Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Märstetten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Märstetten
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.318.000 € 4,5 Zimmer 112 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Tägerwilen 8274
1.318.000 € 11.768 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Tägerwilen (8274)
Schweizer Sicherheit mit internationaler Anbindung. Für Eigennutzer die perfekte Einstiegsmöglichkeit in den stabilsten Markt Europas. Wohnen + Arbeiten/Repräsentanz (Teilgewerbliche Nutzung möglich)...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 600 m² 5.080 m² Grundstück Kreuzlingen 8280
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
600 m²
·
5.080 m² Grundstück
Kreuzlingen (8280)
Objektbeschreibung Beschreibung DetailsObjektbeschreibung Grosszügige 10 - Zimmer Luxus Villa mit lichtdurchfluteten Wohnräumen, die geprägt sind mit hochwertigen Materialien und einem luxuriösen Inn...
von privat
Wohnung zur Miete 2.200 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.06.2026 Altstadt Konstanz 78462
2.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.06.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
Die charmante Altbauwohnung befindet sich im Paradies im Erdgeschoss (ist aber aufgrund weniger Stufen nicht barriere-frei). Die Wohnung ist wie folgt aufgeteilt: Zimmer 1: 15m2 Zimmer 2: 15m2 Zimmer...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 1,5 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Paradies Konstanz 78462
Neu
279.000 € 6.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Diese attraktive 1,5 Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 46m² befindet sich im beliebten Konstanzer Stadtteil "Paradies" in stadtnaher Lage. Der zentrale Mittelpunkt der Wohnung ist das helle, fr...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 29,3 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
155.000 € 5.294 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese exklusiv von uns angebotene 1-Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnhaus mit 24 Wohneinheiten aus dem Jahre 1995. Die geschützte Innenhoflage des freistehenden Wohnhauses...
Schloss zum Kauf 23 Zimmer 1.636 m² 12.974 m² Grundstück frei ab sofort Altstadt Konstanz 78464
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
23 Zimmer
·
1.636 m²
·
12.974 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78464)
Geschichte und Moderne vereint in einem Schloss. Vielleicht genau die richtige Kombination für Ihren neuen Firmensitz? Genießen Sie einen wunderbaren Blick über den Bodensee, nutzen Sie die historisc...
Herr Peter Seiler
SEILER Immobilien e.K.
Büro zur Miete provisionsfrei 1.200 € 58 m² Bürofläche Altstadt Konstanz 78462
1.200 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
58 m² Bürofläche
Altstadt, Konstanz (78462)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Gewerbefläche in einem denkmalgeschützten Gebäude. Die Räumlichkeiten der Immobilie bieten großzügige und helle Arbeitsbereiche, die sich ideal f...
Immokanal24
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Paradies Konstanz 78462
399.000 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und insgesamt fünf Etagen. Die Wohnung verfügt über ein Schlaf...
von privat
Wohnung zur Miete 730 € 1 Zimmer 37 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
Neu
730 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
37 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einem hellen Wohnbereich, offener Küche sowie separatem Bad mit Dusche. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Studenten. High...
von privat
Wohnung zur Miete 1.800 € 3,5 Zimmer 95 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Altstadt Konstanz 78462
1.800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
🏡 Erstbezug nach Sanierung | 2. Obergeschoss | ca. 95 m² Diese frisch sanierte 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren großzügigen offenen Wohn-/Essbereich mit moderner Einbauküche und großer Kochi...
Straub - Freier Architekt
Halle/Industriefläche zum Kauf provisionsfrei Altstadt Konstanz 78467
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf · provisionsfrei
 
Altstadt, Konstanz (78467)
Bei dem genannten Objekt handelt es sich nicht um eine bestehende Immobilie, sondern um ein Beispielprojekt. Individuelle Architektur trotz industrieller Vorfertigung und Modulbauweise, liegt dem Ent...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 635.000 € 2 Zimmer 52 m² Altstadt Konstanz 78462
635.000 € 12.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Traumhaftes Appartement das keine Wünsche offen lässt . Baurechtliche Genehmigung für kurzfristige Vermietung inklusive . Sie können wählen , geschäftiges Treiben im Zentrum des Lebens bei völliger I...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 1. Geschoss Wiesenstraße 13 b Altstadt Konstanz 78462
469.000 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesenstraße 13 b, Altstadt, Konstanz (78462)
Die 4-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer kleineren Wohnanlage in gefragter Lage von Konstanz in Hafennähe. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1901-02 per WhatsApp ...
Thomas Kuschel
Laden zum Kauf provisionsfrei 799.990 € 225 m² Verkaufsfläche Paradies Konstanz 78462
799.990 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
225 m² Verkaufsfläche
Paradies, Konstanz (78462)
Wir präsentieren Ihnen eine attraktive, vermietete Einzelhandels- Gewerbefläche mit einer Gesamtfläche von 225 m2 im begehrten Stadtteil Paradies in Konstanz. Diese Immobilie bietet eine hervorragend...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 361 m² 228 m² Grundstück Altstadt Konstanz 78462
1.990.000 € 5.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
·
228 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Zum Verkauf steht ein charmantes, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus im Herzen der historischen Niederburg von Konstanz. In einer der begehrtesten Lagen der Stadt bietet sich hier eine herausragende...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 141,8 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
141,8 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Eine einmalige Chance Teileigentum in bester Lage nach einer Kernsanierung in Konstanz zu kaufen. Diese außergewöhnliche Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in bester Lage der Konstanzer Altstad...
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 3.297 € 120 m² Verkaufsfläche Altstadt Konstanz 78462
Neu
3.297 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
120 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Konstanz (78462)
In der Konstanzer Altstadt am Bodanplatz befinden sich im Erdgeschoss eine hochwertige Ladenfläche mit großen Schaufenster. Die Räume wurden im Rahmen einer Generalsanierung von zwei denkmalgeschützt...
Studio zur Miete 590 € 1 Zimmer 31 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Paradies Konstanz 78462
590 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
31 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Paradies, Konstanz (78462)
Die citynahe Wohnung befindet sich im 3. OG eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Die Wohnung hat insgesamt 3 Zimmer und einen Südbalkon. Zimmer Nr. 1 ist dabei kleiner und wird in Kombination mit Zim...
von privat
Wohnung zur Miete 2.200 € 3,5 Zimmer 100 m² Geschoss 1/5 frei ab 01.10.2026 Paradies Konstanz 78462
2.200 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/5
·
frei ab 01.10.2026
Paradies, Konstanz (78462)
Diese helle und geschmackvoll eingerichtete Wohnung befindet sich in der Wallgutstraße 42 im beliebten Stadtteil Paradies in Konstanz. Die Wohnung liegt in einem modernen Neubau mit klarer, zeitgemäß...
Penthouse zum Kauf 1.078.000 € 3,5 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Paradies Konstanz 78462
1.078.000 € 7.985 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Exklusives Penthouse im Konstanzer Paradies - barrierefrei, hochwertig, großzügig Diese exklusive 3,5-Zimmer-Penthouse-Wohnung im begehrten Konstanzer Paradies bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche höchst...
von privat
Wohnung zur Miete 1.300 € 3 Zimmer 86,5 m² Geschoss 4/5 frei ab 01.08.2026 Paradies Konstanz 78462
Neu
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab 01.08.2026
Paradies, Konstanz (78462)
Willkommen in der Brüelstraße im malerischen Stadtteil Paradies in Konstanz! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 86,5 Quadratmetern und befindet sich im viert...
Herr Marcus Stolz
Stolz Immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 283 m² 467 m² Grundstück Reichenau 78479
1.290.000 € 4.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
283 m²
·
467 m² Grundstück
Reichenau (78479)
Dieses gepflegte 3-Familienhaus mit einer Einliegerwohnung wurde auf einem ca. 467 m² großen Grundstück errichtet. Mit einer Wohnfläche von ca. 280m² eröffnet es viel Raum für Ihre Wohnträume. Es bef...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Konstanz (78462)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 1 Zimmer 532 m² 431 m² Grundstück Brüelstraße 25 Paradies Konstanz 78462
3.250.000 € 6.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
532 m²
·
431 m² Grundstück
Brüelstraße 25, Paradies, Konstanz (78462)
Das Mehrfamilienhaus/Wohnungen wurden grundlegend und umfassend neu renoviert und sind kurz vor der Fertigstellung der Arbeiten. Im Wesentlichen sind lediglich noch die Außenfassade nebst Wärmedämmun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.250.000 € 532 m² 431 m² Grundstück frei ab sofort Brüelstraße 25 Paradies Konstanz 78462
3.250.000 € 6.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
532 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brüelstraße 25, Paradies, Konstanz (78462)
Maisonette zur Miete Tauschwohnung 550 € 1,5 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Paradies Konstanz 78462
550 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete · Tauschwohnung
1,5 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 423890) Ich biete dir eine helle 1,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit großer Terrasse im Paradies an. Sie hat 33 m², ist mit einer Küchenze...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Haus zum Kauf 10 Zimmer 287,6 m² 182 m² Grundstück Altstadt Konstanz 78462
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
287,6 m²
·
182 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
In absolut zentraler und begehrter Lage der Konstanzer Altstadt, in der Rosgartenstraße, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit einer seltenen Kombination aus Wohnen, Ferienver...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Grundstück zum Kauf 188 m² Grundstück frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
188 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Das Grundstück in der Altstadt von Konstanz bietet eine gemischte Nutzung und hat auf eine Grundstücksfläche von 188m². Es eignet sich ideal für Unternehmen und Privatpersonen, die nach einer Immobil...
Wohnung zum Kauf 408.000 € 2 Zimmer 58,4 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
408.000 € 6.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Die äußerst charmante und stilvoll ausgestattete Stadtwohnung mit ca. 58,44 m² Wohnfläche, befindet sich im zweiten Obergeschoss eines historischen Gebäudes, welches erstmals im Jahre 1424 erwähnt wu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?