Version: 8.26.0Navigation überspringen

233 Immobilien zum Kauf oder Miete in Radebeul, 01445

Frau Marlen Jähne
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 74,9 m² Radebeul 01445
265.000 € 3.540 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
Radebeul (01445)
Diese charmante 3-Raumwohnung vereint modernes Wohnen mit einem ganz besonderen Raumkonzept und einer außergewöhnlichen Lage. Die Wohnung befindet sich in der 3. Etage eines gepflegten Mehrfamilienha...
Immowelt logo
Frau Andrea Kittelmann
Wohnung zur Miete 970 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neubrunnstraße 10 Radebeul 01445
970 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubrunnstraße 10, Radebeul (01445)
Willkommen in dieser 3 RWE im charmanten Radebeul. Mit einer Fläche von 97 m² bietet dieses Apartment, das 1904 erbaut und 2026 vollständig renoviert wurde, alles, was Sie für modernes Wohnen benötig...
Frau Jenny Völkel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.287.000 € 5 Zimmer 247 m² 1.540 m² Grundstück Radebeul 01445
1.287.000 € 5.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
1.540 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Die moderne Stadtvilla inmitten der Radebeuler Weinberge bietet höchsten Wohnkomfort in idyllischer Umgebung. Sie vereint hochwertige Bauqualität, moderne Ausstattung und eine einmalige Lage inmitten...
TAFF-Haus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.726 € 3 Zimmer 74,1 m² Geschoss 1/3 Radebeul 01445
469.726 € 6.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
Geschoss 1/3
Radebeul (01445)
In attraktiver Lage von Radebeul entsteht ein stilvolles Wohnensemble, das moderne Architektur mit der Tradition klassischer Villenbebauung verbindet. Die 3-Raum-Wohnung überzeugt durch eine durchdac...
Altwein Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 82 m² 650 m² Grundstück Radebeul 01445
570.000 € 6.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
650 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Objektbeschreibung Das angebotene Objekt, welches vom äußeren her einen villenartigen Zustand aufweist, ist entsprechend seines Baualters von der Grundsubstanz her in einem gut erhaltenem Zustand und...
Immowelt logo
AL real estate GmbH
Grundstück zum Kauf 369.990 € 1.740 m² Grundstück frei ab sofort Radebeul 01445
Neu
369.990 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radebeul (01445)
Das großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.740 m² befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage im Bereich Rodung in Radebeul-Oberlößnitz in direkter Lage einer Sackgasse. Die Umgebu...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 84 m² 349 m² Grundstück Radebeul 01445
265.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
349 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Diese Doppelhaushälfte vereint solide Substanz mit sofortiger Beziehbarkeit. Die Ausstattung ist funktional, gepflegt und einladend, ideal für Familien, Paare oder Menschen, die dem Haus durch kleine...
Herr Jörg Schellhorn
Wohnung zur Miete 585 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab sofort Rosenstr. 2 Radebeul 01445
585 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Rosenstr. 2, Radebeul (01445)
Objektbeschreibung Die Rosenstr. 2 ist ein Eckhaus und befindet sich direkt an der Meißner Landstraße. Das Gebäude wurde im Jahr 2013 umfassend saniert. Raumaufteilung Der Flur hat ein Oberlicht zur ...
Immobilienmanagement B. Knitsch GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 208 m² 525 m² Grundstück frei ab sofort Radebeul 01445
485.000 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radebeul (01445)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit gepflegten Garten und PKW-Stellplätzen in guter Lage von Radebeul-West. Das sanierte freistehende Zweifamilienhaus steht auf einem gepflegten ca. 525m² großen Grundst...
Gesponsert
Herr Philipp Hennig
Beate Protze Immoblien GmbH
Laden zur Miete provisionsfrei 700 m² Verkaufsfläche Prohlis-Nord Dresden 01239
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
700 m² Verkaufsfläche
Prohlis-Nord, Dresden (01239)
Das Prohliszentrum ist das zentrale Einkaufs- und Versorgungszentrum im Stadtteil Prohlis im Osten von Dresden und überzeugt durch seine starke Nahversorgungsfunktion und breite Struktur an Einzelhan...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 60,8 m² 2. Geschoss Radebeul 01445
165.000 € 2.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
2. Geschoss
Radebeul (01445)
Die gut vermietete 2-Raum-Wohnung in Radebeul ist ein ideales Anlageobjekt. Die attraktive Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer unter Denkmalschutz stehenden Villa aus dem Jahre 1920. Das H...
Herr Peter Gurland
G.I.D. Gurland Immobilien Dresden
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 132 m² 640 m² Grundstück frei ab sofort Radebeul 01445
395.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radebeul (01445)
Diese Villa ist ideal für alle, welche den ursprünglichen Charme des 19. Jahrhunderts zu schätzen wissen und denen die vielen erhaltenen Originalteile wichtig sind. Sie steht auf einem soliden Granit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Radebeul 01445
245.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
Radebeul (01445)
Die hier zum Kauf angebotene Wohnung befindet sich in einer ruhigen Straße oberhalb der Meißner Straße. Das kleine gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über insgesamt acht Wohnungen und liegt in einem ...
Privat von Nattaya Kanayat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.130 m² Grundstück Radebeul 01445
695.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.130 m² Grundstück
Radebeul (01445)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/420834/ Sie erwartet eines in hochwertiger, energieeffizienter Bauweise und neusten technischen Standards im Jahre 2022 errichtetes Einfamilienhaus...
von privat
Wohnung zur Miete 450 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Radebeul 01445
Neu
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Radebeul (01445)
Hübsche 2 Zr.-Whg. Bad mit Fenster und Dusche, WC. Laminat, Doppelfenster, netter Blick, Gartenmitbenutzung. Keine Einbauküche!
GVS-Schwarz Immobilien GmbH
Frau Susann Reifert
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Radebeul 01445
184.000 € 3.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Radebeul (01445)
Das Objekt wurde 2005 umfassend saniert und ist seitdem komplett vermietet. Durch die guten Grundrisse und die Lage ist eine Neuvermietung zu angepassten Mietkonditionen zeitnah möglich. Eine Eigennu...
Wohnung zur Miete 530 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gartenstraße 37 Radebeul 01445
530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gartenstraße 37, Radebeul (01445)
Kurzbeschreibung kleine 3-Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung in Radebeul mit Wannenbad Objekt kleine 3-Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung im 2.OG, mit Wannenbad, KEIN BALKON !!!
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 120,5 m² 561 m² Grundstück Radebeul 01445
430.000 € 3.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120,5 m²
·
561 m² Grundstück
Radebeul (01445)
a { text-decoration: none; color: #464feb; } tr th, tr td { border: 1px solid #e6e6e6; } tr th { background-color: #f5f5f5; } Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit ca. 120 m² Wohnfläche ein ide...
Immowelt logo
Büro zur Miete 636 € 4 Zimmer 97 m² Bürofläche Meißner Str. 128 Radebeul 01445
636 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
4 Zimmer
·
97 m² Bürofläche
Meißner Str. 128, Radebeul (01445)
Objektbeschreibung Gemischt genutztes Mehrfamilien/ - Geschäftshaus in Radebeul. Vom Handwerker, Pizzadienst, Arztpraxis, Physiotherapie, Rechtsanwalt und Eventservice ist eine breite Mischung im Obj...
MBO Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 515.000 € 210 m² Hermann Ilgenstraße 36 Radebeul 01445
515.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
210 m²
Hermann Ilgenstraße 36, Radebeul (01445)
Für Besichtigungen und weitere Informationen steht Herr Hubert Schmitt 0172 6386151 zur Verfügung.
Grundstück zum Kauf 265.000 € 950 m² Grundstück Radebeul 01445
265.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Entdecken Sie diesen hervorragenden Bauplatz in Radebeul Lindenau. Diese attraktive Grundstücksfläche mit Südausrichtung eignet sich perfekt für den Bau eines Einfamilienhauses. Mit einer Gesamtfläch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 613.500 € 5 Zimmer 132 m² 620 m² Grundstück Radebeul 01445
613.500 € 4.648 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
620 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Willkommen in diesem modernen Familienhaus in der begehrten Nachbarschaft von Radebeul. Dieses neu zu erbauende Doppelhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von je 132 m². Mit insgesamt 5 hellen Zimm...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 721.800 € 5 Zimmer 170 m² 615 m² Grundstück Radebeul 01445
721.800 € 4.246 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
615 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Hier gestalten wir Ihren Traum vom perfekten Zuhause. Individuell nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen stilvoll und charmant geplant, mit hochwertigen Materialen zukunftsorientiert ausgestattet. Im P...
Gesponsert
Herr Roman Ponomaryov
Laden zur Miete provisionsfrei 14,13 € 130 m² Verkaufsfläche Pieschen-Süd Dresden 01127
14,13 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
130 m² Verkaufsfläche
Pieschen-Süd, Dresden (01127)
Die angebotene Mietfläche befindet sich im Elbcenter, einem Wohn- und Geschäftshaus an einer stark frequentierten Straße direkt an einem zentralen Verkehrsknotenpunkt in Dresden-Pieschen. Die hervorr...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.700 € 5 Zimmer 139 m² 615 m² Grundstück Radebeul 01445
618.700 € 4.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
615 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Einfamilienhaus zum Kauf 664.600 € 6 Zimmer 168 m² 605 m² Grundstück Radebeul 01445
664.600 € 3.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
605 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Villa zum Kauf provisionsfrei 667.000 € 6 Zimmer 147 m² 3.070 m² Grundstück Radebeul 01445
Neu
667.000 € 4.572 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
3.070 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Kurzbeschreibung Aufwachen mit Blick ins Grüne, Ruhe genießen und den Alltag hinter sich lassen Objekt Ihr neues Zuhause steht dort, wo man beim Vorbeifahren langsamer wird - und sich fragt, wie es w...
Wohnung zur Miete 1.100 € 4 Zimmer 95 m² 3. Geschoss An den Brunnen 19 Radebeul 01445
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
An den Brunnen 19, Radebeul (01445)
Diese attraktive Wohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Radebeul. Auf einer Wohnfläche von ca. 95 m² erwarten Sie 4 helle Zimmer,...
Immowelt logo
Maisonette zur Miete - Erstbezug 2.030 € 3 Zimmer 140 m² EG Dr.-Rudolf-Friedrichs-Straße 27 Radebeul 01445
2.030 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Dr.-Rudolf-Friedrichs-Straße 27, Radebeul (01445)
Im schönen Radebeul entsteht diese außergewöhnliche Wohnung mit großzügigen ca. 140 m² Wohnfläche über zwei Etagen. Die stilvolle 3-Zimmer-Wohnung verbindet historischen Charme eines denkmalgeschützt...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 552 m² Grundstück frei ab sofort Radebeul 01445
395.000 € 716 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radebeul (01445)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in bester Lage! Hier kann ein beeindruckendes Einfamilienhaus entstehen, das höchsten Wohnkomfort und eine außergewöhnliche Lage vereint. Mit einer Wohnfläche von ca...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 490 m² 3.800 m² Grundstück Radebeul 01445
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
490 m²
·
3.800 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Diese außergewöhnliche Villa vereint historische Architektur mit zeitgemäßen Wohnkomfort und bietet ein stilvolles Zuhause für höchste Ansprüche. Das im Jahr 1870 von den Gebrüdern Ziller errichtete ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 136,4 m² 427 m² Grundstück Radebeul 01445
475.000 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136,4 m²
·
427 m² Grundstück
Radebeul (01445)
In einer der begehrtesten Lagen Radebeuls, im idyllischen Stadtteil Niederlößnitz, erwartet Sie ein Zuhause voller Charme, Geschichte und Lebensqualität. Diese liebevoll sanierte Villenhälfte aus dem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?