Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kirchberg (SG)

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg (SG)
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 8.500.000 CHF 32.000 m² Grundstück Sirnach 8370
8.500.000 CHF
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
32.000 m² Grundstück
Sirnach (8370)
Objektbeschreibung Highlights Lichtdurchflutete Reithalle 25x50m mit ausge- zeichnetem Boden und Bewässerungssystem 2 helle Stalltrakte mit 8 bzw. 11 Boxen à 3,5x4m (mit Aussenfenstern), dazugehörend...
Reiterhof zum Kauf 450 m² 32.000 m² Grundstück Sirnach 8370
Preis auf Anfrage
Reiterhof zum Kauf
450 m²
·
32.000 m² Grundstück
Sirnach (8370)
Exklusive Reitsportanlage mit mediterraner Villa und weitläufigem Land – Ostschweiz Diese aussergewöhnliche Reitsportanlage vereint höchste Funktionalität für den Pferdesport mit exklusivem Wohnen in...
Herr Wolfgang Kern
Reihenmittelhaus zum Kauf 895.000 CHF 6,5 Zimmer 160 m² 659 m² Grundstück Wängi 9545
895.000 CHF 5.594 CHF/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
659 m² Grundstück
Wängi (9545)
Modernes 6.5-Zimmer-Einfamilienhaus mit Weitblick und Garten in Anetswil TG Lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 6.5 Zimmern, 160 m² Wohnfläche, 659 m² Grundstücksfläche, moderner Ausstattung und t...
Frau Petra Kindermann
Penthouse zum Kauf 3,5 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Pfäffikon 8330
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Pfäffikon (8330)
Diese gepflegte 3.5-Zimmer-Attikawohnung aus dem Jahr 2002 befindet sich in sehr ruhiger Lage und überzeugt mit einer angenehmen Besonnung sowie grosszügigen Aussenflächen. Die Nettowohnfläche beträg...
Frau Petra Kindermann
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Pfäffikon 8330
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Pfäffikon (8330)
Diese aussergewöhnlich grosszügige 3.5 Zimmer Dachwohnung im beliebten Bergquartier von Pfäffikon überzeugt mit rund 112 m² Wohnfläche, durchdachtem Grundriss und hochwertigem Ausbau. Der helle Wohn-...
Haus zum Kauf 23.000 € 1 Zimmer 107 m² Grundstück Atzmännig 8638
23.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
107 m² Grundstück
Atzmännig (8638)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Campingplatz an ruhiger Lage am Bach, ca. 107 m2. TABBERT Comtesse Wohnwagen mit Holzanbau. Außenberei...
Frau Petra Kindermann
Doppelhaushälfte zum Kauf 9,5 Zimmer 275 m² 413 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Hochstrasse 74a Pfäffikon 8330
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
9,5 Zimmer
·
275 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Hochstrasse 74a, Pfäffikon (8330)
Diese beeindruckende 9.5 Zimmer Doppelhaushälfte in Pfäffikon ZH überzeugt mit ihrer grosszügigen Raumgestaltung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem 413 m² grossen Grundstück bietet das...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.318.000 € 4,5 Zimmer 112 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Tägerwilen 8274
1.318.000 € 11.768 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Tägerwilen (8274)
Schweizer Sicherheit mit internationaler Anbindung. Für Eigennutzer die perfekte Einstiegsmöglichkeit in den stabilsten Markt Europas. Wohnen + Arbeiten/Repräsentanz (Teilgewerbliche Nutzung möglich)...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 600 m² 5.080 m² Grundstück Kreuzlingen 8280
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
600 m²
·
5.080 m² Grundstück
Kreuzlingen (8280)
Objektbeschreibung Beschreibung DetailsObjektbeschreibung Grosszügige 10 - Zimmer Luxus Villa mit lichtdurchfluteten Wohnräumen, die geprägt sind mit hochwertigen Materialien und einem luxuriösen Inn...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 3 Geschosse frei ab sofort Wangen Öhningen 78337
339.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Wangen, Öhningen (78337)
Diese Immobilie befindet sich im 2. Stock eines Mehrfamilienhauses mit sieben Partein im Öhninger Stadteil Wangen. Die geschickt geschnittene 3 Zimmer Wohnung besticht nicht nur durch Ihren Ausblick ...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 732.809 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Wohnung zum Kauf 3.650.000 € 4 Zimmer 143 m² Stäfa 8712
Neu
3.650.000 € 25.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Stäfa (8712)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Direkt an den Rebbergen mit unverbaubarer, einzigartiger See- und Bergsicht. Ihre erstklassige Traumwo...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 647 m² Grundstück Wangen 78337
595.000 € 920 €/m²
Grundstück zum Kauf
647 m² Grundstück
Wangen (78337)
Das attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 647 m² befindet sich in gefragter Wohnlage auf der Halbinsel Höri (Gemeinde Öhningen, Ortsteil Wangen) und zählt zu den selten verfügbaren Bauflächen...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 93,3 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
459.000 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Über den Dächern von Öhningen-Wangen, nur wenige Schritte vom Bodensee entfernt, liegt diese besondere Dachgeschosswohnung in einem charmanten und sehr gepflegten 4-Familienhaus. Der großzügige Grund...
bi bodenseeimmo gmbh
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 185 m² 135 m² Grundstück Wangen Öhningen / Wangen 78337
1.090.000 € 5.892 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
135 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Willkommen in einer Immobilie, die mehr ist als nur ein Zuhause - ein Ort, an dem moderne Architektur, luxuriöser Wohnkomfort und eine der begehrtesten Lagen am Bodensee zu einem außergewöhnlichen Le...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 180,1 m² 778 m² Grundstück Wangen Öhningen / Wangen 78337
845.000 € 4.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,1 m²
·
778 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Nur wenige Schritte vom glitzernden Bodensee entfernt, mitten in der idyllischen Kulisse von Öhningen-Wangen, wartet ein echtes Wohnjuwel auf seine neuen Besitzer. Dieses historische 4-Familienhaus a...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.927 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Öhningen (78337)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 43 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
199.000 € 4.628 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses begeistert durch die gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort und dem besonderen Flair alter Bausubstanz. D...
Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 657.949 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
657.949 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.065.000 € 8 Zimmer 254,4 m² 547 m² Grundstück Wangen Öhningen / Wangen 78337
Neu
1.065.000 € 4.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,4 m²
·
547 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses besondere Mehrfamilienhaus mit Teilseesicht und freier Sicht auf das schweizer Ufer wurde 1998 in Massivbauweise erstellt und ist vielseitig nutzbar. So bietet die aktuelle Situation neuen Eig...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 191 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Öhningen 78337
720.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Bei Auer & Brachat Immobilien arbeiten wir konsequent transparent. Alle Informationen, Grundrisse und Details, die Sie online sehen, entsprechen exakt den Inhalten unseres Exposés. Wenn Sie eine ...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 29,3 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
155.000 € 5.294 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese exklusiv von uns angebotene 1-Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnhaus mit 24 Wohneinheiten aus dem Jahre 1995. Die geschützte Innenhoflage des freistehenden Wohnhauses...
von privat
Wohnung zur Miete 2.200 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.06.2026 Altstadt Konstanz 78462
2.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.06.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
Die charmante Altbauwohnung befindet sich im Paradies im Erdgeschoss (ist aber aufgrund weniger Stufen nicht barriere-frei). Die Wohnung ist wie folgt aufgeteilt: Zimmer 1: 15m2 Zimmer 2: 15m2 Zimmer...
massa Haus Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.249.089 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
1.249.089 € 3.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Öhningen (78337)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
Herr Peter Seiler
SEILER Immobilien e.K.
Büro zur Miete provisionsfrei 1.200 € 58 m² Bürofläche Altstadt Konstanz 78462
1.200 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
58 m² Bürofläche
Altstadt, Konstanz (78462)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Gewerbefläche in einem denkmalgeschützten Gebäude. Die Räumlichkeiten der Immobilie bieten großzügige und helle Arbeitsbereiche, die sich ideal f...
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 44,1 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
215.000 € 4.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,1 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses liebevoll gestaltete 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses verbindet auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Das Haus steht ...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 1. Geschoss Wiesenstraße 13 b Altstadt Konstanz 78462
469.000 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesenstraße 13 b, Altstadt, Konstanz (78462)
Die 4-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer kleineren Wohnanlage in gefragter Lage von Konstanz in Hafennähe. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1901-02 per WhatsApp ...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
von privat
Wohnung zur Miete 1.800 € 3,5 Zimmer 95 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Altstadt Konstanz 78462
1.800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
🏡 Erstbezug nach Sanierung | 2. Obergeschoss | ca. 95 m² Diese frisch sanierte 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren großzügigen offenen Wohn-/Essbereich mit moderner Einbauküche und großer Kochi...
Schloss zum Kauf 23 Zimmer 1.636 m² 12.974 m² Grundstück frei ab sofort Altstadt Konstanz 78464
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
23 Zimmer
·
1.636 m²
·
12.974 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78464)
Geschichte und Moderne vereint in einem Schloss. Vielleicht genau die richtige Kombination für Ihren neuen Firmensitz? Genießen Sie einen wunderbaren Blick über den Bodensee, nutzen Sie die historisc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?