Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Hingstheide, 25563

Abteilung Commercial
Lagerhalle zur Miete 5,09 € 215 m² Lagerfläche Hingstheide 25563
5,09 €/m²
Lagerhalle zur Miete
215 m² Lagerfläche
Hingstheide (25563)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie befindet sich in Hingstheide und bietet eine Kombination aus Hallenfläche, Lagerflächen sowie großzügiger Außenfläche. Die Immobilie überzeugt durch ihre fl...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hingstheide, 25563
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 141,5 m² 142 m² Grundstück Wulfsmoor 25563
249.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
142 m² Grundstück
Wulfsmoor (25563)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wulfsmoor! Dieses charmante Einfamilienhaus im Verbund bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein ehemaliges Stallgebäude zu neuem Leben zu erwecken. Ursprün...
Herr Ufuk Karahan
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wrist 25563
109.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wrist (25563)
Diese vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Wrist bietet Kapitalanlegern eine solide Einstiegsmöglichkeit in den Wohnimmobilienmarkt. Die Wohnung befindet sich in einem gepf...
Herr Tim Pietrzik
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 67 m² Wrist 25563
165.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Wrist (25563)
Diese gepflegte Hochparterrewohnung in Wrist überzeugt durch eine ruhige Sackgassenlage, viel Grün rund um das Haus und eine attraktive Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1969 errichtete Gebäude präsentiert...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.054 € 6 Zimmer 181,8 m² 521 m² Grundstück Wrist 25563
Neu
395.054 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
521 m² Grundstück
Wrist (25563)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wrist bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 521 m² großen Grundstück viel Platz für Ihre Familie. Mit 2 Etagen, 5...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 275 m² 842 m² Grundstück Wrist 25563
539.000 € 1.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
842 m² Grundstück
Wrist (25563)
Das Mehrfamilienhaus liegt ruhig am Ende einer Sackgasse, etwas zurückgesetzt in zweiter Reihe, was ihm eine geschützte Atmosphäre verleiht. Schon beim ersten Eindruck wird deutlich, dass hier mit Bl...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 96 m² 701 m² Grundstück Föhrden-Barl 25563
379.000 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
701 m² Grundstück
Föhrden-Barl (25563)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 befindet sich in ruhiger Lage von Föhrden-Barl und überzeugt durch seine solide Bauweise, einen guten Gesamtzustand sowie attraktives Entwicklungspo...
Bungalow zum Kauf 461.700 € 5 Zimmer 124 m² 1.014 m² Grundstück Brande-Hörnerkirchen 25364
461.700 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.014 m² Grundstück
Brande-Hörnerkirchen (25364)
Willkommen Zuhause! In Brande Hörnerkirchen entsteht Ihr neues Zuhause, ein hochwertiger, massiv gebauter Winkelbungalow mit etwa 124 m² Wohnfläche auf einem rund 1014 m² großen Grundstück. Der Bunga...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 960 € 3 Zimmer 98 m² EG Glücksstädter Straße 19 Weddelbrook 24576
960 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Glücksstädter Straße 19, Weddelbrook (24576)
Weddelbrook - Schöne renovierte drei Zimmer Wohnung ab sofort zu vermieten Hier ist Platz für die ganze Familie! Schöne Wohnung mit eigenem Zugang und eigener Terasse! Adresse: Glückstädter Straße 19...
Frau Alina Tischler
EuV Wohnen GmbH - Neumünster Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Bungalow zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 113 m² 728 m² Grundstück frei ab sofort Kellinghusen 25548
265.000 € 2.345 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kellinghusen (25548)
Dieser behagliche Bungalow aus dem Jahr 1969 bietet auf einer Ebene rund 113 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer – ideal für Familien, Paare und alle, die Wohnräume ohne Treppen schätzen. Das Haus v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 200,2 m² 970 m² Grundstück Kellinghusen 25548
295.000 € 1.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200,2 m²
·
970 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Manche Häuser erzählen ihre Geschichte nicht laut. Sie zeigen sie in den kleinen Dingen. Im gepflegten Vorgarten, in den breiten Fensterfronten, im Blick auf den alten Baumbestand der Umgebung oder i...
Abteilung Commercial
Gewerbegrundstück zum Kauf 799.000 € 42.050 m² Grundstück Weddelbrook 24576
799.000 € 19 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
42.050 m² Grundstück
Weddelbrook (24576)
Der Campingplatz befindet sich in einer ausgesprochen ruhigen und erholsamen Lage in Weddelbrook im Kreis Segeberg. Dieser Erholungsort und bietet seinen Gästen direkten Zugang zu einem idyllischen S...
Herr Ufuk Karahan
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 50 m² 365 m² Grundstück Kellinghusen 25548
Neu
139.000 € 2.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
50 m²
·
365 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1892 bietet handwerklich begabten Käufern die ideale Gelegenheit, eine Immobilie mit Geschichte nach eigenen Vorstellungen zu modernisieren u...
Wohnung zum Kauf 195.900 € 2 Zimmer 56 m² Kellinghusen 25548
195.900 € 3.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Kellinghusen (25548)
Die charmante Dachgeschosswohnung ist über einen geräumigen Flur zu erreichen. Die Diele führt Sie in das große Schlafzimmer, das funktionale Badezimmer und in das einladende Wohn- und Esszimmer mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 141,2 m² 782 m² Grundstück Kellinghusen 25548
269.000 € 1.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,2 m²
·
782 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einem kreativen Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Paare, die ein Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Das ursprüngliche Bauj...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.800 € 4 Zimmer 129,4 m² 600 m² Grundstück Kellinghusen 25548
400.800 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,4 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Familiendomizil in naturnaher Lage - Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Geplant ...
Frau Jana Löschner
Wohnung zur Miete - Erstbezug 323 € 3 Zimmer 72,1 m² EG frei ab 01.06.2026 Kellinghusen 25548
Neu
323 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Kellinghusen (25548)
Kellinghusen fungiert als wichtiges Unterzentrum im Kreis Steinburg und verfügt über eine gewachsene Infrastruktur, die derzeit durch umfangreiche Modernisierungsprojekte zukunftssicher gemacht wird....
Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 9,5 Zimmer 268,5 m² 2.002 m² Grundstück Kellinghusen 25548
520.000 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
268,5 m²
·
2.002 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Dieses charmante Einfamilienhaus im Landhausstil von 1780 vereint historischen Charme mit modernem Komfort auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.002 m². Die Immobilie bietet eine Hauptwohnung mi...
Produktionshalle zum Kauf 1.100.000 € 802 m² Lagerfläche Kellinghusen 25548
1.100.000 €
Produktionshalle zum Kauf
802 m² Lagerfläche
Kellinghusen (25548)
Die großzügige Gewerbeeinheit im Gewerbegebiet von Kellinghusen bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ist ideal für Unternehmen, die eine gut ausgestattete, verkehrsgünstig gelegene Immobilie ...
Arne Heers
Stadthaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 173,5 m² 2.049 m² Grundstück Weddelbrook 24576
595.000 € 3.430 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173,5 m²
·
2.049 m² Grundstück
Weddelbrook (24576)
Ihre neue Immobilie, die "Alte Meierei" in Weddelbrook, wurde um ca. 1900 gebaut und war als letztes eine Kaffeerösterei. Im Moment wird sie als Wohn- und Geschäftshaus genutzt, allerdings nicht auf ...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.014 m² Grundstück Brande-Hörnerkirchen 25364
199.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Brande-Hörnerkirchen (25364)
Hier fängt Heimat an - Baugrundstück mit Charme und Perspektive in Brande-Hörnerkirchen Dort, wo aktuell noch Schafe über die Wiese ziehen, könnte bald Ihr neues zu Hause entstehen. In der ruhigen un...
Frau Jana Löschner
Sonstiges zur Miete provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.000 € 12 Zimmer Kellinghusen 25548
4.000 € Kaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
Kellinghusen (25548)
Ein heller Wand- sowie Deckenanstrich geben unser Halle ein rustikales und wandelbares Ambiente. Die ca. 800 Quadratmeter große Veranstaltungsfläche überzeugt durch den schlichten und wandelbaren Cha...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kellinghusen (25548)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage i...
Stadthaus zum Kauf 486.730 € 4,5 Zimmer 153 m² 600 m² Grundstück Kellinghusen 25548
486.730 € 3.181 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
153 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus - mit Wärmepumpe - so machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl Bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause im modernen, klaren Stil - für ein Wohnen ohne Dachschrägen. Geplant ist ...
Manfred Prehn Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf 59.000 € 1,5 Zimmer 55 m² frei ab sofort Brauerstraße 5 Kellinghusen 25548
59.000 € 1.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Brauerstraße 5, Kellinghusen (25548)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung in der Brauerstraße, im Herzen von Kellinghusen, wartet auf neue Bewohner, die ihr handwerkliches Geschick zum Ausdruck möchten. Mit einer großzügigen Fläche von 55 ...
Herr Daniel Wollge
Redhome Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 576 m² 1.196 m² Grundstück Kellinghusen 25548
599.000 € 1.040 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
576 m²
·
1.196 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Zum Verkauf steht dieses vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten und 2 Gewerbeeinheiten aus dem Baujahr ca. 1962 auf einem ca. 1.196 m² großen Grundstück in zentraler Lag...
Stadthaus zum Kauf 394.500 € 3 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Kellinghusen 25548
394.500 € 3.722 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie sich ein neues Zuhause, das Ihren Ansprüchen bis ins hohe Alter gerecht wird. Der schnör...
Einfamilienhaus zum Kauf 481.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 600 m² Grundstück Kellinghusen 25548
481.900 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 8 Zimmer 351 m² 901 m² Grundstück frei ab sofort Kellinghusen 25548
665.000 € 1.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
351 m²
·
901 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kellinghusen (25548)
Dieses moderne und gepflegte Ein- bis Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 bietet mit ca. 351 m² Wohnfläche und einem ca. 901 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz für individuelle Wohnkon...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.316 m² Grundstück Hauptstraße 2 Kellinghusen 25548
299.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.316 m² Grundstück
Hauptstraße 2, Kellinghusen (25548)
Laut Flächennutzungsplan handelt es sich um eine gemischte Baufläche, (§ 1, Abs. 1 Nr. 2, BauNVO), Das Grundstück liegt laut Flächennutzungsplan im förmlich festgelegten Sanierungsgebiet Hauptstraße ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?