Diese einladende 3-Zimmerwohnung befindet sich in der zentralen Innenstadt von Riesa und bietet mit einer Fläche von 72,9 m² viel Platz für vielfältige Wohnideen. Die gut erhaltene Immobilie aus dem ...
TF Hausverwaltung
Thomas Förster
1 / 5
Neu
72.000 € 994 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
72 m²
Drosselweg 12, Pausitzer Delle, Riesa (01589)
In dieser attraktiven Zweizimmerwohnung, gelegen im ersten Obergeschoss eines gepflegten viergeschossigen Mehrfamilienhauses, erleben Sie urbanes Wohnen in seiner besten Form. Errichtet im Jahr 1994,...
1 / 3
Neu
377.999 € 1.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
254,9 m²
·
658,7 m² Grundstück
Weida, Riesa (01587)
Unser Generation 19 - Zwei Traumhäuser in einem Im Generation 19 erwarten dich zwei großzügige Wohneinheiten, die du flexibel nutzen kannst: Zum einen, um näher bei deinen Lieben zu wohnen, zum ander...
1 / 22
324.900 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.179 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pochraer Straße 42, Pochra, Riesa (01591)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Während andere noch monatelang Angebote für Elektrik, Fenster und Bäder vergleichen oder auf Handwerker warten, stehen Sie hier bereits mit dem Sektglas in Ihrem ei...
1 / 13
80.000 € 1.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
Neugröba, Riesa (01587)
Unser Angbeot befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet in der Großen Kreisstadt Riesa an der Elbe, im Landkreises Meißen. Sie liegt im Stadtteil Weida - einem etablierten Wohnquartier mit funkti...
Herr Thomas Birnstein
1 / 14
180.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.189 m² Gastrofläche
·
2.163 m² Grundstück
Mautitz, Riesa (01594)
Die Geschichte dieses Objektes hat es bewiesen: Es funktioniert sowohl als Landhotel als auch als Restaurant. Übernachtungsgäste kommen vor allem von den Bundesstraßen 6 und 169. Die B6 verbindet Rie...
1 / 12
225.000 € 882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
255 m²
·
1.570 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Altriesa, Riesa (01589)
Unser Verkaufsobjekt befindet sich in der sächsischen Kreisstadt Riesa, Landkreis Meißen. Die Elbestadt mit ca. 29.000 Einwohnern hat viele Facetten. Basierend auf langer Tradition investieren hier e...
1 / 9
480 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
69 m²
Weida, Riesa (01587)
Vermietet wird eine hübsche 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines sanierten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Riesa. Die Wohnung bietet eine angenehme Raumaufteilung und eignet sich idea...
1 / 3
320 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Hang, Pausitzer Delle, Riesa (01589)
- gepflegtes Mehrfamilienhaus in schöner Wohnlage im beliebten Stadtteil Pausitzer Delle (Am Hang) - 2.Obergeschoss - helle und gemütliche Wohnräume - großer Balkon am Wohnzimmer mit Blick ins Grüne ...
Gesponsert
Herr Mario Holland
1 / 25
435.000 € 3.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
123 m²
·
752 m² Grundstück
Merschwitz, Nünchritz (01612)
Sie suchen in der beliebten Tourismusregion an der sächsischen Weinstraße im Elbtal ein neues Zuhause? Dann kann Sie dieses Immobilienangebot durchaus Ihr Interesse wecken. Hochwassersicher und trotz...
1 / 4
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Am Hang, Pausitzer Delle, Riesa (01589)
- gepflegtes Mehrfamilienhaus in schöner Wohnlage im beliebten Stadtteil Pausitzer Delle (Am Hang) - 3. Obergeschoss - schöne helle Wohnräume - großer Balkon am Wohnzimmer mit Blick ins Grüne - klein...
- gepflegtes Mehrfamilienhaus in schöner Wohnlage im beliebten Stadtteil Pausitzer Delle (Str.-d.-Freundschaft) - Dachgeschoss - schöne helle Wohnräume mit Dachschrägen - offene Küche im Wohnbereich ...
1 / 1
300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lange Straße, Weida, Riesa (01587)
- sanierter Altbau in Riesa-Weida gelegen (Lange Straße) - 1. Obergeschoss - gemütliche und helle Wohnräume - geräumige Küche mit Platz für einen kleinen Essbereich - gefliestes Tageslichtbad mit Bad...
1 / 7
15.900 € 31,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Gröba, Riesa (01591)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit ca. 498 m². Auf dem Grundstück befinden sich eine Doppelgarage mit Anbau sowie eine überdachte Sitzecke und ein Fischteich. Der Anbau beinhaltet einen kleinen Rau...
1 / 25
215.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weida, Riesa (01587)
Objektbeschreibung Das ortsüblig erschlossene zum Kauf angebotene Objekt, welches zur Zeit im unberäumten Zustand ist, kann bei Kauf sofort übernommen werden. Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen...
1 / 10
70.000 € 833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gröba, Riesa (01591)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein teilunterkellertes Einfamilienreihenhaus mit ca. 80 Quadratmeter Wohnfläche. Im Gebäude befinden sich Flurbereiche; 4 Zimmer; ein gefliestes Bad mit Badewanne, D...
1 / 16
98.000 € 350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
280 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gröba, Riesa (01591)
Objektbeschreibung Das Verkaufsobjekt, welches 1923 errichtet wurde, wurde über mehrere Generationen im gesamten Erdgeschoss als traditionelle Fleischerei genutzt. Es ist voll unterkellert und besteh...
1 / 6
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weststraße 6, Gröba, Riesa (01591)
1 / 1
5,80 €/m²
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
117,3 m² Bürofläche
Innenstadt, Riesa (01587)
Die Räume befinden sich in einem reinen Büro- und Geschäftshaus. Die Fläche von 117,30 m² ist wie folgt aufgeteilt. - Büroflächen mit ca. 30 bis 50 m² WC: gemeinschaftliche Nutzung mit weiteren Miete...
Frau Gentiana Muharemi
1 / 13
65 € Warmmiete
Garage zur Miete
Am Hang 999, Pausitzer Delle, Riesa (01589)
Neubaugaragen in Riesa - inklusive Strom und Licht! Noch sind moderne Neubaugaragen in Riesa am Standort Am Hang verfügbar und können ab sofort angemietet werden. Der Garagenhof wurde nach modernen S...
TF Hausverwaltung
Frau Sarah von Hoff
1 / 11
Neu
470 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Goethestraße 92, Innenstadt, Riesa (01587)
Willkommen in diesem charmanten Wohnung im Herzen von Riesa, ganz in der Nähe des Stadtzentrums. Die Goethestraße bietet Ihnen ein geräumiges Wohnflächenangebot von 80 m², ideal für Singles oder Paar...
1 / 7
Neu
417 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
1. Geschoss
Alleestr. 83, Gröba, Riesa (01591)
Die Wohnanlage wurde im Jahr 2014 neu errichtet und ist komplett barrierefrei.
1 / 7
75.000 € 9,45 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.940 m² Grundstück
Altriesa, Riesa (01589)
In Stadtrandlage von Riesa wartet ein attraktives Grundstück auf eine neue Verwendung. Riesa ist eine Mittelstadt im sächsischen Landkreis Meißen und hat sich zu einem facettenreichen Industriestando...
Privat von Frank Stabler
1 / 19
108.000 € 1.149 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Drosselweg 14, Pausitzer Delle, Riesa (01589)
Familienfreundliche 3-Raumwohnung in ruhiger Lage von Riesa - ca. 94 m² im 1. Obergeschoss Diese charmante und gut geschnittene 3-Raumwohnung in Riesa bietet auf ca. 94 m² Wohnfläche ein ideales Zuha...
1 / 7
Neu
259 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
39,4 m²
·
6. Geschoss
Wismarer Straße 22, Weida, Riesa (01587)
Die Wismarer Straße liegt im nordöstlichen Teil der Stadt, in einem vergleichsweise jungen Viertel, obwohl die Grünanlagen eher nach einem gewachsenen, lange bewohnten Kietz aussehen. Die ansehnliche...
1 / 11
Neu
165 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25,5 m²
·
EG
Freitaler Straße 18, Pausitzer Delle, Riesa (01589)
Die Wohnhäuser auf der Freitaler Straße wurden in den vergangenen Jahren umfangreich saniert und zurück gebaut, so dass kleinere Hausgemeinschaften entstanden sind.
1 / 9
380 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Schillerstraße 7a, Innenstadt, Riesa (01589)
Raufaser weiß, PVC- Fußbodenbelag in Laminatoptik, helle Wohnküche mit Balkon, Bad gefliest mit Wanne+ Duschabtrennung+WM- Anschluss Kfz-Stellplatz möglich (25 €/mtl.) Keller, Wäschetrockenboden,- pl...
1 / 9
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
3. Geschoss
Goethestraße 13, Innenstadt, Riesa (01589)
Voll unterkellertes Mehrfamilienhaus über vier Etagen und sechs Wohneinheiten. Die Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss. Die sehr offen gehaltene Wohnräume bieten viel Platz. Die...
1 / 11
365 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
6. Geschoss
Wismarer Straße 22, Weida, Riesa (01587)
Die Wismarer Straße liegt im nordöstlichen Teil der Stadt, in einem vergleichsweise jungen Viertel, obwohl die Grünanlagen eher nach einem gewachsenen, lange bewohnten Kietz aussehen. Die einzigen Ho...
1 / 23
58.000 € 386 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
150,3 m²
·
150 m² Grundstück
Hauptstraße 25, Innenstadt, Riesa (01589)
Unser Verkaufsobjekt befindet sich in exponierter Innenstadtlage von Riesa. Die darin befindliche selbst produzierende Fleischerei wurde über Generationen betrieben und war bis Mitte der 1980 Jahre a...
1 / 36
240.000 € 441 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
544,4 m²
·
690 m² Grundstück
Dr.-Külz-Str. 11, Altriesa, Riesa (01589)
Objektdaten: Beim Verkaufsobjekt handelt es sich um ein repräsentatives, bürgerliches Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Riesa. Das 4 ½ - geschossige, voll unterkellerte Gebäude besitzt ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?