Version: 8.26.0Navigation überspringen

281 Immobilien zum Kauf oder Miete in Frankfurt (Oder)

Herr Torsten Sandmann
Bauernhaus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 95 m² 4.504 m² Grundstück Güldendorf Jacobsdorf, OT Petersdorf 15236
138.000 € 1.453 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
4.504 m² Grundstück
Güldendorf, Jacobsdorf, OT Petersdorf (15236)
Willkommen in Jacobsdorf, OT Petersdorf, in einem charmanten Bauernhaus, das viel Potenzial bietet. Dieses ca. 1949 massiv gebaute Haus verspricht mit seiner ruhigen, ländlichen Lage einen Rückzugsor...
Immowelt logo
Privat von David Kowalkowski
Wohnung zur Miete 750 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Leipzigerstraße 19 Frankfurt 15232 15232
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Leipzigerstraße 19, Frankfurt, 15232 (15232)
Diese frisch renovierte, gepflegte und funktional ausgestattete 4 Zimmer Wohnung bietet auf ca. 105 m² ein komfortables und vielseitiges Wohnambiente. Die durchdachte Raumaufteilung sowie die hellen,...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 214.900 € 3 Zimmer 76,7 m² EG frei ab 01.12.2026 Mixdorfer Straße 1 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15232
214.900 € 2.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Mixdorfer Straße 1, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Ein offener Wohnbereich, durchdachte Raumaufteilung und praktische Extras sorgen für höchsten Komfort. Der Eingangsbereich führt Sie direkt in den offenen Wohn- und...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 79 € 4 m² Bürofläche Zehmpelatz Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
79 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Zehmpelatz, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
(Objekt-Nr.: 214820 CI) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Offene Arbeitsplätze 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: 2 Wochen zum Monatsende Verfüg...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 144.900 € 1 Zimmer 48,2 m² EG frei ab 01.12.2026 Mixdorfer Straße 1A Frankfurt Frankfurt (Oder) 15232
Neu
144.900 € 3.009 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Mixdorfer Straße 1A, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Diese Eigentumswohnung liegt ruhig in der Innenstadt und verbindet kurze Wege mit einer guten Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. Schon beim Eintreten entsteht ein aufgeräumter, klarer erster E...
Immowelt logo
Herr Torsten Sandmann
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 202 m² 748 m² Grundstück Markendorf Frankfurt (Oder) 15236
349.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
748 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven, großzügigen Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung. Das Haus wurde 1950 in solider massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2015 liebevoll umgeb...
Wohnung zur Miete 587 € 3 Zimmer 87,4 m² 4. Geschoss frei ab sofort Fürstenwalder Straße 22 a Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
Neu
587 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Fürstenwalder Straße 22 a, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Objektbeschreibung Herzlich Willkommen in unserer Wohnanlage! Raumaufteilung Kurzbeschreibung: - 3 helle Zimmer - weiße Kunststofffenster / Holzfenster - Balkon - Wannenbad - großes Wohnzimmer - Bode...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.048 m² Grundstück Frankfurt 15230
289.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.048 m² Grundstück
Frankfurt (15230)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGEN BEARBEITEN KÖNNEN! Vom Architekten geplant bietet dieses große Wohnhaus eine perfekte Raumaufteilung für Familien m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 22 Zimmer 182 m² 552 m² Grundstück Frankfurt 15234
348.000 € 1.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
182 m²
·
552 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
RESERVIERT ! BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Dieses Objekt ist ein attraktives Investment zur zukünftigen Nutzung als Wohn-Geschä...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 459.900 € 4,5 Zimmer 114 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Dorotheenweg 16 Müllrose 15299
459.900 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dorotheenweg 16, Müllrose (15299)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zum Müllroser See ist eine Besonderheit im Quartier und bietet viel Platz für Familien, die Wert auf Privatsphäre, eine durchdachte ...
Immowelt logo
Büro zum Kauf 320.000 € Aurorahügel 12 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15232
320.000 €
Büro zum Kauf
 
Aurorahügel 12, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Mehrzweck-Gewerbe-/Wohnobjekt in ruhiger Stadtteil-randlage in Frankfurt (Oder); Umnutzung für Wohnzwecke nach § 34 möglich, gute Erreichbarkeit, ruhige Hanglage mit unverbaubarem Weitblick; Bj. 1993...
Wohnung zum Kauf 181.000 € 3 Zimmer 63 m² Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
181.000 € 2.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung gute Infrastruktur ruhige Wohnlage gepflegtes Haus Objekt In einer der begehrtesten Wohnlagen von Frankfurt (Oder) erwartet Sie diese charmante Eigentumswohnung mit ca. 63 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 95,6 m² 5. Geschoss Frankfurt Frankfurt (Oder) 15232
219.000 € 2.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,6 m²
·
5. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Kurzbeschreibung umlaufender Balkon Kamin & integrierte Sauna lichtdurchfluteter Wohnraum Objekt Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung verbindet großzügiges Wohnen mit einer außergewöhnlichen Archite...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 100 m² 5. Geschoss Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
Neu
359.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
5. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A+ Personenaufzug Objekt Erwerben Sie diese gut geschnittene und geräumige Wohnung im 4. Obergeschoss eines Mehrfamili...
Wohnung zum Kauf 236.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
236.000 € 4.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A Personenaufzug Objekt Erwerben Sie diese gut geschnittene Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses! Die c...
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
273.000 € 4.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A Personenaufzug Objekt Erwerben Sie diese gut geschnittene Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses! Die c...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.348 m² Grundstück Friedhofsweg Hohenwalde Frankfurt (Oder) 15234
205.000 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.348 m² Grundstück
Friedhofsweg, Hohenwalde, Frankfurt (Oder) (15234)
Freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise ca. 1987 errichtet, ruhige Wohnlage, vollunterkellert, ca. 110 m² Wohnfläche zzgl. Terrasse ca. 24 m²; Erdgeschoss: Veranda, Wohnzimmer mit Kaminofen u...
Reihenmittelhaus zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 80 m² 249 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) / Gubener Vorstadt 15230
100.000 € 1.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
249 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) / Gubener Vorstadt (15230)
Kurzbeschreibung gute Infrastruktur ruhige Wohnlage gepflegtes Haus Objekt Das charmante Reihenmittelhaus in Frankfurt (Oder) präsentiert sich als ein einladendes Zuhause mit durchdachter Raumaufteil...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 289.500 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
289.500 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 201 m² 1.522 m² Grundstück Müllroser Chaussee Markendorf/Siedlung Frankfurt (Oder) 15236
275.000 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
201 m²
·
1.522 m² Grundstück
Müllroser Chaussee, Markendorf/Siedlung, Frankfurt (Oder) (15236)
Teilweise vermietetes Dreifamilienhaus in Frankfurt (Oder), gute Wohnlage, Ortsrandlage, Bj. 1930, ca. 200 m² Wohnfläche, 3 Wohnungen, solider Bauzustand, Modernisierungen und Renovierungen ab 1995, ...
Wohnung zum Kauf 547.500 € 5 Zimmer 150 m² 5. Geschoss Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
547.500 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
5. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A Personenaufzug Objekt Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Erwerben Sie diese gut geschnittene Wohnung im 5. Ober...
Wohnungsswap.de
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 400 € 3 Zimmer 85 m² EG Frankfurt Frankfurt (Oder) 15232
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Charmante Altbauwohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche und 3 gut geschnittenen Zimmern. Helle Räume, hohe Decken mit Stuck und schöne Holzdielen sorgen für eine warme, gemütliche Wohnatmosphäre. Die Wohnun...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
267.000 € 3.468 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A+ Personenaufzug Objekt Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet si...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 199.900 € 2 Zimmer 53,4 m² EG frei ab 01.08.2026 Seeallee 16 Müllrose 15299
199.900 € 3.743 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Neubauprojekt
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese charmante Eigentumswohnung bietet modernen Wohnkomfort in herrlicher Lage. Ihre neue 2-Zimmer-Wohnung heißt Sie willkommen und bietet Platz für ein gemeinsames Leben zu zweit. Schon beim Betret...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 7,50 € 4 Zimmer 101 m² Bürofläche Görlitzer Straße 18 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
7,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m² Bürofläche
Görlitzer Straße 18, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Objektbeschreibung Die Gewerbeimmobilie in der Görlitzer Straße 18 überzeugt durch ihre markante Architektur, ihren gepflegten Zustand und ein repräsentatives Erscheinungsbild mit besonderem Charakte...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Buschmühlenweg 26 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
194.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Buschmühlenweg 26, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Die Eigentumswohnung befindet sich in einer kleinen Eigentumsanlage, mit nur 8 Wohnungen, im Südlichen Teil der Stadt Frankfurt(Oder). Das Zentrum ist ca. 2 km en...
Wohnung zur Miete 497 € 2 Zimmer 63,7 m² 3. Geschoss Karl-Liebknecht-Straße 30 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
497 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
3. Geschoss
Karl-Liebknecht-Straße 30, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 503 m² Verkaufsfläche Alexej-Leonow-Straße 2 a Frankfurt Frankfurt (Oder) 15236
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
503 m² Verkaufsfläche
Alexej-Leonow-Straße 2 a, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15236)
Objektbeschreibung Das Südring-Center in Frankfurt (Oder) ist ein Stadtteilzentrum, konzipiert zur Sicherung der Grundversorgung des Bezirks Frankfurt-Süd. Die Struktur unterteilt sich in mehrere gro...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 498 € 2 Zimmer 63,8 m² 2. Geschoss Gubener Straße 23 A Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
498 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
2. Geschoss
Gubener Straße 23 A, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Praxisfläche zur Miete provisionsfrei 195,9 m² Bürofläche Alexej-Leonow-Straße 2 A Frankfurt Frankfurt (Oder) 15236
Mietkosten auf Anfrage
Praxisfläche zur Miete · provisionsfrei
195,9 m² Bürofläche
Alexej-Leonow-Straße 2 A, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15236)