Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien zum Kauf oder Miete in Dorfhain, 01738

Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 10 Zimmer 131 m² 1.090 m² Grundstück Dorfhain 01738
150.000 € 1.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
131 m²
·
1.090 m² Grundstück
Dorfhain (01738)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine 1928 errichtete Doppelhaushälfte, welche 1962 erweitert wurde. Alle Medien liegen an. Die Immobilie verfügt über ein großes Grundstück in Hanglage. Der Gart...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 19.900 € 4 Zimmer 100 m² 311,1 m² Grundstück Dorfhain 01738
Neu
19.900 € 199 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
100 m²
·
311,1 m² Grundstück
Dorfhain (01738)
Objektnr: 1070041 + Grundstück mit Altbestand in ruhiger Lage von Dorfhain + Wohnhaus sowie Garage und Nebengebäude in sanierungsbedürftigen Zustand + Objekt bietet Potenzial für Neubebauung oder Gru...
Ihr McMakler Team
Schloss zum Kauf 19.900 € 4 Zimmer 100 m² 311 m² Grundstück Dorfhain 01738
19.900 € 199 €/m²
Schloss zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
311 m² Grundstück
Dorfhain (01738)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 921,2 m² 5.320 m² Grundstück Harthaer Straße 49 Dorfhain 01738
890.000 € 966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
921,2 m²
·
5.320 m² Grundstück
Harthaer Straße 49, Dorfhain (01738)
Suchen Sie ein Renditeobjekt mit Erweiterungspotenzial? Dann ist dieser 4-Seiten Hof vielleicht genau das Richtige ...! Wenn Sie zudem eine naturnahe Umgebung schätzen, sollten Sie einen Blick a...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.688 m² Grundstück Dorfhain / Klingenberg 01738
85.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.688 m² Grundstück
Dorfhain / Klingenberg (01738)
Großes Grundstück in Klingenberg OT Colmnitz nahe der Talsperre - gute Verkehrsanbindung In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Klingenberg, im idyllischen Ortsteil Colmnitz, steht dieses Einfa...
Immowelt logo
Privat von Rudolf Ott
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug 1.950 € 5,5 Zimmer 155 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Am Hang 33 B Dorfhain 01738
1.950 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Hang 33 B, Dorfhain (01738)
Dieses moderne Einfamilienhaus wird von einem renommierten Bauingenieur unter Einsatz bester Materialien und neuester Technik errichtet. So verfügt das Flachdach über eine Zellulosedämmung mit sommer...
Wohnung zur Miete 295 € 2 Zimmer 49,6 m² Dorfhain 01738
295 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49,6 m²
Dorfhain (01738)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein saniertes Mehrfamilienhaus in herrlicher ruhiger und grüner Lage in Dorfhain bei Tharandt. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre. Vom schönen Wohnzimmer a...
Wohnung zur Miete 395 € 3 Zimmer 66,9 m² frei ab 01.08.2026 Dorfhain 01738
395 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,9 m²
·
frei ab 01.08.2026
Dorfhain (01738)
Bei diesem Objekt handelt es sich um einen sanierten Altbau in herrlicher ruhiger und grüner Lage in Dorfhain bei Tharandt. Vermietet wird eine helle 3-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss. Vom Wohnzimme...
Wohnung zur Miete 399 € 3 Zimmer 66,4 m² Dorfhain 01738
399 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,4 m²
Dorfhain (01738)
Bei diesem Objekt handelt es sich um einen sanierten Altbau in herrlicher ruhiger und grüner Lage in Dorfhain bei Tharandt. Vermietet wird eine schöne helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre. Vom Wohn...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dorfhain, 01738
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 600 m² Lagerfläche Obercunnersdorf Klingenberg 01774
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
600 m² Lagerfläche
Obercunnersdorf, Klingenberg (01774)
Grundstück zum Kauf 80.000 € 809 m² Grundstück Dorfstraße 43 a Obercunnersdorf Klingenberg 01774
80.000 € 98,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Dorfstraße 43 a, Obercunnersdorf, Klingenberg (01774)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 800 m² in ruhiger und naturnaher Lage von Obercunnersdorf bei Klingenberg. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für di...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.467 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße 43 a Obercunnersdorf Klingenberg 01774
400.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 43 a, Obercunnersdorf, Klingenberg (01774)
Dieses moderne und gepflegte Niedrigenergie-Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage von Obercunnersdorf bei Klingenberg. Das großzügige Grundstück bietet einen unverbaubaren Blick ü...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 783 m² Grundstück Dorfstraße 43 a Obercunnersdorf Klingenberg 01774
80.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
783 m² Grundstück
Dorfstraße 43 a, Obercunnersdorf, Klingenberg (01774)
Studio zum Kauf 72.000 € 1 Zimmer 43 m² Höckendorf 01774
72.000 € 1.674 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Höckendorf (01774)
Zu verkaufen ist eine helle und moderne 1-Zimmerwohnung mit Balkon im 1. Obergeschoss eines 1994 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 43 m², verteilt auf Wohnzimmer mit Kochbereich...
Frau Charlotte Mai
Beate Protze Immoblien GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 7 € 128 m² Bürofläche Höckendorf Klingenberg 01774
7 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
128 m² Bürofläche
Höckendorf, Klingenberg (01774)
Zur Anmietung steht eine Bürofläche von ca. 128 m², welche durch einen repräsentativen Empfangsbereich besticht. Die Räumlichkeiten sind mit pflegeleichtem Laminat- und Fliesenboden ausgestattet. Bei...
Studio zum Kauf 64.000 € 1 Zimmer 43 m² Höckendorf 01774
64.000 € 1.488 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Höckendorf (01774)
Zu verkaufen ist eine helle 1-Zimmerwohnung mit Balkon im 1. Obergeschoss eines 1994 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 43 m², verteilt auf Wohnzimmer mit Kochbereich, ein innenl...
Wohnung zur Miete 330 € 2 Zimmer 52 m² Höckendorf Klingenberg 01774
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
Höckendorf, Klingenberg (01774)
Vermietet wird eine optimal geschnittene 2-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines idyllisch gelegenen Mehrfamilienhauses in Höckendorf. Die herrliche Terrasse, welche zu dieser Wohnung gehört, ist di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 10 Zimmer 284 m² 1.710 m² Grundstück Klingenberg 01738
240.000 € 845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
1.710 m² Grundstück
Klingenberg (01738)
Objektbeschreibung Dieses beeindruckende, denkmalgeschützte Gebäude in Klingenberg vereint historischen Charakter, Großzügigkeit und eine solide bauliche Substanz mit außergewöhnlich guter Dokumentat...
Herr Philipp Hennig
Beate Protze Immoblien GmbH
Lagerhalle zur Miete 5.860 m² Lagerfläche teilbar ab 450 m² Höckendorf Klingenberg 01774
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
5.860 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 450 m²
Höckendorf, Klingenberg (01774)
Im Gewerbegebiet steht eine moderne und repräsentative Gewerbehalle mit hochwertiger Ausstattung zur Anmietung bereit. Die großzügigen Flächen im Erdgeschoss gliedern sich wie folgt: - Halle 1: ca. 2...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.199 € 4 Zimmer 111 m² 566,7 m² Grundstück Klingenberg 01774
273.199 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
566,7 m² Grundstück
Klingenberg (01774)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Herr Michael Arnold
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 3 Zimmer 68,5 m² Höckendorf Klingenberg 01774
115.000 € 1.678 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,5 m²
Höckendorf, Klingenberg (01774)
Kurzbeschreibung Helle und geräumige 3 Raum- Wohnung Objekt Die Drei-Raum-Wohnung wurde 1994 fertiggestellt. Der Zugang im EG ist altersgerecht und barrierearm. Zur Wohnung gehört ein ca. 7 m² Keller...
Wohnung zum Kauf 69.500 € 2 Zimmer 43 m² EG Höckendorf 01774
69.500 € 1.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Höckendorf (01774)
Zu verkaufen ist eine helle und moderne 2-Zimmerwohnung mit Terrasse im Erdgeschoss eines 1994 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 43 m², verteilt auf Wohnzimmer mit Küchenzeile u...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Höckendorf, Tharandt (01737)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Philipp Hennig
Beate Protze Immoblien GmbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 600 m² Lagerfläche Höckendorf Klingenberg 01774
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
600 m² Lagerfläche
Höckendorf, Klingenberg (01774)
Im Gewerbegebiet steht eine moderne und repräsentative Gewerbehalle mit hochwertiger Ausstattung zur Anmietung bereit. Die großzügigen Flächen im Erdgeschoss gliedern sich wie folgt: - Halle ca. 600 ...
Steger Immobilien & Verwaltung
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 11 Zimmer 312 m² 513 m² Grundstück Dippoldiswalder Straße 37 Höckendorf Klingenberg 01774
290.000 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
312 m²
·
513 m² Grundstück
Dippoldiswalder Straße 37, Höckendorf, Klingenberg (01774)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes, modernisiertes Mehrfamilienhaus mit ca. 312 m² Wohnfläche in 4 Wohnungen auf einem 513 m² großen Grundstück. Die Netto-Ist-Miete beläuft sich derzeit auf 1.510,...
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 15 Zimmer 475 m² 5.110 m² Grundstück An der Talsperre 2 Klingenberg 01774
390.000 € 821 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
475 m²
·
5.110 m² Grundstück
An der Talsperre 2, Klingenberg (01774)
Gastronomie/Hotel zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 550 m² Gastrofläche 5.110 m² Grundstück An der Talsperre 2 Klingenberg 01774
390.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Gastrofläche
·
5.110 m² Grundstück
An der Talsperre 2, Klingenberg (01774)
390.000 € 821 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
475 m²
·
5.110 m² Grundstück
An der Talsperre 2, Klingenberg (01774)
Frau Janet Anger
Wohnung zur Miete 610 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Am Sachsenhof 7a Klingenberg 01774
610 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Am Sachsenhof 7a, Klingenberg (01774)
In einer aufwendig sanierten Wohnanlage wartet eine hochwertig ausgestattete 3-Raum-Wohnung mit Balkon auf Sie! Überzeugen Sie sich selbst von dieser Wohnqualität! Die Wohnung befindet sich im zweite...
Wohnung zur Miete 420 € 3 Zimmer 66,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Am Sachsenhof 1a Klingenberg 01774
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Am Sachsenhof 1a, Klingenberg (01774)
Sie wohnen in einem sanierten, attraktiven Neubau - Baujahr 1980. Idyllisch und lärmberuhigt finden Sie hier Ihr neues Zuhause und sicher schnell den Kontakt zu Ihren neuen Nachbarn. Jeder Mietwohnun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?