Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Oldendorf, 25588

Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.434 € 4 Zimmer 153,8 m² 645 m² Grundstück Oldendorf 25588
Neu
359.434 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
645 m² Grundstück
Oldendorf (25588)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern in Oldendorf bietet Ihnen auf 153,76 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Drei Schlafzimmer und...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.185 € 3 Zimmer 83 m² Oldendorf 25588
Neu
1.185 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Oldendorf (25588)
Diese Wohnung überzeugt auf ganzer Linie durch ihre herausragende Energiesparsamkeit und den zeitlosen, gehobenen Wohnkomfort. Die Bauweise nach KfW 40 sorgt von Anfang an für einen äußerst niedrigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 107,1 m² 1.054 m² Grundstück frei ab sofort Oldendorf 25588
249.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107,1 m²
·
1.054 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oldendorf (25588)
Ein Haus, eine Vision und viele Möglichkeiten! Willkommen in Deinem neuen Zuhause mit großem Grundstück! Ein Zuhause, und du musst nicht mehr umziehen. Für alle Umstände gewappnet bist du mit diesem ...
Gesponsert
Denis Grigorev
Haus von Wert Asset Management GmbH
Verkaufsfläche zum Kauf 500 € 1 Zimmer 1.000 m² Verkaufsfläche Alsenskamp 2 Itzehoe 25524
500 €/m²
Verkaufsfläche zum Kauf
1 Zimmer
·
1.000 m² Verkaufsfläche
Alsenskamp 2, Itzehoe (25524)
Dieses charmante Gebäude mit einer für die in der Region typischen Backsteinfassade bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine erstklassige Lage. Es handelt sich hierbei um ein provisionspflic...
Gesponsert
ADERUS Hausverwaltung und Immobilienentwicklung GmbH
Frau Sandra Dugo
Wohnung zur Miete 420 € 2,5 Zimmer 56,7 m² EG frei ab sofort Hohe Luft 3 Itzehoe 25524
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hohe Luft 3, Itzehoe (25524)
Die 2 1/2 Zimmerwohnung befindet sich in einem dreistöckigen Mehrfamilienhaus. Die Wohnung verfügt über eine Küche mit Küchenzeile, Duschbad mit Fenster, separates WC, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Ki...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oldendorf, 25588
von privat
Einfamilienhaus zur Miete 1.300 € 4,5 Zimmer 114 m² 723 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Heiligenstedten 25524
Neu
1.300 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Heiligenstedten (25524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Heiligenstedten! Diese charmante Mietimmobilie befindet sich in der Wriedsal und bietet ein ideales Umfeld für Familien, die nach einem ruhigen und komfortablen W...
Bürofläche zur Miete 11 € 7 Zimmer 209 m² Bürofläche teilbar ab 16 m² Heiligenstedten 25524
11 €/m²
Bürofläche zur Miete
7 Zimmer
·
209 m² Bürofläche
·
teilbar ab 16 m²
Heiligenstedten (25524)
Teilbare Büroflächen an Einzelnutzer oder an Bürogemeinschaften zu vermieten! Die zur Vermietung stehenden Büroflächen befinden sich im Obergeschoss eines 2009 errichteten Büro- und Lagerkomplexes, d...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 80 m² Heiligenstedten 25524
149.000 € 1.863 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
80 m²
Heiligenstedten (25524)
Für Kapitalanleger! Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines 1993 errichteten Mehrfamilienhauses. Insgesamt stehen Ihnen auf ca. 80 m² neben dem Wohn-/Esszimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 800 m² Grundstück Heiligenstedten 25524
195.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
800 m² Grundstück
Heiligenstedten (25524)
Dieser solide Rotklinker wartet auf ein Paar oder eine kleine Familie. Im Jahre 2000 wurden hier einige Fenster, die Ölheizung und das Dach erneuert. 2018 kam das Bad im EG hinzu, so dass nun 2 Bäder...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 80 m² Heiligenstedten 25524
149.000 € 1.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Heiligenstedten (25524)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines 1993 errichteten Mehrfamilienhauses. Insgesamt stehen Ihnen auf ca. 80 m² neben dem Wohn-/Esszimmer mit Zugang zur Terrasse das S...
Herr Daniel Wollge
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 147,2 m² 2.013 m² Grundstück Huje 25588
279.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,2 m²
·
2.013 m² Grundstück
Huje (25588)
Dieses exklusive Immobilienangebot in idyllischer Feldrandlage vereint großzügiges Wohnen, eine ruhige Umgebung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ein Zuhause, das Familien viel Platz zum Leben,...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Itzehoe 25524
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Itzehoe (25524)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 6 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 661 m² 314 m² Grundstück Itzehoe 25524
Neu
519.000 € 785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
661 m²
·
314 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Baujahr: Ca. 1934. Grundstück: Ca. 661 m². Wohnfläche: Ca. 314 m² aufgeteilt auf 4 Wohnungen. Mieteinnahmen: Ca. 26.000.- € p.a.. Bauweise: Massiv. Heizung: Gas-Brennwert-Heizung mit Warmwasserbereit...
Herr Daniel Wollge
Haus zum Kauf 139.000 € 72 m² Grundstück Itzehoe 25524
Neu
139.000 €
Haus zum Kauf
72 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Zum Verkauf steht dieses Geschäftshaus aus dem Baujahr ca. 1901 in der Innenstadt (Fußgängerzone) von Itzehoe. Diese Immobilie bietet Ihnen im Erdgeschoss eine moderne Verkaufsfläche von ca. 33,27 m²...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 50,9 m² Itzehoe 25524
89.000 € 1.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,9 m²
Itzehoe (25524)
Bei dieser tollen Wohnung mit den vielen Besonderheiten gibt es zwei Optionen. Entweder zur Eigennutzung kaufen und sich vor Eigenbedarfskündigungen schützen oder als Anlageobjekt kaufen und etwas fü...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 123,4 m² Itzehoe 25524
Neu
379.000 € 3.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
Itzehoe (25524)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1990 bietet mit 123 m² Wohnfläche viel Raum zum Leben und Wohlfühlen - und das in einer der besten Lagen Itzehoes, dem beliebten Dichterviertel...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Itzehoe 25524
289.000 € 2.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Itzehoe (25524)
Baujahr: Ca. 1989. Wohnfläche: Ca. 115,32 m² aufgeteilt in: 3 Zimmer, Wohnzimmer, Küche, Flur, Bad, WC, Abstellraum, Balkon. Nutzfläche: Ca. 25,64 m² bestehend aus Garage, Kellerraum. Heizung: Gas (B...
Doppelhaushälfte zum Kauf 374.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 350 m² Grundstück Itzehoe 25524
374.000 € 2.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
In einem ruhigen, familienfreundlichen Wohngebiet entsteht eine moderne Doppelhaushälfte, die zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffiziente Technik und ansprechende Architektur in idealer Weise vereint....
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Einfamilienhaus zum Kauf 483.685 € 6 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Itzehoe 25524
483.685 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Kompromisse waren gestern - mit diesem Einfamilienhaus in 25524 Itzehoe werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 m² bietet dieses Haus Platz für die ganze Famili...
Laden zur Miete 2.000 € Itzehoe 25524
2.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
 
Itzehoe (25524)
Das zur Vermietung stehende Geschäftshaus befindet sich in einer gut frequentierten Lage innerhalb der Fußgängerzone von Itzehoe. Über eine in Hausbreite verfügbare Schaufensterfront wird Ihnen ausre...
von privat
Einfamilienhaus zur Miete 1.300 € 4 Zimmer 110 m² frei ab 01.07.2026 Itzehoe 25524
1.300 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab 01.07.2026
Itzehoe (25524)
Zur Vermietung steht ein gepflegtes Einfamilienhaus (BJ 1933) in attraktiver, ruhiger und dennoch zentraler Wohnlage von Itzehoe. Untergeschoss: - Küche, inkl großer Einbauchküche - Wohnzimmer - Anba...
Maisonette zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 90,1 m² Itzehoe 25524
219.000 € 2.430 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,1 m²
Itzehoe (25524)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als eine Wohnung - es ist ein Lebensgefühl auf zwei Ebenen. Diese stilvoll sanierte Maisonettewohnung vereint den Charakter eines gewachsenen Gebäudes mit mo...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 68 m² Itzehoe 25524
299.900 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Itzehoe (25524)
Modernes Leben Die ca. 68 m² Wohnfläche der Wohnung im Obergeschoss sind modern und clever aufgeteilt, sodass neben einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer, dem Badezimmer sowie dem großzügigen Wohn- ...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 66 m² 635 m² Grundstück Itzehoe 25524
Neu
185.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
·
635 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1965 befindet sich auf einem ca. 635 m² großen Grundstück in Itzehoe und bietet mit rund 89 m² Wohn- und Nutzfläche viel Potenzial ...
Herr Malte Ohrenberg
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 170 m² 155 m² Grundstück Itzehoe 25524
199.000 € 1.171 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
170 m²
·
155 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus, welches im Jahre ca. 1900 im Herzen von Itzehoe errichtet wurde. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 155 m²....
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 4 Zimmer 127,3 m² 385,1 m² Grundstück Bekmünde 25524
149.000 € 1.170 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
385,1 m² Grundstück
Bekmünde (25524)
Objektnr: 1071122 In idyllischer Lage von Bekmünde, direkt am Deich und in einer ruhigen Nebenstraße gelegen, präsentiert sich diese besondere Immobilie mit direktem Zugang zur Natur. Die unmittelbar...
Max Oldehaver
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 269,1 m² 1.413 m² Grundstück Ottenbüttel 25591
849.000 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
269,1 m²
·
1.413 m² Grundstück
Ottenbüttel (25591)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, stetig erweitertes und in den letzten Jahren umfassend modernisiertes Architektenhaus aus dem Jahr 1972. Die Immobilie bietet ca. 269,14 m² Wohnfläche sowie ein...
Herr Philip Hildebrandt
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.629 m² Grundstück Ottenbüttel 25591
330.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.629 m² Grundstück
Ottenbüttel (25591)
Historisches Reetdach-Juwel mit unendlichen Möglichkeiten: Wohnen, Arbeiten und Natur genießen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses bezaubernde, historische Bauernhaus unter Reet vereint den un...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 153 m² 830 m² Grundstück Itzehoe 25524
439.000 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
830 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise, ein großzügiges Raumangebot sowie ein weitläufiges Grundstück mit viel Privatsphäre. Auf einem ca. 8...
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 671.900 € 6 Zimmer 286,8 m² 1.075 m² Grundstück Itzehoe 25524
671.900 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
286,8 m²
·
1.075 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Großzügigkeit, Flexibilität und architektonische Klarheit - das Haus Günzburg vereint auf rund 286 m² Wohnfläche zwei eigenständige Lebensbereiche unter einem Dach. Das zweigeschossige Haupthaus biet...
Lagerhalle zum Kauf 2.950.000 € 6.763 m² Lagerfläche Itzehoe 25524
Neu
2.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
6.763 m² Lagerfläche
Itzehoe (25524)
Die hier angebotene Immobilie überzeugt durch ihre extrem günstige Verkehrslage und durch großzügige Hallen- & Lagerflächen mit kleinem Büro- & Verwaltungstrakt. Abgerundet wird das Angebot d...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 95.996 m² Lagerfläche Itzehoe 25524
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
95.996 m² Lagerfläche
Itzehoe (25524)
- Grundstücksfläche: ca. 185.000 m² - Hallenhöhe: ca. 12,20 m UKB - Bodentragkraft: ca. 6 t/m² - LKW-Parkplätze: ca. 30 Stück - PKW-Parkplätze: ca. 350 Stück
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?