1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Castel San Pietro
1 / 3
990.000 € 9.900 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Castel San Pietro (5249)
In privilegierter Lage, umgeben von Grün und mit spektakulärem Blick von Brunate bis zum Monte Rosa, bieten wir eine elegante, einstöckige Wohnung an, die sich derzeit in der Fertigstellungsphase bef...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Castel San Pietro
Green Acres
1 / 5
32.708.418 € 503.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
65 m²
Mendrisio (6850)
1 / 9
4.950.000 € 2.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.780 m²
·
2.470 m² Grundstück
Viale Breggia 5, Morbio Inferiore (6834)
In Morbio Inferiore, in der Viale Breggia 5, präsentieren wir ein interessantes, ertragreiches Wohngebäude, das sich dank der starken Präsenz von Grenzgängern und der unmittelbaren Nähe zur Grenze, z...
John Taylor Corporate
1 / 21
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
450 m²
Como (22100)
Luxury villa with panoramic views of Lake Como, located in a private and strategic position just a few minutes from Switzerland, with convenient connections to Milan and Milan Malpensa Airport. The p...
1 / 2
999.000 € 7.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Argegno
Rif.963 Argegno Neuer Komplex mit Gemeinschaftspool, Solarium und Park 4 Wohneinheiten Aufzug Privatsphäre Toller Seeblick Private Garage Die vorgeschlagene Wohnung gehört zu einer kleinen Wohnanlage...
1 / 20
Neu
2.200.000 € 10.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
3. Geschoss
57 Via Della Liberta', Cernobbio (22012)
Dieses elegante Apartment liegt erhöht über dem glitzernden Wasser des Comer Sees und verbindet zeitlosen italienischen Charme mit moderner Raffinesse. Mit einer Innenfläche von 150 Quadratmetern öff...
1 / 21
550.000 € 1.528 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
San Fedele Intelvi
Rif.711 In der Nähe von San Fedele Intelvi Villa 360 qm (Gewerbefläche) 3 Schlafzimmer + 1 Büro + 1 Zimmer / Speisekammer 4 Badezimmer Wohnzimmer mit Kamin Studio Große Garage von 40 m² Baujahr 2013 ...
1 / 20
1.145.000 € 9.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116,9 m²
Stabio (6855)
Neubauprojekt im Tessin mit Fertigstellung Q2 2027. Auf Wunsch mit 10 - jährigem Zahlungsplan. Erleben Sie einen unverwechselbaren Lebensstil, bei dem Intelligentes Design, Natur, Nachhaltigkeit, Ver...
1 / 36
1.600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
Via Regina 69, Cernobbio (22012)
Im historischen Zentrum von Cernobbio, in der Via Regina, steht ein elegantes, freistehendes Haus auf drei Wohnebenen mit einer Gesamtfläche von ca. 240 m² zum Verkauf. Die Immobilie wurde kürzlich h...
John Taylor Corporate
1 / 10
Neu
860.000 € 5.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
160 m²
Como (22100)
A John Taylor exclusive Top floor. In the most exclusive heart of Piazza Duomo, just a few steps from the shores of Lake Como, a prestigious residence of great charm with views of the lake and the hi...
1 / 1
400.000 € 364 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Cernobbio (22012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Baugrundstück von 1.100 qm, in einem hügeligen Gebiet, nur 2 km vom Cernobbio und 5 km von Zentrum von...
1 / 19
905.000 € 9.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,3 m²
Stabio (6855)
1 / 20
1.845.000 € 9.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
195 m²
Stabio (6855)
1 / 23
465.000 CHF 4.650 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
Pugerna (6823)
Bereits beim Betreten des Hauses, erinnert Sie die Treppe aus Stein und die alten Türen daran, dass dieses alte Haus auf eine lange Geschichte zurückblickt. In der modern eingerichteten Küche gibt es...
1 / 10
1.850.000 CHF 7.400 CHF/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.789 m² Grundstück
Stabio (5266)
Diese Villa liegt auf den ruhigen und sonnigen Hügeln von Montalbano, inmitten malerischer Weinberge, und ist eine elegante und komfortable Wohnlösung, ideal für diejenigen, die in Kontakt mit der Na...
1 / 8
1.000.000 € 4.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
243 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laglio (22010)
Sich für dieses exklusive Penthouse in Laglio zu entscheiden, bedeutet, in die aristokratischste und zurückhaltendste Atmosphäre des Comer Sees einzutauchen, wo sich das Prestige eines exzellenten Ne...
1 / 10
2.300.000 CHF 3.286 CHF/m²
Haus zum Kauf
18,5 Zimmer
·
700 m²
·
3.400 m² Grundstück
Pugerna (6823)
EIN BLICK INS PARADIES Diese in den 70er Jahren erbaute und seither beständig modernisierte vierstöckige Villa liegt hoch über dem Luganer See, an einer kleinen Straße, die am Anlegepunkt San Rocco...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
1.725 m² Grundstück
Bissone (6816)
In exklusiver Lage direkt am Ufer des Luganer Sees zeichnet sich diese prestigeträchtige Villa durch ihre einzigartige Lage am See aus, wo die Schönheit der Landschaft auf architektonische Eleganz tr...
1 / 1
250.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
Cuasso al Monte (VA) (21050)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Haus mit Garage zu verkaufen ev. mit Bootsplatz am Lago di Lugano. Seesicht vis a vis Morcote Interess...
1 / 31
1.750.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
Via Lieto Colle 4, San Fermo Della Battaglia (22020)
In der exklusiven und ruhigen Wohngegend von San Fermo della Battaglia bieten wir eine beeindruckende Villa mit einer Wohnfläche von ca. 950 m² an, umgeben von einem 4.500 m² großen, liebevoll angele...
1 / 13
90.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Frazione Capovico 39, Blevio (22020)
Eingebettet in den malerischen Weiler Capovico in Blevio, stellt diese Wohnung eine einzigartige Gelegenheit für diejenigen dar, die in einer der malerischsten Gegenden des Comer Sees leben möchten. ...
1 / 21
212.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Via Sassello 23, Carate Urio (22010)
Ein Rückzugsort mit Blick auf den Comer See Eingebettet in die malerische Umgebung von Carate Urio liegt dieses einzigartige Anwesen in einer der reizvollsten Gegenden am Westufer des Comer Sees. Das...
1 / 3
625.000 CHF 1.162 CHF/m²
Grundstück zum Kauf
538 m² Grundstück
Brusino Arsizio (6827)
Das Baugrundstück hat eine Fläche von 538 m² und befindet sich in einer panoramischen Hanglage mit schönem Blick auf den See und die am See gelegenen Dörfer wie Morcote, Vico Morcote, Melide. Merkmal...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
1.105 m² Grundstück
Laglio (22010)
In der prestigeträchtigen und zurückhaltenden Umgebung von Laglio, die in der ganzen Welt für ihre Eleganz und die Nähe zu den berühmtesten historischen Residenzen bekannt ist, bieten wir eine Hotels...
1 / 15
5.200.000 € 14.054 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
Vico Morcote (6921)
In einer abgeschiedenen Lage mit Panoramablick gelegen, ist diese neu erbaute Villa die perfekte Kombination aus zeitgenössischem Design, hochwertigen Materialien und modernstem technologischen Komfo...
1 / 12
1.900.000 CHF 13.571 CHF/m²
Haus zum Kauf
140 m²
bissone
lake lugano apartment bissone offers an understated yet luxurious retreat with panoramic water views. this refined residence in residenza la fontana faces the lake in a peaceful setting, balancing pr...
John Taylor Corporate
1 / 12
Neu
6.500.000 € 9.286 €/m²
Villa zum Kauf
700 m²
Como (22100)
Villa Storica Pieds Dans L'Eau di Grande Pregio su Lago di Como Nel cuore di Brienno, affacciata direttamente sulla sponda occidentale del Lago di Como, questa residenza d'epoca rappresenta un asset ...
1 / 22
225.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Cuasso Al Monte (21050)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Cuasso al Monte am Luganer See, ca. 3 km von Porto Ceresio entfernt, in einer schönen Residence mit Tennisplatz. Die Wohnung biet...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
2.804 m² Grundstück
Morcote
1 / 17
520.000 € 3.377 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Montan
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?