Willkommen in Jacobsdorf, OT Petersdorf, in einem charmanten Bauernhaus, das viel Potenzial bietet. Dieses ca. 1949 massiv gebaute Haus verspricht mit seiner ruhigen, ländlichen Lage einen Rückzugsor...
Arndt Rossow
1 / 14
250.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Oranienburg (16515)
Herr Andreas Böttcher
1 / 20
Neu
1.230.000 € 6.150 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.150 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Objektbeschreibung Hauspreis: 580.000,00 € Grundstück: 650.000,00 € Moderne Stadtvilla im Bauhausstil – 200 m² Wohnfläche mit Empore Erleben Sie urbanes Wohnen in seiner klaren, reduzierten Schönheit...
Frau Natalia Semenova
1 / 25
899.000 € 3.917 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
229,5 m²
·
14.354 m² Grundstück
Wendisch Rietz (15864)
++AUFGEPASST++ Willkommen in einer einzigartigen, 2026 liebevoll modernisierten und sanierten historischen Villa in begehrter Lage, nur wenige Minuten vom idyllischen Scharmützelsee entfernt. Eingebe...
Natur- und Spreewaldfreunde aufgepasst! Hier finden Sie in ruhiger Lage in unmittelbarer Nähe zum Kurort Burg einen großzügigen ehemaligen Bauernhof. Das große und kompakt geschnittene Grundstück lie...
Frau Bettina Bastgen
1 / 27
Neu
490.000 € 2.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
164,3 m²
·
1.290 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Alt Ruppin (16827)
Ein Platz am Wasser, der Ruhe, Freiheit und Natur auf besondere Weise verbindet. Diese Haushälfte im alten denkmalgeschützten Ortskern bietet den seltenen Charme einfacher historischer Architektur ko...
Frau Katja Heise
1 / 23
460.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
907 m² Grundstück
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in idyllischer Umgebung! Der überdachte Eingangsbereich, wie eine Veranda gestaltet und massiv gemauert, strahlt besondere Gemütlichkeit aus und bietet...
Herr Dennis Mensfeld
1 / 15
Neu
445.900 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0172-6890001 E-Mail: denn...
Frau Kathrin Voh
1 / 18
505.000 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Wiesenburg, Wiesenburg/Mark (14827)
2026 - Zeit für neue Vorsätze. Zeit für ein eigenes Zuhause. Raus aus der Miete, rein in die Zukunft: Mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 wird der Weg ins Eigenheim besonders attrakt...
Gesponsert
Herr Markus Ritter
1 / 8
Neu
935.769 € 3.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
621,2 m² Grundstück
Buckow, Berlin Neukölln (12351)
Das Generation 7 Haus vereint zwei großzügig geschnittene Wohnbereiche unter einem Dach und eröffnet Ihnen dadurch vielfältige Optionen: Leben Sie in direkter Nähe zu Ihren Liebsten oder vermieten Si...
D. Zakai
1 / 19
1.820 € Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
313,1 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Am Schlangenhorst 33, Nauen (14641)
In attraktiver Lage entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 27 hochwertig ausgestatteten Reihenhäusern, die ab dem 01.05. bzw. 01.09.2026 zur Vermietung bereitstehen. Die Einheiten bieten z...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kleinmachnow
1 / 21
749.000 € 2.539 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
565 m² Grundstück
Sputendorf, Stahnsdorf (14532)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble im historischen Ortskern von Sputendorf vereint zwei eigenständige Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 295 m² auf einem ca. 565 m² großen Grundstück....
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
1 / 18
649.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
606 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen / Zeesen (15711)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus, welches im Jahr 1998 errichtet und 2021 umfassend modernisiert wurde. Das Haus befindet sich auf einem ca. 606 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche v...
Frau Bettina Bastgen
1 / 30
599.000 € 2.304 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
4.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Tarmow, Fehrbellin OT Tarmow (16833)
Ein Anwesen mit Substanz, Charakter und einem stimmigen Gesamtkonzept. Dieses charmante Bauernhaus verbindet ursprüngliche Bauweise mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet auf rund 260 m² Wohnfläche e...
Frau Janine Ottomann
1 / 17
380.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
623 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Frau Janine Ottomann
1 / 13
350.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
612 m² Grundstück
Guben (03172)
Leon Janitschke
1 / 13
407.000 € 3.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Baruth, Baruth/Mark (15936)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Frau Kathrin Voh
1 / 17
510.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Wiesenburg, Wiesenburg/Mark (14827)
2026 wird Ihr Jahr für den großen Schritt: ins eigene Zuhause. Raus aus der Miete, rein in die eigene Stadtvilla - mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 ist jetzt der perfekte Moment, ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 19
515.000 € 4.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
277 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
In ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 2000 als attraktives Zuhause für Paare oder Familien. Das Haus befindet sich im rückwärtigen Bereich der Anlage und bietet dadur...
Herr Peter Rohscheid
1 / 8
Neu
210.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
600 m² Grundstück
Kagel, Wernsdorf (15537)
Das hier angebotene Objekt befindet sich in idyllischer Lage nur etwa 150 m vom Ufer des Krossinsees entfernt, mit einem öffentlichen Zugang zum See. Das Grundstück ist ca. 600 m² groß und mit einem ...
Hannah Köppchen
1 / 15
Neu
290.000 € 2.522 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
174 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2098, der Erbbauzins beträgt 2.500,32 EUR pro Jahr. Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr ca. 1999 bietet auf ca. 115 m² Wohnfläche und einem ca. 174 m² großen...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 36
Neu
1.670.000 € 5.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
4.401 m² Grundstück
Friedrichswalde (16247)
. Hauptgebäude vollständig kernsaniert und architektonisch hochwertig modernisiert . Fassade aus japanischem Yakisugi-Holz mit einzigartiger Optik . Mehrere funktionsreiche Nebengebäude (Entwicklungs...
Frau Kathrin Voh
1 / 19
570.000 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
600 m² Grundstück
Wiesenburg, Wiesenburg/Mark (14827)
Die Stadtvilla 16 verbindet zeitlose Eleganz mit durchdachter Raumplanung auf mehr als 180 m² Wohnfläche über zwei Ebenen. Der zentrale Treffpunkt für Familie und Freunde ist der rund 50 m² große Woh...
Gesponsert
Herr Tino Haase
1 / 5
275.750 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
Merseburg (06217)
Sie möchten gern Ihren Traum vom eigenen Heim bezahlbar verwirklichen? Dann haben wir die Lösung für Sie! Bei diesem Objekt handelt es sich um ein schlüsselfertiges Massivhaus (ohne Malerarbeiten, Fu...
Herr André Christen
1 / 9
Neu
432.358 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.038 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Gerade bei dieser Stadtvilla merkt man relativ früh, wie stark klare Übergänge darüber entscheiden, ob Bewegung sich verteilt - oder dauerhaft an denselben Stellen bleibt. Man kommt rein und merkt zu...
Herr Detlef Böhm
1 / 16
298.000 € 2.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Kleinkmehlen, Großkmehlen (01990)
Der massiv gebaute Bungalow lässt das Wohnen auf einer Ebene zum echten Luxus werden und bleibt in Preis- und Leistung unerreicht. Denn hier ist schon alles dabei: * Bodenplatte inklusive * Massivmau...
Frau Janine Ottomann
1 / 6
490.000 € 4.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
496 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 16
Neu
680.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
1.380 m² Grundstück
Fichtenwalde, Beelitz (14547)
Dieses generöse Einfamilienhaus mit Einliegerwohnungen bietet ein durchdachtes Wohnkonzept für verschiedene Lebenssituationen. Im Erdgeschoss gelangen Sie über einen Eingangsbereich mit Fenster und P...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
1 / 21
2.500.000 € 7.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
335,7 m²
·
1.746 m² Grundstück
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
LUXURIÖSE VILLA AM SEE: Auf einer einzigartigen Seeliegenschaft wird eine hochwertige Villa mit Einliegerwohnung und direktem Zugang zum Zernsdorfer Lankensee zum Verkauf angeboten. Die 1996 in massi...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 9
319.900 € 3.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
Offener Wohnbereich, Dachterrasse und Platz für Rückzug - entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlatmosphäre. Stellen Sie sich vor, wie Sie durch den offenen Wohnbereich direkt auf Ihre Terrasse ...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 9
319.900 € 3.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 13
459.900 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dorotheenweg 16, Müllrose (15299)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zum Müllroser See ist eine Besonderheit im Quartier und bietet viel Platz für Familien, die Wert auf Privatsphäre, eine durchdachte ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?