Objektbeschreibung Das angebotene Objekt wurde im Jahre 1935 auf einem ca. 1.096 m² großen Hammergrundstück errichtet. Das Einfamilienhaus ist von einem gepflegten idyllischen Garten in Südwest-Ausri...
Herr Bernhard Sowada
1 / 24
Neu
580.000 € 3.558 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
460 m² Grundstück
Eigerstraße 61, Heinersdorf, Berlin (13089)
Dieses sehr gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1999 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 460 m² in ruhiger und gefragter Wohnlage von Berlin-Weißensee. Die Immobilie überzeugt ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 18
Neu
549.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
675 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12349)
Großzügig, gemütlich und voller Möglichkeiten! Dieses charmante Einfamilienhaus in solider OKAL-Bauweise aus dem Baujahr 1977 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 145 m², verteilt auf i...
Frau Kathrin Voh
1 / 16
671.900 € 6.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
530 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
Die Stadtvilla 9 zeigt, wie gut durchdachte Architektur auf kompakter Fläche genau den Nerv vieler Bauherren im Süden Berlins trifft. Mit rund 107 m² Wohnfläche bietet sie alles, was modernes Familie...
Viel Raum für Familie, Wellness und Gartenfreunde Im grünen Berliner Stadtteil Niederschönhausen präsentiert sich dieses großzügige Reihenendhaus als ideale Leinwand für Ihre Wohnträume. Auf einem ca...
Frau Janine Ottomann
1 / 17
755.000 € 4.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
512 m² Grundstück
Karlshorst, Berlin (10318)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 18
1.748.000 € 8.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
552 m² Grundstück
Lichterfelde, Berlin (12209)
Diese charmante Villa aus dem Jahr 1934 vereint klassische Architektur mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Auf einem ca. 554 m² großen Grundstück gelegen, wurde die Immobilie zuletzt 2018 m...
Herr Tobias Gruschla
1 / 30
395.000 € 4.748 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
144 m² Grundstück
Zwillingestraße 22C, Neukölln, Berlin (12057)
Entdecken Sie dieses Sanierungsobjekt aus dem Baujahr 1937, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Das Reihenmittelhaus, welches in Massivbauweise errichtet ...
Herr Eric Thomas
1 / 59
925.000 € 7.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Dieses Kaufobjekt ist eine echte Rarität auf dem Berliner Immobilienmarkt: Zwei direkt angrenzende Grundstücke mit insgesamt 1.100 m2 eröffnen Ihnen ein Wohn- & Gestaltungspotenzial, das in diese...
Gesponsert
Frau Sophie Röschlein
1 / 47
1.550.000 € 4.201 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
369 m²
·
1.248 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Diese Architekten-Villa überzeugt mit elf bewohnbaren Räumen, drei Garagen und einem ca. 1.248 m² großen, liebevoll angelegten Grundstück in ruhiger Lage von Falkensee-Falkenhagen. Sie wurde im Jahr ...
Roman Scheffer
1 / 18
1.500.000 € 10.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
149,7 m²
·
351 m² Grundstück
Grunewald, Berlin (14193)
Das modernisierte Einfamilienhaus präsentiert sich in klarer, zeitloser Architektur und überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie ein hohes Maß an Wohnkomfort. Im Zuge einer umfassen...
Robert Littmann
1 / 38
1.690.000 € 12.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,4 m²
·
1.377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spandau, Berlin (13595)
Leben am Wasser - eine seltene Gelegenheit Dieses außergewöhnliche Wassergrundstück in begehrter Lage von Berlin-Alt-Pichelsdorf vereint Wohnen, Arbeiten und Freizeit auf besondere Weise. Eingebettet...
Herr Dorian Rouhani
1 / 47
Neu
1.625.000 € 7.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,1 m²
·
839 m² Grundstück
Nikolassee, Berlin (14129)
Die wichtigsten Fakten im Überblick: . Freistehendes, massiv errichtetes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Berlin-Nikolassee . Baujahr 1938 mit klassischer Architektur und charakteristischen Altb...
Herr Robert Guß
1 / 22
737.000 € 5.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
500 m² Grundstück
Lichterfelde, Berlin (12209)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein großzügiges, sonniges Grundstück in ruhiger Wohnlage von Berlin-Li...
Frau Linda Horvath
1 / 23
5.800.000 € 8.467 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
685 m²
·
1.088 m² Grundstück
Zehlendorf, Berlin (14169)
Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1908 vereint historische Architektur mit einem anspruchsvollen, modernen Ausstattungsniveau. Im Zuge der umfassenden Kernsanierung von 2015 bis 2018 wurde da...
Herr Carsten D. Topel
1 / 15
Neu
995.000 € 4.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
430 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin / Lichtenrade (12305)
Auf dem hinteren Grundstückteil steht das großzügige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus, das in den 60er-Jahren erbaut, laufend instandgehalten und mehrmals, zuletzt 2020, modernisiert wurde. Erge...
Herr Carsten D. Topel
1 / 13
525.000 € 4.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
680 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Diese attraktive Architektur ist offen für vorausschauende Wohn-/Nutzvorstellungen. Die Solidität präsentiert sich in Form einer pflegeleichten Klinkerfassade. Hinter der durchdachten Konstruktion un...
Herr Florian Christ
1 / 24
Neu
400.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Labeser Weg 1, Heiligensee, Berlin (13503)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im grünen Norden Berlins präsentiert sich diese stilvoll modernisierte Doppelhaushälfte im Labeser Weg 1, 13503 Berlin-Heiligensee als ein Zuhause mit Anspruch – r...
Herr Andreas Wollschläger
1 / 39
Neu
679.000 € 4.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
607 m² Grundstück
Steinkauzgasse 12a, Konradshöhe, Berlin (13505)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Vollkeller präsentiert sich in einem sehr guten Allgemeinzustand und wird – mit Ausnahme des Dachgeschosses – voll möbliert ...
Frau Kathrin Voh
1 / 18
1.037.900 € 6.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
870 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
Mondän und urban präsentiert sich das 2-geschossige Pultdachhaus. Die exklusive Stadtvilla vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC und HWR räumlich...
Frau Linda Horvath
1 / 13
450.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
689 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13156)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Lage von Berlin-Niederschönhausen befindet sich dieses ca. 689 m² große Grundstück. Es zeichnet sich durch einen weitläufigen Garten aus, der viel Freiraum f...
Oehmcke Immobilien GmbH & Co. KG
1 / 22
Neu
485.000 € 5.389 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
702 m² Grundstück
Köpenick, Berlin (12557)
Im attraktiven Wohngebiet "Kietzer Feld" von Köpenick können wir Ihnen ein liebevoll gepflegtes Grundstück mit gut erhaltenem Einfamilienhaus zum Kauf und kurzfristiger Übergabe anbieten. Das Einfami...
Privat vom Eigentümer
1 / 25
1.590.000 € 6.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
763 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Direkte Wasserlage in Berlin: Exklusives Haus am See mit Bootssteg, Sauna & A+ Energieeffizienz Beschreibung: Stellen Sie sich vor, Sie beginnen Ihren Tag mit Blick aufs Wasser, steigen abends di...
Gesponsert
Herr Oliver Theil
1 / 55
2.900.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.100 m²
·
4.661 m² Grundstück
Pausin, Schönwalde-Glien (14621)
Dieser außergewöhnliche Vier-Seiten-Hof vereint historischen Charakter, großzügiges Wohnen und eine attraktive Kapitalanlage. Auf einem ca. 4.661 m² großen Grundstück präsentiert sich ein liebevoll e...
Herr Dennis Lorenz
1 / 27
2.499.000 € 9.395 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
266 m²
·
1.543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Diese exklusive Immobilie präsentiert sich als moderne Luxusvilla mit beeindruckender Architektur und einem Wohnkonzept auf Villenniveau. Herzstück des Hauses ist das offen gestaltete Erdgeschoss mit...
Frau Janine Ottomann
1 / 12
850.000 € 4.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
641 m² Grundstück
Friedrichsfelde, Berlin (10319)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin-Pankow
1 / 22
899.000 € 4.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
778 m² Grundstück
Rosenthal, Berlin - Pankow (13158)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese historische Villa aus den 30iger Jahren bietet nicht nur viele originale Ausstattungsmerkmale aus der Ursprungszeit sondern mit einer großzügigen Wohnfl...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 15
2.399.000 € 13.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
360 m² Grundstück
Schmargendorf, Berlin (14199)
Dieses moderne Townhouse ist von der Komfortarchitektur englischer Landhäuser der 1920er Jahre inspiriert. Die gediegene Bauweise aus graubeigen Klinkersteinen, dunklen Sprossenfenstern, Terrassen- u...
Herr Christian Scheffler
1 / 35
887.000 € 7.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
450 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Dieses familienfreundliche Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen mit einer behaglichen Atmosphäre. Die lichtdurchfluteten Räume und der gepflegte Gesamtzustand schaffen ein Wohnumfeld, das sowohl L...
Frau Janine Ottomann
1 / 9
709.000 € 4.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
663 m² Grundstück
KGA Wilhelmstrand, Berlin (12459)
Frau Janine Ottomann
1 / 9
650.000 € 4.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
613 m² Grundstück
Friedrichsfelde, Berlin (10315)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 20
550.000 € 4.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
350 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin / Heiligensee (13503)
Diese adrette Doppelhaushälfte ist ein Liebhaberobjekt und begeistert durch eine sehr komfortable Split-Level-Architektur mit markantem Pultdach sowie eine lichtdurchflutete Wohlfühlatmosphäre. Die i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?