Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Oelixdorf, 25524

Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 340.959 € 4 Zimmer 133,7 m² 498 m² Grundstück Oelixdorf 25524
Neu
340.959 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
498 m² Grundstück
Oelixdorf (25524)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 133,70 m² auf einem 498 m² großen Grundstück im attraktiven Wohngebiet von Oelixdorf. Mit zwei Etagen, dre...
Immowelt logo
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 132 m² 737 m² Grundstück Oelixdorf 25524
Neu
299.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
737 m² Grundstück
Oelixdorf (25524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Eigenheim aus dem Baujahr 1964 befindet sich in einer ruhigen Sackgasse ohne Wendehammer - ideal für Familien. Mit einem großzügigen Grundstück von...
Haus zum Kauf 1.060.000 € 456,6 m² 884 m² Grundstück Oelixdorf 25524
1.060.000 € 2.322 €/m²
Haus zum Kauf
456,6 m²
·
884 m² Grundstück
Oelixdorf (25524)
Exklusives Doppelhaus mit 2 Einliegerwohnungen in ausgezeichneter Lage direkt am Wald - vermietet Dieses zweigeschossige Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten mit einer Wohnfläche von ca. 456 m² verte...
Gesponsert
Herr Daniel Wollge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Itzehoe 25524
185.000 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
Itzehoe (25524)
Zum Verkauf steht eine frisch modernisierte und helle Altbauwohnung im 1. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten. Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1904 und befinde...
Gesponsert
Denis Grigorev
Haus von Wert Asset Management GmbH
Verkaufsfläche zum Kauf 500 € 1 Zimmer 1.000 m² Verkaufsfläche Alsenskamp 2 Itzehoe 25524
500 €/m²
Verkaufsfläche zum Kauf
1 Zimmer
·
1.000 m² Verkaufsfläche
Alsenskamp 2, Itzehoe (25524)
Dieses charmante Gebäude mit einer für die in der Region typischen Backsteinfassade bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine erstklassige Lage. Es handelt sich hierbei um ein provisionspflic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oelixdorf, 25524
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 211 m² 798 m² Grundstück Itzehoe 25524
429.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
798 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble vereint Großzügigkeit, Flexibilität und Privatsphäre auf ideale Weise und bietet beste Voraussetzungen für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Auf einem 798m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf 522.507 € 6 Zimmer 145 m² 897 m² Grundstück Itzehoe 25524
522.507 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
897 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 145,04 m² auf zwei Etagen bietet dir ein modernes und lichtdurchflutetes Zuhause, das ganz nach deinen Wünschen projektiert wird. Das Haus v...
Herr Michel Kaphingst
Redhome Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 950.000 € 1 Zimmer 23.884 m² Grundstück Itzehoe 25524
950.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
23.884 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Inmitten der ruhigen und zugleich verkehrsgünstig gelegenen Umgebung bei Itzehoe präsentiert sich diese exklusive Reitsportanlage als seltene Gelegenheit für professionelle Pferdebetriebe, ambitionie...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 80 m² Geschoss 2/2 Itzehoe 25524
Neu
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/2
Itzehoe (25524)
Immobilie: Die schöne helle 3-Zimmer Wohnung mit ausgebautem Dachgeschoss in der Innenstadt von Itzehoe schafft eine harmonische Atmosphäre zum Wohlfühlen, begeistert mit ihrem charmanten Charakter u...
ADERUS Hausverwaltung und Immobilienentwicklung GmbH
Frau Sandra Dugo
Wohnung zur Miete 385 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hohe Luft 1 Itzehoe 25524
385 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hohe Luft 1, Itzehoe (25524)
Die 2 Zimmerwohnung befindet sich in einem dreistöckigen Mehrfamilienhaus. Die Wohnung verfügt über eine Küche mit Küchenzeile, Duschbad mit Fenster, separates WC, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinder...
ADERUS Hausverwaltung und Immobilienentwicklung GmbH
Frau Sandra Dugo
Wohnung zur Miete 420 € 2,5 Zimmer 56,7 m² EG frei ab sofort Hohe Luft 3 Itzehoe 25524
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hohe Luft 3, Itzehoe (25524)
Die 2 1/2 Zimmerwohnung befindet sich in einem dreistöckigen Mehrfamilienhaus. Die Wohnung verfügt über eine Küche mit Küchenzeile, Duschbad mit Fenster, separates WC, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Ki...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 105,7 m² 219 m² Grundstück Itzehoe 25524
195.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,7 m²
·
219 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Im Herzen von Itzehoe befindet sich dieses Einfamilienhaus und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus zentraler Lage und individuellem Gestaltungsspielraum. Hier genießen Sie alle Vorzüge des Stad...
Bungalow zum Kauf 357.110 € 3,5 Zimmer 90 m² 400 m² Grundstück Itzehoe 25524
357.110 € 3.968 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
400 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses ansprechende Neubauprojekt überzeugt durch eine durchdachte Planung, moderne Ausstattung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre auf einer Ebene. Der projektierte Bungalow mit 3,5 Zimmern bietet e...
Frau Jana Löschner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 203.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss Itzehoe 25524
Neu
203.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
Itzehoe (25524)
Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung im historischen Herzen von Itzehoe, die mit ihrer einzigartigen Geschichte aus dem Jahr 1659 ein besonderes Wohnerlebnis bietet. Die ansprechende Immobilie...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 9 € 359,6 m² Bürofläche teilbar ab 100 m² Oelixdorfer Str. Itzehoe 25524
9 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
359,6 m² Bürofläche
·
teilbar ab 100 m²
Oelixdorfer Str., Itzehoe (25524)
Auf dem Gelände der ehemalige Gudewill - Kaserne in Itzehoe stehen 10 Bestandsgebäude, welche ca. 1889 in massiver Bauweise errichtet worden sind. Das gesamte Areal steht unter Denkmalschutz. Heute w...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 9 € 99,3 m² Bürofläche Oelixdorfer Str. Itzehoe 25524
9 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
99,3 m² Bürofläche
Oelixdorfer Str., Itzehoe (25524)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 50 m² Bürofläche teilbar ab 60 m² Oelixdorfer Str. Itzehoe 25524
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
50 m² Bürofläche
·
teilbar ab 60 m²
Oelixdorfer Str., Itzehoe (25524)
Wohnung zum Kauf 154.000 € 3 Zimmer 60 m² Itzehoe 25524
154.000 € 2.567 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Itzehoe (25524)
Diese charmante Wohnung mit Einfamilienhaus-Flair bietet Ihnen auf ca. 70 m² Wohnfläche alles, was Sie sich für ein komfortables Zuhause oder eine attraktive Kapitalanlage wünschen. Der großzügige Gr...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 81,6 m² Itzehoe 25524
149.000 € 1.827 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
81,6 m²
Itzehoe (25524)
Gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Garage in sehr gepflegter Eigentumsanlage zu verkaufen! Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. 1975 e...
Frau Aslihan Gergin
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 950 € 6 Zimmer 168 m² Bürofläche teilbar ab 168 m² Itzehoe 25524
950 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m² Bürofläche
·
teilbar ab 168 m²
Itzehoe (25524)
Das Büroangebot befindet sich in direkter Hafenlage und bietet einen unverbaubaren Blick auf die Stör. Die Büroflächen sind renovierungsbedürftig. Alle Nutzungskonzepte werden von uns berücksichtigt,...
Einfamilienhaus zum Kauf 382.900 € 4 Zimmer 113 m² 443 m² Grundstück Itzehoe 25524
382.900 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
443 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Hier entsteht Ihr neues Zuhause: ein Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach, moderner Architektur und einer Wohnfläche von ca. 113 m², verteilt auf vier großzügige Zimmer. Das Haus überzeugt durc...
Wohnung zur Miete 516 € 2 Zimmer 54,5 m² Elbeblick 4 a Itzehoe 25524
Neu
516 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,5 m²
Elbeblick 4 a, Itzehoe (25524)
Die 2 Zimmerwohnung ist hell und gut geschnitten. Zur Wohnung gehört eine Einbauküche, Laminatboden, Fliesen und ein schönes Badezimmer.
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 7 Zimmer 243 m² 938 m² Grundstück Itzehoe 25524
639.000 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243 m²
·
938 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Der 1973 errichtete Bungalow vereint familienfreundliches Wohnen und großzügige Arbeitsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Auf einem 938?m² großen Grundstück in einer ruhigen, grünen Waldrand- un...
Wohnung zur Miete 960 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Itzehoe 25524
Neu
960 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Itzehoe (25524)
Wohnen im schönen Dichterviertel! Diese schöne Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses und verfügt über ein Wohnzimmer mit Ausgang auf den großen Balkon, ein Esszimm...
Praxis zur Miete provisionsfrei 1.775 € 9 Zimmer 177,5 m² Bürofläche Itzehoe 25524
1.775 € Nettomiete zzgl. NK
Praxis zur Miete · provisionsfrei
9 Zimmer
·
177,5 m² Bürofläche
Itzehoe (25524)
Die angebotene Gewerbefläche befindet sich in zentraler Lage von Itzehoe, in der Feldschmiede - einer etablierten Geschäftsstraße der Innenstadt. Dank der guten Infrastruktur sowie der Nähe zu zahlre...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.022 € 5 Zimmer 127,7 m² Bürofläche Oelixdorfer Straße 2 Itzehoe 25524
1.022 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,7 m² Bürofläche
Oelixdorfer Straße 2, Itzehoe (25524)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 7 € 58 m² Bürofläche Oelixdorfer Straße 2 Itzehoe 25524
7 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
58 m² Bürofläche
Oelixdorfer Straße 2, Itzehoe (25524)
Zu dem Gelände der ehemaligen Gudewill - Kaserne in Itzehoe gehören 10 Bestandsgebäude, welche ca. 1889 in massiver Bauweise errichtet worden sind. Das gesamte Areal steht unter Denkmalschutz. Heute ...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 7 € 138 m² Bürofläche Oelixdorfer Straße 2 Itzehoe 25524
7 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
138 m² Bürofläche
Oelixdorfer Straße 2, Itzehoe (25524)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 7 € 70 m² Bürofläche Oelixdorfer Straße 2 Itzehoe 25524
7 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
70 m² Bürofläche
Oelixdorfer Straße 2, Itzehoe (25524)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 7 € 48 m² Bürofläche Oelixdorfer Straße 2 Itzehoe 25524
7 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
48 m² Bürofläche
Oelixdorfer Straße 2, Itzehoe (25524)
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 496.426 € 5 Zimmer 110,5 m² 900 m² Grundstück Steinburg 25524
Neu
496.426 € 4.495 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
900 m² Grundstück
Steinburg (25524)
Dieser Bungalow vereint modernes Design und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 110,45 m² bietet das Haus genügend Platz für deine Familie. Die...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Itzehoe (25524)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?