Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Moordiek, 25597

Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Haus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 145,3 m² 9.411 m² Grundstück Moordiek 25597
210.000 € 1.445 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,3 m²
·
9.411 m² Grundstück
Moordiek (25597)
Zum Verkauf steht ein Resthof in Moordiek, gelegen im planungsrechtlichen Außenbereich gemäß § 35 BauGB. Die Immobilie war über einen langen Zeitraum vermietet und steht seit Kurzem leer. Das Grundst...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moordiek, 25597
Privat von Dieter Birkholz
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 5 Zimmer 225 m² 1.650 m² Grundstück Mühlenstrasse 44 Wittenbergen 25548
995.000 € 4.422 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
225 m²
·
1.650 m² Grundstück
Mühlenstrasse 44, Wittenbergen (25548)
EXCLUSIVES Landhaus im Hygge Style Nebengebäude Gästehaus Scheune Carport Gartenhaus Toranlage Abgeschlossenes Grundstück NEXUS GASHERD SAUNA mit Innen+Aussendusche Grillplatz Süd-und Westterrasse
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 162 m² 802 m² Grundstück Breitenberg 25597
399.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
802 m² Grundstück
Breitenberg (25597)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Breitenberg! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1996, bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und stilvolles Zuhause. Auf einer groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 122,9 m² 817 m² Grundstück frei ab sofort Dörpstraat 56 Westermoor 25597
210.000 € 1.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122,9 m²
·
817 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörpstraat 56, Westermoor (25597)
Zum Verkauf kommt ein freistehendes Einfamilienhaus mit Nebengebäude und Garage. Das Haupthaus ist 1908 erbaut und bestand ursprünglich aus dem Wohnhaus und einem Stallanbau. 1966 wurde dann im Anbau...
Herr Nils Ohlsen
Nils Ohlsen Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 6 Zimmer 560 m² 18.000 m² Grundstück frei ab sofort Dörpstraat 30 Westermoor 25597
379.000 € 677 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
560 m²
·
18.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörpstraat 30, Westermoor (25597)
Verkauft wird dieser schöne Resthof, der in Kürze frei zur Verfügung steht. Zum Hofgrundstück mit dem Wohn- und Wirtschaftsgebäude wird die direkt angrenzend Weidefläche mitverkauft. Insgesamt sind e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 6 Zimmer 560 m² 6.100 m² Grundstück frei ab sofort Dörpstraat 30 Westermoor 25597
369.000 € 659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
560 m²
·
6.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörpstraat 30, Westermoor (25597)
Zum Verkauf kommt dieses ehemalige landwirtschaftliche Objekt, dass seit vielen Jahren nur noch zur Wohnnutzung diente. Der Fachhallen-Resthof, der um 1800 erbaute wurde bietet eine Gurndfläche von c...
Grundstück zum Kauf 98.000 € 1.302 m² Grundstück Alte Landstraße 29 Kronsmoor 25597
98.000 € 75,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.302 m² Grundstück
Alte Landstraße 29, Kronsmoor (25597)
Verkauft wird dieses ländlich gelegene Grundstück mit Altbestand zum wieder herrichten, oder zum Abriss und Neubau. Das um 1900 erbaute Einfamilienhaus ist leider mit baulichen Mängeln behaftet. Es g...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.302 m² Grundstück frei ab sofort Alte Landstraße 29 Kronsmoor 25597
98.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Landstraße 29, Kronsmoor (25597)
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 141,5 m² 142 m² Grundstück Wulfsmoor 25563
249.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
142 m² Grundstück
Wulfsmoor (25563)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wulfsmoor! Dieses charmante Einfamilienhaus im Verbund bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein ehemaliges Stallgebäude zu neuem Leben zu erwecken. Ursprün...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 450 m² Grundstück Kellinghusen 25548
79.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Voll erschlossenes, zentrumsnahes Baugrundstück in Kellinghusen Dieses ca. 450 m² große Grundstück besticht durch seine optimale und doch zentrale Lage. Ein Einfamilienhaus von ca. 120 m² nach Wohnfl...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Grundstück zum Kauf 544 m² Grundstück Kellinghusen 25548
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
544 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
ES SIND NOCH GRUNDSTÜCKE FREI! Wohnen am "Lockstedter Weg" in Kellinghusen: Dieses Neubaugebiet, gelegen zwischen der Luisenberger Straße und dem Lockstedter Weg in Kellinghusen bietet 37 erschlossen...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 380.469 € 4 Zimmer 133,7 m² 532 m² Grundstück Kellinghusen 25548
Neu
380.469 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
532 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kellinghusen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche und einem großzügigen 532 m² Grundstück die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 481.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 600 m² Grundstück Kellinghusen 25548
481.900 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Abteilung Commercial
Lagerhalle zur Miete 5,09 € 215 m² Lagerfläche Hingstheide 25563
5,09 €/m²
Lagerhalle zur Miete
215 m² Lagerfläche
Hingstheide (25563)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie befindet sich in Hingstheide und bietet eine Kombination aus Hallenfläche, Lagerflächen sowie großzügiger Außenfläche. Die Immobilie überzeugt durch ihre fl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 200,2 m² 970 m² Grundstück Kellinghusen 25548
295.000 € 1.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200,2 m²
·
970 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Manche Häuser erzählen ihre Geschichte nicht laut. Sie zeigen sie in den kleinen Dingen. Im gepflegten Vorgarten, in den breiten Fensterfronten, im Blick auf den alten Baumbestand der Umgebung oder i...
Einfamilienhaus zum Kauf 456.400 € 4 Zimmer 149 m² 594 m² Grundstück Kellinghusen 25548
456.400 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
594 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus EH40 Gemütliches Familiendomizil in naturnaher Lage Geplant ist der Neubau eines Einfamilienhauses auf klassische Art mit Satteldach auf einem voll erschlossenen Baugrundstück in d...
Einfamilienhaus zum Kauf 442.200 € 5 Zimmer 158 m² 600 m² Grundstück Kellinghusen 25548
442.200 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Wohnen auf norddeutsche Art - ein Kapitänshaus bietet Ihnen mehr Licht und Raum im Obergeschoss. Geplant ist der Neubau eines Einfamilienhauses mit Kapitänsgiebel. Dieser Baustil bietet Ihnen die Gem...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 98 m² 399 m² Grundstück Overndorfer Straße 8 Kellinghusen 25548
149.900 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
399 m² Grundstück
Overndorfer Straße 8, Kellinghusen (25548)
Das vermietete Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise mit einem roten Verblendmauerwerk und einem kleinen Teilkeller erstellt. Die Dacheindeckung erfolgte mit Betondachpfannen. Das Dachgeschoss ist ...
Privat von Johan Giesler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 7 Zimmer 190 m² 401 m² Grundstück Lehmbergstraße 35 Kellinghusen 25548
Neu
480.000 € 2.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
401 m² Grundstück
Lehmbergstraße 35, Kellinghusen (25548)
Charmantes Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten - ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 141,2 m² 782 m² Grundstück Kellinghusen 25548
269.000 € 1.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,2 m²
·
782 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einem kreativen Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Paare, die ein Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Das ursprüngliche Bauj...
Einfamilienhaus zum Kauf 484.700 € 5 Zimmer 153 m² 594 m² Grundstück Kellinghusen 25548
484.700 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
594 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus - mit Wärmepumpe - so machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl Bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause im modernen, klaren Stil - für ein Wohnen ohne Dachschrägen. Geplant ist ...
Frau Alina Tischler
EuV Wohnen GmbH - Neumünster Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Bungalow zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 113 m² 728 m² Grundstück frei ab sofort Kellinghusen 25548
265.000 € 2.345 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kellinghusen (25548)
Dieser behagliche Bungalow aus dem Jahr 1969 bietet auf einer Ebene rund 113 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer – ideal für Familien, Paare und alle, die Wohnräume ohne Treppen schätzen. Das Haus v...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 750 m² Grundstück Lehmbergstraße 54 Kellinghusen 25548
139.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Lehmbergstraße 54, Kellinghusen (25548)
Inmitten der Keramikstadt Kellinghusen befindet sich dieses zentrale Baugrundstück "noch" bebaut mit einem kleinen Einfamilienhaus. Der Ursprung des Hauses ist vor 1900. Die Entkernung des Inneren ha...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.316 m² Grundstück Hauptstraße 2 Kellinghusen 25548
299.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.316 m² Grundstück
Hauptstraße 2, Kellinghusen (25548)
Laut Flächennutzungsplan handelt es sich um eine gemischte Baufläche, (§ 1, Abs. 1 Nr. 2, BauNVO), Das Grundstück liegt laut Flächennutzungsplan im förmlich festgelegten Sanierungsgebiet Hauptstraße ...
Einfamilienhaus zum Kauf 412.700 € 4 Zimmer 133,2 m² 600 m² Grundstück Kellinghusen 25548
412.700 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen auf norddeutsche Art - der typische d...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 280 m² 8.125 m² Grundstück Kellinghusen 25548
749.000 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
8.125 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Stilvolles Reetdachanwesen mit privatem Pool- und Saunabereich und traumhaft großem Südgrundstück - ein Ort zum Ankommen und Aufatmen. Mit viel Liebe zum Detail saniert, präsentiert sich das Haus mod...
Herr Heinrich Pron
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück Kellinghusen 25548
Neu
319.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 wurde im Jahr 2024 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten, bezugsfertigen Zustand - einziehen ohne Renovierungsaufwand....
Einfamilienhaus zum Kauf 439.300 € 4 Zimmer 129 m² 594 m² Grundstück Kellinghusen 25548
439.300 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
594 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Familiendomizil in naturnaher Lage - Niedrig-Energiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause mit offenem, jungem...
Einfamilienhaus zum Kauf 451.200 € 4 Zimmer 133 m² 594 m² Grundstück Kellinghusen 25548
451.200 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
594 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus EH40 mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen auf nordische...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 340.959 € 4 Zimmer 133,7 m² 498 m² Grundstück Oelixdorf 25524
Neu
340.959 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
498 m² Grundstück
Oelixdorf (25524)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 133,70 m² auf einem 498 m² großen Grundstück im attraktiven Wohngebiet von Oelixdorf. Mit zwei Etagen, dre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?