfamilienhaus zum Kauf 274.750 € 2 Zimmer 70 m² 673 m² Grundstück Eichwalde 15732
274.750 € 3.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
673 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Wohnen am legendären Strandbad Grünau- Innenbilder vom Haus auf Anfrage Auf einem rund 673 m² großen Grundstück im Komponistenviertel von Eichwalde steht ein kleines, massives Einfamilienhaus aus den...
Gesponsert
Frau Marie Banach
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 222,8 m² 591 m² Grundstück Niederschönhausen Berlin 13156
1.450.000 € 6.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222,8 m²
·
591 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Inmitten einer der begehrtesten und familienfreundlichsten Wohnlagen Berlins erwartet Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus - ein Rückzugsort, der moderne Architektur, großzügige Raumgestaltung...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück EICHWALDE 15732
428.000 € 3.292 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
EICHWALDE (15732)
ComfortStyle 14.01 P Pultdach Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungew...
Haus zum Kauf 719.900 € 4 Zimmer 136 m² 785 m² Grundstück Eichwalde 15732
719.900 € 5.293 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
785 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
719.900 € 5.293 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
785 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Haus zum Kauf 706.900 € 4 Zimmer 134 m² 785 m² Grundstück Eichwalde 15732
706.900 € 5.275 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
785 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 673.900 € 3 Zimmer 118 m² 785 m² Grundstück Eichwalde 15732
673.900 € 5.711 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
785 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
706.900 € 5.275 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
785 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
673.900 € 5.711 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
785 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 110 m² 811 m² Grundstück Eichwalde 15732
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
811 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Bezugsfreies gemütliches Einfamilienhaus, welches 1987 errichtet wurde. Die Immobilie bietet ca. 110qm Wohnfläche verteilt über 2 Ebenen. Im Erdgeschoss gelangt man über die geräumige Diele zum große...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?